Перейти к содержанию

Женский алкоголизм, поломанные судьбы, тлен и безысходность.


prana

Рекомендуемые сообщения

Я просто уточняю, что мне теперь делать. И почему это оскорблять всех оптом допускается, а уточнять, точно ли оскорбление касалось всех - нельзя?

все уроды        

 

ты урод                        

 

чувствуешь разницу

 

а там было грубее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 446
  • Created
  • Последний ответ

 

 

Я просто уточняю, что мне теперь делать. И почему это оскорблять всех оптом допускается, а уточнять, точно ли оскорбление касалось всех - нельзя?

 

там комикс про детскую самооценку был выложен.как раз в нем ответ на твой вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

все уроды ты урод

Если первое утверждение исходит от меня, то мне, соответственно, придется согласиться со вторым утверждением, кем бы оно не было озвучено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по теме - пока человек сам не захочет изменить свою жизнь - никто ему не поможет : ни уговорами, ни запугиванием, ни силой. Желаю твоей знакомой сил и смелости, чтобы справиться с этим. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, Печально конечно, но по мне так просто работает естественный отбор.

Да какой отбор? Что-то чаще он срабатывает тогда, когда уже есть потомство. Да и алкоголики с наркоманами имеют привычку не слабо плодиться. Отбор - это когда нежизнеспособная особь погибает еще до потомства. Таким образом, последующее поколение не загрязняется неудачными генами. А тут никак не отбор, потомство уже есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да какой отбор? Что-то чаще он срабатывает тогда, когда уже есть потомство. Да и алкоголики с наркоманами имеют привычку не слабо плодиться. Отбор - это когда нежизнеспособная особь погибает еще до потомства. Таким образом, последующее поколение не загрязняется неудачными генами. А тут никак не отбор, потомство уже есть.

Если сопьётся опека заберёт детей, может быть сразу появится стимул не бухать. Гены то у неё заведомо неудачные и судя по твоим словам она таки нежизнеспособна, понятное дело, что физиологически с ней всё в порядке, а вот психически нет. По сути дела имбецилы и дауны тоже рожают, но очень велики шансы того что потомство не выживет из-за недееспособности родителя, так же у подружки Праны. May be это и есть естественный отбор? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если сопьётся опека заберёт детей, может быть сразу появится стимул не бухать. Гены то у неё заведомо неудачные и судя по твоим словам она таки нежизнеспособна, понятное дело, что физиологически с ней всё в порядке, а вот психически нет. По сути дела имбецилы и дауны тоже рожают, тоже естественный отбор старается?

Я не верю в такие чудеса. У девушки есть возможности вылечиться. Просто не хочет человек, нравится ему пить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Да какой отбор? Что-то чаще он срабатывает тогда, когда уже есть потомство. Да и алкоголики с наркоманами имеют привычку не слабо плодиться. Отбор - это когда нежизнеспособная особь погибает еще до потомства. Таким образом, последующее поколение не загрязняется неудачными генами. А тут никак не отбор, потомство уже есть.

Нельзя сегодня говорить об отборе. Медицина развивается, причем это развитие, как не парадоксально,  идет не на пользу человечеству. Практика выхаживания тяжелых больных, детей с пороками развития, социальные программы поддержки инвалидов - все это в конечном итоге отражается на качестве генного материала. Поэтому идет отбор наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не верю в такие чудеса. У девушки есть возможности вылечиться. Просто не хочет человек, нравится ему пить. 

Есть категория людей, которые пьют чтобы залить горе, тем самым еще больше загоняя себя в бесконечное состояние депрессии. Я например конкретно завязался после развода, но у меня всё сложнее, кроме депрессивного состояния ещё и появлялись вспышки агрессии, что в общем черевато весёлыми последствиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть категория людей, которые пьют чтобы залить горе, тем самым еще больше загоняя себя в бесконечное состояние депрессии. Я например конкретно завязался после развода, но у меня всё сложнее, кроме депрессивного состояния ещё и появлялись вспышки агрессии, что в общем черевато весёлыми последствиями.

В стране, в которой пиво мало напоминает пиво, а водка стоит дешевле хорошего молока, трудно говорить о том, почему люди пьют.Сейчас даже зарплата может стать причиной депрессии - и разводов не надо, и никаких серьезных проблем. Вот так это как снежный ком- ведь точно еще никто нам не сказал, насколько алкоголизм опасен для будущего поколения, передается ли зависимость ребенку, 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В стране, в которой пиво мало напоминает пиво, а водка стоит дешевле хорошего молока, трудно говорить о том, почему люди пьют.Сейчас даже зарплата может стать причиной депрессии - и разводов не надо, и никаких серьезных проблем. Вот так это как снежный ком- ведь точно еще никто нам не сказал, насколько алкоголизм опасен для будущего поколения, передается ли зависимость ребенку, 

У меня дед по маминой линии спился, если верить теретикам, то я тоже должен быть алкоголиком, но что-то видимо не так с теорией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В стране, в которой пиво мало напоминает пиво, а водка стоит дешевле хорошего молока, трудно говорить о том, почему люди пьют.

Люди пьют не потому, что водка дешевая. И причины алкоголизма, кстати, давно уже у всех в зубах навязли.

 

 

 

насколько алкоголизм опасен для будущего поколения, передается ли зависимость ребенку,

Ребенку передается уровень гормонов, отвечающих за усвоение алкоголя, и набор вариантов решения своих проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@quick, какие твои годы :fu:

А если серьезно, знаю женщину которая спиваться начала когда ей уже за 50 было. 

Можно ли узнать если ли предрасположенность к алкоголизму? Может анализы какие  показывают? Если люди, которые и употребляют постоянно, но зависимости нет. В запой не уходят. А другие уже с молодости, начав пить, быстро настоящими запойными алкоголиками становятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@quick, какие твои годы :fu:

А если серьезно, знаю женщину которая спиваться начала когда ей уже за 50 было. 

Можно ли узнать если ли предрасположенность к алкоголизму? Может анализы какие  показывают? Если люди, которые и употребляют постоянно, но зависимости нет. В запой не уходят. А другие уже с молодости, начав пить, быстро настоящими запойными алкоголиками становятся.

В общем мне не грозит:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Можно ли узнать если ли предрасположенность к алкоголизму? Может анализы какие показывают? Если люди, которые и употребляют постоянно, но зависимости нет. В запой не уходят. А другие уже с молодости, начав пить, быстро настоящими запойными алкоголиками становятся.

Теоретически можно. Вот тут почитай. http://centrcosmofarun.narod.ru/alkogol.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не могу с доверием относиться к информации на сайте с таким фоном :)))

Хотя не, почитал - интересная заметка, зря я так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И тема эта вся - к чему? Посплетничать? Позлорадствовать? Вопрос не стоит - "как помочь подруге". Вопрос стоит - "я же не спилась". Если не собираешься помогать, то зачем вообще поднимать эту тему и обсуждать частную жизнь других?

Тыдыщ, не пытайся меня цеплять. Я вчера не в том состоянии была, чтобы нормально формулировать свои мысли, это раз. Во-вторых, я ей помогаю и помогала раньше, только морально. Она довольно далеко живет от нашего города, поэтому каких-то других способов я не вижу. Вчера мы с ней долго разговаривали. Проблема вся в том, что кроме родни этого самого мужика, у нее нет никого. С матерью отдельная история, отца нет. Где ты там увидела злорадство? Фантазия опять разыгралась? Мне - напротив, очень обидно, что вышло так. Потому что я всегда считала, что у нее характер сильнее моего.

И в данный момент она осознает все, что происходит. Приняла помощь от сестры этого мужчины, переедет на время к ней, попробует начать все сначала. Но у нее другая проблема - пока она не перестанет цепляться за мужика, именно за этого, приключения ее не закончатся. Их нормальные отношения закончились давным-давно, это нужно оставить в прошлом. Вопрос - как?

 

 

 

По поводу подруги её не Аня зовут?

Нет, и она не астраханка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

И в данный момент она осознает все, что происходит. Приняла помощь от сестры этого мужчины, переедет на время к ней, попробует начать все сначала. Но у нее другая проблема - пока она не перестанет цепляться за мужика, именно за этого, приключения ее не закончатся. Их нормальные отношения закончились давным-давно, это нужно оставить в прошлом. Вопрос - как?

Для начала пусть бросит пить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Тыдыщ, не пытайся меня цеплять. Я вчера не в том состоянии была, чтобы нормально формулировать свои мысли, это раз. Во-вторых, я ей помогаю и помогала раньше, только морально. Она довольно далеко живет от нашего города, поэтому каких-то других способов я не вижу. Вчера мы с ней долго разговаривали. Проблема вся в том, что кроме родни этого самого мужика, у нее нет никого. С матерью отдельная история, отца нет. Где ты там увидела злорадство? Фантазия опять разыгралась? Мне - напротив, очень обидно, что вышло так. Потому что я всегда считала, что у нее характер сильнее моего. И в данный момент она осознает все, что происходит. Приняла помощь от сестры этого мужчины, переедет на время к ней, попробует начать все сначала. Но у нее другая проблема - пока она не перестанет цепляться за мужика, именно за этого, приключения ее не закончатся. Их нормальные отношения закончились давным-давно, это нужно оставить в прошлом. Вопрос - как?

 

То есть, если я выражаю свое отношение, я тебя цепляю? Тогда повторю вопрос - зачем эта темка? Как она поможет твоей подруге?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.




×
×
  • Создать...