Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Uriii

машина щелкает током

Рекомендуемые сообщения

тоже маюсь с этим делом.

 

щас, пока сыро, нет этого.

а когда есть - кстати, херачит так, что я аж подпрыгиваю - выходя не касаюсь двери, и двери закрываю пальчиком - нажимая на стекло ))

 

обращусь-ка я к дилерам - налицо недоработка производителя, что-то не то с машиной. ) все это бред, что мне производитель автомобиля будет указывать, во что мне одеваться. Моя машина должна меня возить, а током бить не должна. )) надо только дождаться соответствующей погоды. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ты не хенон снял, - на улице сырость, статика на кузове не собирается..

именно сразу как перестало подаваться питание на ксенон и перестало херачить,погода еще сухая тогда была

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тоже было такое...ксена не стояло. грешил, как и многие тут, на одежду. прошло само сабой как то)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

меня любая машина херачит током, выход нашёл единственный

перед тем как выйти с машины сначала надо взяться за край дверцы( т.е за метал) а потом уж на землю, вот тогда и не бьёт, если забываю так делать то очередной щелчок мне об этом напоминает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

angelic

 

не любят они тебя))

 

[шутка]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
меня любая машина херачит током, выход нашёл единственный

перед тем как выйти с машины сначала надо взяться за край дверцы( т.е за метал) а потом уж на землю, вот тогда и не бьёт, если забываю так делать то очередной щелчок мне об этом напоминает

даа, просто возникшая статика проходит через тебя и заземляется в землю без искры так сказать.

А в обычных случаях при выходе и машины ручку открываешь пластиковую, встаешь на землю, и при приближении к металлу на коротком расстоянии металл авто с накопленной статикой находит землю и заемляется в нее по кратчайшему пути, а тут и пальцы твои, искра, ай бог ты мой, что жы ты со мной делаешь - больно, и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
просто возникшая статика проходит через тебя и заземляется в землю без искры

что и требовалась доказать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты