Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Владимир30

Ищу проверенную бригаду кровельщиков

Рекомендуемые сообщения

Rundel по соседству на коттедже работают узбеки , вроде нормально делают (внешне красиво , внутрь правда не заглядывал) и без отдыха , общался, говорят за 400 р могут сделать , и я думаю еще можно немного поторговаться ,но котролировать их надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
san-san

максим владимирович

проверять с уровнем водным каждую стойку на вертикальность и каждую горизонтальную балку на горизонтальность ? чем обычно соединяют доски в местах стыков ? что лучше ? а то видел в одном месте накладки из дсп :)))))

думаю про гидроуровень это уже перебор будет. Есть простой инстумент в виде шнура -отвес . Места стыков все делают по разному. Например, соединение кобылок с балками, то делается припуск не менее метра на балку и забивается на большие гвозди по форме треугольника. Если соединяешь стропила с балками то я покупал такие вот скобы на Б.И http://snug.ws/images/stories/001/skobi.jpg Их быстро крепить и надежно выходит. Есть всевозможные металические пластины, но они дороже.

 

Я рад за Вас!

 

 

...какие все грамотные стали!!!....

Это плохо? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалуйста где можно купить доски для крыши (большой выбор и желательно просушенные почти у всех доски лежат под открытам воздухом , дождь слякоть ) , особенно интересует где продаются доски 150х50 длиной 4 метра (дефицитные доски -как мне сказали на солянке и в Максимуме) у меня длина стропил 3.2 метра (если взять 6 метровую то получаются обрезки длиной 2,8 метра) живу на трусовской стороне, интресно лесопилки есть в наших краях

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а обязательно ли вообще мауэрлат делать? стены из кбб+утеплитель+облиц кирпич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня крыша без карнизов просто весит оцинковка и все  (так узбеки строили 20 лет назад) сейчас нужно её перекрыть так вот переделка крыши (удлинения стропил+ долбежка кирпича) + материалы будет стоить 60к.   нужны ли вообще эти карнизы или все оставить как есть только сделать водосточку..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

карнизы можно сделать и без долбежки кирпича, но стропильную систему менять полностью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

карнизы можно сделать и без долбежки кирпича, но стропильную систему менять полностью

это будет стоить больше чем продалбить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не исключено что будет дорого

 

тогда вопрос: за 20 лет существования дома произошли какие либо изменения в нем причиной которых стало отсутствие карниза?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

карниз это как внешний вид дома в целом, так и зашита от бокового дождя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

повторяю вопрос о монтаже кровли...на армопояс 20 на 20 как крепить мауэрлат? анкерами? и какую доску для этого брать? далее, я так понял, на мауэрлат ложатся лаги и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

повторяю вопрос о монтаже кровли...на армопояс 20 на 20 как крепить мауэрлат? анкерами? и какую доску для этого брать? далее, я так понял, на мауэрлат ложатся лаги и т.д.

я не спец, но думается на армопояс мауэрлат не нужен, можно положить доску (наверное и 50-ки хватит) для удобства крепления стропил! доску можно  закрепить на замоноличенные в пояс шпильки или на анкера (наверное подороже будет). Себе так планирую сделать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в идеале маурлат на шпильки потом стропила

Просто слышал, что шпильки бывает не совпадают, так как их ведет при заливке и т.д. как их крепит? Сваркой к арматуре? Или просто после заливки повставлять в бетон?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

шпильки крепятся проволокой к арматуре, не совпадать они не могут никак тк доска размечается после

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

шпильки крепятся проволокой к арматуре, не совпадать они не могут никак тк доска размечается после

Понял, а анкерами когда нибудь крепили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

крепили

Но все- же дешевле и надежнее шпильки? При монтаже вальмовой кровли конвертом, получается, стропила крепятся к лагам, а лаги к мауэрлату?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

шпильки надежнее

стропила не всегда крепятся к лагам, лаги могут быть и под армопоясом 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

шпильки надежнее

стропила не всегда крепятся к лагам, лаги могут быть и под армопоясом 

а как правильнее? при монтаже именно 4-х скатки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты