Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

chX_xch

Дань уполномоченному по дому

Рекомендуемые сообщения

ДДТ, если только тебе на мороженое :lol:

Не, лучше сэкономь на мороженом и заплати все-таки своему уполномоченному по дому и можешь спать спокойно по ночам, нервы беречь надо с юности, к старости от расшатанных нервов разные нехорошие болячки вылезают. Ну так доктора говорят. Вон даже можешь дядю Рока спросить, он тебе подтвердит и пригласит на сеанс успокаивающей игло-терапии. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДДТ, давай рассуждать здраво. Если он не будет выполнять свои обязанности, как управляющий по дому? Как я смогу вернуть свои деньги?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ДДТ, давай рассуждать здраво. Если он не будет выполнять свои обязанности, как управляющий по дому? Как я смогу вернуть свои деньги?

Давай рассуждать здраво и логично. Я всегда за это! Если он(она) не будет выполнять свои обязанности, то можно на очередном собрании жильцов поднять об этом вопрос (а некоторые талантливые люди преклонного возраста (бабки) могут вообще отличный скандальчик устроить) "дескать, за что деньги уплачены? А не пошел бы он... А не выбрать ли нам другого хорошего управленца для своего дома?"

 

Ты же пока априори ставишь этого человека в статус "лентяя-лоботряса", который хочет нахаляву получить с каждой квартиры деньги.

Не знаю, есть ли для этого основания? Я просто по-умолчанию, думаю о людях лучше (чем они бывают в реальности).

 

Кстати, вот тебе и 1-й вариант рационального предложения для след. собрания жильцов, раз с вас управляющий деньги собирает, пусть отчитывается перед всем домом о проделанной работе за прошедший промежуток времени. Как говорится, "по делам его и будете его судить".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДДТ, у меня иная жизненная позиция. Не хочу я проверять, лентяй он или трудяга. Если пишут "заработную плату", так давайте заключать договор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

chX

 

Уведомление о собрании было? Протокол с повесткой дня почему не вывешен? Пусть предоставят, тогда, действительно, надо заплатить, предварительно поспрошав у соседей, было ли собрание, а то состряпать протокол нетрудно. Насчет договора мысль в целом правильная, но с кем должен уполномоченный подписывать договор? Должен быть протокол об избрании его уполномоченным и протокол об установлении ему размера вознаграждения (может и тот же самый, если повестка дня соответствующая).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты