Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

---

Беспроводной Мост 5км

Рекомендуемые сообщения

это серьезно отслеживается?
У нас в стране всё серьёзно и всё отслеживается, в случае если денег можно сорвать с гражданина.

 

цены бы узнать...так сказать регистрации

Звонил в радиочастотный центр, сказали за все надо платить и дорого
Там и уточняйте по своему случаю.

 

Я с Осыпного бугра теперь хочу настроиться примерно на какой нибудь 9-этажный дом на кубанской
А где вы интернет на каком нибудь доме на Кубанской возьмёте? Провайдеры тока по адресу с оформлением договора на владельца квартиры проводят инет. Просто на крышу инет ни кто не кинет. Если только халяву кому предложить из интересующего дома. Ты платишь и вы вместе пользуетесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас в стране всё серьёзно и всё отслеживается, в случае если денег можно сорвать с гражданина.

 

 

Там и уточняйте по своему случаю.

ПОнятно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас в стране всё серьёзно и всё отслеживается, в случае если денег можно сорвать с гражданина.

 

 

Там и уточняйте по своему случаю.

 

А где вы интернет на каком нибудь доме на Кубанской возьмёте? Провайдеры тока по адресу с оформлением договора на владельца квартиры проводят инет. Просто на крышу инет ни кто не кинет. Если только халяву кому предложить из интересующего дома. Ты платишь и вы вместе пользуетесь.

Так вообщем, от дома подключится есть возможность. А так же у компании куплина лицензия на определенную частоту, мне парится не нужно. Антенны будут какие то Мимо 2х2. До 50мб скорость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня весит уже более года и никаких проблем. Угол направленности всего 6 градусов. Хрен кто обнаружит.

http://nanaiki.ru/products/besprovodnoe_us...i_airgrid_m/466 расстояние 2,5 км скорость между точками 120мбит

 

готов помочь тебе в подсоединении к Реал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мне парится не нужно.
Тогда только бабосы откидывай и не думай как и что)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чипы Хз. на ТЭЦ-2 нельзя сказали те кто устанавливать будут т.е. им начальство добро не дало.

Звонил в радиочастотный центр, сказали за все надо платить и дорого (ну почти так).

Интересно, чего может стоить мне нелегальная установка антенны.

Я с Осыпного бугра теперь хочу настроиться примерно на какой нибудь 9-этажный дом на кубанской. Вот завтра залезу на крышу своего дома и посомтрю, есть ли к чему нибудь прямая видимость....

 

 

Решение ГКРЧ от 15 июля 2010 г. №10-07-02

"Об использовании полос радиочастот 5150-5350 МГц и 5650-6425 МГц радиоэлектронными средствами фиксированного беспроводного доступа"

 

Разрешает использование устройств, но требует регистрации в установленном порядке. Выделения частот не требуется (а это самая дорогостоящая часть).

Так что поставить можно, а если за задницу возьмут то и штрафы вроде небольшие. У меня похожая проблема - хочется на 8 км мост кинуть, с девятиэтажки на Звездной, до советского поселка, но блин аэропорт прямо по курсу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Решение ГКРЧ от 15 июля 2010 г. №10-07-02

"Об использовании полос радиочастот 5150-5350 МГц и 5650-6425 МГц радиоэлектронными средствами фиксированного беспроводного доступа"

 

Разрешает использование устройств, но требует регистрации в установленном порядке. Выделения частот не требуется (а это самая дорогостоящая часть).

Так что поставить можно, а если за задницу возьмут то и штрафы вроде небольшие. У меня похожая проблема - хочется на 8 км мост кинуть, с девятиэтажки на Звездной, до советского поселка, но блин аэропорт прямо по курсу...

Да... аэропорт все портит и к нему не подключится... ищи другие варианты. Или провести проводом от ближлежащего интернета (там реаловский есть в 5 этажке) и других... не знаю где живешь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Решение ГКРЧ от 15 июля 2010 г. №10-07-02

"Об использовании полос радиочастот 5150-5350 МГц и 5650-6425 МГц радиоэлектронными средствами фиксированного беспроводного доступа"

 

Разрешает использование устройств, но требует регистрации в установленном порядке. Выделения частот не требуется (а это самая дорогостоящая часть).

Так что поставить можно, а если за задницу возьмут то и штрафы вроде небольшие. У меня похожая проблема - хочется на 8 км мост кинуть, с девятиэтажки на Звездной, до советского поселка, но блин аэропорт прямо по курсу...

 

Кстате, а почему мешает? Можно с других точек протянуть.

ну например:

 

 

 

 

надо смотреть видимость...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да кинуть то мне можно до дома на Адмирала нахимова, вот типа как на первой фотке, я правее нахожусь - но видимость, хз надо со второго этажа посмотреть иль с крыши моей, но на Звездной я живу сейчас - там инет уж есть, туда и хотел кидануть. Миша - ты где? :) скажи на Адмирала нахимова 265 на крышу инет дашь? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да кинуть то мне можно до дома на Адмирала нахимова, вот типа как на первой фотке, я правее нахожусь - но видимость, хз надо со второго этажа посмотреть иль с крыши моей, но на Звездной я живу сейчас - там инет уж есть, туда и хотел кидануть. Миша - ты где? :) скажи на Адмирала нахимова 265 на крышу инет дашь? :)

дам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да кинуть то мне можно до дома на Адмирала нахимова, вот типа как на первой фотке, я правее нахожусь - но видимость, хз надо со второго этажа посмотреть иль с крыши моей, но на Звездной я живу сейчас - там инет уж есть, туда и хотел кидануть. Миша - ты где? :) скажи на Адмирала нахимова 265 на крышу инет дашь? :)

не занимайтесь херней кидаете оптику. Встанет это вам тыщ в 100 но потом как соседи подключаться по 10к каждый все окупиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не занимайтесь херней кидаете оптику. Встанет это вам тыщ в 100 но потом как соседи подключаться по 10к каждый все окупиться

 

НЕ будет тут соседей ближайшие лет 5, нет смысла вкладывать сотню совсем. Лучше тыщ 10 потратить, и иметь инет сейчас. Мне и 10 мегабит с головой хватит, сейчас дома инет от ростелекома, 20 мегабит - мне выше крыши. К тому же непонятел правовой статус построенной оптической линии, кому она принадлежать будет, не взъерепенятся ли энергетики, и т.д. проще два устройства и всё, а тут я уж сам себе раздам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не взъерепенятся ли энергетики,
Вот да, вопрос. Роутеры то как-то питать нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте! Люди добрые! Подскажите как сделать лучше Беспроводной мост на 5км (в реале почти 4км дальность).

 

Есть прямая видимость от базы до дома. Нужно 2 антенны и еще какое либо оборудование. На Первой точке будет подаваться интернет, и в процессе передаваться на вторую.

 

Подскажите как лучше сделать?

Какое Оборудование? Антенны? и Другое... и цены если не затруднит.

 

Другого интернета в районе нет, 3g ужасен, хочу безлимит.

Можете затролить)))

Дарова!!!

А какой адрес?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

десятка117

 

 

Всё зависит от твоего местоположения!

Покупай модем с тестом на 7 дней, если качество связи не устроит, обещают забрать его обратно и вернуть деньги!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты