Van_OK

Форумчанин
  • Публикаций

    1883
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Сообщения, опубликованные Van_OK


  1. Проститутки в Сызрани начали требовать у клиентов QR-коды

    22 ноября 2021, 01:58

    В Сызрани работницы сферы секс-услуг требуют от клиентов QR-коды о вакцинации против коронавируса, сообщают местные СМИ со ссылкой на «представительниц отрасли».

    Местная телекомпания КТВ-ЛУЧ заявила, что о новом требовании ее корреспонденту сообщили сами женщины в телефонном разговоре. «Я сама сделала прививку и у клиентов заранее спрашиваю наличие сертификата о вакцинировании. Зачем мне рисковать? Потом лежи, задыхайся. Здоровье не купишь», – приводит телекомпания слова «30-летней Алины».

    На вопрос о том, как «проверяют принадлежность QR-кода именно этому клиенту», корреспонденту ответили, что «паспортов не просят и на этом прекратили телефонный разговор». «Напомним, что проституция осуждается обществом и пресекается законом», – пишет КТВ-ЛУЧ.

    Напомним, подавляющее большинство регионов ввели у себя систему QR-кодов. Законы о QR-кодах, первые чтения которых должны пройти через месяц, вызвали дискуссию в обществе: противники увидели в них нарушение своих прав на передвижение, а их оппоненты уверены, что базовым является право на жизнь, а законы не запрещают передвигаться куда угодно без QR-кода.

    https://m.vz.ru/news/2021/11/22/1130266.html


  2. 22 часа назад, tort сказал:

    Лада за 1.000.000 это равноценно дачному участку в Заполярье.

    Посмотри цены на дачные участки в Заполярье ))) Да и спрос на дачи очень велик. Да, урожайность не как на юге, но и клубнику, и малину, и картошку  выращивают ;)


  3. http://www.pogodaiklimat.ru/climate/34880.htm

    Но мне кажется, что максимальные температуры занижены...

    Сравните с любым другим городом.

    В Википедии написано что Астрахань  - самый засушливый город  Европы.


  4. Практически с аналогичным вопросом. Помогите собрать системник. Необходим будет для автокада и жене в симс поиграться. В железо не вникал уже лет 20, так что прошу состыковать работающее друг с другом. Ну и со ссылками на комплектующие (в идеале, как и у Горчичный, конфигурацию в днс). 

    Бюджет наверное в 100 уложиться.

    Так же интересны веские аргументы в за/против ноутбука с хорошими характеристиками в 17" или больше. Он будет удобнее.

    Если у кого свободное время есть, подскажите со ссылками.


  5. Ну я и написал про прОезд, а не переезд. Переезд только создаст лишние пробки, как и у АГТУ.

    И ещё, хороша бы была дорога вдоль ж/д путей от Яблочкова, как минимум до С. Перовской, а в идеале - своеобразная кольцевая дорога вдоль железки до старого моста. Очень помогла бы для разгрузки центра города.

     


  6. Как только запустят этот мост, сразу начнутся пробки около Куликова 50, на перекрестке Яблочкова-Б.Алексеева и на Яблочкова у ж/д моста. Поток прибывающих/сокращающих машин в тот район увеличится, а путей отхода не делают...

    Нужен проезд через ж/д пути с Куликова к бывшему трамвайно-троллейбусному депо.

    • Upvote 1

  7. С праздником, астраханцы. )))

    Всемирный день снега (англ. World Snow Day) — международный праздник, день зимних видов спорта. Отмечается ежегодно в предпоследнее воскресенье января, начиная с 2012 года.


  8. 1 час назад, Niels сказал:

    Там речь о том, что площадка 2 дня в неделю вообще не доступна.

    Сперва было возмущение про время работы, потом уже про дни. Ну да ладно, всё равно всё его видео это высасывание говна, зачастую из ничего. 


  9. Так правильно, что после 21:00 некоторые детские площадки запираются на замок. Потому что легкодоступные территории, в вечернее и ночное время, сразу станут местом сборищ никак не детей. А потом, тот же Варламов, снимет видео с засраной детской площадкой и коментарием что никто не следит и не могут закрыть территорию, чтобы не пускать быдло.

    • Upvote 1