Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

vovch@nka

Существует ли ещё жизнь после смерти?

Рекомендуемые сообщения

Как вы думаете скока у человека жизней и может ли быть такое что дежавю возникает из-за другой жизни которая была до этого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет жизни после смерти.Когда ты умрешь - ты сгниешь в сырой земле!Дежавю - глюки обычные!У человека всего одна жизнь в конце которой он просто гниет в могиле - и все!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dante Ты имеешь в виду тело, а не человека.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dante Какой-то ты нервный.... а куда душа деваеться? я вот лично не понимаю вот нет человека и всё..ну как так...не может такого быть так-же как и бесконечного космоса...или его конец :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vovch@nka Тут как посмотреть.Существует множество мнений,в конце которых мы убеждаемся,что если понимать,что ты попадешь в какой-то другой мир,будешь опять жить-ответ-нет.Человеческая фантазия.Если же действительно,то мы должны понимать,что являемя частью идеала,за время жизни стремимся к нему,но описать не можем-для этого надо стать идеалом(надеюсь все поняли?:)).С этой точки зрения ты живешь вечно,но незнаешь об этом.После смерти ты пополняешь идеал,откуда ты уже никогда не выйдешь таким же.Так что живи на полную катушку ни в чем себе не отказывая,экспериментируя(в разумных пределах конечно :))P.S. Молод ты еще на такие темы думать :)P.P.S. Тем более ты даже не заметишь как это случится-а после ты уже не будешь понимать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

†dvoRkiN†

Ага, скажите мне что такое душа ?
...душа? хмм... это то, что есть у каждого из нас. Она хранит все воспоминания о бесчисленном колличестве жизней, прожитой ей... она бессмертна. И ещё, она является частичкой того, что мы все по своему называем Богом (Буддой, Аллахом... и.т.д.) Душа - часть состовляющей всевышнего, всемогущего... В каждом из нас есть Бог... у каждого из нас есть свой ангел хранитель... каждый верит в это по своему... но не каждому дано осознать это...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Leks Чел а ты прав.... , но я слышал что есть жизнь после смерти блин ну так не может быть чтооб нет чела и всё .... бли меня аш бесит от недостачи ответов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Leks Таким образом, душа - это всего лишь общее название суммы памяти, веры в высшие силы (у кого она есть), веры в знания, надежды и мропонимания?.. а не лучше ли просто оставить всё как есть без обобщений?..

А жизнь после смерти - это как страый анекдот про двух сперматозоидов... И смешно, и ничего нельзя доказать или опровергнуть...

 

Мой итог: жизни после смерти нет, потому как я "оптимистический реалист с материалистическими наклонностями"...:))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот это загруз

скоро я ваще перестану читать форум "Потусторонний уголок" =((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Борода

 

...жизнь после смерти есть.

Мой отец, погибший 12 лет назад, много раз (после смерти) являлся мне во сне... рассказывал и показывал тот мир в котором он находится и живет... Это на самом деле невообразимо! Это просто надо видеть!!! Землянам не хватит фантазии придумать то, что видел я... Ни в одном фильме я не видел столь впечатляющих "эффектов"!

Кто-то скажет, что мол Лекс свихнулся совсем... Отвечу. Отец умер, когда мне было около 6-ти лет. Я его пактически не знал толком... до того момента, как мне исполнилось 15... с тех пор он не редко приходил ко мне во сне... до 17 лет. потом всё закончилось. В последний раз он "сказал", что пора новому человечку появиться на Земле... через неделю моей сестре во сне явился отец, и сказал: "...я тебя накажу!" (сказал это, как бы улыбаясь...) 9 месяцев спустя рождается её первый сын и мой племянник, Димка.

 

...дальше нет смысла рассказывать, т.к. вышеупомянутого и так достаточно.

 

P.S. а как завораживающе выглядит закат двух солнц! это неописуемо!...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Считаю что после смерти часть нас, возможно это есть душа, или дух, никто не знает, но это общепринятые понятия, поетому буду говорить душа, так вот душа после нашей смерти переходит в иной мир, который возможно есть лишь некая прослойка между нашим миром и неким другим, в так называемый Астрал, а выводы почему такие, точнее склонность так думать, да потому что пришлось общаться с людьми, выходившими в астрал, думаю все знают об этом, что люди при некотором опыте могут выходить в Астральный мир, кроме того, считаю, как и многие, что нет ада и рая в опять же общепринятом смысле, наши привычки, пороки и привязанности могут в Астрале ( или х з где еще) составить нам этот самый ад, если перед смертью человек не может освободить свой разум(дух)

и душу от них. Пример такой, человек имел склонность к наркотическом веществам, его разум прижизни чувствовал себя комфортно именно в этом состоянии, после смерти он лишен матеррии, а значит нет возможности вернуться в комфортное ему состояние, ну и соостветственно вывод.

Короче, может это и бред сумасшедшего, как хотите, это мое последнее мнение,

может что- то , какая то новая информация его скоро изменит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Leks Ну, скажем, у тебя просто какое-то психическое расстройство... Бывает... не хватает отца... и твоя психика сама на это реагирует...

Короче, сходи к психологу, он тебе лучше расскажет... Явления довольно частое, так что без обид?..

 

Знаешь, это как вера в приметы... если примета не сбылась, что бывает в большинстве случаев, то про неё и не вспоминают... если же сбылась, что радости нет предела: приметы работают!.. То, что отец говорил про "нового человечка" и то, что сестра родила - простое совпадение... И потом, есть фразы, которые универсальны... Самое главное, что ты веришь в это... Сестра могла родить через 2 месяца... через три года... и у тебя было бы на это своё мнение и обязательно какая-нить привязка к дате, что-то особенное...

Так что...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Leks

Вай вай вай!Это не есть доказательство жизни после смерти.Сон-это работа мозга по обработке информации,полученной за день.Т.е. ты реально мог какой-нибудь фильм посмотреть или наиграться,может книгу почитать такого-типа,а тут еще и отец из подсознания всплыл,как образ.

 

P.S. Знаешь что самое интересное,что все так называемые "пророки" и "оракулы" никогда при ученых ничего такого не проделывали с точным предсказанием будущего :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Leks

кстати в Библии под словом "душа" понимается "личность"...человек как таковой...

в общем в Библии оно пишется именно в том смысле который мы вкладываем во фразе "на душу населения"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Leks Ах если бы ты знал сколько я написала всего по поводу твоих снов!! И все ушло безвозвратно, погибло от ничего нещедяшего глюка моего компа! :(

Может повторю как нибудь ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Борода

Ну, скажем, у тебя просто какое-то психическое расстройство... Бывает... не хватает отца...

 

Ну пойми-же! я его почти не знал!!! Хотя мне естественно его не хватало...

 

Короче, сходи к психологу, он тебе лучше расскажет...

 

Психолог тут не поможет! :D со мной свё ОК! просто было то, что было, веришь или нет...

 

Явления довольно частое, так что без обид?..

 

я на бородатых не обижаюсь... :)

 

Xpyash4ev

Сон-это работа мозга по обработке информации,полученной за день.Т.е. ты реально мог какой-нибудь фильм посмотреть или наиграться,может книгу почитать такого-типа,а тут еще и отец из подсознания всплыл,как образ.

 

Ещё раз говорю, я его внешность даже плохо помнил. За день, и вообще с 6 до 15 лет толком ничего нового не узнал... особо не вспоминал... Фильмы на мой сон вообще не действуют, а книжки я мало читаю.

 

Sn3G

понимай как знаешь, но я особо не доверяю Библии - переписанной, изменённой за многие столетия своего существования... там слишком много догматов... Бог бы нам не запрещал столького, т.к. дал свободу воли!...

 

 

Добавлено:

Juli_ya

у меня сегодня тоже проблема была... партишн здох при совмещении двух разделов Partition Magic-ом, в результате непридвиденного вырубания электричества... но я его вылечил... благо версия 7 это могёт...

 

по поводу твоих, неувиденных мною, слов: было бы очень интересно прочесть! надеюсь, повторишь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Leks Мои выводы тебе не понравятся.

Не люблю необоснованные ответы, но перечитывать книги не хочу, поэтому обосную как смогу, если не веришь , что такое в книгах пишут - проверь сам, даже авторов назвать могу.

Итак. Возвращаюсь к теме.Твой сон

последний раз он "сказал", что пора новому человечку появиться на Земле... через неделю моей сестре во сне явился отец, и сказал: "...я тебя накажу!" (сказал это, как бы улыбаясь...) 9 месяцев спустя рождается её первый сын и мой племянник, Димка.
"А как возникают вещие сны?..В огромном большинстве.. случаев оказывается, что уже до вещего сна у человека были основания предчувствовать событие. Но основания эти не поступали в сознание" Ты мог предполагать, что сестра скоро забеременеет(к примеру она планировали завести ребенка и говорила об этом). То что она сказала, что ей приснился отец - просто для того что бы не ращрушать твои мечты и надежды, если нет, то оттого же о чем сказано в цитате из книги Леви"Охота за мыслью"(я ее и привела выше).

Далее.

Ещё раз говорю, я его внешность даже плохо помнил. За день, и вообще с 6 до 15 лет толком ничего нового не узнал... особо не вспоминал... Фильмы на мой сон вообще не действуют, а книжки я мало читаю.
Наивный! " Сноведение является реакцией на мешающие сну раздражители" (курс лекций З. Фрейда в период с 1915 по 1916 года)"Если осторожно посветить фонариком спящему в глаза, ему может присниться ослепительный летний день, пожар, автомобиль с горящими фарами, надвигающийся поезд....... Если приложить к ногам холодную железную пластинку - присниться морозный день, катание на лыжах.."(Владимир Леви) Понятно? и ещё " Наблюдения над сновидениями в течение всей ночи показали, что в первых сновидениях происходит перетряска актуального, только что пережитого....Последующие сновидения все дальше смещаютс к глубоким пластам долгосрочной памяти, так что к рассвету появляются шансы увидеться с давно потерянными близкими"!!! Заметь не я сказала.! (Опять таки Леви). А человек, как известно запоминает то, что приснилось ему последним до момента вставания. Все смешивалось в твоих снах - и внешние раздрожители, и события этого дня вот и получались такие сны.
я его внешность даже плохо помнил
Вот видишь! Он мог присниться тебе с любой внешностью, но ты просто чувствовал во сне, что это он. Или же ты составил в своем мозгу его образ по фотографиям. Это с точки зрения моей любимой науки, но вопреки ей, пусть даже любимой, я верю в жизнь после смерти. А в перерождение - нет. Для меня Тот мир - такой же как здесь, только лутчше , добрее( про рай естеств.) , но со своими правилами.
P.S. а как завораживающе выглядит закат двух солнц! это неописуемо!...
Была бы безумно рада , если бы это было правдой. Верь в то, что снилось тебе. Ведь что ещё согреет человека как не вера? Верить можно только в себя и Бога(соотв. Тот мир)- слишком эгоистичен и жесток этот мир... Но это уже другая тема..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
понимай как знаешь, но я особо не доверяю Библии - переписанной, изменённой за многие столетия своего существования... там слишком много догматов... Бог бы нам не запрещал столького, т.к. дал свободу воли!...

 

Ну я про душу то сказал исходя не из перевода Библии а из первично написанного так сказать...переводы искажают ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

†dvoRkiN†

Ну я про душу то сказал исходя не из перевода Библии а из первично написанного так сказать...переводы искажают 
Библиоман несчастный! Ты мне можно сказать жизнь поломал! Я не думала, что библия еще более приземленная чем я!! Восприми как шутку..Кроме последнего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Библиоман несчастный! Ты мне можно сказать жизнь поломал! Я не думала, что библия еще более приземленная чем я!! Восприми как шутку..Кроме последнего

Ну просто я пытаюсь показать миру, что Библия это не религиозный догмат, а вполне нормальная книга. Просто поскольку ее воспринимают в переводе, то восприятие это искаженное...

Вообще я не фанат Библии, просто все ее отвергают, а я хочу сказать что она ничем не хуже каких нибудь "уроков Дзен"...вот и всё ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Juli_ya

...твои выводы вполне предсказуемы, т.к. я читал все книги Леви.

Но всё-же с кое-чем помогла разобраться...

Спасибо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты