Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

TILLminator

Проблемы с аккумулятором.

Рекомендуемые сообщения

имеется на руках девайс Nokia 1208 у него странно ведет себя аккумулятор. хватает только на сутки, заряжаться может часами и все продолжает без остановок, при этом и з/у и аккумулятор холодные. Это все аккум менять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

АКБ не вздутая? А вобще скорее всего менять. Ёмкость потеряла, заряд не берёт. Я бы у Аккума проверил ток зарядки. Нужен блок питания и милиамперметр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стекляшка отвечающая за зарядку батареи бывает из строя выходит якобы индикация процесса идёт а толку нет. Приходится менять. По хорошему другую батарею подкинь и поверь если нет тогда как сказал Dimradio )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Slifi

 

 

Все такие умные стали, что пистец :D

Покажи мне в 1208 стекляшку отвечающую за зарядку :D :D :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вздутость АКБ говорит о неисправности АКБ. Есть 2 неисправности.

1. Неисправность контроллера, точно не ваш случай, тук как это не сопровождается вздутостью.

2. Неисправность элементов АКБ. Однозначно это Ваш аъвариант. Вздутость это нарушение химичемсой реакации в Элементах АКБ. Химичесакая реакция в нормальных (здоровых) АКБ не сопровождается выделением газа, который в вашем случае и привлел к вздутию. Не часто такие нарушения в о химических процессах приводият к взрывам АКБ, но приводят не только к взрывам, но и к возгараниям.

Меняйте АКБ. Есть несколько вариантов. Но не ведитесь на дешевизну. Хотя в Всшем случае, стоимость китайского АКБ, может Вас и заинтересовать, ведь стоимость качественного АКБ сопоставима со стоимостью Вашего телефона с учетом износа, а китаец в 2 раза дешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slifi

 

 

Все такие умные стали, что пистец :D

Покажи мне в 1208 стекляшку отвечающую за зарядку :D :D :D

Точно сказано.

 

А наличие или отсутствие стекляшек, приводящих к вздутию АКБ нет ни в одном телефоне. Это выход из сторя одной или нескольких элементов батареи. Насколько я знаю в АКБ 3,6 вольта их 3 штуки.

Если заряжать "лягушкой" или напрямую к клеммам, то это более чем реальный результат.

 

Даже схему нефиг смотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, нужен аккумулятор от philips x503, в обычных магазинах не попадались, где может быть в наличии или, может, кто возит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все такие умные стали, что пистец :D Покажи мне в 1208 стекляшку отвечающую за зарядку

вот вот

 

 

Вздутость АКБ говорит о неисправности АКБ

это откуда такие умные измышления?с потолка ? :megalol:

 

 

. Насколько я знаю в АКБ 3,6 вольта их 3 штуки.

какие 3 банки -у него 1208 ...................

 

 

Если заряжать "лягушкой" или напрямую к клеммам, то это более чем реальный результат.

я так лет 10 заряжаю   и поверьте все гудд

 

 

АКБ 3,6 вольта

а я знаю что в сотовых в акб - 2.4 v  3.6 v 3.7 v 3.9 v 4 v 6 v 7.2 v  -хотя кто сколько занимаеться ремонтом телефонов

эх...................... молодёжжжжжжжжж

Подскажите, нужен аккумулятор от philips x503, в обычных магазинах не попадались, где может быть в наличии или, может, кто возит?

своё мудрить- в легкую всё делаеться

p.s всё что сейчас написал -может

Geen- подтвердить мои скромные познания в этой области

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@TILLminator,

изначально проверь телефон на коррозию! очень советую-разбери и глянь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

некромант))))...  телефон мхом порос за 3 года

 

Подскажите, нужен аккумулятор от philips x503, в обычных магазинах не попадались, где может быть в наличии или, может, кто возит?

в детском мире глянь в Профи и ГринСпарке, по первому этажу пройдись может там повезет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

в детском мире глянь в Профи и ГринСпарке, по первому этажу пройдись может там повезет

может у кого донор -и повезет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты