Перейти к содержимому

Фото

лицеи и школы АстраханиПосоветуйте хороший лицей или школу.

147 ответов в этой теме

#41    Ramiro200711

Ramiro200711
  • Участник форума
  • 3 сообщений

Отправлено 16 Август 2010 - 20:50

Большое спасибо за советы. Мы идем учится в гимназию № З.

ну как вам гимназияN3?
кто что может сказать по поводу этой школы?!! слухи всякие ходят нехорошие... у кого там детки учатся?
  • 0

#42    prana

prana

cold-hearted child

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 12 840 сообщений

Отправлено 17 Август 2010 - 03:23

Ничего не могу сказать,кроме как то,что поборы там нереальные. Если куда и идти учиться,так это в билингвальную гимназию-бывшую 46 школу,ну или в Лингвистическую гимназию(бывш.Российско-Турецкий лицей),если есть способности и желание.Лингвистическую все никак до ума не доведут,непонятно,какой там уклон и куда,когда я училась,на языки упор был меньше всего;сейчас директор сменился,преподавательский состав разбавили,может,встанет все на свои места,там рейтинговая система получения оценок,как в институте. Зачисление с 5 класса было. Выбор школы/лицея/гимназии зависит только от способностей ребенка.
  • 0

#43    замкадье

замкадье
  • Участник форума
  • 47 сообщений

Отправлено 19 Август 2010 - 09:48

Мы год отучились в 3 гимназии, ничего плохого сказать не могу, мы довольны.
  • 0

#44    TheCool

TheCool

Участник

• Участник форума
  • PipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 19 Август 2010 - 10:20

Не школу выбирать надо, а учителя. Знаний ребенок возьмет столько, сколько захочет сам. В каждом выпуске уровень знаний детей отличается в разы, несмотря на одну и ту же школу. А вот сплоченность, умение и желание общаться, да и просто интересное и веселое школьное время - заслуга классного руководителя. Так что не с той стороны к вопросу подходите.

Хороший учитель - это, прежде всего, хороший предметник, который не только сам ЗНАЕТ, но и МОЖЕТ НАУЧИТЬ. КУльтмассовая работа - это вторично. К сожалению, в школах полно добрых веселых тетенек, которым не интересен собственный предмет. Жуют годами одну и ту же жвачку. А часть "С" из ЕГЭ для них не доступна (пример из математики).
Не каждый ребенок может взять знания самостоятельно. Заинтересовать, научить учиться - задача педагога. Без хорошо поставленной внеклассной работы образование получить можно. А вот без классных учителей - нет. И теряет смысл тогда всё остальное.

Мы стесняемся назвать непрофессиональных педагогов поименно. А ведь эти милые дамы (как правило) воруют время у ваших детей, отнимают возможности, создают иллюзию учебного процесса. Я бы назвал своих 2-ух, но они уже на пенсии. Пусть отдыхают спокойно. Но в вузе по этим дисциплинам были проблемы.
  • 0

#45    Savanna

Savanna

Участник

• Форумчанин
  • PipPip
  • 426 сообщений

Отправлено 19 Август 2010 - 15:54

Знаете,господа, а вот я не могу сказать ни одного дурного слова ни в адрес тех учителей,что дали образование мне,что в школе-любимейшей мною № 14,что в двух университетах...ни в адрес тех,кто учил и учит моих детей-гимназия № 4(всем привычнее школа № 46).
  • 0

#46    Ники

Ники
  • Участник форума
  • 13 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2010 - 14:58

Для физико-математического профиля - самое лучшее это технический лицей. У меня сын его закончил и без проблем своими силами поступил в академию ФАПСИ, которую так же с золотой медалью закончил. Очень благодарна учителям этого лицея. Профессионалы высшего класса!!!
  • 0

#47    mindal

mindal

Участник

• Форумчанин
  • PipPip
  • 403 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2010 - 15:32

отпишусь за Лицей №2 им.Разуваева Валерия Викторовича, единственная проблема со спортам там туговато к сожалению было, да и сейчас тоже вроде.
  • 0

#48    Инуся

Инуся
  • Участник форума
  • 2 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2010 - 16:00

После последнего звонка не отойдете никак??

Уже двенадцать с половиной лет как.......
  • 0

#49    Простой Обыватель

Простой Обыватель

Spero meliora

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 173 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2010 - 08:51

32 школа тоже с физико-математическим уклоном. При наличии способностей у ребенка будет высокий уровень знаний по этим дисциплинам. Со спортом, по крайнем мере, года 3 назад, тоже было неплохо, есть и спортивные секции. Единственный минус этой школы - беспрецедентные поборы.
  • 0

#50    Люцита

Люцита

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 154 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2010 - 17:20

Хороший учитель - это, прежде всего, хороший предметник, который не только сам ЗНАЕТ, но и МОЖЕТ НАУЧИТЬ. КУльтмассовая работа - это вторично. К сожалению, в школах полно добрых веселых тетенек, которым не интересен собственный предмет. Жуют годами одну и ту же жвачку. А часть "С" из ЕГЭ для них не доступна (пример из математики).
Не каждый ребенок может взять знания самостоятельно. Заинтересовать, научить учиться - задача педагога. Без хорошо поставленной внеклассной работы образование получить можно. А вот без классных учителей - нет. И теряет смысл тогда всё остальное.

Мы стесняемся назвать непрофессиональных педагогов поименно. А ведь эти милые дамы (как правило) воруют время у ваших детей, отнимают возможности, создают иллюзию учебного процесса. Я бы назвал своих 2-ух, но они уже на пенсии. Пусть отдыхают спокойно. Но в вузе по этим дисциплинам были проблемы.

Точно в школе полно всякой воспитательной работы, куча ненужных предметов, дети устают, программы сложные. Давно нужны реформы, а" тетеньки" думают больше о своем благополучии, а не о детях
  • 0

#51    Америка

Америка

Участник

• Участник форума
  • PipPip
  • 258 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2011 - 12:53

Вот может кому-то понадобится...
Составил рейтинг школ Астрахани.
Поскольку результатов ЕГЭ в открытом доступе нет, использовал то, что есть - результаты областных предметных олимпиад за два года (причем 2011 год считал в два раза весомее, чем прошлый). И вот что получилось:

А. Предметы естественнонаучного цикла - математика, физика, информатика, химия, биология, география.

1. Школа одаренных детей
2. Технический лицей
3. Лицей № 3
4. Лингвистическая гимназия
5. Школа № 32
6. Школа № 56
7. Лицей № 2
8-10. Лицей № 1
8-10. Гимназия № 3
8-10. Школа № 51

Б. Предметы гуманитарного цикла - русский и иностранные языки, литература.

1. Школа одаренных детей
2-3. Гимназия № 3
2-3. Гимназия № 4
4. Лицей № 2
5. Школа № 32
6. Лингвистическая гимназия
7-8. Технический лицей
7-8. Школа № 56

В. Общественные науки - история, обществознание, право, экономика.

1. Школа одаренных детей
2. Лицей № 1
3. Технический лицей
4. Гимназия № 3
5-7. Лингвистическая гимназия
5-7. Школа № 56
5-7. Гимназия № 1
8-9. Школа № 51
8-9. Школа № 54
10-11. Школа № 32
10-11. Школа № 40

Ну и наконец сводный рейтинг по всем предметам -

1. Школа одаренных детей
2. Технический лицей
3. Гимназия № 3
4. Гимназия № 4
5. Лингвистическая гимназия
6. Школа № 32
7. Лицей № 3
8-9. Лицей № 1
8-9. Лицей № 2
10. Школа № 56
11. Школа № 51
12. Школа № 54
13-14. Гимназия № 1
13-14. Школа № 40
  • 0

#52    Ramiro200711

Ramiro200711
  • Участник форума
  • 3 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2011 - 12:59

Мы год отучились в 3 гимназии, ничего плохого сказать не могу, мы довольны.

год в 1 классе? а вы на подготовительные курсы ходили?
  • 0

#53    v-post

v-post

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 128 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2011 - 10:16

Гимназия №3 это учреждение не направленное на обучение ребенка, они хотят снимать сливки и хвалиться результатами. Пед состав по многим основным предметам слабый. Практически все дети занимаются с репетиторами. Не советую
  • 0

#54    TILLminator

TILLminator

Android user

• Участник форума
  • PipPipPip
  • 586 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2011 - 18:19

Я за лицей№2, сам его закончил и никаких проблем у меня в университете не происходит, впринципе как и там не было, главное учиться :)
  • 0

#55    Savanna

Savanna

Участник

• Форумчанин
  • PipPip
  • 426 сообщений

Отправлено 09 Август 2011 - 20:59

Вот может кому-то понадобится...
Составил рейтинг школ Астрахани.
Поскольку результатов ЕГЭ в открытом доступе нет, использовал то, что есть - результаты областных предметных олимпиад за два года (причем 2011 год считал в два раза весомее, чем прошлый). И вот что получилось:

Только что увидела сей опус...Давненько так не смеялась...
Судя по всему,любите вы ШОД...Абсолютно бессмысленный список.
Не имеющий совершенно ничего общего с реальной картиной в нашей системе.
  • 0

#56    Pin_Ball

Pin_Ball

враг народа

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 2 012 сообщений

Отправлено 10 Август 2011 - 01:51

Гимназия №3 это учреждение не направленное на обучение ребенка, они хотят снимать сливки и хвалиться результатами. Пед состав по многим основным предметам слабый. Практически все дети занимаются с репетиторами. Не советую

Да ну брось. 9 лет там проучился, к репититору за все время ходил раза 4 по химии. И если там слабый пед состав, то где сильный ? Да и к тому же там довольно уютно по сравнению с местными гадюшниками, где даже поссать страшно.
  • 0

#57    white_

white_

Почётный

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 2 542 сообщений

Отправлено 14 Август 2011 - 21:29

с первого по 11 проучился в 3 гимназии. однозначно лучше туда идти. все педагоги на высоком уровне преподают. что немаловажно на мой взгляд, многие учителя не только как преподы себя ведут, но и как понимающие люди. включая директрису. таких людей как владимир николаевич(физрук) не встречал больше...душевный человек. Короче не раздумывая отдавайте туда ребенка...не пожалеете
  • 0

#58    Софи

Софи

Участник

• Форумчанин
  • PipPip
  • 433 сообщений

Отправлено 14 Август 2011 - 21:45

Ребят, а кто-нить вообще знает чем лицей от гимназии отличается?????? ;) ;)
  • 0

#59    Pin_Ball

Pin_Ball

враг народа

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 2 012 сообщений

Отправлено 16 Август 2011 - 02:03

Ребят, а кто-нить вообще знает чем лицей от гимназии отличается?????? ;) ;)

Мне довелось год проучиться в одном лицее. И 9 лет в 3гимназии. Отличается следующим - в лицее знания слабее и это различие сильно ощутимо. С гимназическими 2-3 в лицее я получал 4-5, по сути пиная болт, нагрузки совсем никакой - что порождает безделье. Учебники слабее. В гимназии чисто и хорошо, в лицее обстановка падающей штукатурки, загаженных туалетов, вобщем это место напоминало мне концлагеря. Я и представить не мог в каких паршивых условиях учатся люди.

Если есть возможность отдать ребенка в 3гимн. то и не сомневайтесь ни секунды, она отличается от лицея примерно как Питер от Камызяка.
  • 0

#60    Софи

Софи

Участник

• Форумчанин
  • PipPip
  • 433 сообщений

Отправлено 16 Август 2011 - 10:00

Отличается следующим - в лицее знания слабее и это различие сильно ощутимо.

Да уж, потрясающее определение лицея и гимназии. Что же тогда про обычную школу сказать?

С гимназическими 2-3 в лицее я получал 4-5, по сути пиная болт, нагрузки совсем никакой - что порождает безделье.

Лицей- это с уклоном естественно-научным(химия, физика, биология, математика). Гимназия- гуманитарный уклон. Естественно получая двойки к примеру по физике в лицее, где этот предмет является профильным, в гимназии можно блеснуть знаниями и получить 4. Меняют люди гимназии на лицеи, и наоборот, именно тогда, когда понимают, что ребёнок либо "физик", либо "лирик".

в лицее обстановка падающей штукатурки, загаженных туалетов, вобщем это место напоминало мне концлагеря.

Что же это за чудо-лицей по которому вы равняете все?
  • 0

© 1998—2015, Астрахань.Ру   |   Реклама на портале
Наш оператор связи: ООО НТС «Реал»