Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

NightAngel

Метросексуал

Рекомендуемые сообщения

tHunder

Выходит брить подмышками, стричь ногти и носить стрижку отличающуюся от стрижки под "теннис" - быть "метросексуалом", что многие считают "полугеем"? Я вот, выбираю одежду (Benetton, MEXX, Gap), обувь (Карла Пазолини, ECCO Скеттчерсы, Адидас), хороший парфюм- из слов некоторых выходит, что настоящий мужчина должен одеваться в дешевый турецкий ширпотреб ни кировском рынке, ходить потным и вонючим, пользоваться лосьоном после бритья вместо туалетной воды и на руках не должно быть места без мазолей, шрамов и ссадин, а под ногтями, только месяцами копившийся мусор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А метросексуал, это разве не сексуал который в метро?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DEFo

Мимо Проходил а кто из них кто?

Второй хз кто. А "негр" - Simon Fuller владелец шоу american idol(народный -артист по нашему). Он на свою кожу тратит столько, сколько некоторые за всю свою жизнь не зарабатывают.

 

tHunder

Да я вообще не вижу каких-то особенностей у негра по отношению к белому.

Ну тут ничем помочь не могу :)

 

Всё-таки, у тебя максимализм так и хлещет. То есть посещать салон красоты — это удел исключительно метросексуалов; поступок, чуждый мужчине? Есть небольшая разница между просиживанием часов напролёт в салоне с гламурным журналом в руках, в ожидании, пока тебе выщипают все лишние волоски на теле, и элементарным посещением салона ради ухода за своей кожей, волосами, телом.

Никакого максимализма, я о чем речь и веду. Непрыщавое лицо, с гладкой кожей != лицу с изнеженной почти до женственности кожей. Просиживание часов напролет в салоне, как раз и есть усиленный уход за собой, который нормален для метросексуала, и который _видно_(хотя видимо не всем).

Элементарное посещение салона дает эффект, но более слабый, что естественно по-моему и это в глаза так не бросается. Т.е. в моем понимании норма внешности для метросексуала - это "текущая планка для "мачо"", возведенная в степень (если хотите).

 

Нет, я не считаю себя таковым. Я такую планку не потяну: нет ни времени на это, на возможности.

Это понятно. Просто сложилось мнение, что была бы возможность - было бы и желание.

 

Два способа: 1. Либо фотошоп. 2. Либо дорогая процедура, которая делает любое прыщавое лицо идеально гладким и без прыщей за какую-то неделю.

3. Макияж или как теперь модно говорить мэйк-ап +свет и т.д.

Второй вариант, я думаю, занимает ничтожно малую долю из остальных двух. Любая фотка будет проходить постобработку, никакая процедура не сделает настолько идеальное лицо, которое бывает на обложках, в рекламе и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

yoko2

Абсолютно верно.

 

А "негр" - Simon Fuller владелец шоу american idol(народный -артист по нашему). Он на свою кожу тратит столько, сколько некоторые за всю свою жизнь не зарабатывают.
Не потому, что он с ума сходит по тоникам, кремам и парфюму, а потому, что он имеет возможность тратить охеренные деньги на подобные вещи. И времени у него уходит, уверен, столько же, сколько у обычного мужика на размазывание второсортного крема перед зеркалом и бритьё подмышками. Он ездиет на дорогом авто, посещает дорогие рестораны, но должен ходить в убогий салон или не ходить в него вообще? Разумеется, он посещает и дорогие салоны с новейшим оборудованием. В конце концов, он уже не молод, и это ему крайне необходимо. Даже не столько в силу собственных нужд, сколько в силу необходимости выглядить свежо, опрятно и притягательно для тысяч телезрителей.

 

Ну тут ничем помочь не могу
Никто не увидел разницы, один ты увидел. Наводит на мысли.

 

Непрыщавое лицо, с гладкой кожей != лицу с изнеженной почти до женственности кожей.
Да ну что за фигня? :-) Какая ещё изнеженная до женственности кожа? Что за фантомный признак метросексуала? В том-то и дело, что у Вас максимализм, ибо мы говорим о метросексуале, а Вы — о метросекуале, возведённом в степень (если хотите).

 

Просто сложилось мнение, что была бы возможность - было бы и желание.
Ну, была бы возможность — было бы и желание. Why not?

 

Любая фотка будет проходить постобработку, никакая процедура не сделает настолько идеальное лицо, которое бывает на обложках, в рекламе и т.д.
Да, но это вообще к чему? Я что-то нить разговора по этой части упустил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tHunder

Никто не увидел разницы, один ты увидел. Наводит на мысли.

Наличие мыслей у собеседника несомненно радует :)

 

Что за фантомный признак метросексуала?

Блин, ну человек проводит кучу времени ухаживая за собой. Он это делает для фантомного эффекта чтоли? Или, по-твоему, человек, проводящий, в салоне пару часов в неделю имеет тот же результат, что и человек, там "живущий"?

Результат то, как говорится, на лицо :)

 

а Вы — о метросекуале, возведённом в степень (если хотите).

Спасибо, не хочу :) И на Вы ко мне надо, ты может еще и старше меня будешь ;)

 

Why not?

Просто высказал сложившееся мнение, без подтекста.

 

Да, но это вообще к чему? Я что-то нить разговора по этой части упустил.

Это про мальчиков с обложки из старого топика )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мимо Проходил

Блин, ну человек проводит кучу времени ухаживая за собой. Он это делает для фантомного эффекта чтоли? Или, по-твоему, человек, проводящий, в салоне пару часов в неделю имеет тот же результат, что и человек, там "живущий"?

Результат то, как говорится, на лицо

Я делал акцент на том, что нельзя вот так вот оценивать человека и причислять его к метросексуалам по степени гладкости кожи на его лице. Это совершенно далёкий признак, на который абсолютно невозможно дать определённый ответ: «Да, он метросексуал» или «Нет, он не метросексуал». Это всё равно, что по длине носа судить о размерах пениса.

 

Спасибо, не хочу  И на Вы ко мне надо, ты может еще и старше меня будешь
Не обольщайся :-) Просто мне так удобнее дискутировать. :-)

 

Просто высказал сложившееся мнение, без подтекста.
А я не вижу в этом ничего плохого. Если не доходить до маразма, начав обсуждать с друзьями новое нижнее бельё от D&G, то метросексуалом быть вполне неплохо. Неужели кому-то не хочется иметь гламурную внешность без необходимости макияжа и фотошопа? :-)

 

Это про мальчиков с обложки из старого топика )
Сорри, тот топик был создан тысячу лет назад. Ровно столько же я его и не открывал. :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне кажется, что быть метросексуалом еще не значит не вылазить из салонов красоты (хотя это, естественно, тоже не исключается), сколько психология человека, точнее мужчины. Всех и каждого можно "привести в порядок" в салоне, НО не каждый на это пойдет и согласится. Есть ярые представители мужчин, точнее даже мужланы, которые считают всех, ухаживающих за собой мужчин и парней геями, полугеями, "голубенькими" и всеми синонимичными понятиями...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tHunder

Я делал акцент на том, что нельзя вот так вот оценивать человека и причислять его к метросексуалам по степени гладкости кожи на его лице. Это совершенно далёкий признак, на который абсолютно невозможно дать определённый ответ: «Да, он метросексуал» или «Нет, он не метросексуал». Это всё равно, что по длине носа судить о размерах пениса.

Просто я мало представляю себе человека, выглядящего как метросексуал и на самом деле им не являющимся. Хотя судить просто, видимо, не по чему. :) Кстати, некоторые о длине пениса судят по размеру ступни )

 

А я не вижу в этом ничего плохого.

Все равно подтекст нашел :) Я не говорил и не подразумевал, что это плохо.

Я считаю, что это лишнее уже. Выглядеть как мачо вполне достаточно :)

 

Не обольщайся :-)

Так как раз наоборот, мне это не нравится :)

 

Если не доходить до маразма, начав обсуждать с друзьями новое нижнее бельё от D&G, то метросексуалом быть вполне неплохо. Неужели кому-то не хочется иметь гламурную внешность без необходимости макияжа и фотошопа? :-)

Кстати ничего плохого в этом не вижу ;) Если, конечно, это не единственная тема для разговора.

Мне не хочется. Выглядеть хорошо - да, гламурно - нет. :) Но это похоже от обстановки зависит - если бы у нас все выглядели хорошо, тогда бы я, скорее всего, хотел выглядеть гламурно. )

 

SKINska9

Человек может не считать таких мужчин геями, но при этом не быть метросексуалом. А вот не вылазить из салонов красоты и не быть метросексалом - я это слабо себе могу представить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

выбираю одежду (Benetton, MEXX, Gap), обувь (Карла Пазолини, ECCO Скеттчерсы, Адидас), хороший парфюм-

 

Ммм, вот тут вопросов два:

1. Имеет ли большее влияние марка или все же удобство? Потому как меня синтетика Бенеттона, например, просто раздражает. Здесь настоящий метросексуал и мужчина, следящий за собой чем руководствуются? (на лавры не претендую, просто интересно :))

 

2. И еще: я понимаю, что у вас скорее всего, фирменные вещи. Но в астраханских реалиях - тот, кто мнит себя следящим за собой или метросексуалом или человеком, просто круто одевающимся, посещая местные бутики, рискует пролететьс треском, благо "фирмой" подчас в них и не пахнет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cape_Canaveral™

Имеет место в гардеробе, только марка проверенная временем (точнее мной), самое главное простота и практичность. Насчет синтетики, не совсем понятно, что имеешь в виду.

 

Я не акцентирую на происхождении одежды из моего гардероба и не стараюсь выделиться из толпы.

Бенеттон - единственный фирменный в нашем городе магазин и то с размерами там беда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...изначально метросексуал (мужчина) - это человек просто следящий за собой...т.е. подчёркивающий свою природную сексуальность...это плохо?

...просто в последние годы мужской пол разделился на тех кто совсем за собой не ухаживает, ухаживает в меру и метросексуалы...но я не считаю, что выглядеть ОЧЕНЬ хорошо это плохо...дело не в фирме, а в стиле, выбираемом самим человеком и, само собой, в цели этого выбора...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мимо Проходил

Просто я мало представляю себе человека, выглядящего как метросексуал и на самом деле им не являющимся.
А ты представь. :-)

 

Кстати, некоторые о длине пениса судят по размеру ступни )
Некоторые и в умных блондинок верят. :-)

 

Все равно подтекст нашел  Я не говорил и не подразумевал, что это плохо. Я считаю, что это лишнее уже.
Перефразирую: я не вижу ничего лишнего.

 

Но это похоже от обстановки зависит - если бы у нас все выглядели хорошо, тогда бы я, скорее всего, хотел выглядеть гламурно. )
Забавная позиция. :-) Выглядеть капельку лучше остальных, но не особо сильно выделяться среди толпы? :-)

 

Cape_Canaveral™

Имеет ли большее влияние марка или все же удобство? Потому как меня синтетика Бенеттона, например, просто раздражает.
Лично я в первую очередь руководствуюсь своими вкусами, а затем, из имеющегося выбора, выбираю то, что мне удобно (а главное — мне идёт). Мои вкусы и мой покупательский опыт остановили меня в конечном итоге на Benetton, Strellson, MEXX. В свою очередь, MEXX (астраханский) покоится с миром, Benetton редко когда привозит самое интересное из коллекций, поскольку полученный товар от них самих не зависит (получают то, что выдадут под данного дилера), Strellson очень хорош, но многие вещи имеют проблемные ткани (например, трудно поддаются глажке).

 

И еще: я понимаю, что у вас скорее всего, фирменные вещи. Но в астраханских реалиях - тот, кто мнит себя следящим за собой или метросексуалом или человеком, просто круто одевающимся, посещая местные бутики, рискует пролететьс треском, благо "фирмой" подчас в них и не пахнет.
Вовсе нет. Магазинам Benetton и Strellson я доверяю — там настоящий товар. А вот бутикам не доверял и не доверяю абсолютно. Это что касается меня. А вот что касается астраханских реалий: те, кто созрел для покупки вещей в бутиках, уже давно покупают вещи вне Астрахани. Я говорю, разумеется, о своём окружении. Уверен, что многие, как ты заметил, с треском пролетают (причём, на постоянной основе). :-)

 

Curious

...изначально метросексуал (мужчина) - это человек просто следящий за собой...т.е. подчёркивающий свою природную сексуальность...
Не совсем точно, но в целом — верно. А то тут образ метросексуала в лакированную куклу превратили. Говорю же, максимализм. :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если не доходить до маразма, начав обсуждать с друзьями новое нижнее бельё от D&G, то метросексуалом быть вполне неплохо.

Если ради прикола - почему бы и нет?.. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yulia

Если ради прикола - почему бы и нет?..
Ну, ради прикола — почему бы и нет :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tHunder

Strellson очень хорош, но многие вещи имеют проблемные ткани (например, трудно поддаются глажке).

Купил брюки черные в Асторе - после стирки выяснилось, что стирать нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yulia

Ну, ради прикола — почему бы и нет :-)

294910[/snapback]

...да можно и не ради прикола...просто постоянно соответствовать выбранному стилю не всегда получается, да и в принципе это сложно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

yoko2

Купил брюки черные в Асторе - после стирки выяснилось, что стирать нельзя.
В Strellson? А там разве бирок не было соответствующих?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tHunder

Перефразирую: я не вижу ничего лишнего.

Я вижу, что ты не видишь :)

 

Забавная позиция. :-) Выглядеть капельку лучше остальных, но не особо сильно выделяться среди толпы? :-)

Угу :)

 

А то тут образ метросексуала в лакированную куклу превратили. Говорю же, максимализм. :-)

Из тех, что я видел - так оно и есть :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tHunder

Да, как раз там. Нет не было - видимо обрезали, только состав указан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мимо Проходил

Я вижу, что ты не видишь
Зато я вижу, что ты имеешь некорректное представление о метросексуалах.

 

Угу :)
Фи, слабак :-)

 

Из тех, что я видел - так оно и есть
Скорее, ты лакированных кукол и видел, а не метросексуалов. :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tHunder

Зато я вижу, что ты имеешь некорректное представление о метросексуалах.

Меряться теперь будем? ;) Сколько у тебя знакомых метросексуалов? Откуда у тебя такая 100% уверенность в том, что твое представление единственно верное? :)

 

Фи, слабак :-)

Может быть. Не люблю когда в меня пальцами тыкают )

 

Скорее, ты лакированных кукол и видел, а не метросексуалов. :-)

Две передачи видел - про Саймона Фуллера и про Константина Дудоладова(или как его там), во второй как раз и обсуждали метросексуалов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здесь можно почитать, что же за зверек такой - метросексуал (сразу вспомнилось: "Еж - он птица гордая, пока не пнешь - не полетит").

_http://en.wikipedia.org/wiki/Metrosexual

_http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B5%D1%82%D1%80%D0%BE%D1%81%D0%B5%D0%BA%D1%81%D1%83%D0%B0%D0%BB

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мимо Проходил

Откуда у тебя такая 100% уверенность в том, что твое представление единственно верное?
Потому что мои суждения недалеки от значения термина «метросексуал», в отличие от твоих. :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tHunder

Потому что мои суждения недалеки от значения термина «метросексуал», в отличие от твоих. :-)

Это тебе Симпсон сказал? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

метросексуала можно легко вылечить .... например отправить на год в армию ... а вообще таких людей много например Svidl с чата ... главное не переигрывать одно дело ухаживать за собой ... а другое дело вилять попой как тёлка и трусы белые из под джинсов вытягивать и сверкать ...

 

а вообще каждому свое комуто и карлсон вертолет ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты