Перейти к содержанию

Удачный брак


Таксист

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 509
  • Created
  • Последний ответ

В удачном браке супруги не должны воспринимать друг друга, как индивидуальный "секс-пакет". Тогда и придирок не будет, и люди эти будут счастливы, потому что не будут чувствовать себя вечными должниками друг друга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разумеется. В удачном браке супруги не должны воспринимать друг друга, как индивидуальный "секс-пакет". Тогда и придирок не будет, и люди эти будут счастливы, потому что не будут чувствовать себя вечными должниками друг друга.

lex357, т. е. браком в твоем понимании является совместное проживание мужчины и женщины с целью удовлетворения их сексуальных потребностей? Причем необходимым и достаточным условием удачности такого брака является неограниченность в выборе сексуальных партнеров?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой брак можно считать удачным? Как его можно охарактеризовать? Какие условия необходимы, чтобы брак стал удачным?

уважение, секс и поддерживать друг друга во всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почаще уделять друг друг внимание, доверие друг другу..

воспринимать друг друга, как индивидуальный "секс-пакет"

на моё ИМХО можно ходить налево с позволения партнёра..Во всяком случае это лучше чем постоянно подозревать в измене

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, брак в первую очередь заключается для рождения и воспитания полноценного потомства. Если цель его заключения в повышении своего социального статуса, улучшения материального благосостояния или просто получении удовольствия, это уже некий суррогат семьи. Поэтому удачным в моем понимании брак является в первую очередь когда реализуется именно эта главная цель его создания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачный брак когда и кофе в постель, и завтрак на столе, и в постели всю жизнь как в первый год, и в отпуск по три раза на год (куда я хочу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потом дети вырастут и будут сами по себе и что тогда от брака должно остаться?

Или всё..Мишн комплит типа?

dr.Evil, дети растут не один год. :) Если брак продлится 18-20 лет, по теперешним меркам его уже можно назвать удачным. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну как сказать какой удачный - это сложный и наверно философский ответ. Свой удачным не назову, родительский - там тоже не особо, в основном из-за отца и его каждодневной пьянки.

Поэтому меня скорее идеализированное представление, но по-моему удачный брак тот, в котором мир в доме, понимание, любовь и уважение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если брак продлится 18-20 лет, по теперешним меркам его уже можно назвать удачным. wink.gif

А если по прошествии 20 лет становится обузой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уважение, секс и поддерживать друг друга во всем.

Если семья построена на основе лишь уважения, без глубокой и нежной привязанности, любви, если хотите, то это тоже суррогат. Если один человек просто уважает другого, это не значит, что они будут месте, как говорится, и в горе и в радости. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не выносить мозг друг другу, уважать мнение партнера, прислушиваться к нему - вот и условия удачного брака, ну и занятия сексом не стоит закидывать в дальний угол

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если семья построена на основе лишь уважения, без глубокой и нежной привязанности, любви, если хотите, то это тоже суррогат. Если один человек просто уважает другого, это не значит, что они будут месте, как говорится, и в горе и в радости. ;)

ога, вы так вообще предлагаете брак ради рождения детей и их воспитания. усе

а я уважение привела как одну из составляющих.

а любовь понятие размазанное, хорошо должно быть вместе, а как называть, неважно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ога, вы так вообще предлагаете брак ради рождения детей и их воспитания. усе

а я уважение привела как одну из составляющих.

а любовь понятие размазанное, хорошо должно быть вместе, а как называть, неважно

Я писал, что это главная цель его создания. То, что она является единственной, я не писал. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lex357, т. е. браком в твоем понимании является совместное проживание мужчины и женщины с целью удовлетворения их сексуальных потребностей? Причем необходимым и достаточным условием удачности такого брака является неограниченность в выборе сексуальных партнеров?

 

Еще раз перечитай.

 

В удачном браке супруги не должны воспринимать друг друга, как индивидуальный "секс-пакет".

 

Брак не должен быть завязан на сексе. Большинство проблем в браке возникает именно из-за чувства сексуальной собственности, так сказать. Нет ревности, нет измен, нет проблем. Люди, живущие вместе должны быть уверены в поддержке партнера, что бы не произошло. А на деле получается наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачный брак когда и кофе в постель, и завтрак на столе, и в постели всю жизнь как в первый год, и в отпуск по три раза на год (куда я хочу)

удачный только для тебя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и что это за тема такая???? если бы все знали рецепт удачного брака, то такой статистики разводов бы небыло...

удачный брак тот, в котором мир в доме, понимание, любовь и уважение.

гуд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

апейрон

оспадя, да какой же модер тебя так любит

 

я вот так и не пойму, ты поддерживаешь секс с кем-то помимо супруга, али нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и что это за тема такая???? если бы все знали рецепт удачного брака, то такой статистики разводов бы небыло...

Так может на основе совокупности мнений такой рецепт и мог бы быть создан?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Любить – не смотреть друг на друга, а смотреть в одном направлении» ©

вообще, когда муж или жена хотят идти с работы домой и встретить там свою вторую половину, то это удачный брак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jnnya

Ты это.. Фильтруй немного))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

апейрон

я вот так и не пойму, ты поддерживаешь секс с кем-то помимо супруга, али нет?

 

Я поддерживаю свободу. Счастлив только свободный человек. И если у человека, состоящего в браке, есть другие сексуальные партнеры, то что в этом плохого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.




×
×
  • Создать...