Перейти к содержанию

Удачный брак


Таксист

Рекомендуемые сообщения

мои мысли какое-то время назад. к сожалению эта модель, приводящая к полной зависимости. отсюда: зависимый человек очень страдает, а человек от кот зависят, видя эту слабинку начинает прессовать и пользваться данной возможностью.

 

одно целое, читай растворение, приводят к потере личности, а кому будет интересен такой партнер? правильно никому...выход из сит-и два. страдание всю жизнь или развод (со продленным страданием).

главное ,до маразма не идоводить. Личность не задушишь,не убьешь.А если это произошло,то и не было личности.Любить надо уметь просто так,тогда и не будет зависимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 509
  • Created
  • Последний ответ
Это да, только до того момента пока не появится маленький ребёнок. А то вон только сегодня я тёщу сам притащил к себе.

этого вообще не понимаю Как рожать ребенка,так без родителй,а как родится,так сразу к мамкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

этого вообще не понимаю Как рожать ребенка,так без родителй,а как родится,так сразу к мамкам.

 

Первый ребёнок - последняя кукла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страшно себе представить, если идея такого "идеального брака" охватит всю планету. Прилетевшие напланетяне потом буду долго думать, почему такая высокоразвитая цивилизация вдруг вымерла.

Может майя тоже стали чайлдфри-хиппарями? А последние накуренные майи решили приколоться над своими потомками и нарисовали свой календарь? :fu:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страшно себе представить, если идея такого "идеального брака" охватит всю планету. Прилетевшие напланетяне потом буду долго думать, почему такая высокоразвитая цивилизация вдруг вымерла.

Может майя тоже стали чайлдфри-хиппарями? А последние накуренные майи решили приколоться над своими потомками и нарисовали свой календарь? :fu:

 

Страшно представить целую планету счастливых людей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычная постапокалипсическая антиутопия. Основная идея любой антиутопии - если у человека что-то отнять, он захочет этого с удвоенной силой. Если люди не могут иметь детей - они несчастны, если люди не хотят иметь детей, и их не заставляют этих детей рожать - они счастливы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

логично...только наше общество все время пытается что-то навязать, видимо, пережитки советского прошлого сказываются, чтобы всё у всех одинаково было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие пишут про деньги. Интересно, какая сумма минимальна для бездетной пары, чтобы хватало на многое? И тоже самое - для семьи с ребенком/двумя?

И как считаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AlexP

На многое? У нас с мужем 50 тыс не хватает. Все уходит на долги, оплату съемной квартиры, еду. Мы покупаем пару вещей общей стоимостью не более 5 тыс раз в три мес. Я покупаю себе нынче самую дешевую косметику (лишь бы кожа не сохла).

46 тыс ежемесячных обязательных выплат и 12-15 тыс на еду, бытовую химию, всякие мелкие расходы.

 

Поправка - не 46, 40. Раньше было 36 тыс ежемес выплат.

 

И 12-15 - жрачка и всякая бытовая фигня, лекарства. Я потребляю препаратов на 300 руб в неделю.

 

Если учесть расходы магазина, то выплат у меня получается на сто с хером тысяч ежемесячно. Это выплаты почте за транспортные расходы, выплаты курьерской службе, выплаты оптовикам за товар. Когда подсчитала, реально о...ла. Ну и в эту сумму входят вышеописанные ежемесячные выплаты и жрачка. В общем, все, что у меня остается, уходит на товар. Так как ежемесячно (трижды ТТТ) оборот чуток подрастает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AlexP

Нет, не в Астрахани. Но это меня мало спасает. Тут на себя денег еле хватает, а уж про ребенка молчу. Иной раз мы едим то, что завалялось. Типа рис и что найдется в морозилке. Я к маме в Астрахань иногда вынуждена ездить за счет мамы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне 12500 вполне хватает на жизнь. ;)

У всех свои запросы... Мне не хватает в 3 раза большей суммы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.




×
×
  • Создать...