Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

sergoastra

Рейд Гибдд

Рекомендуемые сообщения

AstAd

Не "Поток" - система тупая, а просто оплаты не доходят. Меня так к приставу вызывали по оплаченному штрафу...

Не система поток тупая а страна тупая. Штраф выписывают тебе, допустим, ты идешь платишь в банк. Банк якобы НЕ отсылает об этом инфу в ГИБДД, а те потом отсылают эту инфу судебным приставам. Типа ты неплательщик. Все это происходит ориентировочно через 100 лет после оплаты тобой штрафов. И тут начинается самое интересное. Ловят "Потоком " тебя и начинают мозг телепать ( хорошо если квитки у тя остались и они у тя с собой, ), а вот если нет.... Начинаются мировые суды, задержания, УВД и проч . лабуда. А ответ простой - нам банк не передал инфу о вашей оплате штрафов. И вы у нас в базе неплательщик.

Потом ТЕБЯ вызывают к судебным приставам за те же 100 лет назад оплаченные штрафы и опять( хорошо если квитки у тя остались....) и там начинают мозг канифолить.... А ответ простой- ГИБДД нам не передало инфу об оплате вами штрафов....

На все это ТЫ тратишь свое время и нервы. Внимание вопрос: " Какого хрена я этим должен всем заниматься, оно мне надо ???". В конституции написано : оштрафовали - заплати и ФСЕ. Какие потоки и пристова. Меня не карябает вами не организованная передача информации между ведомствами и прочая фигня. А ответ простой: " не нравится ходи оспаривай и доказывай свою правоту, впрочем как и во всем у нас в стране..."

А если грамотно юридически капнуть то ГИБДД не имеет права задерживать меня (вас) за неуплату штрафов. Проверил документы и привет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Taksoletchik1

так это спецом такая схема, чтоб не нарушал...

Нафига все так усложнять - выпускали бы на авто квадратные колеса и делов то. Или это с заботой о нашем образовании , чтоб законы подучили....???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Taksoletchik1 Если честно до меня вообще тяжело деоб=я) я сам бывший мент + опыт работ в юр. услугах (именно ГИБДД) + я щас на гос службе+ страые связи в полиции) если не тороплюсь разговор заканчивается на второй минуте) либ прошу протокол составить либо звонок другу))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
+ страые связи в полиции)

звонок другу))

50/50, девять жизней... не пользуешь? Не все в ментовке работали, не у всех связи в силовых структурах,

Отношение к милиции, потом и к сменившей вывеске полиции (полицаями называют) не на пустом месте выросли и развились... раньше в милицию шли те, кто не мог устроиться на нормальную работу, не хотел работать... поэтому и получили результат...

кстати, ментовскую форму с его цветом и оттенками не переношу на дух (навечно в мою память вошла она более 20 лет назад, когда приходилось смотреть на них через другие монокли от Карла Цейса (никогда не работал на другой стороне, лишь на этой). Поэтому отношусь к силовикам, как к государственной структуре сил поддержки наравне как к опг...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Taksoletchik1 Если честно до меня вообще тяжело деоб=я) я сам бывший мент + опыт работ в юр. услугах (именно ГИБДД) + я щас на гос службе+ страые связи в полиции) если не тороплюсь разговор заканчивается на второй минуте) либ прошу протокол составить либо звонок другу))

 

Я совсем не про это...

Я про общую систему устройства всех этих дел - начиная от выписывания штрафа до его взыскания - все через опу, или наказания за его не уплату опять же через опу.

Да я нарушаю правила, но я сторонник того нарушил - наказали (если поймали), тогда оплати. Я стараюсь платить свои штрафы вовремя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты