Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

yoko2

весенняя уборка

Рекомендуемые сообщения

Слышал, что скоро будет проходить весенняя уборка города, в которой сможет принять участие любой желающий.

Кто пойдет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

yoko2

весенняя уборка города
Вот если бы город очистить от мэра... Тогда я "за".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне недавно счетчики на воду ставили... мужик сказал, что город у нас грязный потому-что дворников нет и схему, такую озвучил:

Вместо положенных, к примеру 200 работников, работают фактически 30 человек. Эти 30 человек, как бы и есть плановые 200, за счет продуманного графика уборки территории для создания впечатления у людей, что дворники, все-таки имеются. А заработную плату, которую должны получить 170 человек, получают вовсе не дворники, но грязь как была так и остается, потому-что есть люди, которым очень выгодно содержать город в таком состоянии.

Администрация города, на прошедшей неделе, решила поклянчить денег у газпрома на наем дворников, но он отказал...

Хороший социалистический метод решила применить, чтоб решить свои проблемы за счет других - дружная уборка.

И волки сыты и овцы целы...

Вот думаю, идти или нет, хотя у своего дома я не против убраться...

 

Добавлено ([mergetime]1143374633[/mergetime]):

Мне недавно счетчики на воду ставили... мужик сказал, что город у нас грязный потому-что дворников нет и схему, такую озвучил:

Вместо положенных, к примеру 200 работников, работают фактически 30 человек. Эти 30 человек, как бы и есть плановые 200, за счет продуманного графика уборки территории для создания впечатления у людей, что дворники, все-таки имеются. А заработную плату, которую должны получить 170 человек, получают вовсе не дворники, но грязь как была так и остается, потому-что есть люди, которым очень выгодно содержать город в таком состоянии.

Администрация города, на прошедшей неделе, решила поклянчить денег у газпрома на наем дворников, но он отказал...

Хороший социалистический метод решила применить, чтоб решить свои проблемы за счет других - дружная уборка.

И волки сыты и овцы целы...

Вот думаю, идти или нет, хотя у своего дома я не против убраться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Питере встретить дворника, в самый оживленный час на улице-обычное дело. Люди в красивой униформе, с передвижным контейнером и совком, буквально из под ног выхватывают у тебя мусор.

Вот это я считаю нормально. Ведь у каждого должна быть своя работа, одни продают, другие лечат, третьи следят за чистотой.

В Краснодаре был не так давно, там тоже на порядок чище, и дело вовсе не в том где меньше мусорят, дело в том где больше денег на уборку города выделяют !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я в городе не мусорю, поэтому убирать не иду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет не пойду.... инетересно, а убирать будут только цент города или везде? :)...а вобще мусорить не надо, и урн поставить побольше надо... тогда и не придеться народ агитировать к вессеней уборке, и дворникам работа облегчаеца! )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пусть сначало грязь с дорог и обочин уберут. А то блин любимое занятие, стоит вдоль бордюра и кидает эту грязь на обочину чуть выше. Прошел новый дождь и все по старому, эта же грязь стекает на дорогу.

Ну их нах.. Предлагали же нашему мэру волгоградцы проект по полной реконструкции дорог нашего города, отказал, сами сделаем? Да нихрена сами не сделают(максимум что нибудь в центре слепят, что бы журналистам показать,\), даже к 450 летию, даже к 1000 летию наш мухосранск останется таким же грязным и серым...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предлагаю начать уборку на территории кремля.А то всякие тюлени в нем постоянно мусорят + процесс реконструкция добавляет.А это лицо нашего города. Пусть хоть оно чистым будет,деревьев всяких посадим,саженцы за мой счет.Я в любом случае иду,за день десяток деревьев точно посажу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фу мля, кремлю рожу штукатурят, а внутрь зайти страшно, того и гляди рухнет чтото. а так тока с виду показуха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

astnet

деревьев всяких посадим,

Деревья понасажать это хорошо! )) Но вот на счет уборки... Вот ты уберешь кремль, а через день, придут какие нить уроды и снова намусярят и весь твой труд просто так. Я конечно, не отговариваю тебя, если есть желание вперед!!!!

И вобще надо стараться не мусорить, и тогда убирать меньше придеца))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сам убираться не буду.. Максимум, как человек имеющий клиническую склонность к руководящей работе, могу выгнать на субботник несколько интузиастов из числа подопечных.. ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Deflorator Тоже неплохо выгоняй к нам.

Jazzys

Намусорят еще раз уберем,потом еще.А потом организую дежурство из числа подопечных и буду бить ногами больно,пока в их сознании не укрепиться мысль о необходимости соблюдения чистоты в стенах древнего кремля.Хотя мне кажется,что уборка в любом случае необходима,человек сознательный должен показывать пример человеку несознательному.И глядишь при организации подобных "суботников" на протяжении двух-трех лет ежемесячно и вовлечении в них все большего числа людей, таки доведем Кремль до нормального состояния.

 

P.S. Хотите верьте,хотите нет я в любом случае буду проводить ежемесячную "уборку" в Кремле своими силами (и силою своего коллектива) :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предлагали же нашему мэру волгоградцы проект по полной реконструкции дорог нашего города, отказал, сами сделаем?

Волгоградцы пусть сначала со своими дорогами разберутся. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cape_Canaveral™

Волгоградцы пусть сначала со своими дорогами разберутся.

это точно)) у них дороги ваще смак))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет. этого никто не оценит точно так же, как никто не ценит того, что я мою лестницы в подъезде и сметаю с крыльца горы окурков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты