Перейти к содержанию

Жениться


Öde ö

Рекомендуемые сообщения

Зачем менять три телефона? Зачем менять ноут? Она в игры на ноуте играет? Я с предыдущим телефоном ходила 7 лет. Сейчас новый, но я его нашла на улице... Предыдущий все же сдох на восьмой год

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Квик, нормально так по-мужски трезво ты оценил ситуацию в свое время)))))) Я не стебусь, извини, если что. Но в твоем мозгу из второго должно было сразу всплыть первое. Еще задолго ДО брака.

Работать она начала год назад, потом внезапно уволилась(даже пол года не проработала), т.к. работать оказывается тяжело. А сейчас снова уже 3 месяца как работает. Вопросы?

p/s Я как бе намекаю что не работала она до брака, да и большую часть семейной жизни тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень просто, слова жены: "все что зарабатываю я - моё, все что зарабатываешь ты - наше", за что и была в первый раз послана. Дальше больше ))))

cinic

Мой бывший тесть вообще великомученик, у него уже здоровье подорвано, а он продолжает впахивать, несмотря на то, что относятся к нему, чуть ли не как к половому коврику.

 

а ради чего он терпит эти мучения ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ради чего он терпит эти мучения ?

А хз меня это уже мало волнует, он как бычок на веревочке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

quick

Суть в том, что по отношению к тестю в семье ты должен был предугадать отношение к тебе. Всегда же говорят, смотрите на семью избранника/избранницы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

akm-gala, сосредоточься: я о них и говорю. Сначала всем доказывают, что они нужны, потому что только они могут семью содержать, а потом начинают ныть, что жены им это в обязанность вменяют.

давайте с цитатами чтоль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

quick

Суть в том, что по отношению к тестю в семье ты должен был предугадать отношение к тебе. Всегда же говорят, смотрите на семью избранника/избранницы.

Был слеп не придавал особого значения, да и у меня своя семья была, у них своя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

quick

согласно теории Ская, ты ну никак не мог быть слепым. Ты должен был сопоставить. Альфа-самцы не ошибаются, как ты-то мог?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sky_at_home, Скай, жена НЕ ДОЛЖНА готовить завтрак потому что нет ни одного закона, который бы жестко закреплял за ней эту обязанность. Жена всего лишь ДОЛЖНА ХОТЕТЬ готовить завтрак потому что ей хочется сделать мужу приятное. Ее обязанности в семье никакой Семейный кодекс не регламентировал.

 

А теперь ответь, почему жена ДОЛЖНА готовить завтрак, но не в стиле "Потому что я так думаю". А с приведением отвлеченных от твоего собственного мнения аргументов.

 

sky_at_home

Муж не должен обеспечивать и защищать свою семью, потому что таких законов тоже нет.

А так же ремонтировать розетки, телевизоры, и все то, в чем жена не разбирается и никогда не разберется в силу скудоумия, упс, я хотел сказать нежелания))

 

Опять свели всю полемику к конкретному завтраку. Бабы) чоуж)

 

 

ну и?

тут противопоставление - если жена ничего не должна, то почему муж - ДОЛЖЕН?

quick

согласно теории Ская, ты ну никак не мог быть слепым. Ты должен был сопоставить. Альфа-самцы не ошибаются, как ты-то мог?

согласно теории ская - квик ( да и я) облажался.значит недостаточно альфа самцы.заметь, что легче надавить, что мужик не альфа самец, чем принять, что баба в большинстве своем нелогичный эгоцентричный примитив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, сейчас бы ты вообще себя полным лузером чувствовал, потому что бы знал, что тебя предупреждали, а ты не послушался.

просто тогда при первой истерике я бы не стал тупо просить прощения не пойми за что, послал бы нахер тещу, и развелся бы. один хрен дешевле, чем 100к в год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тупо проАленил момент, ранг и статус в моем случае не имеют значения, т.к. в ранг Альфы возведена БТ, а я практически сразу после свадьбы пару раз её ставил на место(БТ) и доводил до слёз, лезла не в своё дело и приказы раздавала, она не долго думая начала дуть в уши БЖ, подставляла меня перед своим АленеМужем(один фиг он ручной), врала на право и налево в общем вела войну со мной. А тут я понимаешь молодой да глупый со своим уставом, но надо признать в дураках я её не раз оставлял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и?

тут противопоставление - если жена ничего не должна, то почему муж - ДОЛЖЕН?

 

А почему ты мой ответ Скаю не скопировал? Никто ничего никому НЕ ДОЛЖЕН! Все происходит на принципах рациональности и взаимного комфорта. Уж на партнерстве этот комфорт строится, на уважении, на страхе, на любви, на деньгах - каждому свое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему ты мой ответ Скаю не скопировал? Никто ничего никому НЕ ДОЛЖЕН! Все происходит на принципах рациональности и взаимного комфорта. Уж на партнерстве этот комфорт строится, на уважении, на страхе, на любви, на деньгах - каждому свое.

мне нравится твоя позиция.просто тут много сообщений было от женской части форума, что их мужья счастливы, что мою посуду и все в том же духе.тебе не кажется это несколько лицемерным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, ты бы подумал, что она не такая, и всё, про что пишут другие, тебя никогда не коснётся, и что это была первая и последняя истерика в вашей совместной жизни, и еще про то, что вдруг ты и в самом деле виноват в чём-то.

 

я просто в тот момент очень боялся развестись.серьезно столько бабла потрачено, как же так.

 

Если тебя это успокоит, я не люблю мыть посуду и стараюсь не делать этого без острой необходимости.

 

не совсем верно мб напечатал.

 

мне нравится твоя позиция.просто тут много сообщений было от женской части форума, что их мужья счастливы, что моют посуду и все в том же духе.тебе не кажется это несколько лицемерным?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне нравится твоя позиция.просто тут много сообщений было от женской части форума, что их мужья счастливы, что мою посуду и все в том же духе.тебе не кажется это несколько лицемерным?

 

Счастлив мыть посуду? В этой теме такого не писали. Потому как и жены тоже далеко не всегда счастливы ее мыть. Писали, что нет ничего аморального в том, что муж моет посуду. Нравится ему - пусть моет он. Нравится ей - пусть моет она. Не нравится никому - купите посудомойку))))

 

Почему все считают, что посуду должна мыть именно жена? Потому что когда-то давным давно на Руси повелось, что собирались бабы толпой и шли к речке. Кто постирать, кто посуду помыть. А мужья в то время в поле, на охоте, на рыбалке. Еду добывали, в общем. Но времена меняются. Скай хочет жить по законам тех времен. И это его право. Осталось найти ту, которая с ним согласиться. Но остальные вполне здраво считают, что вопросы "Кто моет посуду? Кто готовит еду? Кто больше зарабатывает?" со временем перестали предполагать однозначный ответ. Хорошо это или плохо - посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что вопросы "Кто моет посуду? Кто готовит еду? Кто больше зарабатывает?" со временем перестали предполагать однозначный ответ. Хорошо это или плохо - посмотрим.

если ты меньше зарабатываешь - обязана ли ты мыть посуду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если ты меньше зарабатываешь - обязана ли ты мыть посуду?

 

Я могу больше зарабатывать и одновременно мыть посуду. И кушать готовить. А муж мой, например, творческая личность. Предположим, художник. Из дома один выйдет - заблудится. Но мне с ним комфортно. И ему со мной. И мы не пользуемся друг другом, а наслаждаемся жизнью рядом друг с другом. И что в этом браке плохого?

 

Как от суммы заработка зависит личность мойщика посуды? :-))))

 

P.S. Это не моя ситуация)))) jdi - не художник)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шутку понял, но не мой случай.от меня ждали свадьбы и прописки. с первым срослось, со вторым - нихрена.

Вот если бы прописал, то думаю довела бы она тебя до инфаркта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давай езоповым языком?) Ониж не поймут прямо)

 

Вот допустим у тебя Гала 2 машинки.

 

Джип рамный и кабриолетик.

Тебе надо поехать в дремучие говна привезти кирпича тонну?

На чем будет РАЦИОНАЛЬНЕЕ это сделать?

То есть как бы можно конечно, на кабриолете поехать, но он засрянет там, потому как НЕ МОЖЕТ ездить по грязи. Как бы его оставляем в гараже и едем на джипе. ЭТО НОРМАЛЬНО ИЛИ НЕТ?

Ну так же по работе днем мотаться на джипе неудобняк (хоть и можно) НО РАЦИОНАЛЬНО ЛИ??

 

Так вот семья это не набор чужих людей. Это некая общность, формирование. Чем рациональнее семья тем она сильнее и богаче. В том числе и эмоционально более насыщенна.

И говорить вот у мня муж завтрак готовит, ему нравится это просто глупо. Потому что он в это время например зарядку не делает, или американские площадки не анализирует или машину не греет... етц.. Да или просто не отдыхает и отнимает это время от какого либо другого МУЖСКОГО дела.

То есть никто не говорит что время отнимать нельзя, можно время отнимать НО ЭТО ПЛОХО ДЛЯ СЕМЬИ, то есть в конечном итоге ДЛЯ ВСЕХ ЕЕ ЧЛЕНОВ.

Поэтому должен быть человек. Абсолютный авторитет. Который все глупые споры (кто выносит мусор) решает быстро и РАЦИОНАЛЬНО. И этот человек не должен до всех доводить причины принятия решений.Кроме того что это долго и не его функция, некоторые, (не будем показывать пальцем) причины просто не поймут. Их ущемили и все и ничего больше их не волнует. Ни равноправие не правда. Это все для них пустой звук. Объект манипуляции для продавливания своей позиции - лени. Не больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я могу больше зарабатывать и одновременно мыть посуду. И кушать готовить. А муж мой, например, творческая личность. Предположим, художник. Из дома один выйдет - заблудится. Но мне с ним комфортно. И ему со мной. И мы не пользуемся друг другом, а наслаждаемся жизнью рядом друг с другом. И что в этом браке плохого?

 

Как от суммы заработка зависит личность мойщика посуды? :-))))

 

P.S. Это не моя ситуация)))) jdi - не художник)))))

ничего плохого. я немного к другому клонил изначально.

Но мне с ним комфортно. И ему со мной.

я вот именно про это хотел поговорить.ты легко говоришь, что ему с тобой комфортно, за него. а может у него просто другого выбора нет, или он потребитель? ты на меня не обижайся, но это не только у тебя проскакивает.женщины тут все говорят, что их мужья с ними счастливы. а мужьям то и невдомек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...