Перейти к содержанию

Возраст, после которого замуж не берут


Таксист

Рекомендуемые сообщения

ДДТ

Интеллект помогает жить. А вот дурь, которую можно выдать за ум легко, это да, мешает.

Согласен, помогает. Но повторюсь ещё раз, "простушки" ГОРАЗДО счастливей в браке, чем их высокообразованные сестры. У меня личных примеров - тыщи. Так что девушки, будьте проще и у вас все будет хорошо.

так согласны, что рубеж для женщины где-то в тридцать лет?

Дерник, я вот не пойму, ты чего за этот 30-ик ухватился? Поспорил с кем то на бутылку Хеннеси?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 284
  • Created
  • Последний ответ

ДДТ

Можно обладать интеллектом и быть проще. Если женщина не может приспособиться к мужчине, то она дура. Никакие IQ 180 ей не помогут, равно как и ниже 120-ти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДДТ

Можно обладать интеллектом и быть проще. Если женщина не может приспособиться к мужчине, то она дура. Никакие IQ 180 ей не помогут, равно как и ниже 120-ти.

Очень редко так бывает. У женщин срабатывает ЧСВ и она начинает потихоньку гнобить своего мужика (зачастую просто на пустом месте, ей просто требуется самоутвердится, показать что она умнее), а уж с IQ >150 это можно делать очень изощрено. Итог обычно следующий: мужик не выдерживает, бьет по таблу свою интеллектуалку/нажирается каждый вечер в гамно/пропадает непонятно где/... и однажды просто сваливает к даме "попроще".

Интеллектуалка плачет, потом берет себя в руки, заявляет что "все мужики - козлы!" (правда оригинально?) и если не дай б-г, у неё остается дочь от брака, воспитывает её в соответствующем духе.

Через несколько лет МЧ, встретившийся с её дочкой, получает в подарок такую чудо-тещу, ну а дальше бесконечная рекурсия :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДДТ

У меня мама такая, но со мной все иначе. Правда же не вписывается? Потому что это утверждение - не абсолют. Я мужу мозг не делаю, выполняю все, что он скажет. Да. иногда поворчу, если он в разгар моей работы затребует готовку на пару часов, но все же. То есть все, что он скажет, я делаю. Хз почему. У меня установка, что мужчина должен быть доволен. Откуда взялась ? Не знаю.

 

Вот вчера я встала в 7 утра, в 8 утра села работать, пахала до 11 ночи. После этого, еле живая, думала спать лечь. Однако с меня потребовали ужин. ну че, с недовольством, но поперлась жрать готовить. Потом еще животных кормила и пол мыла. Легла в половину четвертого. В семь снова на ногах. И при этом я не возмущаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, ДДТ прав. Женщина с интеллектом имеет намного меньше шансов вступить в брак, чем "простые" женщины. Потому, что мужчин с интеллектом днем с огнем не сыщешь. И, кстати, мужчинам с детства какие сказки рассказываю? Иван, мол, дурак, а Василиса-то Премудрая, не говоря уж, что Прекрасная.

 

P.S. Мой IQ - 88, и моя проблема найти кого-то умнее меня. Как сказал бы наш друг alibastr - WTF?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДДТ

Можно обладать интеллектом и быть проще. Если женщина не может приспособиться к мужчине, то она дура. Никакие IQ 180 ей не помогут, равно как и ниже 120-ти.

Есть у меня безусловный авторитет в этом вопросе: моя двоюродная бабушка. Кстати, вышла замуж она поздненько и ребёнка (единственную дочь) родила аж в 42 года (врачи подозревали миому :lol: ).

Так вот, эта женщина умела присутствовать в жизни близких так, что им казалось, что они достигают всего сами в своей жизни. Немногословная, спокойная, душевная и теплая, но при этом какой трудягой она была!

А какой красивой, стройной и ухоженной оставалась до самой старости.

Ни нытья, ни роптания на судьбу... только дела, дела, помощь близким и т.п. Печально, что муж её (он, кстати, был моложе её на 10 лет) умер от инфаркта очень рано и она воспитывала дочь одна. Дочь вышла замуж и тёща стала для мужа второй матерью. Такое умение было у этой женщины: мужчины никогда не чувствовали себя рядом с ней второсортными или немощными, даже если бы это и было так.

Когда её не стало, будто меньше тепла, солнца и защищённости стало вокруг. Вот, столько силы было в этой женщине. :)

Мне кажется это Божий дар...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

τыдыщ

88? Какой-то левый тест. У меня 147. 88 - это дебилы. Судя по постам, должно быть не меньше 150.

не оффтопте, вот тут правильно написано http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%B5%...%BD%D0%BA%D0%B0

88- не дебилы, но слаборазвитые люди, тыдыщ, без обид, ты умная девочка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а излишний интеллект порой только мешает в отношениях. "Горе от ума" ©

совершенно верно.

 

Я мужу мозг не делаю, выполняю все, что он скажет.

молодец.

 

Вот вчера я встала в 7 утра, в 8 утра села работать, пахала до 11 ночи. После этого, еле живая, думала спать лечь. Однако с меня потребовали ужин. ну че, с недовольством, но поперлась жрать готовить. Потом еще животных кормила и пол мыла. Легла в половину четвертого. В семь снова на ногах. И при этом я не возмущаюсь.

обалдеть - ты молодчина... совершенно серьезно, но и муж не должен использовать жену как рабсилу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обалдеть - ты молодчина... совершенно серьезно, но и муж не должен использовать жену как рабсилу.

 

А если он всё-таки использует, то дальше как по-Вашему события развиваются?

Осознание, обида, злость, попытки выснить, исправить, отсутствие контакта, замкнутость... всё, точка невозврата пройдена.

Брак - это всё-таки усилия обоюдные, поэтому никакие старания женщины его сохранить не помогут, если вторая половина не желает этого.

:(

Что касается "горе от ума", то пойди-ка разберись, то ли это от ума горе, то ли ум от горя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

совершенно верно.

 

 

молодец.

 

 

обалдеть - ты молодчина... совершенно серьезно, но и муж не должен использовать жену как рабсилу.

Очень трудно этого не допустить. Ну, я не умею ему отказывать. Однако, если просьба нелепая или выполнить ее очень трудно, обосновываю и отказываюсь. Правда, так бывает редко. В основном. все разумно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извинТИЛяюсь....создавал видимость работы.....

 

Мне вот интересно, почему женщина вообще ОБЯЗАНА что-то делать?.....

 

Я жене запрещаю что-либо тяжелее сковородки поднимать.....

 

Мне, что называется, понятия не позволяют нагружать человека 155 см роста и 45 кило веса физической работой.....ну кроме фитнесс-центра......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брак - это всё-таки усилия обоюдные, поэтому никакие старания женщины его сохранить не помогут, если вторая половина не желает этого.

только говорить, понять, почему не хочет помогать...

Ну, я не умею ему отказывать. Однако, если просьба нелепая или выполнить ее очень трудно, обосновываю и отказываюсь. Правда, так бывает редко. В основном. все разумно.

повторю - ты молодец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извинТИЛяюсь....создавал видимость работы.....

 

Мне вот интересно, почему женщина вообще ОБЯЗАНА что-то делать?.....

 

Я жене запрещаю что-либо тяжелее сковородки поднимать.....

 

Мне, что называется, понятия не позволяют нагружать человека 155 см роста и 45 кило веса физической работой.....ну кроме фитнесс-центра......

Какую, интересно, физическую работу Вы имеете в виду? Тащить мебель или передвигать её по квартире?

Здесь речь, вроде как, идёт о типично женских делах, которые могут отнять много времени и сил, невзирая на то, что не приходится тяжести таскать.

Вот, хотя бы ребёнок когда маленький: недосып и общий недостаток отдыха может сделать неподъёмной тяжестью даже сковородку.

А если тесто делать самой, то руки тоже нехило устают... Можно купить, конечно, но не всегда, не всем и не у всех женщин есть желание его покупать. Может быть ей в радость приготовить всё самой от начала и до конца? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только говорить, понять, почему не хочет помогать...

Скажу классическую свою фразу: Может быть причина в тебе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сирожа-молодец

Вот и я о том же. Считаю не правильным вменять женщине обязанности. Меня коробит, когда нам говорят о так называемых женских обязанностях. Однако если у женщины самой так получается, ну в силу воспитания или еще чего-то. То есть она сама считает, что должна вносить некий вклад. ну или как у меня. то норм. Однако да, согласна с предыдущими высказываниями. Суп сварить - уже тяжелый труд. Тот же борщ. Натри на терке морковь, свеклу, нарежь лук и картошку, да еще не абы как. Попутно мой посуду, подтирай пол. Не отходи от кастрюли, прыгай к ней постоянно - вот и получится, что одна такая варка может свалить с ног.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу классическую свою фразу: Может быть причина в тебе?

Может быть... скорее всего, так оно и есть. Если говорить обо мне, то у меня правило по-жизни: я не кривлю душой и не обманываю себя. Себя я знаю достаточно хорошо, и у меня, похоже, страсть к красивым и загадочным объектам. Трачу впустую слишком много сил, на сожаление их уже не остаётся. :)

Но выводы, определённо, делать приходится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И да, возвращаясь к теме женских дел. В течения дня надо и полы помыть, и посуду, и работать, и дети (у кого есть). Дети, как я понимаю, вообще тяжкий труд. Так что избавление от тяжестей - мнимая мужская забота для успокоения мужской совести. Поскачи так весь день и не до секса, не до разговоров, не до развлечений.

 

А еще не стоит забывать окна, генеральные уборки, надо собрать носки :), мытье кафеля, стен в туалете и на кухне, дверей, унитаза, ванной, уборки в шкафах и тд. По дому дел миллион и все это - физический труд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

τыдыщ

Вот, именно так и полагают многие (слова в кавычках я заметила :)) Но только мне еще и работать надо минимум по 8 часов ежедневно, а чаще всего получается по 14. И да, я пыталась научиться говорить мужу нет. Однако не выходит, чувствую себя этакой мусульманкой :) У меня не каждый день такой, как я описала. Бывает, что я только работаю и подаю разогретое. Но тем не менее. Уборкой я редко занимаюсь, но работаю ежедневно и в выходные тоже, а так же после бара и гулянок, а то и вместе с пивом совмещаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.




×
×
  • Создать...