Мохнатый

Участник форума
  • Публикаций

    79
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    2

Сообщения, опубликованные Мохнатый


  1. 8 минут назад, Алексей Рэдс сказал:

    и по-любому вегетарианство лучше, чем всежорство

    Возможно. Только ты своими тухлыми агитками вредишь вегетарианству. Человек с критическим мышлением посмотрит эту ерунду и подумает "Нунафиг"

     

    10 минут назад, Алексей Рэдс сказал:

    вот когда стану президентом России - стану политиком профессиональным

    Вот когда станешь председателем хотя бы своей лестничной площадки, тогда и поговорим :D Есть такая поговорка, про то, что "говорить - не мешки ворочать". 

     

    12 минут назад, Алексей Рэдс сказал:

    О, я вообще снова гениально придумал: слышите, вы, все, кого я отправил в чёрный список, если желаете без подачи мне прошения о помиловании вас выйти оттуда, платите мне деньги... Скажем, по 700 рублей... 

    Это всё, на что способен твой гений? :D


  2. 23 часа назад, Алексей Рэдс сказал:

     

    5cd7e872609fb_-4.png.bf6981efe5114393267089437844317b.png

     

    5ca0bc3712357_..png.d0c7e62aad0c1723c17c815b245ab785.png

     

     

     

    Я планирую стать государственным правителем в течение ближайших 8-ми лет...

     

     

    677941401_.png.4242fccc4f27cc0d0d83e7373f4542a7.png

    Численность популяции животных и количество растений на какой-то площади без внешних воздействий всегда примерно одинаково и саморегулируется. Это даётся в середине школьной программы. Утверждение, что будут спасаться животные и растения - передергивание, они просто рождаться не будут. Предположу, что если перепроверить две цифры на картине они тоже окажутся натянутыми.

    Кандидату в политические деятели не стоит так небрежно работать с информацией, агитка тухловатая

     


  3. В 12.08.2020 в 13:23, Алексей Рэдс сказал:

    следовательно - соблюдай субординацию. 

    Субординация работает при определенной иерархической структуре. В основном это касается взаимоотношений между старшими и младшими в данной иерархии.

    Чтобы требовать соблюдать субординацию, надо занимать место в этой иерархии.

    Именно занимать, я не чесать языком.

    Ты фактически никакого места не занимаешь. Поэтому требовать соблюдать субординацию не имеешь права.

    • Like 1
    • Upvote 1

  4. 5 часов назад, Niels сказал:

    Полный текст поста (а не процитированный Вами фрагмент) содержит 6 (шесть) вопросительных знаков, и еще несколько предположительных суждений, которые можно подтвердить или опровергнуть. То есть, я настраивался на беседу, на общение, но чел почему-то оскорбления вывалил. Поэтому с моей точки зрения, говоря мягко, он неадекватен. Бывает.

    Когда с вами еще ситилинк обсуждали, вспоминался анекдот:

     

    «Дорогая, ты не права.» «Ах, я не права, значит, я вру. Если я вру, значит, я брешу. Если я брешу, значит, я — собака… Мама, он меня сукой обозвал!»
     

    Цепочка рассуждений примерно такая

    • Upvote 2

  5. Сегодня был в большом магните у рыбвтуза, от аудиспама чуть кровь из ушей не пошла. Каждые 3 минуты реклама водки с песней рюмка водка на столе, потом по кругу назойливая реклама, в которой в одном предложении из 20 слов 3 раза говорят словосочетание "Гипермаркет Магнит". В магните на вокзале не нравились долбанутые электронные ценники и разбросанный товар, в этом вроде получше, но из-за звуков хочется оттуда бежать


  6. Такое ощущение, что сделано все, чтобы после ЧМ народ не ходил на футбол и не интересовался им на волне. Ну или совпало так.

     

    В Чемпионате команды гоняют унылое гуамно, играют в автобус. Наименее результативный старт с какого-то давнего года, 0-0 да 0-1.

     

    Госканалы показывают не самые интересные матчи. Хочешь самый интересный (по вывеске) матч - плати. Болельщики-то заплатят. А те, кого можно было заинтересовать после ЧМ, вряди ли побегут платить за унылые автобусы.

     

    Сейчас Зенит в еврокубке играет. Не показывают. На сайте за деньги


  7. 10 минут назад, Niels сказал:

    Наоборот, это - Ваша позиция: купить то, что на поверхности и в легкой доступности, смирившись с недостатками товара и не занимаясь поисками того, что действительно хочется.

    У меня складывается впечатление, что вам вообще не интересно, что собеседники говорят. Сами че-то выдумываете, сами отвечаете

     

    10 минут назад, Niels сказал:

    С чего Вы взяли, что я покупаю всё подряд?

     

    Там было написано "щупая вся подряд", перестаньте фантазировать


  8.  

    9 часов назад, Niels сказал:

    В таком случае будете заложником добросовестности / недобросовестности продавца.

    Нет, если Вам нравится потом мотаться по сервисным центрам, потратив деньги на вещь и при этом не пользуясь ею - никто запретить Вам такое изысканное удовольствие, конечно, не вправе.

    Я предпочитаю сначала проверить вещь, и только потом за нее платить. Если у Вас это - наоборот, поступайте, как Вам нравится, никто не запрещает. А аферисты будут только рады.

    Знаете в чем еще забавная штука.

    Если мне раз в 10 лет попадется некачественный товар или так сойдутся звезды, что у меня лопнет несчастная полка в холодильнике, я суммарно на это потрачу за эти годы в разы меньше времени, чем вы, щупая все подряд и трясясь с этими полками 

    • Upvote 1

  9. 55 минут назад, Niels сказал:

    Я просто объяснил, как вывихнутое предложение пытается

    А вам просто ответили, что это у вас вывихнутое восприятие. Вы почему-то считаете, что спрос, который есть у вас, является каким-то особенным и правильным и, если магазин не подходит под ваши критерии, то он неправильный, под который можно подогнать простынь на 2 абзаца.

     

    Кстати, дайте мне ссылок как на рынке на горбушке и на соседних рынках купить онлайн технику.

    Очевидно, что такой спрос есть.

     

    Если не дадите, ваши горбушки - это рынок продавца и ходить туда не нужно.

    Вообще ходить никуда не нужно

    • Like 1
    • Upvote 3

  10. 53 минуты назад, Niels сказал:

    Тема завязавшейся беседы - про то, что "вот у нас тут свои бизнесс-процессы, поэтому покупатели должны прогнуться под них"

    Это не тема завязавшейся беседы, эта тема, которую вы сами придумали и на которую сами отвечаете.

     

    Ваши пространные рассуждения о предмете разговора и аулы не подходит, потому что магазин в Москве работает в том же формате и работает успешно. Вы, надеюсь, не будете свою теорию к Москве применять? Магазин нашел свою нишу и по этой же схеме работает в регионах.

     

    Это примерно то же самое, что начать от ленты требовать открывать магазин около дома. Ну а че, рынок продавца, переться в другую часть города.

    Или почему один хозяин владеет Пятерочкой и Каруселью, работающих в разных форматах? Че в одну кучу не смешать?

     

    Че там по этому поводу курсы маркетинга говорят?

    • Upvote 1

  11. 2 часа назад, Niels сказал:

    Понимая, что техника делается, мягко говоря, не Богами, хочется посмотреть и поисследовать-потрогать именно тот экземпляр, который покупаешь, а не смотреть одно, а покупать другое (бракованное) - как это бывает у аферистов. А когда ты понимаешь, что тебе дают посмотреть - одно, а продают - другой экземпляр той же модели, то в нашей стране с ее богатой воровской культурой создается впечатление, что тебя обманывают. Тем более, если это происходит в маленьком городе типа Астрахани, где продажи техники не столь велики, где нет вала продаж, когда продавцам - не до этого.

    Интересно, покупая крупную бытовую технику, как вы добиваетесь того, чтобы вам продали именно тот экземпляр, который вы щупаете?

    Это ж ради вас надо из зала упаковывать холодильник, грузить, со склада тащить в зал другой холодильник.

    Ничего не путаете?

    Не смущает пользоваться общупанным холодильником?

     

    Мне даже телевизоры влом из коробки в магазине доставать. Не говорю, что это правильно, но проблем никогда не было

    2 часа назад, Niels сказал:

    Просто изначально к ним относишься - как к нормальным и порядочным, а они, получается, время у тебя украли. Ты сходил к ним, потратил на них время, а можно было и не посещать этих аферистов (или косящих под аферистов) . Но у людей, которым нечего скрывать и которым не нужно обманывать - нет необходимости выдумывать такие вычурные схемы. Они нужны именно для обмана - если используются в таком маленьком городе, как наш, с его низким уровнем продаж. В Астрахани нет необходимости устраивать шоу о том, что, типа, "мы не успеваем продавать, а Вы нас задерживаете со своими никчемными требованиями"

    Схема нормальная, выше уже писали про издержки.

     

    Как раз у магазина есть бизнес-схема, по которой он работает везде. И эта схема не предполагает, что для каждого города разбираться, какие там у него уровни и размеры и изобретать велосипед, т.е. начинать торговать в непривычном для себя формате, ломать бизнес - процессы.

     

    Приведу простой пример. Есть небольшая фирма, занимается установкой бухгалтерских программ. Работает с организациями, получает деньги на расчетный счет.

    И тут приходите вы и говорите, давайте без вычурных схем, наликом вам отдам, а вы мне программу поставите и за одно память на ноуте освободите.

     

    Я бы согласился. Но зарядил вам ценник двойной или тройной. За то, что надо ломать свои процессы, объяснять специалисту, что ему нужно по другому бумажки заполнять и в своей системе как-то учитывать.


  12. А вообще при примерно одинаковой цене стараюсь брать у местных.

    Если на железки примерно равная цена, иду в местный магазин, а не к сетевикам

    Такси местное, а не яндексы

    И так далее.

    Или химия бытовая, она +- одинаковая,  есть производитель российский без участия мировых гигантов, беру их продукцию. 


  13. 9 минут назад, ROCK сказал:

    оригинальная система торговли)))) Иди, смотри технику "где нибудь", а потом приходи к нам, покупать :facepalm:Очень удобно для жителей дальних горных аулов :D

    Хочешь щупать - иди в один магазин, щупай, покупай чуть дороже.

    Не хочешь - покупай на мониторе чуть дешевле.

    Это нормально когда есть разные варианты. 

    Зачем такие очевидные вещи здесь нужно объяснять?  Или сам с аула?

     

    • Upvote 2

  14. 4 часа назад, Медоед сказал:

    А зачем? Тем, кто уверен в своей правоте это только на руку. 

    Если платили все вовремя, то и переживать нечего. 

    Чтобы подать в суд они 100 раз подумают. 

    Как написали эти цифры -- так их и удалят со временем. 

    Уже пройдено. 

    Расчет на невнимательных и переживающих. 

    Сейчас все работает по упрощенной схеме, презумпция виновности.

     

    Твой долг шлют мировому судье, он  уже тебе отсылает писульку.

    Если ты в какой-то срок не отвечаешь, что не согласен, мировой судья тебе приписывает долг.

    А там и до приставов рукой подать.

    Геморрой может быть еще тот. Например, если бумажка от мирового потеряется.

     

    1 час назад, Niels сказал:

    Платил по их же квитанции, ими составленной и ими разосланной. кто они после этого?  :D

    У меня в квитанции написано 4,53

    А внизу со звездочкой 4,72

    Зачем так путать людей, ответа нет


  15. Добивает, что криворукие совдеповские организации типа расчетного центра допускаются к оказанию услуг населению.

     

    Криворукие расчетчики рассылают какие-то цифры

    Криворукие юристы подают в суды

    Внутри очереди, крики, чуть ли не драки, запись на сентябрь(!).

    И, самое прекрасное, очередь на талон.

    Очередь на очередь.

     

    Как такое может еще существовать в 21 веке? Каким нужно быть суперэффективным менеджером, чтобы такое организовывать?

    • Like 1
    • Upvote 1

  16. 6 минут назад, ГМО сказал:

    Какая методичка? Упоротый?

    Заявляют что пенс возраст подняли в момент ЧМпФ? А его еще не подняли.

    Кто дурак?

    Кто тебе мешает идти вместо ГООЛ кричать "долой пенс реформу" на митинг Шейна? Че ты сидишь то тут? 

    А тебе кто мешает, вместо споров здесь пойти на митинг Партии и кричать "Даешь пенсионную реформу"?

     

    Че сидишь тут?

     

    И вообще к чему демагогию разводишь? Че сказать-то хочешь?


  17. Только что, ГМО сказал:

    Какая методичка? Упоротый?

    Заявляют что пенс возраст подняли в момент ЧМпФ? А его еще не подняли.

    Кто дурак?

    У нас тут филологическая вечеринка что-ли, разбирать побуквенно что кто когда именно заявил?

     

    Смысл понятен, что хотели сказать.

    Уже почти во всех регионах голосовалки прошли во время ЧМ


  18. 5 часов назад, ГМО сказал:

    Так че, приняли что-ли новый пенсионный возраст? И президент подписал? Пока наши пенальти били?

    Вы по одной методичке что-ли отрабатываете?

     

    Приходят братки к ГМО домой с битами и кастетами, ходят, квартиру оглядывают.

    А он такой никуда не звонит, ничего не делает. Сидит, ждет. Ведь еще ничего не сделали плохого.


  19. Кстати, показатель как хорошо чемпионат страна провела, раз дибилы аж к зонтику прицепились

     

    1 час назад, Dernik сказал:

    Очень понравилось как вел себя Макрон, открыто, всех обнял... очевидные плюсы как лидерам стран

    Макрон всех обнял. Я сейчас слезу пущу как это мило

     

    У него рейтинги на дне, страна раздирается противоречиями, а он обниматься приехал. Милота какая


  20. Как известно, что у каждого президента есть своя служба безопасности и просто так подойти и открыть зонтик никто не даст, возникла какая-то заминка и только дибилы пытаются тут высосать из пальца какую-то сенсацию.

     

    А сверху сразу видно чела, выращенного на Кисилевщине и Малаховщине.

     

    Скандалы, интриги, расследования, Макрону не дали зонтик.

     

    Клиника

    • Upvote 4

  21. Поражает ура-патриотическая истерия во Франции. Теряющий рейтинги президент выперся на поле, чтобы примазаться к победе, по телеку только и говорят о чемпионстве, в стране погромы ночью были.

     

    Настоящие патриоты Франции вчера болели за Хорватию, но не вышло