Перейти к содержанию

Итоги выборов в Государственную Думу 2011


ZAYD

Ваш голос  

544 пользователя проголосовало

  1. 1. ??? ??????????

    • ??
      46
    • ??
      117
    • ???????? ??????
      1
    • ????
      111
    • ????
      124
    • ??????
      35
    • ?????? ????
      2
    • ?? ???? ????????????*
      5
    • ?????? ????
      19
    • ?? ?????????
      84


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 4.2k
  • Created
  • Последний ответ
Когда такие люди, как Шварценеггер, Кличко, Валуев попадают в политику, о чем думает народ, который их выбирает? :)

А о чём думает народ, выбирая Винокура?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Че привязались к Валуеву? Фотка неудачная. А так я думаю он не глупее своих избирателей из Единой России.

 

Не будем цепляться к Валуеву, есть объекты поинтересней и фотки поудачней:

 

245300_m.jpg

 

Наша Максакова распевается в Думе. Хоть какая-то польза

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не будем цепляться к Валуевы, есть объекты поинтересней и фотки поудачней:

]

 

Наша Максакова распевается в Думе. Хоть какая-то польза

На неё хоть смотреть приятно. в отличие от предыдущего индивидуя...post-34324-1324577866_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оппозиционные митинги 24 декабря в городах России и мира

Мне более важны Найроби, Киншаса и Уагадугу... Как там у них с поддержкой митинга на Болотной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда такие люди, как Кличко, Валуев попадают в политику, о чем думает народ, который их выбирает? :)

 

 

А разве кто то кого то выбирает? :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в соседней теме писал о том, что озвученные вчера Медведевым инициативы в части выборов в Думу на руку прежде всего ЕР... они понимают, что сильно теряют популярность, поэтому планируют увеличить представительство вот таким способом...

 

"Одномандатники или Пиночет.

 

В послании президент ничего не сказал о фальсификациях на прошедших 4 декабря выборах в Госдуму, из-за которых на улицы вышли не только оппозиционеры, но и прежде аполитичные граждане. Вместо этого он предложил изменить систему формирования федерального парламента.

 

 

«Считаю целесообразным для укрепления связей депутатов с избирателями ввести пропорциональное представительство по 225 округам. Эта мера позволит каждой территории иметь своего непосредственного представителя в парламенте. Сейчас, к сожалению, все это знают, некоторые субъекты федерации не имеют даже одного депутата, избранного местными жителями», — заявил президент.

 

 

Это было одно из самых подробных пояснений, данных Медведевым в ходе презентации политической реформы. Однако понимания это не добавило. Так, Дворкович и Нарышкин сказали, что формулировка о «пропорциональном представительстве», использованная президентом, означала намерение ввести выборы в одномандатных округах среди кандидатов от политических партий. Партийные одномандатники получат половину из 450 места в Государственной думе, следовало из пояснений Дворковича и Нарышкина.

 

Также интерпретировали слова Медведева и в «Единой России».

 

 

«Пропорциональное представительство по 225 округам станет аналогом одномандатных округов, но при этом выдвижение будет проходить от политических партий. Такая система позволит каждой территории получить своего представителя, приведет в парламент людей, за которыми стоят жители конкретного города, села, деревни», — пояснил «Газете.Ru» секретарь президиума генсовета партии Сергей Неверов.

 

 

Возвращения одномандатников на выборах в Госдуму ожидают и представители парламентской оппозиции: «Это главная засада этого послания. «Единая Россия» понимает, что им больше не удастся удерживать большинство как политической партии и будет пытаться сохранить его при помощи выборов по одномандатным округам», — сказал «Газете.Ru» депутат от «Справедливой России» Илья Пономарев.

 

«В идеале предложение отличное. В то же время сегодня это куда выгоднее для «Единой России», это ответ не оппозиции, это ответ на конъюнктурный запрос партии власти. Их бренд опустошен, он не приносит успеха, они желают сделать ставку на округа, имея финансовые и административные преимущества для более успешного участия в таких выборах. Нечестные выборы в округах в нынешних реалиях организовать даже проще, чем по партийным спискам», — опасается первый зампред ЦК КПРФ Иван Мельников.

 

Однако систему, о которой говорят политики, в России принято называть смешанной: половина депутатов избираются по партийным спискам, половина — по мажоритарным (одномандатным) округам. Такая система существовала в России до 2007 года, но была заменена полностью пропорциональной. Если бы президент говорил о возвращении одномандатников в Госдуму, он, вероятно, должен был упомянуть о мажоритарных округах.

 

«Оба варианта, которые можно предположить, исходя из слов Медведева, выглядят крайне неблагоприятно. Или вводятся одномандатные выборы по 225 округам, что выгодно в первую очередь «Единой России», рейтинг которой продолжает снижаться. Они, видимо, хотят попытаться добрать на следующих выборах недостающие мандаты, выигрывая одномандатные выборы, на которых обычно крайне много фальсификаций. То есть «Единая Россия» хочет в условиях уменьшения общественной поддержки увеличить количество контролируемых ею кресел в парламенте. Если же вводить двухмандатные выборы при мажоритарной системе, то значимое представительство в парламенте могут утратить все малые партии, так как такие выборы выгодны только партиям, которые занимают первые два места, обычно это «Единая Россия» и КПРФ», — говорит руководитель региональных программ Фонда развития информационной политики Александр Кынев.

 

 

Разумным вариантом был бы переход к выборам по многомандатным округам, однако по партийным спискам, с определением проходного барьера в каждом округе и конкуренцией партий — участниц выборов за мандаты внутри каждой территории, считает Кынев.

 

 

Другой вариант — это сохранение партийных выборов, однако распределение мандатов по региональным группам в соответствии с количеством голосов, полученных каждой партией внутри каждого субъекта, говорит политолог.

 

Описанная президентом система называется бинаминальной, считает политолог Голосов, воспринявший слова Медведева однозначно. «Система была изобретена в Чили при переходе к демократии в 1989 году кем-то из советников Пиночета. Ее целью не было закрепление политической монополии, потому что эти советники понимали, что партии, которые поддерживали Пиночета, на свободных выборах, скорее всего, не получат большинства голосов», — пояснил эксперт.

 

Речь идет о том, чтобы создать 225 двухмандатных округов и места в этих округах распределять по пропорциональному принципу, говорит Голосов. Это может выглядеть примерно так: партия выигрывает оба места в двухмандатном округе только в том случае, если ее список в этом округе получает две трети голосов. Если он получает меньше, то одно место отходит лидирующей партии, а второе — той, которая занимает второе место, даже если она получает мало голосов (теоретически возможна ситуация, при которой первая партия получает 60% голосов, вторая — 15% голосов).

 

 

«Бинаминальная система дает некоторый бонус лидирующей партии, очень серьезный бонус партиям, которые могут претендовать на второе место — в нашем случае это КПРФ, а также кое-где ЛДПР и «Справедливая Россия». И она отсекает малые партии. То есть Медведев одной рукой разрешает регистрировать много партий, а другой рукой, вводя эту избирательную систему, он эти партии от представительства отсекает», — отмечает Голосов.

 

 

Эта инициатива направлена на стабилизацию существующей четырехпартийной системы, она вполне допускает, что у ЕР не будет большинства в Думе, которую изберут в 2016 году, но она гарантирует, что ЕР останется одной из сильнейших партий и у нее будут хорошие, удобные коалиционные партнеры, пояснил эксперт.

 

Интерпретация слов Медведева депутатами и чиновниками означает возвращение к смешанной системе, что «дает совершенно неоправданный бонус «Единой России», указал собеседник «Газеты.Ru». Это показали выборы в Госдуму 2003 года, когда ЕР, получившая 37% по партийным спискам, смогла получить конституционное большинство за счет одномандатников, а также региональные выборы, прошедшие одновременно с выборами в Госдуму 4 декабря этого года, отмечает Голосов. «Если речь идет об этом, тут и комментировать нечего, это простая уловка», — говорит собеседник «Газеты.Ru».

 

Читать полностью: http://www.gazeta.ru/politics/2011/12/22_a_3937274.shtml

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

”Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи”. (Ин 8:44)

богата земля Русская на Антихристов, Ульянов, Мавродик, Навальный... не к добру это...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

богата земля Русская на Антихристов, Ульянов, Мавродик, Навальный... не к добру это...

 

преданные люди нужны любой системе.

в нужный момент у этой системы не оказалось крови для своего преданного вассала но он же фанатик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.youtube.com/watch?feature=playe...p;v=EODW0N9FC8g

 

Передача о выборах на Человек и закон ,может уже было. 190 страниц смотреть нет времени :)

 

В плакатах Навального ОЧЕНЬ ЗНАКОМЫЙ КУЛАК... один в один, как был в Югославии, киргизии .и тп.. Недавно только ролик тут выкладывался с этим самым КУЛАКОМ...Как откровенно они себя раскрыли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.youtube.com/watch?feature=playe...p;v=EODW0N9FC8g

 

Передача о выборах на Человек и закон ,может уже было. 190 страниц смотреть нет времени :)

 

В плакатах Навального ОЧЕНЬ ЗНАКОМЫЙ КУЛАК... один в один, как был в Югославии, киргизии .и тп.. Недавно только ролик тут выкладывался с этим самым КУЛАКОМ...Как откровенно они себя раскрыли.

 

 

а ещё Навальный говорит: "ОК". Теперь он точно раскрыт. :megalol: :megalol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

патриарх высказался в том, плане, что не стоит излишне доверять социальным сетям, дескать они зомбируют...

 

"Доверие к информации, размещенной в социальных сетях, делает россиян «особенно уязвимыми для манипулирования их сознанием», считает Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, по мнению которого смена политического вектора не может в корне изменить общество, «если нет установки на преображение человеческой личности».

 

«Наивное доверие нынешнего человека к информации, выложенной в социальных сетях, вкупе с нравственной дезориентированностью и утратой базисных ценностей делают наших современников особенно уязвимыми для манипулирования их сознанием», – заявил патриарх Кирилл в своем ежегодном выступлении на епархиальном собрании Москвы в пятницу в храме Христа Спасителя. Его слова приводит РИА «Новости».

http://www.gazeta.ru/news/lenta/2011/12/23/n_2145122.shtml

 

мне вот что интересно, почему он ни слова не сказал о зомбировании федеральными СМИ, видимо памятуя о постулате, что "Всякая власть от Бога"... да и интересно было смотреть на его местоположение во время заслушивания послания Медведа - между ВВП и Сурковым... отделение РПЦ от власти в действии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне вот что интересно, почему он ни слова не сказал о зомбировании федеральными СМИ, видимо памятуя о постулате, что "Всякая власть от Бога"... да и интересно было смотреть на его местоположение во время заслушивания послания Медведа - между ВВП и Сурковым... отделение РПЦ от власти в действии.

Дык РПЦ - это и есть власть, а христианство - религия для рабов. Поэтому пока нашей светской власти нужны рабы - РПЦ всегда будет рядом... Вся ж власть от Бога, поэтому слушайтесь холопы и не бухтите :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык РПЦ - это и есть власть, а христианство - религия для рабов. Поэтому пока нашей светской власти нужны рабы - РПЦ всегда будет рядом... Вся ж власть от Бога, поэтому слушайтесь холопы и не бухтите :).

А почему

Вы не пишите,что мусульманство для рабов,и иудейство и т.д.? Не надо походя просто так оскорблять верующих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не пишите,что мусульманство для рабов,и иудейство и т.д.

Я никого не оскорбляю. С точки зрения управления массами: христианство - религия рабов, иудаизм - хозяев, в исламе же очень много сказано о построении Справедливого общества на Земле и Вере Богу, но доктрина посмертного воздаяния и реальное трактование Корана приводят к тому, что ислам опять же является религией для рабов... увы...

 

http://www.vodaspb.ru/files/pedagogika/200...bogoslovie.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел итоги выборов по регионам - республики северного кавказа, все за ЕР более 90%. Вспомнилась недавняя негативная реакция ВВП на фразу "Хватит кормить Кавказ". Это он отрабатывал результаты выборов, или они его лояльность?

 

Получается, что ЕР у власти - это тоже Кавказ работает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел итоги выборов по регионам - республики северного кавказа, все за ЕР более 90%. Вспомнилась недавняя негативная реакция ВВП на фразу "Хватит кормить Кавказ". Это он отрабатывал результаты выборов, или они его лояльность?

 

Получается, что ЕР у власти - это тоже Кавказ работает?

Долго ты "смотрел результаты"... :D

Не надоело пургу гнать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ещё Навальный говорит: "ОК". Теперь он точно раскрыт. megalol.gif megalol.gif

Ой. не надо так тупо троллить. Есть такое понятие - как символика. Когда несколько десятков оранжевых революций используют один и тот же символ, все их организаторы и лидеры этих революций проходят обучение в школе так называемых "ненасильственной" смены режима и власти в США, и потом все происходит по одному сценарию, и на флагах везде этот самый символ, можно логически предположить, что Навальный в их числе. По сути, это и так известно, какова его цель. Но порою вот эта тяга к символике... Фетишизм какой то.. Но видимо. так велит хозяин, ему от этого на душе тепло.

 

Да, и еще.. организатор революции в Югославии Попович и Навальный, почему то оказались вместе в одном списке "Самых выдающихся мыслителей современности"....

 

Нашла этот ролик, может, он тут уже был, тк не помню, как на него вышла, если что - извините. Сюжет короткий, и там везде этот кулак, который фигурирует у Навального:

 

 

 

Если я завтра надену символику фашистов и начну водить хороводы и петь песни русские народные - никто не скажет,что я фашист. Я просто использую древную символику, которую заимствовали фашисты.

Но если я с этой же символикой начну говорить о чистоте крови, стрелять евреев и кидать лозунги о сверх-рассе, думаю ,меня фашистом назовут.

 

Если бы Навальный с этим кулаком на плакате устраивал бы не оранжевую революцию, как те, что уже с этим самым символом ее уже совершили в других странах ,а начал бы вести пропаганду кулачных боев или боксерских поединков - вопросов бы не было... ОДнако...

 

Кулак в Сербии:

 

0_86b72_e782b6bf_L.jpg

http://fotki.yandex.ru/users/guslenok-sling/view/551794/

 

КУлак Навального:

 

0_86b73_edb59e72_M.jpg

http://fotki.yandex.ru/users/guslenok-sling/view/551795/

 

И такие кулаки были в оранжевых революциях в Грузии, Украине, а даже на Тибете:

 

0_86b74_cb0479ed_XL.jpg

http://fotki.yandex.ru/users/guslenok-sling/view/551796/

 

Странно так.. все вроде как бы только в своей стране борются за свободу и независимость, но вот придумать свой собственный символ не хотят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.




×
×
  • Создать...