Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Ватажок

Невероятное социальное расслоение в РФ

Рекомендуемые сообщения

Ощущение у вас ложное. Просто я действительно не понимаю, чего людям не хватает для счастья. Вот бы кто по пунктам расписал, мне не хватает:

1...

2...

3.... и тд.

Но кроме нытья никто ничего дельного не говорит. Жалуются на плохие продукты - пжалте на рынок, вам и свежее, и пластиковое в магазинах. Вода, соки, мясо, сыры на любой вкус. Чем не устраивает? Колбасу пожалуйста, есть соевая, есть просто дерьмовая, есть местных производителей более менее. Так в союзе её вообще жрать нельзя было)) Ну это я так, для сравнения.

Вот сыр, много сортов, хороший кусок в пределах 140 рублей. Ну вот наша семья из 4 человек, берем два куска на неделю: белорусский и масдаам какой то голандский. Рублей на 250. С мясом действительно беда, но ныть не стал, а поспрашивал по знакомым и нашел людей которые заказывают баранину у фермеров. Покупаю у них. Ну на крупы и прочие макароны жаловаться грех. Хлеба тоже хватает, сладостей завались. Что еще? А да, колбаса, честно, не ем, не ел и не буду есть. Вообще полуфабрикаты на то и говно, что делают их из говна. Поработал в свое время на переработке на консервном и на мясокомбинате. Ну так это норма. Так всегда было, есть и будет.

Так, дальше, духовное развитие: Литература любая, жалко денег - качай из тырнета, проси знакомых скачать из тернета. Кино - тоже самое. Есть формат и не формат. Хобби, да любое доступно. Сам собираю модели парусников, в СССР о таком мечтать не мог. А сейчас жаба душит покупать по 25 000 тыров наборы, тупо качаю чертежи, печатаю в масштабе и лобзиком вжих вжих. Что еще, театр, спорт. Всё вроде есть. Так чего не хватает, по пунктам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 Уверенности в завтрашнем дне.

2 времени. Люди работают с темноты и темноты, чтобы немного жить.

3 Социальной защищенности.

4 Медицины. Она не создана чтобы лечить людей. Она создана издеваться над ними.

5 Образования. Его попросту уничтожили.

6 Охраны прав человека. Народ боится полицию больше чем бандитов.

7 Идеологии государства.

С колбасой при СССР Вы конечно погорячились. "Вкус знакомый с детства", "Как раньше", очень показательно. Просто кристальное сравнение.

Очень радует что Вы занимаетесь моделизмом. Но раньше этим мог заняться в кружке любой пионер, а теперь удел тех, кто может заплатить за набор несколько тысяч. Да и спорт у нас для "любого желающего" доступен только на бумаге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.gazeta.ru/auto/2012/11/07_a_4843641.shtml

Пока у нас принимаются такие законы, будут подобные вышеозвученному явления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 Уверенности в завтрашнем дне. - Понятие субъективное. Я уверен сегодня, а вот моя мама работавшая в советской торговле и списывавшая товары, по указанию сверху. Боялась, что её сделают козлом отпущения. Так как её напарница заявившая в нужные органы на руководителей торговли в один миг сама была осуждена. Так что всё субъективно. Хочешь быть счастливым, будь им.

2 времени. Люди работают с темноты и темноты, чтобы немного жить. Рабочий день с 8 до 17. В торговле по договору, каждый сам выбирает себе место работы. О каком времени говорим? Совсем не работать и всё иметь? Похвально, найдете такое место возьмите меня с собой, а я научу делать парусники, будет чем заняться.

3 Социальной защищенности. Больничные, пособия, пенсии, всё вроде есть. Что нужно то? Ну понятно, что рай на земле не возможен. Дед с бабкой в Самойлово при союзе жили в полу землянке и выживали рыбой. Пенсия была, а магазинов не было. Раз в месяц приезжала плавучая кулинария - хоз мыло и хлеб на одной полке. Однако они были счастливы. Так что это тоже из разряда субъективных ощущений.

4 Медицины. Она не создана чтобы лечить людей. Она создана издеваться над ними. - Что это значит? Я раз в два-три года ложусь в больницу, бесплатно, мне каждый раз лечат сломанную однажды спину. Лекарства бесплатны. Опять у вас какой то лозунг.

5 Образования. Его попросту уничтожили. - Сложно судить, так как сам учился давно. Но судя по студентам, которые приходят к нам на практику, есть студенты, а есть бараны. Думаю, что каждый может решить, учится или покупать диплом.

6 Охраны прав человека. Народ боится полицию больше чем бандитов. - тоже не понятно. Вот в пятницу видел как человек потерял сознание. Вызвал скорую, пока ждали рядом проехал наряд, остановился, вежливо помогли поудобнее расположить человека. Страха не испытывал.

7 Идеологии государства. - Вообще не понимаю людей, которым нужны лозунги ради счастливой жизни. Ну прочтите конституцию, в ней всё так хорошо написано. Или предвыборные обещание, там тоже счастливое будущее.

 

Вообще тема не про это, а о том, как мы проводим время на работе. Но я в очередной раз понял, что кроме субъективных стенаний других претензий нет. Ну так если человек не хочет быть счастливым, как его заставить? Страдайте, если вам так легче живется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опять у вас какой то лозунг.

У советских людей вместо мыслей были лозунги. Большинство за двадцать лет излечились от этого. Но отдельные граждане, видимо, не излечимы.

 

7 Идеологии государства. - Вообще не понимаю людей, которым нужны лозунги ради счастливой жизни.

Человек тем и отличается от барана, что ему поводырь по жизни не нужен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Человек тем и отличается от барана, что ему поводырь по жизни не нужен.

Не совсем так. Без освоения культуры в которой мы живём успешно жить невозможно. Но при освоении этой культуры мы принимаем чужой опыт. И эти чужие мысли и есть те "поводыри", которые ведут человека порой всю жизнь. А если "поводыри" специально внедряют в культуру всякие рабские стереотипы (например христианство), то человек взращенный в этой культуре фактически не имеет возможности вырваться из неё, т.к. все эти стереотипы являются для него "само собой разумеющимися" вещами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Америке или в Азии такая альмера стоит тысяч 7 долларов новая.

может вам стоит свалить за Альмерой туда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
может вам стоит свалить за Альмерой туда?

там таких не берут, там нужны умные и позитивные... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне домика своего не хватает. Квартира есть, машина есть, скоро внуки будут, госпенсию заработал, торжественные похороны тоже, а я еще хочу домик свой со всеми удобствами квадратов на 100-150 на старость. Конечно я могу здесь тоже с молодежью поныть что все плохо, но практически все чего хотел я получил. Домика нет пока... Но я над этим вопросом работаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Понимаете, нельзя мерить благосостояние людей советским мерилом - машиной. Их уже стало столько, что автосалоны не знают кому их продать. Какой нибудь несчастный "Форд-фокус" или "рено-меган", не имеет только ленивый. Про "Лачетти", "Логаны", "Авео" я скромно умолчу. Этот автохлам вообще стоит копейки и продается ко всему прочему очень выгодно для приобретателя.

Порете чушь, уважаемый... Работая врачом, я смог приобрести себе логан только в кредит, на 5 лет. И то, смог потому что проводилась программа модернизации здравоохранения и врачам стали платить какие-то деньги. Какие то- это около 25 тыс. в месяц. Сейчас, прравда, программа эта закончилась, и мы вернемся к 11-12, это в лучшем случае. А вы говорите....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Порете чушь, уважаемый...

советское воспитание и образование не предполагают умение мыслить самостоятельно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
советское воспитание и образование не предполагают умение мыслить самостоятельно

Лечиться вам надо, уважаемый от антикоммунизма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
http://www.gazeta.ru/auto/2012/11/07_a_4843641.shtml

Пока у нас принимаются такие законы, будут подобные вышеозвученному явления.

Чего говорить, когда раньше за сорваную с головы шапку бандита сажали на 8 лет, а теперь за убийство какому-нить бандиту с баблосами дают условно пару лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Порете чушь, уважаемый... Работая врачом, я смог приобрести себе логан только в кредит, на 5 лет. И то, смог потому что проводилась программа модернизации здравоохранения и врачам стали платить какие-то деньги. Какие то- это около 25 тыс. в месяц. Сейчас, прравда, программа эта закончилась, и мы вернемся к 11-12, это в лучшем случае. А вы говорите....

:D:D зато при Советах ты бы мечтал о "Запоре" как о манне небесной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:D:D зато при Советах ты бы мечтал о "Запоре" как о манне небесной

Может и так. А что я где-то говорил, что материальное положение врачей во времена ссср было лучше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:D:D зато при Советах ты бы мечтал о "Запоре" как о манне небесной

Имхо лучше о нем мечтать, чем всю оставшуюся жизнь под ним лежать. При Советах в АО рулили лодки с подвесным мотором, у нас их было три подряд. А на лодке обеспечена любая рыбалка и охота там, куда на машине не доберешься. Так что нам и лодок хватало. Стоили по деньгам и лодки и моторы, бенз был дешевый, а вокруг - целая дельта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А также учтите минимальную заработную плату в $12 в час. Меньше платить нельзя в зависимости от штата.

Ну уж загнули...$7-8 в среднем, в некоторых штатах даже $4.

Вы учтите, что в США безработный негр получает пособие в 1,500 долларов в зависимости от Штата. Плюс оплата найма жилья, плюс медстраховка (оплата лечения у частных врачей)

За страховку негр платит из своего кармана, пособием по безработице это не покрывается. И это дороже, чем если бы он работал. Ну а оплата жилья - это совсем из другой оперы, это Subsidized housing или rental assistance, социальные программы из местных бюджетов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Chubby как? Неужели безработный афроамериканец не может получать медицинскую помощь у лучших частнопрактикующих докторов???? НЕ может этого быть! Ты рушишь на корню мечты Ватажка о счастливой и беззаботной жизни безработных американских афроамериканцев!!! Открою страшный секрет, он хотел изменить цвет кожи , переехать в США и устроиться там безработным :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Америке или в Азии такая альмера стоит тысяч 7 долларов новая. А вполне приличные трехлетки - так и вообще три за рубль. И транспортного налога нет нигде.

Про Азию не знаю, а в Америке очень даже есть. Ad valorem tax - на транспортное средство, и не маленький. Я плачу почти $400 в год.

 

Chubby как? Неужели безработный афроамериканец не может получать медицинскую помощь у лучших частнопрактикующих докторов????

 

Может. С этой страховкой может пойти с любому супер-доктору. Тут Ватажок прав.

 

Ты рушишь на корню мечты Ватажка о счастливой и беззаботной жизни безработных американских афроамериканцев!!! Открою страшный секрет, он хотел изменить цвет кожи , переехать в США и устроиться там безработным :D

Не только он один об этом мечтает... я б и сама с удовольствием...но рылом не вышла. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я б и сама с удовольствием...

вот она - великая американская мечта....

но рылом не вышла.

могу оказать помощь братскому американскому народу и выслать пару банок гуталина, если оплатишь дорогу, могу даже сам приехать и лично распределить этот гуталин по вам... Как считаешь? прокатит? Или всё таки придётся идти обратной дорогой Майкла Джексона? В смысле что тот кожу осветлял, а тут придётся наоборот... Ну его, гуталин эффективнее :)

С этой страховкой может пойти с любому супер-доктору.

да да....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.