Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Dut_Norshi

Есть ли у нас пользователи Linux?

Рекомендуемые сообщения

Сначала Мопса, потом Мандриву

щас вот обьяснял как пользоваться архиватором RARом. Ну не понимают люди ху из консоль...

Поставил виндовый рар и тут бл...ди такие нашли проблему: там нет "кнопочки извлеч в текушую папку" и найти они б..ть не могут куда это я её поставил... где ё маё папка програм фалес!!!!!!

Кругом одни дуры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь фсё панятна. Скажи им что руководство выдало тебе секретное распоряжени, чтоб все пользователи забыли фсё, что они знали о компьютерах, чтобы сЫкономить бабла. Объясни им что такое :rtfm: и научи :google: . Или проси прибавки жалования засчёт сэкономленных средств и в силу увеличения нагрузки ввиде АбучениЙА 72 ______(нужное вписать).

ЗЫ у нас бухгалтеру ВыньДоУс оставили, да и в проектном отделе тож пару машин оставили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет! Мне нужен програматор мозгов, а ещё чтоб стул током бился, когда они пытаются лазить хде попало, и игры устанавливать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИГРЫ УСТАНАВЛИВАТЬ????????????????? :bang::aaa: Йа думал там у тя ламеры. Аказываетсо суперпуперхакеры. И чё - получаетсо????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет! нихера у них не получается. но мопс способен запускать *.exe файлы без консоли. И это самая большая проблема

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тока вот на работе руководство в целях экономии заставило поставить на все машины (72 шт) линукс.

А как объяснить тупейшей тётке бугалтеру как это работает. И самый тупой вопрос где их косынка?!!!

У тетки бугалтера должно быть 2 кнопки, запустить бух софт и касынку, разбиратса как оно работает им имхо нафиг нинадо.

Пасьянсы есть в gnome-games,kde-games.

 

Ну и плюс аська им видители не нравится, а через эмулятор QIP работает кривовато (вернее работает он нормально если его правильно запускать).

PidGin,Kopete,licq,SIM,еше что-то пускай выберают что нравитса.....

 

 

 

А началось всё с того, что начальнику его посоветовала одна горячая голова, которая близко к компам не подходит, но считает, что всё знает.

 

Ну нехрин слушать каво попало, мое мнение к таким вешам надо подходить продуманно, взвесить все за и против, зарание выбрать дистрибутив, набор софта поl свои задачи, сделать типовые конфигурации...........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BlackDragon

 

BlackDragon - тыж админ!!!!! чувак !!!ты где работаешь(если не секрет) Я под линем 2 год сижу дома...и все ок!!! посылай своих бухгалтерш в Ж.....!!!! пиши начальнику и все.... с линем меньше серьезных проблем-когда поймешт философию *nix систем будет суп-п-п-ер!!! так что не парься!!! у тебя фирма то серьезная??? если 10-30 тачек,то можно разрулить ;) и одному-если больше-возьми стЪюдента в помощь за косаря 3-4-чисто так...для опыта ему!!! и тебя в кайф!!! и ему повозиться с системами!!! со-о-о-общество поможет B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давай те что-ли как нить собиремся п-Ыва попьем- :idea: а то че как не линуксоиды :aaa:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BlackDragon - тыж админ!!!!! чувак !!!ты где работаешь(если не секрет) Я под линем 2 год сижу дома...и все ок!!! посылай своих бухгалтерш в Ж.....!!!! пиши начальнику и все.... с линем меньше серьезных проблем-когда поймешт философию *nix систем будет суп-п-п-ер!!! так что не парься!!! у тебя фирма то серьезная??? если 10-30 тачек,то можно разрулить ;) и одному-если больше-возьми стЪюдента в помощь за косаря 3-4-чисто так...для опыта ему!!! и тебя в кайф!!! и ему повозиться с системами!!! со-о-о-общество поможет B)

Бухгалтерши и прочие у Dr.Lektor, ты перепутал.

Давай те что-ли как нить собиремся п-Ыва попьем- idea.gif а то че как не линуксоиды

Эх были раньше фидопойки.............

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бухгалтерши и прочие у Dr.Lektor, ты перепутал.

 

Эх были раньше фидопойки.............

 

с-с-с-с-ори!!!!! я обшипся млять..... :o да.....фидопойки-круто!!!!! :D

Надо так как в "невесте программиста" - на свадьбе....

 

Может все таки найдем челу Debian???? :lol: че это ты так его хочешь увидить....???? что там такого нашел???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предостережение для всех - сегодня на работе случилось. Ольга, сотрудница, по просьбе другой сотрудницы дала той попользоваться компом (ОСь - SUSE), сама пошла пить чай. Приходит и спрашивает у мну - где её рабочий стол. Говорю - перелогинься - наверно не твой, на что она мне говорит - домашняя папка её. Заинтересовался - не могла же та тётка даже случайно удалить все ярлыки(корзину всёё-таки проверили). Включаю МС, лезу по пппути /home/Xuser/ и не вижу таам папку Desktop!!! Пытаюсь создать - пишет такой файл есть, не врубаюсь и проверяю еещё раз , деййствительно вместо каталога валяется файл Desktop - тётенька скриншоты делала, сфоткала что ей надо было и сохранила файлом без расширения в рабочем каталоге пользователя. Вот такой вот блин казус йопт.

БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ, ИНОГДА ЛУЧШЕ ПОТРАТИТЬ НЕСК. МИНУТ ИИ ЗАВЕСТИ НОВУЮ УЧЁТКУ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

конешн......секЪюрность однако-самая рульная вещЪх.. :devil:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красиво! Особенно понравилось про файлик, удаляющий каталог Desktop и про "тупые и слабоподдерживаемые" ubuntu/debian. А мужики-то не знают! Спасибо, вы открыли мне глаза! Срочно удаляю linux и ставлю windows 2003!

 

Пишите еще! :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Красиво! Особенно понравилось про файлик, удаляющий каталог Desktop и про "тупые и слабоподдерживаемые" ubuntu/debian. А мужики-то не знают! Спасибо, вы открыли мне глаза! Срочно удаляю linux и ставлю windows 2003!

 

Пишите еще! :-)

 

О Ден :) Какие люди :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наивный вопрос :)

Хочется локальный рапозитарий под убунту 7.10, не организовал ни кто? или может есть у кого ДвД с репами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а еще нужна Рунту мне желательно тоже на основе 7.10. Мне вот убунты вполне, а другим подавай все-все-все локализванное. Кто нарежет? За пиво :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

господа, подскажите дистр, максимально похожий на винду.

в идеале - чтоб наши сотрудники даже не поняли, что их на другую ОС пересадили.

есть у мну опесусь10-2, но как-то не прижился - на винду он совсем не похож...

поэтому - собсно, хелп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

scorcer

слышал, что Кноппикс и вроде Мандрива ближе других к винде по интерфейсу, но утверждать не буду - сам пришел сюда спросить))

 

ALL

посоветуйте начинающему (а точнее просто желающему:)), сайты/форумы/итд, где можно въехать в это дело))

Пока пробую Мандриву 2008 на VirtualBox'е. Раза с пятого удалось поставить)) Все работает вроде (кроме звука)))

Ну и вопросы, соответственно, ламерские — как сделать звук? откуда брать программы? что вообще желательно/обязательно знать?...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все читаем подпись мою:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 Rundel

Можно поподробнее, каким образом Вы их распространяете?

2 Федос

для начала настройте звук у виртуалбокса... программы берутся по большей части из репозиториев операционной системы. а что знать?.. (как минимум: "Все есть файл" {даже устройство})

сайты: _linuxforum.ru, _linux.org.ru и тд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

scorcer

это ведь все настраиваемо... ведь если брать все основные дистрибутивы (да наверно почти все, кроме специфических))) ), они все используют либо kde либо gnome, так шо тут все зависит не от дистрибутива, а от настроек wm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты