Перейти к содержанию

Жениться


Öde ö

Рекомендуемые сообщения

Илюша-Барабуша

А зачем тогда тут на форуме пытаешься заигрывать с форумчанками? Почему ссоришься с женой? Ведь у вас все идеально!

Zusul

Ты еще просто молодой, многих вещей не понимаешь. Подрастешь, со временем все поймешь. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, Барабуш, не пойдет, раз ты из дома это все вынес, как якобы модель достойную подражания, то ответь на вопрос. Мне тоже интересно, если тебя уважают, то как можно с тобой ссорится? Ты вот будешь с начальником ссорится, который у тебя в явном авторитете?

Я конечно не знаю, откуда Зусул эту инфу взял, но как бы ответь пожалуйста?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты еще просто молодой, многих вещей не понимаешь. Подрастешь, со временем все поймешь.

Илюша-Барабуша

А ну да :) Куда нам, салагам, то до вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, Барабуш, не пойдет, раз ты из дома это все вынес, как якобы модель достойную подражания, то ответь на вопрос. Мне тоже интересно, если тебя уважают, то как можно с тобой ссорится? Ты вот будешь с начальником ссорится, который у тебя в явном авторитете?

Я конечно не знаю, откуда Зусул эту инфу взял, но как бы ответь пожалуйста?

sky_at_home

Да не ссоримся мы. :) Это как бы такая игра, своеобразный троллинг. Zusul очень неравнодушен к нашей семье, поэтому время от времени я ему подбрасываю наживку, которую он успешно заглатывает. :D А по поводу заигрываний, так я и на работе порой заигрываю с женщинами, давая им понять, что они привлекательны. Поэтому они меня любят и всегда хорошо ко мне относятся. Жена об этом прекрасно знает и с пониманием к этому относится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по поводу заигрываний, так я и на работе порой заигрываю с женщинами, давая им понять, что они привлекательны.

 

а тупо "задоминировать" не получается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а где кнут?

 

, так я и на работе порой заигрываю с женщинами, давая им понять, что они привлекательны. Поэтому они меня любят и всегда хорошо ко мне относятся.

 

расшифровываю - "я прогибаюсь, чтобы на меня обращали внимание.если я не буду прогибаться - меня пошлют в жопу, потому что я не авторитет."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а где кнут?

расшифровываю - "я прогибаюсь, чтобы на меня обращали внимание.если я не буду прогибаться - меня пошлют в жопу, потому что я не авторитет."

cinic

У тебя слишком упрощенное понимание данного процесса. Что касается работы, когда необходимо, я могу проявить жесткость в решениях и даже наказать человека. Однако это не мешает мне порой создавать некую видимость близости, равенства если хочешь, тем самым мотивируя человека на выполнение тех или иных необходимых мне задач.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя слишком упрощенное понимание данного процесса. Что касается работы, когда необходимо, я могу проявить жесткость в решениях и даже наказать человека. Однако это не мешает мне порой создавать некую видимость близости, равенства если хочешь, тем самым мотивируя человека на выполнение тех или иных необходимых мне задач.

из твоих слов я вижу только зависимость.то есть смотри пример.

на работе если ты начальник - от тебя зависят.но так как ты не авторитет - тебе ПРИХОДИТСЯ сыпать комплиментами, потому что иначе ты не получишь даже намек на уважение.в быту - жена от тебя зависит.

на форуме - ты сыплешь комплиментами и подлизываешься, потому что тут от тебя не зависят.

 

где доминирование основанное на авторитете? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фишка в том что тут собрались либо люди с совпадающей позицией, либо критики, которые по существу ничего кроме конкретной личности не критикуют, и другой позиции у них нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из твоих слов я вижу только зависимость.то есть смотри пример.

на работе если ты начальник - от тебя зависят.но так как ты не авторитет - тебе ПРИХОДИТСЯ сыпать комплиментами, потому что иначе ты не получишь даже намек на уважение.в быту - жена от тебя зависит.

на форуме - ты сыплешь комплиментами и подлизываешься, потому что тут от тебя не зависят.

 

где доминирование основанное на авторитете? )

cinic

Авторитет начальника в большей мере формируется не столько способностью в нужный момент рявкать на подчиненных, либо проявлять к ним благосклонность, сколько в умении принимать взвешенные и мудрые решения, последствия которых позитивно отражаются на общей деятельности предприятия и как следствие на материальном благосостоянии его работников. Тоже самое можно отнести и к семье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну есть у меня пример патриархальной семьи.только там женщина еще и работает.работала.математику когда то преподавала мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как поведение на работе связано с темой семьи и вопросом "жениться"?

Прямо связанно. Ничего нового у в эффективном управлении не придумали за последние 100 лет. А кем и когда управлять это не столь важно.

 

Бухгалтерия например очень часто ведет себя по хамски, потому что просто думает что распоряжается деньгами. Хочешь чтобы жена хамила? Доверь ей кассу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

колько в умении принимать взвешенные и мудрые решения, последствия которых позитивно отражаются на общей деятельности предприятия и как следствие на материальном благосостоянии его работников.

абсолютно верно. поддержание эмоционального плана тут не при чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bear cub

Предполагать можно все, что угодно. :) Хотя зависимость, безусловно, есть и она порой действительно необходима как сдерживающий фактор.

Это только если ты слаб в личностном плане...

Представь себе ситуацию, когда ты теряешь свой денежный поток(работу, бизнес), или не дай бог с тобой что-то случается, за что будет держаться твоя жена за зависимость от тебя???

Как спонсор ты возможно еще кого-то привлекаешь, но как отдельно взятая личность точно нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушка зависима, ей нужно чтобы ей обеспечивали, пока она будет рожать и воспитывать. То есть ЕЙ нужно удержать кого то.

 

Мужчине то это для чего?

По этому в обществе принято говорить что мужчинам это надо, это такая сказка для идиотов, нет, для джентльменов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужчине то это для чего?

По этому в обществе принято говорить что мужчинам это надо, это такая сказка для идиотов, нет, для джентльменов)

Для джентльменов или настоящих мужчин :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы это было так, люди с низким доходом вообще бы не смогли жениться. Никогда.

ты забываешь, что женсчин намного больше мужчин, не говоря уже о том, что не каждая может даже в мечтах расчитывать на "альфа самца".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это только если ты слаб в личностном плане...

Представь себе ситуацию, когда ты теряешь свой денежный поток(работу, бизнес), или не дай бог с тобой что-то случается, за что будет держаться твоя жена за зависимость от тебя???

quick

Зависимость нужна лишь как инструмент воздействия в исключительных случаях. Чтобы в случае необходимости поставить на место. К примеру, насмотревшимь на окружающие примеры, жене, предположим, вдруг расхотелось готовить или убирать в доме. В этом случае оптимальным решением проблемы было бы конечно двинуть ей в глаз. Однако в качестве дополнительной меры воздействия может служить лишение ее каких-либо ништяков. Т. е. грубо говоря, не хочешь готовить, буду питаться в ресторане за счет тех денег, на которые ты могла бы потратить на приобретение новой кофточки.

Но опять же повторяю: это исключительный случай. Необходимо создать в семье такую атмосферу, чтобы жене самой хотелось выполнять свои функции. Причем сделать это можно не обязательно материальным стимулированием. Скажем, придя домой вечером после работы, можно произнести: "ах, как все-таки уютно у нас дома" или "какой вкусный ужин, дорогая", обязательно сравнив ее с другими женщинами, которые запустили свой дом и кормят мужа однообразной плохоприготовленной пищей. В следующий раз она обязательно удивит мужа чем-нибудь эдаким. :)

Как спонсор ты возможно еще кого-то привлекаешь, но как отдельно взятая личность точно нет.

Поверь, далеко не всегда у нас дома была "полная чаша". И в свое время нам пришлось пройти через многие лишения. Так что тут определенно мимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот опять попытка соскочить на европу/америку. а почему бы не соскочить на саудовскую аравию? а почему вообще мы пытаемся отвести тему? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женщина абсолютно любой комплимент может расценить как сравнение. Все зависит от эмоционального состояния. Предлагаете вообще комплиментов не говорить? Немало и тех, кто при сравнительном комплименте действительно активизируется. Илюша, может быть, просто хорошо знает свою жену. Для нне такие комплименты - радость. Зачем ее этого лишать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...