Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Mad_House

Где можно проверить свой аккумулятор

Рекомендуемые сообщения

Где можно проверить свой аккумулятор и при необходимости долить электролита в него, а то что то с утра не заводится, приходится таскать на ночь домой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Где можно проверить свой аккумулятор и при необходимости долить электролита в него, а то что то с утра не заводится, приходится таскать на ночь домой.

в аккумулятор-центре что возле славянки...быстро и качественно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

электролит не доливается, доливается дист. вода и ставится на зарядку на ночь. Всё это самому можно сделать, если зарядка есть, ну или спросить у кого. А так если это тяжело, то вроде Аккумулятор центр на рыбинской или славянская там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в аккумулятор-центре что возле славянки
В прошлом году сунулся туда — там запись на пару недель вперед :)

Можно попробовать конечно, но я думаю что лучше хорошего электрика найти, или самому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ritchi

Не знаю, не стал ждать..

Они мне только плотность померили, сказали, что болеет оно, попробуй подзаряди. Больше ничего не можем сказать, стеллажи для зарядки заняты + запись, больше не берем пока.

На вопрос — когда подъехать — летом говорит приезжай, свободно будет))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

просто ездил к ним ввыходные, хотел новый аккум прикупить, но вот сижу и думаю нужен он мне или нет, т.е. может просто свой старый проверить, кстати и не спросил я у них про проверку своего старого (даже и не думал об этом)

 

старый я зарядил, и после этого таскаю домой на ночь, в течении дня, т.е. вечером пока машина стоит меня ждет с работы, заводится сразу

 

электролит не доливается, доливается дист. вода и ставится на зарядку на ночь. Всё это самому можно сделать, если зарядка есть, ну или спросить у кого. А так если это тяжело, то вроде Аккумулятор центр на рыбинской или славянская там.

аккумулятор не разборный, т.е. не обслуживаемый, покрайней мере я там пробки не нашел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ritchi

Не знаю, не стал ждать..

Они мне только плотность померили, сказали, что болеет оно, попробуй подзаряди. Больше ничего не можем сказать, стеллажи для зарядки заняты + запись, больше не берем пока.

На вопрос — когда подъехать — летом говорит приезжай, свободно будет))

летом приезжать туда уже нет смысла, аккум летом живет хорошо, да и в прошлую зиму при морозах заводился всегда, не было ни дня чтобы не завелся (аккуму 3 года Bosch)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
просто ездил к ним ввыходные, хотел новый аккум прикупить, но вот сижу и думаю нужен он мне или нет, т.е. может просто свой старый проверить, кстати и не спросил я у них про проверку своего старого (даже и не думал об этом)

если есть тестер(вольтметр) замерь напряжение на АКБ после простоя...если ниже 11В можно отослать в топку, но на лето хватит...и да если по утрам крутишь долго, а ездишь мало, то акб медленно, но верно умирает(не успевает заряжаться) поставь на зарядку с циклом "заряд-разряд"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Где можно проверить свой аккумулятор и при необходимости долить электролита в него, а то что то с утра не заводится, приходится таскать на ночь домой.

Красная Набережная 225 А, Маг."Аккумулятор"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже сначала пробовал заряжать, со временем этого хватало на все меньшее время..

Потом электролит у него помутнел после зарядки.. не стал больше возиться.

В итоге новый купил.. после нескольких плясок около машины на морозе :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если есть тестер(вольтметр) замерь напряжение на АКБ после простоя...если ниже 11В можно отослать в топку, но на лето хватит...и да если по утрам крутишь долго, а ездишь мало, то акб медленно, но верно умирает(не успевает заряжаться) поставь на зарядку с циклом "заряд-разряд"

да надо замерить, но это будет в выходные (как ни как по будням на работу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Красная Набережная 225 А, Маг."Аккумулятор"

про него тоже подумал, но не знал, что там можно проверить (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Красная Набережная 225 А, Маг."Аккумулятор"

завтра позвоню узнаю, не в курсе стоимость данной услуги?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плотность и зарядка это пол дела, иногда может просто одна банка из строя выйти и тогда аккум не тянет. Чтобы это проверить одного ареометра и тестера не хватает. Нужен такой девайс, нагрузочная вилка называется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тоже сначала пробовал заряжать, со временем этого хватало на все меньшее время..

Потом электролит у него помутнел после зарядки.. не стал больше возиться.

В итоге новый купил.. после нескольких плясок около машины на морозе :)

прям как уменя сейчас,

вечер - приехал/октрыл капот/снял аккумулятор/пошел домой (благо свой дом)

утро - вышел/ открыл капот/ поставил аккумулятор/ прогрелся/ поехал

надоело уже (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надо купить зарядку с ареометром и бизнес открывать :D

Боюсь что на данный момент вы ареометр только в большие аккумы засуните и то не факт, приходили к нам уже не обслуживаемые(((

и если уж хотите бизнес, то купите проще "нагрузочную вилку" и вам станет проще жить)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
завтра позвоню узнаю, не в курсе стоимость данной услуги?

По цене не помню. Но снимать наверно с машинки придётся. Можно попросить на машине проверить. Тел 35-32-90

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Боюсь что на данный момент вы ареометр только в большие аккумы засуните и то не факт, приходили к нам уже не обслуживаемые(((

и если уж хотите бизнес, то купите проще "нагрузочную вилку" и вам станет проще жить)))

Проще да, я же просто пошутил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Плотность и зарядка это пол дела, иногда может просто одна банка из строя выйти и тогда аккум не тянет. Чтобы это проверить одного ареометра и тестера не хватает. Нужен такой девайс, нагрузочная вилка называется

сейчас почитал про эту "вилку", все вроде понятно, но где такой прибор найти для проверки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Плотность и зарядка это пол дела, иногда может просто одна банка из строя выйти и тогда аккум не тянет. Чтобы это проверить одного ареометра и тестера не хватает. Нужен такой девайс, нагрузочная вилка называется

кстати ей выявить неисправность проще , но опять если по банкам не разбито, то аккум в целом диагностируется.не исправная банка выявляется по плотности в том числе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По цене не помню. Но снимать наверно с машинки придётся. Можно попросить на машине проверить. Тел 35-32-90

спасибо за телефон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сейчас почитал про эту "вилку", все вроде понятно, но где такой прибор найти для проверки

вообще вам посоветовал бы не парится если не сейчас то в следующую зиму точно придётся покупать новый, 3 года для кислотника это уже практически приговор(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я так думаю, если бы аккум был совсем убитый он бы и вечером не заводился, после того как с работы домой ехать, прав ли я

 

вообще вам посоветовал бы не парится если не сейчас то в следующую зиму точно придётся покупать новый, 3 года для кислотника это уже практически приговор(((

просто на праздники собираюсь поехать по области севернее, и не хотелось бы там думать что делать с севшим аккумулятором

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты