Перейти к содержанию

Проблемы РПЦ


Рекомендуемые сообщения

 

 

что неверующий человек не может воспринять сам акт покаяния с духовной точки зрения

простое такое "а с фига бы не может?" и "убеждать, разумеется, не собираюсь" как-то слабо говорит о стиле подачи мысли в формате дискусии, не? ;)

 

 

я продолжаю ждать ссылки на приведенные слова, в противном случае буду вынужден говорить об откровенной лжи с твоей стороны.

запасись сухарями, ждать придётся долго. оригинал фразы: 

Человек "раскаялся" в убийстве (бросил ширяться, вылечился от рака, встал на ноги - выбрать по конкретной технологии жрецов, суть едины) - и он объявляется опытным в преподавании морально-этических советов вообще всем (святым, просветлённым, блаженным и проч.)

Функционер РПЦ не подходит этим требованиям? Или - его высокопоставленность совсем не связана в мышлении верующих о ещё большем авторитете в контексте религии? Указанные же в скобках характеристики упомянуты для указания прочих, имевших неоднократные случаи получения религиозного авторитета людьми, к структуре церкви никакого отношения не имевшие, но, в результате стечения обстоятельств, получавшие статус (см. в скобках) и соответствующий поток людей на лобзание конечностей и жажду получить совет.

 

 

при чем здесь покаяние и элементы блатной культуры, не имеющей к вере ни малейшего отношения... вера это внутреннее состояние.

А это и есть та тонкая грань между верой и религией, когда одно переходит в другое. Или вера, использующая ритуалы по нанесению знаков на тело/одежду/утварь/строения и проч - религией уже не является?

Много ли существует ли верующих, которые обходятся хотя бы без одного, формализованного религией ритуала в жизни (к примеру без характерных жестов руками, которые предназначены для объявления обществу и самому себе о принадлежности к определённой религии, иначе называемых "креститься")?

Разделение веры, христианства и РПЦ - попытка обсуждать разные части осла через отверстие в заборе.

Зы, кстати, слегка обеспокоен отсутствием признаков, оскорбляющих религиозную ненависть мим описанием "элемента культуры" евхаристии. Таки они есть ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек "раскаялся" в убийстве (бросил ширяться, вылечился от рака, встал на ноги - выбрать по конкретной технологии жрецов, суть едины) - и он объявляется опытным в преподавании морально-этических советов вообще всем (святым, просветлённым, блаженным и проч.)

ты прекращай передергивать, ок? начинаешь утомлять... пока от тебя лишь словоблудие без привязки к конкретике. я пока лишь сделал вывод об абсолютном не знании тобой терминологии. итак, речь идет о святости и духовном наставничестве... так вот, уважаемый собеседник, данные термины далеко не всегда являются синонимами...

итак, небольшой ликбез...

христианстве (за исключением некоторых протестантских конфессий) благочестивый и добродетельный человек, канонизированный церковью, являющий собой образец добродетели и пребывающий по учению Церкви после его кончины на небесах и молящийся перед Богом за всех людей, ныне живущих на земле..." http://ru.wikipedia.org/wiki/%D1%E2%FF%F2%EE%E9

(я не буду описывать процедуру канонизации, это излишне)

"Духовни́к или Духо́вный отец— в православной Церкви обычно священник как совершитель таинства покаяния".

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D1%83%D1%85%D0%BE%D0%B2%D0%BD%D0%B8%D0%BA

 

А это и есть та тонкая грань между верой и религией, когда одно переходит в другое. Или вера, использующая ритуалы по нанесению знаков на тело/одежду/утварь/строения и проч - религией уже не является?

 

нет, это эрзац веры, суеверие, если хочешь, так как данные символы в уголовной среде не несут в себе религиозного смысла (количество куполов, к примеру, символизирует нечто иное)... таким образом, указанный пласт криминальной культуры не несет в себе веры.

 

Зы, кстати, слегка обеспокоен отсутствием признаков, оскорбляющих религиозную ненависть мим описанием "элемента культуры" евхаристии. Таки они есть ?

разумеется... повторю твой пост...

 

 

так значит вот эта печенюшка - это как бы человеческое мясо, это неплохое вино - человеческая кровь, всё это едите так, что б при этом стать сильнее в духовном плане" критиковали любую другую цирковую программу.

слова "цирковая программа" применительно к религии, с моей точки зрения, несут оскорбление чувств верующих.

итак, резюмирую. мы ушли в очень сильный офтоп, ввязался в который лишь по причине раскрытия твоих, скажем так, мягко говоря, неглубоких знаний в христианстве... данная тема, повторю, несет совершенно иной предмет изучения... не веры, а РПЦ и ее политики и непонимание это свидетельствует либо о упертости, либо о глупости, посему предлагаю на сем закончить и в случае желания вести дискуссию именно о вере создать иную тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ты прекращай передергивать, ок? начинаешь утомлять... пока от тебя лишь словоблудие без привязки к конкретике. я пока лишь сделал вывод об абсолютном не знании тобой терминологии
@Dernik, , и ты это заметил???? :dribble: Не пытайся серьёзно разговаривать с @Kundor, , относись к нему как к лёгкому недоразумению....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пытайся серьёзно разговаривать с Kundor, , относись к нему как к лёгкому недоразумению....

да нет, дискуссия интересна, но не в той теме... кстати, первый мой пост почему-то вышел в срезанном варианте, в полном формате я привожу сравнительный анализ на примере святости и духовничества... как ни бился смог отредактировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, это эрзац веры, суеверие, если хочешь

На этих суевериях и держится всё это ваше "народное" православие. Вычисти из православного христианства суеверия да обрядность, что от него останется? Иудейство одно.

 

слова "цирковая программа" применительно к религии, с моей точки зрения, несут оскорбление чувств верующих.

Тогда попробуйте что нибудь сделать со своей религией, чтобы со стороны это не выглядело как цирковое представление. Ну или ржаки какой добавьте, а то клоуны больно грустные.

 

Вон у братьев калмыков поучитесь. Там попы в петухов переодеваются. И самим не грустно, и народу потеха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

"В христианстве (за исключением некоторых протестантских конфессий) благочестивый и добродетельный человек, канонизированный церковью, являющий собой образец добродетели и пребывающий по учению Церкви после его кончины на небесах и молящийся перед Богом за всех людей

О, желаешь без передёргивания, да по конкретике, ещё и с ликбезом? Их у нас есть ;)

Что ж, открыл тетрадь, намусолил карандаш, будем разбирать пример святого Гавриила Белостокского, Вещай!

 

 

это эрзац веры, суеверие, если хочешь, так как данные символы в уголовной среде не несут в себе религиозного смысла

Правильно ли я понимаю, что существует зависимость среды и веры? Добавляем к зависимости принятия/понятия человека информации от наличия в нём веры?

Итак: для положительного усвоения информации о "вере" необходимо соответствующая среда и предварительные убеждения, что в свою очередь подводит к мысли о необходимости всего лишь конкретного местопребывания, -> превращается в обычный национализм(нацизм). Как пример может служить местный модератор, а в качестве доказательства - http://www.newsru.com/russia/22jul2013/strahi.html

Всё, для чего на деле используется эта "вера" - банальный патриотизм.

 

 

слова "цирковая программа" применительно к религии, с моей точки зрения, несут оскорбление чувств верующих.

И всё?? То есть можно вполне описывать вариант с хождением по городу кругами людей в чудаковатых одеяниях, несущих искусно выделанную коробку с частями очень  старого человеческого мяса, но при этом нельзя называть это цирком? Без проблем, могу заменить на "сомнительный перфоманс", так как этот термин применяется самими жрецами - согласись, учитывая описанное мной действо - ничего оскорбительного в этом нет.

 

 

данная тема, повторю, несет совершенно иной предмет изучения... не веры, а РПЦ и ее политики

Так как христианство, как вариант веры/религии (сам подставь нравящееся), совершенно неотделимо от РПЦ, и используется ею в качестве основного инструмента - подобное заявление явная глупость,  подобная требованию критически относится к сапожнику именно на основе его сомнительного выбора клиентов, без учёта его характерный приёмов в ремесле.

 

 

Вон у братьев калмыков поучитесь. Там попы в петухов переодеваются. И самим не грустно, и народу потеха.

Это кстати уже редко увидишь, к сожалению.  :(

Так как значительная часть их верующих обратилась от шаманизма в буддизм - их перфомансы стали очень занудными и скучными. Сами они в этом не виноваты - хоть перфоманс самого Далай-Ламы смотри - в оригинале тоже самое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это кстати уже редко увидишь, к сожалению.   :(

Да брось. Приезжай на любой праздник в Золотую Обитель Будды в Элисте.

post-15101-0-17870900-1374565304_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вычисти из православного христианства суеверия да обрядность, что от него останется? Иудейство одно.
таки зачем выхолащивать православие? Убери из него то, что ты перечислил и получится действительно обычное скучное христианство в котором все только что и делают, как подставляют друг другу щёки... скучно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И всё?? То есть можно вполне описывать вариант с хождением по городу кругами людей в чудаковатых одеяниях, несущих искусно выделанную коробку с частями очень старого человеческого мяса, но при этом нельзя называть это цирком? Без проблем, могу заменить на "сомнительный перфоманс", так как этот термин применяется самими жрецами - согласись, учитывая описанное мной действо - ничего оскорбительного в этом нет.

а коленопреклонение перед знаменем это не цирк? парад так вообще игра в солдатики, так? логику улавливаешь? кто ты такой чтобы насмехаться над символическим действом, суть которого понять не в состоянии? если не можешь его принять дело твое, но осмеивать, употребляя вышеприведенные слова, не нужно... так что в будущем желательно употреблять достаточно нейтральные слово "обряд", ок?

Так как христианство, как вариант веры/религии (сам подставь нравящееся), совершенно неотделимо от РПЦ, и используется ею в качестве основного инструмента - подобное заявление явная глупость

для тех кто в бронепоезде. еще раз повторю, вера не может быть "проблемой", так как ее можно принимать или нет, в данной же теме обсуждается проблемы РПЦ как института (поэтомы предыдущее название несло в себе расшифровку: часы, Кириллино стояние и так далее). посему предлагаю поставить точку в данном обсуждении, так как мы ушли в серьезный офтоп и обсуждать веру в соответствующей теме.

 

О, желаешь без передёргивания, да по конкретике, ещё и с ликбезом? Их у нас есть Что ж, открыл тетрадь, намусолил карандаш, будем разбирать пример святого Гавриила Белостокского, Вещай!

тяжелый случай. я наглядно продемонстрировал отличие святости от духовничества и объяснил, что духовником может быть человек, не стяжавший дары святости. так что признай свою неправоту и все, а не передергивай.

 

равильно ли я понимаю, что существует зависимость среды и веры? Добавляем к зависимости принятия/понятия человека информации от наличия в нём веры? Итак: для положительного усвоения информации о "вере" необходимо соответствующая среда и предварительные убеждения, что в свою очередь подводит к мысли о необходимости всего лишь конкретного местопребывания, -> превращается в обычный национализм(нацизм).

очередное словоблудие. вера может быть воспринята в любой среде совершенно разными людьми и зачастую вразрез с ранее сложившимися убеждениями (атеисты, агностики и так далее)... национализм же воспринимается далеко не всеми течениями РПЦ, которых в церковной среде предостаточно... корни в истории церкви, а именно, в теснейшей связи государства и церкви... в этом плане кардинально отличается протестантизм, лишенный груза государственности, так что далеко не всегда христианство нужно соотносить с националистическими идеями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

таки зачем выхолащивать православие? Убери из него то, что ты перечислил и получится действительно обычное скучное христианство

Иудохристианство.

Обычное, скучное, без святок, масленицы и рождественской ёлки.

обсуждать веру в соответствующей теме.

Верю/не верю - чего там обсуждать?

 

Вера заключена в поступках, мыслях человека. У тебя вера как бы сама по себе.

так что признай свою неправоту и все

:megalol:

Только делай это с серьёзным выражением благоговения на лице и обязательно стоя коленями на горохе)))

Как можно с кундором обсуждать христианство? Он кто вообще?

Действительно, наглость какая - как может человек рассуждать о работе патологоанатома, если он не покойник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Он кто вообще?
я который год пытаюсь у Дерника выпытать - чьих он будет. Молчит, как Джордано Бруно на костре...

 

 

Иудохристианство. Обычное, скучное, без святок, масленицы и рождественской ёлки.
а оно нам надо?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще да, был там когда всё ещё строилось, надо посмотреть на результат. Весьма искусная у них архитектура, впрочем не особо уступает и православным церквям. 

Смотрел праздники в резиденции далай-ламы - не впечатлило, может калмыки, как обычно, реализуют синтез шаманизма и буддизма, зажгут народ :)

 

 

а коленопреклонение перед знаменем это не цирк?

В значительной мера - да. Особенно, когда за веками, почему-то забылось и не учитывается первичное назначение знамени, построений, барабанной дроби и проч. - всё это превратилось в почитание атрибутов войны в худших, помпезных видах.

 

 

парад так вообще игра в солдатики, так? логику улавливаешь?
Сейчас - игра, изначально - важное мероприятия для оттачивания наиболее эффективного на тот момент и с тем оружием искусства убивать людей. Логику улавливаешь?

 

 

кто ты такой чтобы насмехаться над символическим действом, суть которого понять не в состоянии?

Отнюдь, я насмехаюсь не над действом как таковым (оно само по себе не виновато), а над людьми, которые совершенно бездумно повторяют одни и те же действия, неочевидным образом надеясь на разные результаты (как пример хождения сомнительный перфоманс с разными ритуальными предметами для вызова дождя). И с какой стати я чего-то не могу делать? ;)

 

 

так что в будущем желательно употреблять достаточно нейтральные слово "обряд", ок?

Нет. Жрец РПЦ, охарактеризовав акцию "Корпуса веры", которую то одобрял - то не одобрял наше модератор (по флюгеру ессно), охарактеризовал мало чем отличающееся по внятности действо как сомнительный перфоманс. Не вижу никаких причин отказываться от этого весьма исчерпывающего термина. Впрочем, если ты всего лишь полностью объяснишь технологию обряда "евхаристия" - разумеется, можно убрать характеристику "сомнительный".

 

 

посему предлагаю поставить точку в данном обсуждении

Как хошь, я ж не настаиваю :)

 

 

я наглядно продемонстрировал отличие святости от духовничества и объяснил, что духовником может быть человек, не стяжавший дары святости.

Это в какой момент? В посте, где ты сказал что это не всегда одно и тоже, а зачем нафигато привёл ссылки в ВИКУ на: христианство, протестантизм, канонизацию, христианскую церковь и ...святого?? Это как надо перетасовать буквы, что увидеть в этом "ликбез"??

 

 

вера может быть воспринята в любой среде совершенно разными людьми и зачастую вразрез с ранее сложившимися убеждениями

Восприимчивость мало имеет значения в социальной активности церкви. Как раз значение имеет 

 

 

обычное скучное христианство в котором все только что и делают, как подставляют друг другу щёки... скучно..

с чем, разумеется каши не сваришь.  Лозунг, активно продвигаемый армией пгмщиков "Русский - значит православный" подтверждает мои слова о важности именно местожительства, и совершенно не учитывает связи между сотнями религий этого мира и человеком.

 

 

не всегда христианство нужно соотносить с националистическими идеями

Вот с этим - не то что соглашусь, а даже выскажу имхо, что христианство полностью противоречит какому либо национализму.

Но, повторюсь, до тех пор пока существует толкование первой заповеди христианством, подобные проблемы - самые меньше в его "понимании/принятии".

 

 

Только делай это с серьёзным выражением благоговения на лице и обязательно стоя коленями на горохе)))

Отож! Если вспомнить, с чего началось, я должен смиренно произнести: "Каюсь, был неправ: любой уголовник, сколько бы людей он не убил, кого бы не изнасиловал, что бы не украл, в любой момент может хоть главой РПЦ, если только он искренне показывается". Прям бугагашечка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а оно нам надо?

О чём и речь идёт - если из церкви убрать весь цирк, представления которого нарабатывались веками на радость всё увеличивающейся пастве-публике, нафиг вам нужен будет такое шапито?

 

Только чего тогда на "Цирк" обижаетесь?

 

 

Вообще да, был там когда всё ещё строилось, надо посмотреть на результат. Весьма искусная у них архитектура, впрочем не особо уступает и православным церквям.

В целом да, впечатляет.

 

Но гипсокартонная акустика и знаменитое гортанное пение через китайскую звукоусилительную аппаратуру, убивает желание приехать ещё раз. И ещё статуя Будды там фальшивая, сплошная тряпочка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Жрец РПЦ, охарактеризовав акцию "Корпуса веры", которую то одобрял - то не одобрял наше модератор (по флюгеру ессно), охарактеризовал мало чем отличающееся по внятности действо как сомнительный перфоманс
лично мне - понравилось. Ближе к народу надо быть. Перфомансы нынче в моде. Мнение РПЦ об этом - это лично её (РПЦ) мнение. С моим оно может не совпадать.

 

 

если из церкви убрать весь цирк, представления которого нарабатывались веками на радость всё увеличивающейся пастве-публике, нафиг вам нужен будет такое шапито?
таки никто вроде и не убирает... или я ошибаюсь?

 

 

Только чего тогда на "Цирк" обижаетесь?
да как не называй, нам, православным - параллельно...

 

 

И ещё статуя Будды там фальшивая, сплошная тряпочка.
а вы хочите золотую? :megalol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Но гипсокартонная акустика и знаменитое гортанное пение через китайскую звукоусилительную аппаратуру, убивает желание приехать ещё раз. И ещё статуя Будды там фальшивая, сплошная тряпочка.

Ну а что ожидать - всё ж гуттаперч :) . В индии-непале аутентичные храмы, всё по понятиям, их камня слеплено. И масштабы конечно другие.

Тут как и с РПЦ: выдали по накладной религию 1шт, и крутитесь как хотите. За обновлением комплекта духовных скреп - на родину, в Иерусалим, к храму гроба господня, в исконно русские земли.

Правда там  христиане всяких ассортиментов периодически дерутся за право быть единственно истинными, потому почти тыщу лет назад (недавний срок, который наивные люди называют "испокон веков на руси было #### - тут воткнуть нужную филию") надзирать за этим местом они же поставили достопочтенную семью мусульман.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

потому почти тыщу лет назад
таки уважаемый уже как бэ больше 1000 лет.... иль для вас это не срок? :huh1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

таки никто вроде и не убирает... или я ошибаюсь?

Не ошибаешься, потому что никогда не избавится РПЦ от блестящей мишуры, ибо любит народ наш из всего устроить шоу, да желательнее пограндиознее.

 

Хотя, честности ради, надо признать, что периодически, ещё со времён староверов, когда они ещё не были староверами, высказывались идеи о неправильно верующих в обряды суеверных людишек. Но кому интересно их частное мнение, если нет повода не выпить.

 

да как не называй, нам, православным - параллельно...

Заканчивай лукавство смирения показушного. Целый закон себе придумали, чтобы чуйства ваши ранимые не оскорбляли.

 

а вы хочите золотую? :megalol:

Неа, я хочу статую, задрапированную тряпочкой. А там большая копия Петрушки, в одну голову и полторы руки. остальное - фикция.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

никогда не избавится РПЦ от блестящей мишуры, ибо любит народ наш из всего устроить шоу, да желательнее пограндиознее.
Аминь! :innocent: истину глаголешь... ты ли это, @Дед Митяй, или кто взломал твой аккаунт?...

 

 

Заканчивай лукавство смирения показушного.
не не...мы, православные все такие... смиренные, но в случае чаго взамен другой щеки можем и по яйцам дать... вера у нас такая, истинно христианская, мирная, православная... :innocent:

 

 

Целый закон себе придумали, чтобы чуйства ваши ранимые не оскорбляли.
читай выше про истинную веру и яйца тех, кто на неё покушается...

 

 

я хочу статую
жесть.... может вам к доктору? :megalol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аминь! :innocent: истину глаголешь... ты ли это, @Дед Митяй, или кто взломал твой аккаунт?...

Не заметил, что уже не впервой подтверждаешь истинность моих слов, но каждый раз с очередным удивлением?

 

не не...мы, православные все такие... смиренные, но в случае чаго взамен другой щеки можем и по яйцам дать... вера у нас такая, истинно христианская, мирная, православная... :innocent:

 

 

читай выше про истинную веру и яйца тех, кто на неё покушается...

 

Вот, а врал про "параллельно", то есть якобы вам похер. Когда за слова отвечают ногой по яйцам, значит уже не похер.

 

 

жесть.... может вам к доктору? :megalol:

"Доктор, да Вы извращенец!" (с)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

таки уважаемый уже как бэ больше 1000 лет.... иль для вас это не срок?

Несмотря на всю лютую сумбурность этой фразы, я не отношусь к людям, которые считают что истинность информации определяется большинством либо временем.

"Во вселенной вообще нет правил. Кроме, пожалуй, одного - краткосрочные решения обычно терпят неудачу при долгосрочном применении".©Херберт.

Что же касается длительности воздействия христианства на наш народ, тысяча лет - разумеется весьма крохотный и смешной срок ( в сравнении с прочими, "первыми религиями", зарождение которых определяют тысячелетиями до нашей эры). Его вообще нельзя сравнить к примеру с индуизмом, на одно из главных божеств которого ты периодически ссылаешься, приводя "бог с тысячью имён" (это название из всех богов принадлежит только Вишну).

 

 

вера у нас такая, истинно христианская, мирная, православная...

Обожаю смотреть на такие отжиги, вспоминая что этому же автору принадлежит эпичнейшая идея "в 99 % случаев, в схожей ситуации, убийство совершит атеист, а не верующий", и наблюдая как очередной военный(!) жрец, освящая средства убийства и солдат, превращает нашу армию в людей, которые в случае опасности будут совершенно беспомощны, неся по жизни лозунг "Не убий", "Не укради имущества войска чужого", "И да не прелюбодействуют шпионы".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут как и с РПЦ: выдали по накладной религию 1шт, и крутитесь как хотите. За обновлением комплекта духовных скреп - на родину, в Иерусалим, к храму гроба господня, в исконно русские земли. Правда там христиане всяких ассортиментов периодически дерутся за право быть единственно истинными, потому почти тыщу лет назад (недавний срок, который наивные люди называют "испокон веков на руси было #### - тут воткнуть нужную филию") надзирать за этим местом они же поставили достопочтенную семью мусульман.

Я вот как человек православный (крещеный, принявший причастие и не хулящий церковь), просто не хочу, чтобы вандалили в храмах, глумились над иконами и святынями, верующими людьми, считаю это мерзостью, достойной наказания, поэтому принятие предупреждающего закона считаю верным, очень  надеюсь, что он никогда не будет применен на практике. Критику и дискуссии (в приличных рамках) никто не отменял и это очень даже познавательно. :) Только вот жаль, что нет на форуме специалиста-богослова, так сказать для прояснения некоторых моментов, особливо касательно православной иудейской веры и скреп в Иерусалиме. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

касательно православной иудейской веры

нет слов... ребята, вы бы хоть основы вероисповедания изучили... ладно, с одним бился объясняя разницу между святостью и духовничеством...здесь очередной перл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот как человек православный (крещеный, принявший причастие и не хулящий церковь), просто не хочу, чтобы вандалили в храмах, глумились над иконами и святынями, верующими людьми, считаю это мерзостью, достойной наказания, поэтому принятие предупреждающего закона считаю верным

Весь дурдом с новыми законами нашей власти в том, что наказание за все эти "деяния" (курение в общественных местах, пьянство за рулём, вандализм, осквернение, хулиганство и т.п.), уже было в существующем законодательстве. Просто нашим президентам это наверное не очень хорошо известно, а прислуга стесняется сказать. Как например постеснялись объяснить Медведеву, что не нужно отражать в ПДД запрет пьянства за рулём, так как там это уже чёрным по белому написано.

 

Только вот жаль, что нет на форуме специалиста-богослова, так сказать для прояснения некоторых моментов, особливо касательно православной иудейской веры и скреп в Иерусалиме. :)

нет слов... ребята, вы бы хоть основы вероисповедания изучили... ладно, с одним бился объясняя разницу между святостью и духовничеством...здесь очередной перл.

 

Вы между собой-то не разберётесь никак, чьё православие православнее, ещё попа какого-то притащить который год мечтаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...