Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гремлин

Частные Военные Компании

Рекомендуемые сообщения

Ты еще себя здесь казаком позиционируешь? Ермака наняли для охраны, при этом цели чего-то завоевывать и расширять он не ставил перед собой. Скорее уж тогда это было частное охранное предприятие. К тому же в то время казаки не хуже татар разбойничали, и послать их в Сибирь под любым предлогом было только на руку государству.

Сколько людей - столько и мнений :) До недавнего времени, знавал я здесь на форуме одного знатока истории, правда ему мало кто верил, ввиду того что его гипотеза возникновения казачества, мягко говоря удивляла....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а чо казаки поимели с этого?

Строгановы же забашляли Ермаку. Не знаю, правда, перепало там что простым солдатам, ну да это уже не важно.

 

Сколько людей - столько и мнений

Это исторический факт, а не просто "мнение".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"пацаны" должны быть контрактниками

вся армия

Не должны. Понимаете, нельзя слепо копировать чужую, например американскую модель Вооруженных сил.

У нас нет такого военного бюджета.

Просто для примера: как Вы представляете офицеров-дневальных, офицеров "на баночке"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не должны. Понимаете, нельзя слепо копировать чужую, например американскую модель Вооруженных сил.

У нас нет такого военного бюджета.

Просто для примера: как Вы представляете офицеров-дневальных, офицеров "на баночке"?

Как офицер, я вас понимаю. Последняя стадия шизофрении маршала Табуреткина именно так и будет выглядеть. Вопрос был про ЧВК, ваша точка зрения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мое мнение - нет. Нужна просто боеспособная Армия, авиация и флот, способные решать поставленные задачи на современном ТВД.

Если упомянуть небезызвестную "блекуотер", то это скорее не армия в прямом смысле, а узаконенные бандиты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мое мнение - нет. Нужна просто боеспособная Армия, авиация и флот, способные решать поставленные задачи на современном ТВД.

Если упомянуть небезызвестную "блекуотер", то это скорее не армия в прямом смысле, а узаконенные бандиты.

Инетересная точка зрения. А не лучше ли использовать "бандитов" вместо пацанов??? И волки сыты и овцы целы? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам нужен совершенно неуправляемый личный состав? Уверен что нет.

Совершенно не подчиняющийся, не исполняющий приказания командиров и начальников.

Достаточно привести в пример "партизан" из переподготовщиков. У меня нет подходящего эпитета, но это не военнослужащие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вам нужен совершенно неуправляемый личный состав? Уверен что нет.

Совершенно не подчиняющийся, не исполняющий приказания командиров и начальников.

Достаточно привести в пример "партизан" из переподготовщиков. У меня нет подходящего эпитета, но это не военнослужащие.

Вы неправильно поняли, там все хорошо, за эти бабки, в организации строжайшая дисциплина, работают только профессионалы по профилю. И планируют операции грамотно.

Партизанами пришлось покомандовать...анархия, понимающая только силу кулака :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты