Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

замкадье

лицеи и школы Астрахани

Рекомендуемые сообщения

я учусь в в 3 гимназии,вот перешла в 6 класс)

Дело некропостеров живет?

 

Поздравляю, деточка. Теперь ты мегакрута и суперумна. 6 класс 3 гимназии - эт тебе не хухры-мухры!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я учусь в в 3 гимназии,вот перешла в 6 класс)

молодчина) как там Конь поживает ? Владимир Николаевич еще в строю я надеюсь ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

очень интересует 32 школа, раньше слышала о ней только хорошее, как там сейчас дела обстоят? Хочу туда своего сыночка отдать. Что скажете? интересует особенно, как там сейчас с математическим образованием, ну и , естественно, как в материальном плане, много ли взимают при поступлении и в течение года, много ли там всяких богатеньких мажорчиков, насколько важны для директора и педсостава всякие школьные традиции, например, отношение к школьной форме, и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень Рада, что зарегистрировалась и вот почему. Каждый раз проезжая мимо одной школы. не переставала удивляться как дети и часть учителей идут по дороге и проезжей части. Хотя тротуары имеются. Притом на сигналы реагируют вяло и наплевательски. Вчера не выдержала, сделала замечание двум учительницам начальной школы. Таких молодых хамок еще поискать надо. На меня орали 2 огромных рта. До сих пор в глазах стоят. Я не выдержала и пошла в школу твердо решив научить их ходить по тротуару. От одной мысли о том как они на меня орали и как на детей наверное орут просто жутко стало. Напишу сегодня чем у меня это закончилось. В заключении как мама 3х сыновей скажу. что школа школой, а отдавать ребенка надо к конкретно к определенным учителям. У нас есть такие еще на совесть работающие. слава богу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень Рада, что зарегистрировалась и вот почему. Каждый раз проезжая мимо одной школы. не переставала удивляться как дети и часть учителей идут по дороге и проезжей части. Хотя тротуары имеются. Притом на сигналы реагируют вяло и наплевательски. Вчера не выдержала, сделала замечание двум учительницам начальной школы. Таких молодых хамок еще поискать надо. На меня орали 2 огромных рта. До сих пор в глазах стоят. Я не выдержала и пошла в школу твердо решив научить их ходить по тротуару. От одной мысли о том как они на меня орали и как на детей наверное орут просто жутко стало. Напишу сегодня чем у меня это закончилось. В заключении как мама 3х сыновей скажу. что школа школой, а отдавать ребенка надо к конкретно к определенным учителям. У нас есть такие еще на совесть работающие. слава богу.

И???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И вот итог моего посещения школы и беседы с зам. директора. Эти 2 учительницы решили написать заявление об уходе так как не смогло их самолюбие вынести, что какая-то левая тетка сделала замечание. Их долго просили остаться работать дальше=правда интересно? В итоге я им сказала, что все равно научу их ходить по тротуару или засниму целый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ролик и запущу в инет. Извините, что такое разрозненное сообщение,нажала не туда. p.s Нет правды. Меня пытались убедить,что по проезжей части можно ходить и тротуары тут не при чем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
отпишусь за Лицей №2 им.Разуваева Валерия Викторовича, единственная проблема со спортам там туговато к сожалению было, да и сейчас тоже вроде.

 

интересно, дети учатся в другой школе, а директор с родителей требует добровольно перечислить себе бабло, не позже конца года!

 

строители говорят сквозные трещины, директор говорит,ничё, замажем и будем дальше учиться, лишь бы детки платили...а рухнет не рухнет дело десятое.

 

где это видано чтоб на уроке дети орали и посылали учителя на юх, во 2 лицее это есть...

 

Откуда инфо
может видео выложить и сканы квитанций?:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
интересно, дети учатся в другой школе, а директор с родителей требует добровольно перечислить себе бабло, не позже конца года!

 

строители говорят сквозные трещины, директор говорит,ничё, замажем и будем дальше учиться, лишь бы детки платили...а рухнет не рухнет дело десятое.

 

где это видано чтоб на уроке дети орали и посылали учителя на юх, во 2 лицее это есть...

Фигню написал. Откуда инфо про пожертвования, и про то как на уроках себя дети ведут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Откуда инфо про пожертвования
новую бумажку дадут, куда деньги слать добровольно, я тебе скрин сниму...

 

на уроках себя дети ведут?
это не дети это горцы! гордые и денег дофига! нам учица Э нэнадо, гэлавно чтобэ ис школэ приходиль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня там сын учится, если вы говорите про 2000 руб. то это на охрану за весь год. Больше за три года с нас ни чего не попросили. Эту сумму можно заплатить в любое время и частями. И горцев в классе у нас нет, да и в лицее их не много. Вы поинтересуйтесь у других родителей возможно вас ввели в заблуждение )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пару лямов бабушке на входе? или это камеры столько электричества наматывают? а с классом вам видацо подвезло...убираться после ремонта пойдёте?

 

п.с да и что об этом говорить, на входе висит вывеска, что это муниципальное образовательное учреждение, подразумевается что всё оплачено уже налогами вашими, а за охрану это ваша инициатива выходит, добровольная отстёгивать неизвестно кому и за что...

 

п.с.с. может её и ремонтируют тоже не гордые люди с горноближнего зарубежья?

в лицее их не много
дело не в том много или нет, дело в том как они себя ведут и какой пример подают своим детям, я о презрении к р.... ( начинается на р, заканчивается на й) в наше время такое и в дурном сне привидеццо на могло...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пару лямов бабушке на входе? или это камеры столько электричества наматывают? а с классом вам видацо подвезло...убираться после ремонта пойдёте?

 

п.с да и что об этом говорить, на входе висит вывеска, что это муниципальное образовательное учреждение, подразумевается что всё оплачено уже налогами вашими, а за охрану это ваша инициатива выходит, добровольная отстёгивать неизвестно кому и за что...

 

п.с.с. может её и ремонтируют тоже не гордые люди с горноближнего зарубежья? дело не в том много или нет, дело в том как они себя ведут и какой пример подают своим детям, я о презрении к р.... ( начинается на р, заканчивается на й) в наше время такое и в дурном сне привидеццо на могло...

[/quot

Зачем же тогда ходите в эту школу если вас все так сильно не устраивает. Спросите родителей про гимназию что на ул. Шаумяна. И на худой конец про бывшую 5-ю школу р-он Больших исад. Я думаю лицей №2 не так сильно выделяется на общем фоне др. лицеев и гимназий нашего города.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самый лучший это Проф. Лицей №1 в АЦКК!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по поводу добровольного пожертвования-это не ново, каждый год платим...охрана, видеокамеры, сейчас вертушку поставили , теперь дети ходят с пропусками....нам в этом году платить 2500(без фонд класса)...каждый год попечительский совет отчитывается за потраченные деньги, дают распечатки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вам хоть видео камеры ставят, но видео хоть раз вы с них видели?

 

за 2500 можно в каждом классе вебок поставить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

камеры работают...на столе у охраны стоит монитор...можно просмотреть что происходило в тот или иной момент....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Лингвистический лицей(бывший Российско-Турецкий лицей).

надо закрыть эту шаражку, ведь это как удар в спину нашему будущему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

брэк

 

надо закрыть эту шаражку, ведь это как удар в спину нашему будущему
Этими Вашими словами можно охарактеризовать всю современную "фунсенковскую" систему образования в стране.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ниочём.

Будет интересно узнать их баллы на предстоящем ЕГЭ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже идею с интернациональными школами нахожу совершенно несостоятельной. Частные школы себя дискредитировали - там за клиентов бьются завышенными отметками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Знаю, что на нашем форуме много людей, прямо или косвенно связанных с образованием и вот решил посоветоваться. Ситуация такая - у жены была склонность к точным наукам в школе и специальность она выбрала бухгалтер, затем экономист. Думали, что сын в нее и немалыми усилиями устроили его в физико-математическую школу № 32. Сейчас он во втором классе и становится всё ясней, что он в меня, а вовсе не в мать: с трудом осваивает точные науки, но один из лучших в классе по чтению и лучший в классе по английскому. 

Что же нам делать? в этой школе будут с годами все сильней напирать на физмат и в итоге останется 10-11 класс только один - Ф/М. (Раньше было два - физика и математика, теперь оставляют еще меньше детей). Возможно ли перевести ребенка в другую школу? Что для этого можно предпринять? Стоит ли, какое ваше мнение?

У него явно есть хороший дар к английскому, он как-будто чутьем улавливает, как пишется то или иное слово, как произносится... Я почти не направляю его, но он очень легко схватывает именно английский. Практикуется ли в школах такой же обмен, как в садиках? Может быть кто-то по ошибке, так же, как мы, отдал своего Лобачевского в школу с английским уклоном?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты