Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Серега Sukhar

Джиг спиннинг

Рекомендуемые сообщения

, согласись, что с крокодилом на джиг не пойдешь. мне интересно мнение рыбаков скорее практиков, кто уже облавливал наши астраханские водоемы, ибо даже представить как будет вести себя приманка на нем я не могу так как не разу не кидал. отсюда и интересен тест удилища, чтобы можно было работать именно с теми приманками , которые достаточны для наших условий ловли.  согласись, ну возьму я тест до 10 грамм и куда я с таким спинингом пойду, искать лиман только какой без течения.

так же интересны рыболовные магазины с хорошим выбором и  (что самое главное) компетентными продавцами.

это что то вроде двухсоставника поролонового??

 

мандула трех составная. имитирует типа пиявку или червячка жирного но судак почему то ловится на нее. принцип такой же как у джига. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@waruwan, видел ее в каком то ролике, похожа  на паравозик двух (хотя может быть и трех) последовательно соединеных паралонок, хотя я конечно могу ошибаться.

черви они помоему так и называются червями, обычный силикон только форма соответствующая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

, согласись, что с крокодилом на джиг не пойдешь. мне интересно мнение рыбаков скорее практиков, кто уже облавливал наши астраханские водоемы, ибо даже представить как будет вести себя приманка на нем я не могу так как не разу не кидал. отсюда и интересен тест удилища, чтобы можно было работать именно с теми приманками , которые достаточны для наших условий ловли.  согласись, ну возьму я тест до 10 грамм и куда я с таким спинингом пойду, искать лиман только какой без течения.

А кто тебе говорил про "крокодил"? Вообще у меня бюджетные спины быстрого строя по 3500 рубликов тестом до 45. И тест до 10 я тебе не предлагал. Это все твои фантазии. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Призрак папаши Гамлета, это был своего рода сарказм.  потому как совет не париться а взять что нибуть, ну это равносильно если человек не сведущий придет и купит "крокодил". меня больше интересует мнениепрактиков, которые ловили именно на нашей воде. какие веса использовали, лески, приманки и т д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Призрак папаши Гамлета, это был своего рода сарказм.  потому как совет не париться а взять что нибуть, ну это равносильно если человек не сведущий придет и купит "крокодил". меня больше интересует мнениепрактиков, которые ловили именно на нашей воде. какие веса использовали, лески, приманки и т д.

А что, я не практик что ли? Я фотографию привел в пример и то это был первый выход. Ты кричишь о бюджетном спиннинге, вот я тебе и предлагаю бюджетную цену верхней планки. У меня около 5 среднестройных спинов 3 метра по 2000 и два спина - ультрабыстрый и быстрый. Я не знаю, как ты собираешься джиговать с лодки, обычно этим с берега занимаются. С лодки - это ловля на тяжелую блесну как правило, на балансир и прочее. Поэтому оптимальный спин - это жесткий штекер тестом 15-45 длиной 2700 - 3000 мм. Про крокодил слова не было сказано, крокодил хорош на воблу по весне ловить и на сазана бойлы ставить.

 

Быстрый строй можно у Сергеича в магазине брать. Но они вообще редко встречаются нижней ценовой категории. Есть магазин в третьем звездном, но там такой спин в 6000 был и то 2 года назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Призрак папаши Гамлета, а какая разница с лодки или с берега, кроме того что с лодки в плане доступности мест все гораздо проще??? 3 м для лодки это уж больно длинный . максимум 2.4 надо а идеально было бы 2.1м . с тестом вроде уже тоже определился до 40-50 гр.

у сергеича это где??? не первый раз уже слышу это название???

плетенку какой толщины используешь???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Кaпец, ого неплохая коллекция. видимо давно занимаешься.

вообщем посмотрев всевозможные сайты с удилищами, пришел к выводу, что реализация быстрого строя технологически очень сложно и поэтому дорогостоящее удовольствие. и обратнопропорцианально длинне. ну что ж, придется искать либо средне быстрый либо быстрый но 2,4 м. 

по поводу сергеича, да наткнулся на его сайт, только так и не понял где у него адрес- на татищевой или яблочковой, спасибо  что разъяснил. нужно будет заглянуть.

о хищнике я примерно такого же мнения, все равно что в ленте спиннинг покупать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Плюмбум, ну расходники можно конечно и на БИ брать. это не критично, но вот серьезные покупки...

Доюй- у меня есть одна такая, впринципе сезон отходила без нареканий.  но это чистый китай, плюс меня смущает большой выбор функций за небольшие деньги, хотя конечно может я слишком критично к этому отношусь. по поводу удилищ- кроме крокодилов под определенные цели там ничего стоящего нет. хотя есть крупный магазин, там русские хозяева, но там уже давно не был.

по поводу татищевой, ну впринципе если ехать на верха то очень даже по дороге получится (мост же сейчас перекрыт, все черех савушкину/татищеву ездят).  ну если на юга, то тут тоже в зависимости от целей покупки.


 


Джерковый спин посмотри. Он был в "Русском спиннинге". Может и пойдет.

я так понял, что русского спиннинга как магазина больше не существует??? по крайней мере в инэте и дубльгисе не нашел


кстати никто не подскажет как проехать на реку кигач???? через Кр яр??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Крокодилами руки отмахаешь, тяжелые они. Палюбасу в качестве спина надо брать дорогие палки, с SIC-кольцами, чтобы не стирать тюльпаны и не рвать плетню. У меня оба спина с Fuji/SIC кольцами, но зато не дорогие.

да крокодилы это скорее как донная снасть используется, не думаю что им кто то блеснит. 

вот по кольцам тоже ве советут кольца SiC , я так понял там прям на лапке должно быть написано фуджи или сик, или я ошибыюсь??

по поводу китая, очень сложно сейчас найти что то не китайское (производство).  либо китайская марка, либо сделано в китае. хотя надо отдать должное, в последнее время мадынчин стал довольно таки качественный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вообщем решил брать палку не опираясь на длинну, ну правда максиму 2,7, с тестом до 50,  по цене до 2000, посмотрю попробую, и уже потом буду думать что именно мне нужно.

сложно искать то, незная что. просто не хочу выкидывать много денег, а купить совсем не то что надо. попробую методом тыка, а там как пойдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня выпал выходной на работе и решил проехаться по магазизам "на рыбалке с сергеечем" , ну на татищевой магазинчик конечно маленький, поэтому решил рвануть на керченскую.

в принципе магазин понравился, сразу видно, что люди не просто торгаши, а именно увлекаются этим и поэтому товар подобран именно так, как это нужно в условиях нашего региона. палочку брать пока не стал, ибо через пару недель ожидается поступление , хочется что бы выбор был побольше. но 2,4 спин с тестом до 40-45г найти реально и вполне за нормальные бюджетные цены (для начала думаю не плохо).

будем подождать. время еще терпит, не сезон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В последнее время очень заинтересовался таким способом ловли рыбы как джиг. но к сожалению товарищей, которые хоть мало мальски владеют этим способом у меня нет. прочитал много форумов, всевозможных сайтов. практиковаться буду летом 2014 года. интересны ваши познания в данном вопросе. где лучше покупать снасть, что бы и не переплачивать, но и не покупать откровенное .... плохое качество. с радостью почитаю ваши комменты и обсуждения.

Добрый день! пользовался этим спиннингом всё лето: http://kiwi-market.ru/catalog/spinningi/daiwa_procyon_802mh/ для новичка самое оно! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! пользовался этим спиннингом всё лето: http://kiwi-market.ru/catalog/spinningi/daiwa_procyon_802mh/ для новичка самое оно! 

тест не мелковат???

для джига использовал?? или для блесны??? если для джига то на каком водоеме?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я использовал подобное удилище - вот это DAIWA NEW EXCELER EXS 1002HFS-AD

Я взял с уменьшенным тестом ,но это вопрос привычки уже.

Для джига еще не использовал ,но для блесны оказалось весьма удобным.Использовал я его на озере,с его помощью смог добраться до мест,где раньше сложно было блеснить - мешали нависающие низко деревья.В общем мне понравилось.

Но в идеале,конечно,мне бы хотелось использовать что-нибудь подороже и чуть потяжелее.

Вот  http://kiwi-market.ru/catalog/spinningi/   тут присмотрел себе 

  • DAIWA SILVER CREEK N-STAGE MS 83 M
  • .Теперь думаю над приобретением такого аппарата.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

DAIWA SILVER CREEK N-STAGE MS 83 M
огого почти 10000. дороговато особенно для начала. такой аппарат конечно для людей, которые точно знают что им нужно от спиннинга. у новичка все прелести такой палочки врядли раскрыть получится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вообщем прикупил себе "у сергеича" палочку фирмы maximus high energy  2.4 м 15-40. цена 2400- в инэте почему то дороже- 2700, незнаю почему, может потому что не обновляли давно ассортимент, плюс "несезон".

в принципе на потрях понравилась, но , опять же, в виду отсутствия опыта в джиге больше ничего конкретного сказать не могу. буду ждать лета.

катушечку еще бы приобрести, пока вроде не горит. видел там в магазине риоби 3000, за пару рублей, наверное производство китайское, но в целом с виду качество сборки конечно достойное.  думаю все таки возьму.  а то подорожает не дай бог к весне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вообщем прикупил себе "у сергеича" палочку фирмы maximus high energy  2.4 м 15-40. цена 2400- в инэте почему то дороже- 2700, незнаю почему, может потому что не обновляли давно ассортимент, плюс "несезон".

в принципе на потрях понравилась, но , опять же, в виду отсутствия опыта в джиге больше ничего конкретного сказать не могу. буду ждать лета.

катушечку еще бы приобрести, пока вроде не горит. видел там в магазине риоби 3000, за пару рублей, наверное производство китайское, но в целом с виду качество сборки конечно достойное.  думаю все таки возьму.  а то подорожает не дай бог к весне.

Сергей не жди лета. Сейчас надо ловить. Палку купил нормальную, для небольших рек и лодки пойдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если с берега ловить то удилище 2.7!!! иначе не сможешь далеко положить наживку. Для лодки длинное не бери. Быстрый строй обязателен! иначе не почувствуешь когда головка на дно упала. Если ловишь на сильном течении головка должна быть больше это методом тыка подбирается. Головка должна падать на дно не меньше чем за 3-4 секунды, потому что хишник берет ее не вовремя рывка в во время свободного падения. В этом году открыл для себя мегастрайк, канешно не панацея но все же дает свои плоды.

В хищнике много хороших спинов, выбрать не проблема. Самим немного разберитесь с вопросом, тогда не надо будет пытать продавцов. Я не фанат этого "супермаркета" просто пытаюсь быть объективным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, а у кого какой фирмы спиннинг, какой лучше брать? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, а у кого какой фирмы спиннинг, какой лучше брать? 

Сильвер Стримовские, Корея. Качественные и относительно дешевые. Как и катушки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты