Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

dr.Evil

Куда бы вы уехали из Астрахани?

Рекомендуемые сообщения

В другой город, другую страну. Почему?

Или куда вы уехали из Астрахани и как вам там живётся

Тема создана потому что потихоньку начинаю осознавать, что нефига тут ловить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотрел рейтинг стран, где люди чувствуют себя счастливыми - Австралия в лидерах. Из городов наверное Питер, но с жильем траблы, если нет знакомых/родни. А вообще не зря говорят, хорошо там, где нас нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новая Зеландия, затем Австралия.

высокий уровень жизни, легко получить ВНЖ и гражданство, английский язык, не помешаны на толерантности, далеко не такая жопень как в Европе с геями, неграми, чурками и т.п. Еще отличная природа, и хорошие зарплаты. Имея Новозеландское гражданство легко получить австралийское.

Хочу туда

 

Ну или в Беларусь как минимум или родителей туда отправить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мечтаю побывать в Австралии, не знаю стал бы там жить

Говядина там качественная ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новая Зеландия, затем Австралия.

высокий уровень жизни, легко получить ВНЖ и гражданство, английский язык, не помешаны на толерантности, далеко не такая жопень как в Европе с геями, неграми, чурками и т.п. Еще отличная природа, и хорошие зарплаты. Имея Новозеландское гражданство легко получить австралийское.

Хочу туда

 

Ну или в Беларусь как минимум или родителей туда отправить.

 

Да, я полагаю это связано, что Австралию пока не трогают всякие политики и лже-глобальные-концепции, ввиду их удаленности, оттого такая жизнь. Кстати Беларусь верно подмечена, все таки осталось там производство, хозяйство, да и английский не нужен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и никто в России не хочет остаться? ) Например куда нибудь в Алтайский край свалить )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы были неограниченные возможности, я бы уехал на 2 года в Японию, потом в Новую Зеландию, потом в Сингапур, потом на Кубу или в Эквадор, потом в Канаду, а потом выбрал бы, где мне больше понравилось. :-) В идеале, жить надо в двух странах: Чехия + Италия, Эквадор/Куба + США, Сингапур + Индонезия и т.п. Иметь недвижимость в каждой из этих стран и в зависимости от сезона и/или локальных неурядиц переезжать в более комфортное место из пары стран. Потому что в КАЖДОЙ стране есть грёбаные недостатки. От них никуда не убежать. Что-то будет вымораживать так или иначе. :-)

 

Ну а вообще, если выбирать что-то одно, я бы выбрал чисто иммигрантскую страну — Канаду, Австралию или Новую Зеландию. Шансов устроиться больше. Правда, нужно быть узким специалистом, иначе там ловить нечего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы были неограниченные возможности, я бы уехал на 2 года в Японию, потом в Новую Зеландию, потом в Сингапур, потом на Кубу или в Эквадор, потом в Канаду, а потом выбрал бы, где мне больше понравилось. :-) В идеале, жить надо в двух странах: Чехия + Италия, Эквадор/Куба + США, Сингапур + Индонезия и т.п. Иметь недвижимость в каждой из этих стран и в зависимости от сезона и/или локальных неурядиц переезжать в более комфортное место из пары стран. Потому что в КАЖДОЙ стране есть грёбаные недостатки. От них никуда не убежать. Что-то будет вымораживать так или иначе. :-)

 

Ну а вообще, если выбирать что-то одно, я бы выбрал чисто иммигрантскую страну — Канаду, Австралию или Новую Зеландию. Шансов устроиться больше. Правда, нужно быть узким специалистом, иначе там ловить нечего.

 

Второе сообщение о Новой Зеландии, это там хоббитов поснимали? Наверное из за природы туда стремятся? В Канаде холодно, да и Штаты рядом, что хорошего?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В другой город, другую страну. Почему?

Или куда вы уехали из Астрахани и как вам там живётся

Тема создана потому что потихоньку начинаю осознавать, что нефига тут ловить

 

Вопрос в том, что ты сам бы хотел и в какой области, что умеешь и как собираешься осуществлять. То есть, реально смотреть на жизнь. Осуществлять лучше там, где есть условия для этого. А жить можно везде. Мне, например,хорошо и в Астрахани и не в Астрахани. Но это сейчас. Раньше по-любому хотелось уехать, так как некуда было приложить, что хотелось делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вообще я хочу собственное хоз-во. начинать наверно правильнее с какой нибудь деревушки )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новая Зеландия, затем Австралия.

высокий уровень жизни, легко получить ВНЖ и гражданство, английский язык, не помешаны на толерантности, далеко не такая жопень как в Европе с геями, неграми, чурками и т.п. Еще отличная природа, и хорошие зарплаты. Имея Новозеландское гражданство легко получить австралийское.

Хочу туда

 

Ну или в Беларусь как минимум или родителей туда отправить.

 

Английский там другой, не тот что мы учили. Время нужно, чтоб приспособиться. И людей мало))).   В НЗ имею в виду. И в Астрахань уже не полетаешь. Дорого и долго.Или работать- или летать.. Может, для кого-то это плюсы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Второе сообщение о Новой Зеландии, это там хоббитов поснимали? Наверное из за природы туда стремятся? В Канаде холодно, да и Штаты рядом, что хорошего?

Там-там.

Не только природа. Там, к слову, озоновая дыра как раз над островом. И жилье дорогое, и на юге климат похолодней чем у нас даже.

 

 

Английский там другой, не тот что мы учили. Время нужно, чтоб приспособиться. И людей мало))).   В НЗ имею в виду. И в Астрахань уже не полетаешь. Дорого и долго.Или работать- или летать.. Может, для кого-то это плюсы.

А мне по работе как раз там лучше. Государство островное - моряки нужны.

А английский ХЗ. Сидел у них на форумах - все понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вообще я хочу собственное хоз-во. начинать наверно правильнее с какой нибудь деревушки )

 

есть такое в мыслях-жить на земле, останавливает практическое отсутствие опыта, все таки с рождения в городе. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

начать с самого простого завести чушек и гнать самогон. На выходных друганов подтягивать на распитие сэма и поедание шашлыка ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

начать с самого простого завести чушек и гнать самогон. На выходных друганов подтягивать на распитие сэма и поедание шашлыка ))

 

не, с алкашней завязал, чего и всем советую. С некоторыми пришлось даже оборвать связи, т.к. весь смысл - заработал - пропил. Праздник - нажраться, потом болеть.

 

На земле надо выращивать учиться, начать с дачи наверное. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там-там.

Не только природа. Там, к слову, озоновая дыра как раз над островом. И жилье дорогое, и на юге климат похолодней чем у нас даже.

 

 

А мне по работе как раз там лучше. Государство островное - моряки нужны.

А английский ХЗ. Сидел у них на форумах - все понятно.

На форумах пишут - а когда вслух говорить начинают.... Акают. Ю вил гау он айт фла.// Лайк из нат фа. Это значит - Вы пойдете на 8 этаж. Озеро недалеко. ))

Да, озоновая дыра нашим людям с непривычки жарит и солнце другое какое-то. Они-то там привычные. Хотя- кто знает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там-там.

Не только природа. Там, к слову, озоновая дыра как раз над островом. И жилье дорогое, и на юге климат похолодней чем у нас даже.

 

 

А мне по работе как раз там лучше. Государство островное - моряки нужны.

А английский ХЗ. Сидел у них на форумах - все понятно.

 

 

К сожалению учил немецкий, но к немцам ехать не очень тянет, даже на их Альпы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

начать с самого простого завести чушек и гнать самогон. На выходных друганов подтягивать на распитие сэма и поедание шашлыка ))

 

Ну для этого далеко уехжать не нужно).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

и никто в России не хочет остаться? ) Например куда нибудь в Алтайский край свалить )

В целом, имеет смысл перезжать в более комфортный климат. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@dr.Evil, ещё такой момент: родители у тебя где? На край свет ехать не советую, ибо тебе обязательно захочется их навещать. И друзей повидать, если есть друзья хорошие. А из жопы мира это сделать будет ой как сложно. Я из Чехии-то не каждый день в гости приезжаю, а издалека совсем сложно. :)

 

 

Второе сообщение о Новой Зеландии, это там хоббитов поснимали? Наверное из за природы туда стремятся? В Канаде холодно, да и Штаты рядом, что хорошего?
В Новой Зеландии намного круче, чем в Австралии в плане природы. Зеленее, а всех опасных пауков и муравьев-убийц, пчел-людоедов, змей-киллеров и прочей фентезийной нечисти нет. :)

 

 

Мне, например,хорошо и в Астрахани и не в Астрахани
И на Кипре, и не на Кипре. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

@dr.Evil, ещё такой момент: родители у тебя где? На край свет ехать не советую, ибо тебе обязательно захочется их навещать. И друзей повидать, если есть друзья хорошие. А из жопы мира это сделать будет ой как сложно. Я из Чехии-то не каждый день в гости приезжаю, а издалека совсем сложно. :)

 

 

 

В Новой Зеландии намного круче, чем в Австралии в плане природы. Зеленее, а всех опасных пауков и муравьев-убийц, пчел-людоедов, змей-киллеров и прочей фентезийной нечисти нет. :)

 

 

 

И на Кипре, и не на Кипре. :)

 

 

А Вы всегда  пользуетесь служебным положением и пишете о пользователях инфу независимо от их желания-нежелания? Вас это никак не коробит?Или просто хулиганите?

В НЗ хватает всякой живности, как и везде, где много первозданной природы. 

Почему-то думаю, что ТС возьмет родителей с собой. Пока все молодые - можно хоть куда....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

родители тоже не прочь съехать отсюда

 

Надо определиться город/село вначале.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты