Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Shanov

Мастер-класс Александра Ноздрина и Ирины Чугуновой

Рекомендуемые сообщения

МК Александра Ноздрина и Ирины Чугуновой состоится в г. Волгоград 19-20-21 апреля.

3-х дневный мастер-класс по свадебной, портретной и семейной фотографии. А также обработке фотографий и созданию стильных фотокниг!

 

Подробная информация и регистрация тут:

photomk.ru/nozdrin

post-32248-1364020891_thumb.jpg

post-32248-1364020899_thumb.jpg

post-32248-1364020906_thumb.jpg

post-32248-1364020915_thumb.jpg

post-32248-1364020921_thumb.jpg

post-32248-1364020928_thumb.jpg

post-32248-1364020934_thumb.jpg

post-32248-1364020941_thumb.jpg

post-32248-1364020947_thumb.jpg

post-32248-1364020958_thumb.jpg

post-32248-1364020968_thumb.jpg

post-32248-1364020979_thumb.jpg

post-32248-1364020994_thumb.jpg

post-32248-1364021000_thumb.jpg

post-32248-1364021007_thumb.jpg

post-32248-1364021034_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
скучно

А мне тоже так показалось, обработка кропотлива а в итоге - открытки, хотя с точки зрения бизнеса обзательно найдутся заказчики, которые будут в восторге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
скучно

Спасибо за развернутое мнение о мастер-классе :)

Очень рад, что Вы можете гораздо круче сделать, чем те, фото, которые представлены в теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
с точки зрения бизнеса обзательно найдутся заказчики, которые будут в восторге.

 

Всё верно. Это выборка, полное портфолио Александра можно посмотреть на майведе:

AlexNozdrin.mywed.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень красиво,но не чувствуется "жизнь" в этих фотографиях. Это как высокая мода- красиво,но в большинстве своем не носимо. А как у Мастера,стоит поучиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо за развернутое мнение о мастер-классе :)

Очень рад, что Вы можете гораздо круче сделать, чем те, фото, которые представлены в теме.

Так когда скучно, то и слов жалко :)

 

 

Пусть ТС поучится на чужих фото, мне как-то попались, очень понравилось! Вдруг и у него получится? )

 

http://zybrikov.com/p/spage/album/gid/1342561

 

http://zybrikov.com/p/spage/album/gid/1298071

 

http://zybrikov.com/p/spage/album/gid/1329921

 

http://zybrikov.com/p/spage/album/gid/1349611

 

http://zybrikov.com/p/spage/album/gid/1503911

 

в общем, вот, наслаждайтесь: http://zybrikov.com/p/spage/albums?pg=3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-моему, к фотографии эти работы вообще мало относятся. Скорее, этюды по работе с фотошопом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Заурядный свадьборепортаж.

И свадьбопредметка.

Тогда что в "мастер"-классе? )

 

По-моему, к фотографии эти работы вообще мало относятся. Скорее, этюды по работе с фотошопом.
о "мастер"-классе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, о самих работах.

 

Фотография как искусство в них всего лишь исходник. А сами работы даже не пойми к чему отнести. К IT-технологиям? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот и мне так показалось. фотография только исходник. основное - это работа в фотошопе. однообразные фотографии. есть пару интересных. как и любого фотографа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
однообразные фотографии

Да не фотографии это. melifaro правильно сказал: открытки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пипец, мастер-класса, кажется, теперь не будет ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот с активно критикующими тоже бы не стал соглашаться на 100%, технология обработки, как любая технология вообще, ни хороша ни плоха, вопрос только в том, где ее уместно применить, и самое главное - где воздержаться о применения, так например в качестве обложки альбома кое что из представленных лубков смотрелось бы вполне органично, а вот внутри него, эдакая хохломская роспись по фотографии имхо весьма безвкусна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пипец, мастер-класса, кажется, теперь не будет ))

И не надейтесь ))

Между тем, до мастер-класса осталось не так много времени и меньше свободных мест )

Фотография - это не только сам снимок, но и обработка. Так вот, тут тандем отличного фотографа (входит в первую тройку самых высокооплачиваемых свадебных и автомобильных фотографов России) и высококлассного Мастера в области обработки. О таком мероприятии в то, время когда я начинал увлекаться фотографией можно было только мечтать.

И не обязательно делать копии под фотографии Александра. Любой мастер-класс - это огромный толчок в развитии для новичка и пища для дальнейшего размышления, для более опытных фотографов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фотография - это не только сам снимок, но и обработка.

Более чем странное заявление.

 

В те времена, когда фотографы были мастерами, а не толпой онанистов, как сейчас, ретушь считалась крайним методом исправить неудачный снимок.

 

Вы же, Shanov, своим заявлением ставите ретушь (фотошоп) во главу угла и говорите о ней как об изобразительном средстве.

 

Коль скоро у Вас есть слушатели и последователи (не говоря уже о клиентах), то Ваше творчество, безусловно, имеет право на существование. Только не называйте это фотографией, пожалуйста. Назовите это как-то по-другому и все будет справедливо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Более чем странное заявление.

 

В те времена, когда фотографы были мастерами, а не толпой онанистов, как сейчас, ретушь считалась крайним методом исправить неудачный снимок.

 

Вы же, Shanov, своим заявлением ставите ретушь (фотошоп) во главу угла и говорите о ней как об изобразительном средстве.

 

Коль скоро у Вас есть слушатели и последователи (не говоря уже о клиентах), то Ваше творчество, безусловно, имеет право на существование. Только не называйте это фотографией, пожалуйста. Назовите это как-то по-другому и все будет справедливо.

"В то время, когда фотографы были мастерами," ретушь так же применялась при печати.

Я не автор этих фотографий и не могу применять к себе ваши слова - Коль скоро у Вас есть слушатели и последователи (не говоря уже о клиентах), то Ваше творчество, безусловно, имеет право на существование.

Но применимо к Александру, да, согласен.

Некоторые фотографы называют себя в этом плане фотохудожниками. Но разговор, пожалуй, не об этом.

"Зовите меня хоть Сюзанной" (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы же, Shanov, своим заявлением ставите ретушь (фотошоп) во главу угла и говорите о ней как об изобразительном средстве.

 

Хочу лишь сказать, что обработка имеет значение. Лично мне интересны варианты тонировки в тех или иных случаях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Shanov, Рустам, не обижайся! :) Здесь это мода такая, своего рода развлечение.

Всё равно в Волгоград не поедут.

Удачно вам провести МК! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Shanov, Рустам, не обижайся! :) Здесь это мода такая, своего рода развлечение.

Всё равно в Волгоград не поедут.

Удачно вам провести МК! :)

Приятно "видеть" тебя :) По форуму Долгачёва знаю )

Я и не обижаюсь ))

В Волгограде тоже народ развлекается - это своего рода лакмус ))

Спасибо )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Shanov, вообще-то Ваше изначальное сообщение на данном форуме очень даже попадало под формулировку "спам" и "реклама".

Я как модератор не стал его удалять, потому что стихийно завязалось общение, в т.ч. с моим участием.

 

Но в контексте поблажек к нарушению правил говорить о лакмусе в духе "они ничё не понимают" - это уж слишком.

 

На нашем форуме возможно совершенно легальное размещение рекламы. В следующий раз по таким вопросам лучше сразу обращаться к администрации, заплатить за пропаганду своего творчества деньги, и никто Вам слова не скажет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так вот, тут тандем отличного фотографа (входит в первую тройку самых высокооплачиваемых свадебных и автомобильных фотографов России) и высококлассного Мастера в области обработки
:) Вы уверены, что все свадебные и автомобильные фотографы России успели вам сдать свои справки 2НДФЛ?

 

 

... "Зовите меня хоть Сюзанной" (с)
мммм, Волочкова и Киркоров, пойдёт? :)

 

Фото потрясло, но уже отпустило.

post-13274-1364097780_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты