Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Alex-andr90

Блоки стеновые из арболита 250х300х500мм. и 250х90х500мм.(в. ш. д.)

Рекомендуемые сообщения

По поводу пластичных деформаций - согласен, я упустил это преимущество.

Качественно изготовленный керамзитоблок стоит 39 руб. за шт., соответственно 487,5руб за м2 стены в полкирпича (20см), против 880руб за м2 стены из вашего блока в полкирпича (30см) без стоимости бетона и арматуры.

В остальном показаны преимущества не вашего, а ПОЛНОТЕЛОГО АРБОЛИТОВОГО БЛОКА.

Сорри, ничего личного - это объективная реальность.

Больше интереса к теме не имею.

Вам удачи...

P/S Может всёже стоит пересмотреть ценовую политику? Дело пойдёт веселее...

Просто согласно ваших расчётов: выгоднее навалить кучу из керамзита чем из нашего материала... тогда конечно керамзит лучше выбрать!=_))))) Шучу конечно=_))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По поводу пластичных деформаций - согласен, я упустил это преимущество.

 

я бы не торопился с этим преимуществом, если посмотреть внимательнее то:  если допущена ошибка в фундаменте и лопнула стена из кбб то трещина с годами обычно только увеличивается и врятли Арболит сможет противостоять этим нагрузкам на разрыв даже при своей эластичности. Да и какая там эластичность если внутри бетон??? и каковы параметры нагрузок на разрыв у арболита? думаю кбб прочнее будет на разрыв в любом случае, хотя это не важно тк основа стены в первую очередь бетон а во вторую уже арболит.

 

если говорим об экономии давайте считать сколько ккб + раствора в 1м2 против арболита + бетона в нем. Не знаю какой объем пустоты в арболите, но чисто визуально скажу что с таким количеством бетона и его цене экономией тут рядом не пахнет.

 

Теплопроводность и теплоемкость: с теплоемкостью сразу все понятно ее по сути нет и это большой минус

теплопроводность самого арболита допустим 0,14 но после заливки в него бетона теплопроводность готовой стены не будет иметь такой цифры тем более как было приписано к достоинствам арболита Обладает хорошей воздухопроницаемостью.

 

Пожалуй соглашусь только с этим

разве можно так сравнивать строительные материалы....

Арболит в первую очередь стоит сравнивать с его прямым конкурентом "Теплым домом" и даже тут еще не ясно кто лучше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Блоки из арболита с аналогичными конструкционными характеристиками имеет плотность 700 кг/м3 при теплопроводности 0,14 Вт/(мК)
Ваша продукция имеет 1049 кг/м3 - т.е. в ней значительно больше бетона и больше теплопроводность, чем у блоков на которые вы ссылаетесь. Да еще и заполнение пустот бетоном. В результате все равно потребуется утепление. Получаем технологию строительства несъемной опалубки с её минусами, но без её плюсов.

Был бы настоящий арболитовый блок на основе правильной технологии и с наполнителем из щепы, тогда и описанные преимущества присутствовали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Alex-andr90, предлагаю выложить фотографии построенных строений и примерную их стоимость... А потом сравнить с тем же КББ по стоимости и срокам возведения...

Кстати ещё один из плюсов данных блоков эта скорость возведения постройки.

UP)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты