Перейти к содержанию

домашние обязанности


Dernik

Рекомендуемые сообщения

Считаете ли вы, что обязанности по дому делятся на мужские и женские? Помогаете ли вы своим женам (подругам) по дому - это вопрос к мужской части форума...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 147
  • Created
  • Последний ответ
Ну давай, тряпка и подкаблучник, расскажи, как ты дома

всё делаешь за жену, а она вытирает об тебя ноги

Понимаешь, есть много причин держать в хозяйстве скотину мужчину: секс, деньги, экстерьер, ну и домашние обязанности, конечно, тут уж, как говорится, с паршивой овцы, хоть шерсти клок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже если кто и помогает своим женам, тут никогда не скажет - не поймут мужики.

а что надо чтоб все поняли, покивали головой и типа похлопали по плечу????

Мне лично все равно - ну жена сама проявляет такую активность и сама запрещает мне делать определенные дела, определяя их как в свою обязанность. Я иногда помогаю, редко - но мне не сложно. Тем более что много жил один и сделать что-то в домашнем обиходе не составляет никаких проблем. А вообще - пусть каждый занимается тем, чем хочется - просто в определенное время понимаешь что жить в свинюшнике нет желания - отсюда и вытекает решение таких проблем, как готовка, уборка, глажка - вот про стирку только не будем... Моя мать стирала долгое время все вручную в бане - а сейчас машина делает все тоже самое без каких либо проблем. А многие девушки упрямо продолжают присуждать себе стирку в заслуги - нее, закинуть и вытащить белье из машины, это не стирка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаете ли вы, что обязанности по дому делятся на мужские и женские? Помогаете ли вы своим женам (подругам) по дому - это вопрос к мужской части форума...

Dernik

Мужские обязанности по дому - повесить полку или карниз, починить водопроводный кран или розетку, прочистить канализацию, передвинуть мебель, поменять лампочки, наконец, и т. п.

Женские обязанности по дому - уборка, стирка, глажка, готовка еды, мытье посуды и т. п.

Обмен обязанностями - недопустим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Godzilla

Мужские обязанности по дому - повесить полку или карниз, починить водопроводный кран или розетку, прочистить канализацию, передвинуть мебель, поменять лампочки, наконец, и т. п.

Женские обязанности по дому - уборка, стирка, глажка, готовка еды, мытье посуды и т. п.

Обмен обязанностями - недопустим.

Насколько в этом случае загружен мужчина! ;) Как часто вешаются полки, карнизы и передвигается мебель? Раз в год, чаще?

Мне муж помогает и это поступок настоящего мужчины. Стираю (руками стираю рубашки мужа) и глажу сама, а все остальное делаем оба, он не считает чем-то зазорным для себя приготовить ужин, помыть посуду, а я могу прибить оторванные перила, ну, нравится мне стучать молотком, а ему - готовить жюльен. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Godzilla

 

Насколько в этом случае загружен мужчина! ;) Как часто вещаются полки, карнизы и передвигается мебель? Раз в год, чаще?

Мне муж помогает и это поступок настоящего мужчины. Стираю (руками стираю рубашки мужа) и глажу сама, а все остальное делаем оба, он не считает чем-то зазорным для себя приготовить ужин, помыть посуду, а я могу прибить оторванные перила, ну, нравится мне стучать молотком, а ему - готовить жюльен. :)

 

 

мужчину надо жалеть

они и так живут мало :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трындыщ

мужчину надо жалеть

они и так живут мало

Так я его и жалею, не перечу ему, хочет готовить - пусть готовит. Сковородки, поварешки не отнимаю, перед носом не мельтешу.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Godzilla

 

Насколько в этом случае загружен мужчина! ;) Как часто вещаются полки, карнизы и передвигается мебель? Раз в год, чаще?

Мне муж помогает и это поступок настоящего мужчины. Стираю (руками стираю рубашки мужа) и глажу сама, а все остальное делаем оба, он не считает чем-то зазорным для себя приготовить ужин, помыть посуду, а я могу прибить оторванные перила, ну, нравится мне стучать молотком, а ему - готовить жюльен. :)

ЛуHa

Речь в данном случае идет лишь о домашних обязанностях.

Мужчина кроме всего прочего еще и обеспечивает семью материально (по крайней мере так должно быть), принимает в семье решения и соответственно несет за них ответственность.

Если твой муж любит мыть посуду, гладить и готовить - это еще не означает, что все мужчины обязаны любить делать все эти дела или это в принципе нормально. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь в данном случае идет лишь о домашних обязанностях.

 

Ты же хвастался, что хорошо зоробатываешь. Мог бы домработницу нанять, а не заставлять "любимую" в одиночестве обслуживать день и ночь целую ораву детей и тебя еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве можно любить домашние обязанности?

Nelly

А почему нет?

Многие женщины испытывают своего рода удовольствие, некое удовлетворение от того, что дома после уборки чистота и порядок и наоборот - испытывают дискомфорт и раздражение от беспорядка и грязи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужчина кроме всего прочего еще и обеспечивает семью материально (по крайней мере так должно быть), принимает в семье решения и соответственно несет за них ответственность.

А если женщина делает тоже самое? Зарабатывает, решения принимает и ответсвенность за них несет. То и обязанности должны поровну делиться? :rolleyes:

 

А как насчет пылесосинга? Я вот наш пылесос даже поднять не могу, большой и тяжелый, а уж таскать с этажа на этаж тем более. Да и щеткой только ламинат пылесосить могу, поэтому пылесосинг на муже - там нужна физическая сила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Godzilla

Речь в данном случае идет лишь о домашних обязанностях.

Мужчина кроме всего прочего еще и обеспечивает семью материально (по крайней мере так должно быть), принимает в семье решения и соответственно несет за них ответственность.

Если твой муж любит мыть посуду, гладить и готовить - это еще не означает, что все мужчины обязаны любить делать все эти дела или это в принципе нормально.

Написала тоже о домашних обязанностях. Во многих семьях жена работает и обеспечивает семью наравне с мужчиной. По поводу решений и ответственности. Все решения принимаем вместе, инициатором чаще являюсь я, но с меня потом и спрос.

Муж не гладит. Посуду мыть не любим, но моем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Godzilla

Многие женщины испытывают своего рода удовольствие, некое удовлетворение от того, что дома после уборки чистота и порядок и наоборот - испытывают дискомфорт и раздражение от беспорядка и грязи.

Удовольствие от чистоты и порядка, а не от наведения его, а это "две большие разницы".

Делаем потому, что надо. Если мужчина любит и уважает свою женщину,он будет помогать в домашних делах, в этом случае он ночью получит не замотанную женщину, смотрящую в потолок и думающую, что она не доделала и с чего начать утро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если женщина делает тоже самое? Зарабатывает, решения принимает и ответсвенность за них несет. То и обязанности должны поровну делиться? :rolleyes:

Выбражулька

Это всего лишь означает, что муж в такой семье - безвольный, лишённый чувства собственного достоинства подкаблучник и тряпка. Соответственно и не будет зазорным, если он будет исполнять женские функции. :)

А как насчет пылесосинга? Я вот наш пылесос даже поднять не могу, большой и тяжелый, а уж таскать с этажа на этаж тем более. Да и щеткой только ламинат пылесосить могу, поэтому пылесосинг на муже - там нужна физическая сила.

Ну не знаю, может вы дома до сих пор пользуетесь пылесосом "Ракета" выпуска 1980 г. Дело в том, что раньше у пылесосов действительно были металлические корпуса и весили они достаточно прилично. Сейчас все изменилось. Попробуйте с мужем приобрести что-нибудь посовременнее что ли. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Godzilla

 

Написала тоже о домашних обязанностях. Во многих семьях жена работает и обеспечивает семью наравне с мужчиной. По поводу решений и ответственности. Все решения принимаем вместе, инициатором чаще являюсь я, но с меня потом и спрос.

Муж не гладит. Посуду мыть не любим, но моем.

ЛуHa

А я разве против этого возражаю?

Я, например, знаю семью, где жена вообще не занимается домашними делами. Работает в офисе, т. е. целыми днями пьет чаи, сидит вконтактах и точит лясы. Муж работает по суткам. Сутки работает - трое дома. Все обязанности по стирке, уборке, готовке и т. д. на нем. Жена в потолок плюет. Зато ночью, наверное, не замотанная. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хрень пишут какую то, мужская не полноценность тут у многих. Я например могу и еду приготовить, благо умею и люблю, вот только время не всегда бывает, но мои домашние любят особенно на камеру снимать, как бы передачу снимаем :D насчет стирки, а у меня что, руки отвалятся кинуть 10 тряпок в стиральную машину, по поводу глажки, брюки со стрелками только сам глажу, меня еще дед и отец этому приучили (оба на флоте служили в армии). Знаете мне какк та за все это не стыдно. Мужики, а что ни кто не включил в свои обязанности два раза в месяц отстегивать свой второй половинке по 5 тысяч на СПА салоны? Аль это не обязанность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хрень пишут какую то, мужская не полноценность тут у многих. Я например могу и еду приготовить, благо умею и люблю, вот только время не всегда бывает, но мои домашние любят особенно на камеру снимать, как бы передачу снимаем biggrin.gif насчет стирки, а у меня что, руки отвалятся кинуть 10 тряпок в стиральную машину, по поводу глажки, брюки со стрелками только сам глажу, меня еще дед и отец этому приучили (оба на флоте служили в армии). Знаете мне какк та за все это не стыдно. Мужики, а что ни кто не включил в свои обязанности два раза в месяц отстегивать свой второй половинке по 5 тысяч на СПА салоны? Аль это не обязанность?

+100. Мой умеет все, за исключением каких то мелочей, которые будет делать, если я надолго покину дом (уеду, заболею и тп). С первых дней брака всегда работали поровну - я дома по сути сидеть не смогу никогда. Дома была только в декретах, тогда конечно, ужин всегда готовила к его приходу. А когда вместе работаем - то стараемся делать или вместе, или просто делить обязанности ,кто посвободнее. Так как оба кормим семью. есть женщины, которым нравится быть "домохозяйками" - они в свободное время занимаются собой, а так домом и детьми. Ничего плохого в этом не вижу - им это нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хрень пишут какую то, мужская не полноценность тут у многих. Я например могу и еду приготовить, благо умею и люблю, вот только время не всегда бывает, но мои домашние любят особенно на камеру снимать, как бы передачу снимаем :D насчет стирки, а у меня что, руки отвалятся кинуть 10 тряпок в стиральную машину, по поводу глажки, брюки со стрелками только сам глажу, меня еще дед и отец этому приучили (оба на флоте служили в армии). Знаете мне какк та за все это не стыдно. Мужики, а что ни кто не включил в свои обязанности два раза в месяц отстегивать свой второй половинке по 5 тысяч на СПА салоны? Аль это не обязанность?

Красавчик,хоть у нас и приходит домработница ,но приготовить,помыть посуду вот вообще никогда не напрягало,а лежать на диване и ждать когда нужно прибить гвоздь и делить обязанности на мужские и женские вот это никогда не понимал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красавчик,хоть у нас и приходит домработница ,но приготовить,помыть посуду вот вообще никогда не напрягало,а лежать на диване и ждать когда нужно прибить гвоздь и делить обязанности на мужские и женские вот это никогда не понимал

Не разрешает жена больше нанимать ни домработницу, ни няню, эх :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не разрешает жена больше нанимать ни домработницу, ни няню, эх :(

У нас без няни никак ребенка со школы забрать на английский математику отвезти да и домработница нужна не хочется в выходные уборками заниматься и стирками с глажками так как всю неделю работаем до поздна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть вообще смысл заморачиваться, какие обязанности женские, а какие мужские? Быт все равно все по своим местам расставит и внутри каждой семьи будет свой устав.

Если цель - похвастаться, какой я "неподкаблучный неподкаблучник", тогда понятно. Такой задницу младенцу не вымоет, поди. Не мужское это дело.

 

guslenok , ппкс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.




×
×
  • Создать...