Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Europe

Проблемы с Виндоус 8

Рекомендуемые сообщения

У меня есть сканер Canon Canoscan N1220U, вполне нормальный, компактный, работает и питается только через USB, но ... не работает под Windows 8! Под ХР работает идеально.

 

Что делать? Рассмотрю любые варианты, кроме замены сканера, вплоть до запуска виртуальной ХР. 

 

Есть варианты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня есть сканер Canon Canoscan N1220U, вполне нормальный, компактный, работает и питается только через USB, но ... не работает под Windows 8! Под ХР работает идеально.

 

Что делать? Рассмотрю любые варианты, кроме замены сканера, вплоть до запуска виртуальной ХР. 

 

Есть варианты?

вот и ответ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот вы странные ребята

тут на 7ку нужно шаманить для некоторых старых моделей, а люди ставят этот 8ой кусок :fooo:  , не  ознакомившись с ним предварительно, а потом ноют  просят о помощи.

 

у меня прям бомбит от этого, как и от айфонолюбителей, но это отдельная история.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот вы странные ребята

тут на 7ку нужно шаманить для некоторых старых моделей, а люди ставят этот 8ой кусок :fooo:  , не  ознакомившись с ним предварительно, а потом ноют  просят о помощи.

 

у меня прям бомбит от этого, как и от айфонолюбителей, но это отдельная история.

 

Будь мужиком, не ной. Новые ноуты продают с предустановленной воcьмеркой.

 

Вопрос был о том как подружить сканер с ней.

 

Задача нетривиальная, даже ACDSee не поддерживает пока сканеры Canon.

 

 

 

Буду благодарен за грамотную ссылку на простые способы запуска виртуальных осей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто ноет? :huh:  Наоборот, я не нагружаю себя подобными проблемами.

Нужно было избавиться от мусора вовремя. Вот и весь совет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужно было избавиться от мусора вовремя. Вот и весь совет.

В последних моделях ноутов, не так просто избавиться от этого мусора .....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно, на сайте Canon не заявлена поддержка ОС выше Windows XP. Но кое-кто выложил драйверы для Windows 7. Может они подойдут и для Windows 8 (ядро-то одно). Правда, если сканер питается от USB, вполне может не хватать мощности порта ноутбука по току.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо ссылку, но пока не подошло.

 

Не работает ни с этими драйверами, ни с родными  ХР-шными, ни скармливанием вариантов драйверов от других сканеров Canon, идущих внутри Виндоуз 8, ничего не находит и автоматическим поиском в интернете,.

 

Даже не жужжит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

не работает под Windows 8! Под ХР работает идеально

Виртуал бокс тебе в помощь  https://www.virtualbox.org/ . Установи в 8 виртуальную ХР и работай, как вариант

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Буду благодарен за грамотную ссылку на простые способы запуска виртуальных осей.

Как уже подсказали - виртуал бокс.

Еще есть виртуал плеер от VMWare.

Ну и Виртуальная машина от Microsoft (он же Hyper-V). Только для вин8 последний "не включает Windows XP Mode".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не, восьмерка - дрянь изрядная, хоть и геморройно, но удаляется она с ноутов и ставится правильная ось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О каком геморрое идет речь? Трудности возникают лишь только в том случае, если есть желание оставить заводской раздел для восстановления. Если просто снести и установить Windows 7, то проблем абсолютно никаких.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

преобразовать gpt to mbr, выключить secureboot, скопировать данные на другой носитель, все-таки времени уйдет больше, чем просто удалить системные папки,загрузившись с livecd и поставить новую винду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем! Перепробую всё, ну не хочу выкидывать сканер из-за 8-ки!

 

Кстати, она 64битная.

 

Переустановить на 7-ку при покупке думал, но, во первых, у меня ноут с сенсорным экраном под 8-ку, во вторых, сзади гладко как коленка, надо развинчивать ВСЁ, там ни одного лючка под съем хоть чего-то. 

Наладил почти всё, ну, кроме сканера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так развинчивать ничего не надо) данные же можно на внешний жесткий диск, флешки и т.п. перенести

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там UEFI стоит, этот диск только снимать - выковыривать и  самого подвешивать внешним, форматить целиком и заливать голую винду, только так, а больше ничего не дает сделать. Там куча самозащит винды ). Вплоть до доп. диска-SSD гига на 24, с которой всё это самовосстановление в Windows 8 самозапускается снова и снова ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Europe,

 

А что у тебя за аппарат? А то даже интересно стало ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В биосе нельзя вырубить UEFI? Отключить Secure Boot, всяческие Silent mode, Fast bios и т.д.? Не может же быть, что все заблокировано?! Ни разу такого не видел, но, как говорится, все когда-нибудь бывает впервые...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не, я о чем говорю-то: запустить винду, скопировать с жесткого все необходимые данные на внешний носитель через usb, а дальше уже форматировать и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не пробовал пока форматить, но он в досовский черный экран не выходит никакими пинками, всё время только перезагружается- восстанавливает последний сеанс Win8, в общем не дается форматнуть ).

 

Чтобы его форматить, его надо  физически достать, а там - см. рис.2. Стремно такое развинчивать ).

Да и зачем? всё работает, кроме сканера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Europe, чтобы форматнуть, достаточно загрузиться с любого загрузочного носителя, например с диска с образом установщика win7.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так он не грузит никакие чужие установщики ниоткуда и с внешнего CD (встроенного нет) тоже не запускается. Только саму себя. Так вшито.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну чтобы с внешнего загрузился - только secureboot отключить

а мелкомягких - на кол за такое творение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты