Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

BUBISH

Dvd R+-/rw+-

Рекомендуемые сообщения

BUBISH .

 

Если тебе просто дивиди-ром нужен то это тебе обойдется в 1.500 руб!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BUBISH .

 

Ааааааааа,ну тогда это около 3.200 руб по моему в AGS или Stalker`e - я точно не помню........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BUBISH Рекомендую NEC 1300 A. Взможно,придётся поменять прошивку, если попадётся старая, но режет почти все болванки. И читается потом на бытовых плеерах неплохо... А стоит у нас 109,7$. Не в Астрахани.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С болванками-то как раз все не так гладко у Nec'а, в отличии от dvd

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BUBISH .

 

Да он тормоз просто.......... :D ,

бери короче че-нибудь кроме НЕКА!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BUBISH

бери короче че-нибудь кроме НЕКА!!!

А потом ищи фирменные болванки...

У меня товарищ в коммерческих целях на нём пишет. Возвратов пока нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любопытный .

 

А потом ищи фирменные болванки...

 

Да нуу............

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня NEC - 1300a пишит и читает любые болванки, мож у кого с этим приводом проблемы руки неотуда растут.

Добавлено:

И кстати купил в Астрахан за 115$.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

NEC-1300a рулит, у 3-х знакомых есть не из Астрахани, пишет и читает что угодно без проблем, и после записи с читаемостью проблем никаких не было.

BUBISH A dvd-rw без cd-r\rw не было и не будет в народной продаже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

NEC 2500A - зарезал около 100 DVD - технологий - и все нормально читается и пишится - ни одного косяка. Единственно была одна трабла с печатным диском - не хочет проигрывать, но остальное все без проблем и пишет и читает. и + и - и R и RW. И CD и DVD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помнится у NEC'ов большие трудности с DMA... Может на DVD они этот глюк исправили, но я до сих пор помню, как матерился на RW от NEC'а и поэтому больше ему не верю.

Я бы посоветовал ASUS или TEAC (ASUS лучше B) ).

Стоят они ~3500.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

B)2 BUBISH Только не в коем случае не бери MITSUMI, да и нек не все болваны воспринимает...

Бери ТЕАС, если деньги позволяют можно и АSUS, а если с деньгами туган, то TOSHIBA (менее 80$)

 

PS: А у NEC'ов проблемы с техническими CD-RW/R болванами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mr_Solo я тоже читал, в частности на ixbt.com, что у неков проблемы с минусовыми болванками, но может мне просто экземпляр такой попался, или из-за того что я прошивку сразу 1.7 поставил, данная проблема не наблюдалась. Минусовок резал штук 20 (технологий естественно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не с минусовками, а с обычными болванками...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

fox А! Действительно криво смотрел. Буду пробывать. Кстати обычные технические болванки еще не резал. Брендовые режет на ура

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B)2 satol А я не читал, я на собственной практике видел...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возвращаюсь к теме: NEC ND2500A -

 

за 2 месяца работы одно нарекание (не читает печатный DVD диск - 1 из наверное 200).

 

Отлично пишет технические (digitex printable) DVD- и DVD+ болванки (около 120 + и 30 минусовок) на 4x, в последнее время пишу 4х технические болванки на 8х (новая прошивка) ~ около 10 штук и тех и других попробывал - и с записью и с чтением на ура!

 

По первости достаточно медленно читал печатные dvd, после перепрошивания проблема исчезла - читает все не медленнее обычного DVD (nec 5800)

 

Запись технических обычных болванок - отлично (болванки только printable) - 32x, запись технических и нормальных RW - тоже без проблем, даже ultra speed RW болванки на 16x (memorex)

 

Шумит намного тише вентиляторов (системник открыт), греется немного, не рекомендовал бы вплотную ставить к другим устройствам.

 

После перепрошивки nero 5.5.10.51 видеть его перестала - поставил nero 6.3.1.6 - все ОК.

 

Кстати, прошивка убирает регион, добавляет возможность записи обычных 4х технических болванок на 8х скорости, и позволяет читать DVD+DL диски (double layer) (не проверял), ускоряет чтение обычных печатных DVD. Брать прошивку тута: http://nuzhno.ru/files/2k5107v2b5dl.rar.

 

Вообщем - мне привод нравиться и всем его регомендую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У соседа стоит, намучился он с ним. С техникой от неэлитных производитей очень плохо работает. Один я видимо доволен своим старичком )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

fox

На IXBT пишут, что новая версия этого привода (ND-2510A) значительно лучше читает/пишет болванки.... По их графикам - это вообще лучший привод ;)

Внутри новый резак идентичен ND-2500A

Могу сделать предположение, что из ND-2500A, при помощи прошивки, можно получить ND-2510A......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

hc4 Угу, он эти прошивки каждый день перезаливает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты