Перейти к содержанию

Что будет если порвется ремень грм на Hyundai Sonata двигатель 2.0 литра?


dimon14.06.96

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 62
  • Created
  • Последний ответ
что будет если порвется ремень грм на hyundai sonata двигатель 2.0 литра?

мотор заглохнет :( клапана погнутся :( :( :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочешь проверить опытным путем?....

Расскажу....

Будешь ехать-и заглохнешь.....

И движка легкоооо-легкооо стартером начнет крутиться......

Когда машину купишь- ролики тоже поменяй.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У знакомого на полпути к Волгограду порвался ремень ГРМ на авто Хёндай Санта Фе в принципе движки одинаковые) так вот значицо эвакуатор до Астрахани и 4 клапана под замену плюс ремень и ролики соответственно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ремешок походу уже порвался....

ты угадал

 

сегодня "обрадовал" владельца автомобиля, ему теперь хорошенько придется раскошелиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то в автомагазине (в 30 регионе по-моему) на прилавке видел результаты обрыва ремня ГРМ в виде изуродованного поршня с надписью типа "господа, меняйте вовремя ремни ГРМ".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно ремни ГРМ через 100000 меняют и этот ресурс они, как правило, выдерживают. Случаи преждевременного обрыва мне неизвестны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно ремни ГРМ через 100000 меняют и этот ресурс они, как правило, выдерживают. Случаи преждевременного обрыва мне неизвестны.

 

 

Это на нормальных машинах он 100 000 ходит, а на тазах и хендаях лучше в 50 000 - 60 000 тысяч поменять!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это на нормальных машинах он 100 000 ходит, а на тазах и хендаях лучше в 50 000 - 60 000 тысяч поменять!

Кстати зря. Хендаи неплохие движки делает,другое дело солярис. И если учесть,что эта модель недавно выпускается,неужели за период менее в полгода она пусть даже и 50 тыс прошла??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неправда ваша, движки на многих хендаях стучат уже в салоне при покупке, ремни на них ходят максимум 50-60 тысяч. Только 1.5 наверное самый надежный из всех. А солярис это вообще чисто российско-китайское чудо. Мотор там чисто китаец. Хотя разговор о сонате если что. Где вы солярис прочитали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да новая соната вобще помойка, на днях случайно открыл дверь, а там на стойке концевик дверной торчит, прям как на жигулях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это на нормальных машинах он 100 000 ходит, а на тазах и хендаях лучше в 50 000 - 60 000 тысяч поменять!

Да вы что???? Я когда купил свою двенашку, первым делом купил новый ремень и ролики, поехал менять их - пробег был 34,5 т.км - так вот когда сняли ремень - меня спросили, ты как сюда приехал???? Каждый зубец ремня был подорван и практически подрезан до окончания - так что, я бы сказал 30т.км - лучше поменять грм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вы что???? Я когда купил свою двенашку, первым делом купил новый ремень и ролики, поехал менять их - пробег был 34,5 т.км - так вот когда сняли ремень - меня спросили, ты как сюда приехал???? Каждый зубец ремня был подорван и практически подрезан до окончания - так что, я бы сказал 30т.км - лучше поменять грм.

 

 

Странно, а я на 50 000 меняю, и ремешок ещё приличного качества при этом, мог бы ещё 10 - 15 тысяч побегать! Могу фото выложить если не верите ....

А то что каждый зубец подорван и подрезан у тебя был это в другом могут быть причины, к примеру плохая натяжка ремня, или авто не 34 тысячи прошло до твоей покупки как тебе сказали, а 74 ....

 

 

Кстати зря. Хендаи неплохие движки делает,другое дело солярис. И если учесть,что эта модель недавно выпускается,неужели за период менее в полгода она пусть даже и 50 тыс прошла??

 

 

Хундаи делают не плохие копии японских движков 15 летней давности ....

А копия как не крути уступает оригиналу ...

 

 

 

А такой вопрос-если ролик натяжной постукивает,как это влияет на работу авто и какие последствия могут быть?

 

Ну как как может повлиять - скоро или развалится или заклинит!

Последствия - всё тот же порванный ремень и погнутые клапана ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну сломается же ролик,как может ремень вылететь?

 

 

А что будет с ремнём если ролик сломается?

Его либо порвёт, либо зубцы срежет, как следствие распредвал и колено с меток собьются и поршня с клапанами встретятся ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.




×
×
  • Создать...