Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Kranberry

Электричество

Рекомендуемые сообщения

У нас этим летом с напряжением творится просто кошмар, особенно в жаркие дни. Лампочки еле горят, а кондиционер издает непонятные звуки и просто захлебывается, практически не охлаждая помещение. А вчера вечером вообще постоянно то включалось электричество, то отрубалось. Я только зажгу свечку, открою все окна - свет дают, я все закрываю, задуваю свечку и снова темнота! Издевательство! На днях измерили напряжение 180 всего. Так вот мне интересно, это у нас Военный городок такой проклятущий, или дом мой такой обделенный? Как у вас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня лично без упсы комп за вечер раз 20 перезагружался, что заставило меня успокоится и лечь спать. А холодильник как я заметил работал весь вечер немог набрать нужной температуры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все кондиционеры и сплит-системы повключали — вот результат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kranberry

значит,не весь военный,у меня вчера всё нормально было.

tHunder

полностью согласен :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хм... у нас все в проядке. ул. татищева. иногда просто вечерами рубают сволочи лепестричество, а напряжение пока более-менее упс минимум показывал 205В. в основном 215-230В.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, у меня на Эллинге тоже всё великолепно, хотя в каждой квартире по 1-2 сплита, а через подъезд на одну квартиру 4-5 сплитов стоит у людей. Я так понимаю, что речь именно о Военном городке идёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я то же в военном живу, так всё нормально работает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дома ничего. На работе у компов тоже упсы пещали весь день.

А ещё добивает, что светофоры не горят почти по всему городу. Столько аварий из-за этого видел сегодня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да это все из-за сплит систем и кондиционеров, но даже если взять прошлое лето, такого я не наблюдала. Люди богаче наверно стали, техники накупили :) Это хорошо конечно, но так дело тоже не пойдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:D Чубайс приедит разбираться...

Playah сёдня у Астора 9ка 6ку протаранила.. окуеть картина 6ка аж перевернулась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[=Xtremist=]

за сегодня я таких 5 видел.

сам аж ездить не знаю как днём..благо пока на работе, мож к выходным всё образумится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пипец полный на улице...до 45 в тени,а мы по Янго-Аулу мотаемся,работаем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

astrahanezz

О, спасибо огромное - ответ жителя той достопримечательной области - Янго-аула. У меня вообще мрак - я последний в цепи на моей ветке питания - и всегда у меня паршивое напряжение - комп сейчас и зимой работает только со стабилизатором от старого телевизора. Я сначала ругался на чипсет (кондера нет - жарко в комнате), а потом взгяд упал на лампочку - моргает, и тускнеет сволочь! поставил стабилизатор и все - проблема решена. :)

А без него никакой работы нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я на прошлой неделе приехала в Астраханскую область родителей навестить,с родственниками увидеться.А в Камызякском районе в селе Жан-Аул у меня бабулька 80-летняя живёт,естественно и к ней тоже заехала.Была пятница,отключили электричество,ну и заодно телефон перестал работать,лампочка загорелась только в понедельник...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сама живу в АЦКК, но дома все нормально...

зато на работе (здание Кировской администрации) постоянно вырубает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Novologick

Вот и у меня такая же трабла началась летом. Вчера купил ИБП. А он показывает что в сети 184-191В напряжения. Пипец и как только техника работает?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не Знаю... как у всех в центре все путем, напряжени 215-225...

Бывает правда гады вырубают, но енто тока когда по всем центру ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

летом как обычно все нормально

на савушкиной дома от 130 до 200 вольт, только упс спасает...

уж незнаю как там холодильник с кондеем работает..телек вроде пашет только когда окло 130 вольт то начинает моргать..плохо ему становится...

на работе спасаемся только стабилизатором на 12квт.так как напряг от 160 до 200вольт....сплиты меньше 190 нехотят заводиться..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты