Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Pepelok

Тыква в доме

Рекомендуемые сообщения

Мне мама в детстве готовила из тыквы кашу, а еще запекала с медом. Но честно говоря я ее в детстве последний раз и ела.

Сейчас так много рецептов нахожу на просторах интернета, что просто интересно, неужели так много людей ее любят есть? Или едят потому что полезно, модно и все такое? <_<  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне мама в детстве готовила из тыквы кашу, а еще запекала с медом. Но честно говоря я ее в детстве последний раз и ела.

Сейчас так много рецептов нахожу на просторах интернета, что просто интересно, неужели так много людей ее любят есть? Или едят потому что полезно, модно и все такое? <_<  

Я ее в манты добавляю или в рагу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я из тыквы делаю суп пюре со сливками и сверху посыпаю обжаренными тыквенными семечками. редко. как-то популярностью не пользуется

пока дочка была маленькая запаривала ее в микроволновке и молола. было вкусно, сладко и без сахара

в манты кладу

или делаю пресное тесто, туда порезанную тыкву, сверху жаренный лук ,чтобы тесто не высохло в процессе запекания, тесто же пресное. и в духовку

иногда запекаю с разными овощами в оливковом масле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я из тыквы делаю суп пюре со сливками и сверху посыпаю обжаренными тыквенными семечками. редко. как-то популярностью не пользуется

пока дочка была маленькая запаривала ее в микроволновке и молола. было вкусно, сладко и без сахара

в манты кладу

или делаю пресное тесто, туда порезанную тыкву, сверху жаренный лук ,чтобы тесто не высохло в процессе запекания, тесто же пресное. и в духовку

иногда запекаю с разными овощами в оливковом масле.

Это наверное очень вкусно ))) обязательно попробую))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Это наверное очень вкусно ))) обязательно попробую))

посмотрите тут оригинал рецепта http://azu.uz/assorty/device/device_detail.php?ID=2632&sphrase_id=151122

мн евообще сайт у этой женщины оч нарвиться. настоящая домашняя узбекская кухня. без помпезности, которую иногда хотят показать по телевизору. если сделаете поиск по словам с тыквой. то выйдет куча рецептов. у узбеков тыква оч популярна


смотрите какую прелесть делает женщина из тыквы.http://azu.uz/assorty/art/art_detail.php?ID=1622&sphrase_id=151122

вот уж поистине мастерица. никакой карвинг турецких отелей рядом не стоял))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я только кашу тыквенную варю в один из двух выходных дней каждую неделю, начиная с поздней осени и до поздней весны (пока тыкву продают на рынке) . Это такая рисовая каша на молоке с добавлением тыквы. Больше ничего из тыквы не делаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Это такая рисовая каша на молоке с добавлением тыквы.

не люблю ее почему то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ненавижу тыкву. Как ЭТО можно есть? Какая-то странная безвкусная ягода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Какая-то странная безвкусная ягода.

смотря какая. есть оооочень сладкие. дитю давали в прикорм ,так варила я ее без сахара и она была сладкая. а еще натирали сырую и присыпали сахарком. вкусно очень. запах интересный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Ненавижу тыкву. Как ЭТО можно есть? Какая-то странная безвкусная ягода.

Поддерживаю. Полностью кормовой овощ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Далаю иногда тыквенный пирог в мультиварке, по рецепту морковного. Очень вкусно  получается, и даже не скажешь что он с тыквой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ненавижу тыкву. Как ЭТО можно есть? Какая-то странная безвкусная ягода.

 

Ну почему же безвкусная? Иногда попадаются очень даже сладкие тыквы. Я иногда просто сырой ее ем, как яблоки. нарезаю кусочками и хрумаю. Или с яблоками тушу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тыкву добавляем только в кашу, при правильном приготовлении (тыква должна быть мягкой, даже таить во рту) очень вкусно получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень люблю пшенную кашу с тыквой или запеканку (тоже на основе пшена) и вяленую, и запеченную в духовке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я варю варенье из тыквы, с апельсинами

 

тыква 500 г

апельсин 2 шт

сахар коричневый 300 г

корица 1 палочка

бадьян 1 звездочка

 

 

Тыкву разрезать, семечки удалить

Хорошо "укутать" в фольгу и запечь при 240 градусах в течение 30 минут. Остудить, кожицу очистить. Тыквенную мякоть размять или пюрировать блендером.

Из апельсинов острым ножом "изъять" цитрусовое филе.

Собрать апельсиновый сок, если будут попадаться косточки - удалить

Смешать тыквенную массу с соком и цитрусовым филе, добавить сахар и поставить нагреваться при умеренной температуре

В момент закипания добавить в тыквенное варенье корицу и бадьян, дать покипеть с пряностями минут 5-7, затем удалить. Готовое варенье разложить по стерильным емкостям.
 

755acfcce513.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЕленаЯ

а я варю варенье из тыквы, с апельсинами

Это не варенье. Вы не знаете отличительных черт варенья? Вы не понимаете, что 500 г. тыквы и еще примерно 500 г. апельсинов (1 кг. то есть) , если соединить с 300 г. сахара, то варенья - не получится? Полученное кушанье нужно будет хранить в холодильнике (и даже это не гарантирует на 100% , что оно не испортится) и очень быстро съедать (чтобы успеть до наступления "прокисания" - брожения или плесневения) .

Прежде, чем постить сюда из инета всякую фигню, неужели нельзя хотя бы глазами пробежать по рецепту и увидеть весь этот бред и туфту?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты