Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

queyron

тюнер AverTV 203

Рекомендуемые сообщения

Есть тюнер AverTV 203, и есть большая проблема, в любой программе(AverTV, Fly2000, dScaler, ChrisTV) подается синий экран.

У многих так, гон идет на Crossbar, но у меня не так, драйвер 7 версии родной, кто что знает как решить проблему?

 

Чип BT878 Conexant.

 

Хочется словить АТВ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поломка найдена, сигнал не поступает на BT878, есть пару дорожек что необходимо восстановить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поломка найдена, сигнал не поступает на BT878, есть пару дорожек что необходимо восстановить.

в сервисный цент снеси -починят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поломка найдена, сигнал не поступает на BT878, есть пару дорожек что необходимо восстановить.

 

Идёшь в "всё по 41", покупаешь кетайскый паяльник.

Он весьма недурён для тонких работ, но только надо включать

через диод, чтобы мощность была 20Вт, а не 40Вт.

Затачиваешь его кончик тонко - надфилем или шкуркой.

 

И паяешь - паяешь свои тоненькие дорожечки.

И всё получается, если руки не из апож растут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Затачиваешь его кончик тонко - надфилем или шкуркой.

и выкидываешь!

поверь мне на 100000%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Восстановлены дорожки, видимо еще ВЧ Philips MK2 надо теребить, ибо одни помехи, А результат примерно такой:

post-48904-0-11100500-1421410938_thumb.jpg

Выкручивается автоматом АРУ, и при этом еще полосы. Либо помехи от БП, либо еще что..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эта картинка на частоте где должен быть сигнал?

 

А помехи могут наблюдаться от БП. Именно по этому я на своём, ВЧ блок выносил из корпуса системника соединив экранированым кабелем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

А помехи могут наблюдаться от БП. Именно по этому я на своём, ВЧ блок выносил из корпуса системника соединив экранированым кабелем.

Тут в другом дело, другой работает, но он современный. Я не знаю частоты каналов в нашем городе, но весь диапазон от 50 до 900 ловится так, в начале полосы вертикальные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут в другом дело, другой работает, но он современный. Я не знаю частоты каналов в нашем городе, но весь диапазон от 50 до 900 ловится так, в начале полосы вертикальные.

тебе Дима дело пишет поверь человеку (родившегося с паяльником в руке)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда шоле райзер взять и весь тюнер вынести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда шоле райзер взять и весь тюнер вынести.

выкинь и не парься

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@queyron, Лучше не заморачивайся и последуй совету @HUNTER LIBERTY, Я уже экспериментировал с тюнерами. Из них ни чего стоящего не выжать. Когда я вынес ВЧ я избавился от помех, но лучше от этого не стало. 

 

Вот сравни хотя бы по чувствительности и селективности параметры ТВ тюнеров  и любой, самой простой портативной радиостанции LPD диапазона. 

Увидишь очень большую разницу.

 

Ну будет там что-то, ну и что принимать? Всё равно это будет в сто раз хуже чем специально предназначенное оборудование. 

 

Нет, конечно если тебе нечем больше заняться то ковыряйся, но думаю, ты будешь разочарован и скоро всё забросишь как многие кто это попробовал. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Лучше не заморачивайся и последуй совету HUNTER LIBERTY

Дима человек не радио электронщик  амперы вольты -не его

и к советам не прислушивается -вот это уже хуже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2500Р (( Baofeng UV-5R

За то ты будешь слышать то что хочешь услышать без лишних заморочек.

 

Посмотри вот у неё чутьё, 0.2 микровольта, а у тв тюнера единицы, если не десятки микровольт. И другие параметры у неё лучше.

 

 

 

Дима человек не радио электронщик амперы вольты -не его и к советам не прислушивается -вот это уже хуже

Пусть экспериментирует. Я тоже было время с тюнерами от нечего делать возился. Только я понимал что ни чего толкового не выйдет. Лежит у меня конструкция на основе тюнера, Р-45 называется. Работает, принимает, но качество конечно далековато от специального оборудования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Посмотри вот у неё чутьё, 0.2 микровольта, а у тв тюнера единицы, если не десятки микровольт.

ты ему зря это написал -ему это темный лес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты