Перейти к содержанию

Меняйте фары, господа.


Grigory

Рекомендуемые сообщения

Новые правила дорожного движения (ПДД), незаметно вступившие в России с 1 января, стали неприятным новогодним сюрпризом для владельцев американских и японских автомобилей. Теперь по российским дорогам можно ездить только на автомобилях, у которых задние фары, указатели поворота, исключительно желтого или оранжевого цвета, пишут "Ведомости".

 

"Красные фары, которыми оснащены некоторые автомобили американского и японского производства, эксплуатировать запрещается", – говорит представитель Главного управления ГИБДД. По его словам, автомобиль, не соответствующий стандарту, должен отправляться на штрафстоянку, а владелец такого транспортного средства обязан будет переоборудовать свою машину. Для нарушителей этого правила Кодекс об административных правонарушениях предусматривает суровое наказание – лишение водительских прав на срок от полугода до года, объясняет гендиректор компании "Правовые консультации" Борис Авдеев.

 

Американские и японские иномарки составляют около 12% автопарка страны, или 2,8 млн автомобилей, говорит управляющий директор AG Capital Management Александр Агибалов.

 

Выполнить требование чиновников будет непросто. "Большинство подержанных американских авто не имеют европейских аналогов (с которых списаны наши стандарты), поэтому просто купить другие задние фонари и поменять их на машине не получится", – говорит представитель группы компаний "Рольф" Валерий Тараканов.

 

"На многих автомобилях фара, обозначающая стоп-сигнал, объединена в один блок с указателем поворота, – объясняет сотрудник автоцентра "Интеравто", торгующего японскими автомобилями Infiniti, большинство моделей которого не соответствует новым нормам. – Поэтому придется специально заказывать их у производителей". Стоимость замены одного блока фар на Infiniti он оценивает в $2000, а полный комплект обойдется в $4000.

 

Новые стандарты – это "нормальный технический барьер на пути ввоза американского секонд-хэнда в Россию", считает Тараканов. Но владельцам нестандартных машин от этого не легче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мда...ну это то же самое начинается что и с базаром на счет праворуких. Просто правительство уже не знает на что надовить чтобы выплыл и гоуна автотаз. Одного не пойму, если мы делаем хорошие самолеты и танки, никто же не говорит что они плохие, но почему если автоваз делает заведомоспроектированное ДТП, то это хорошие автомобили... :grrr:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь по российским дорогам можно ездить только на автомобилях, у которых задние фары, указатели поворота, исключительно желтого или оранжевого цвета, пишут "Ведомости".
Че та гонят ведомости, фары красные, поворотники желтые

 

да и со штрафом это гон

Вне закона объявлены световые приборы, не соответствующие ГОСТам. Правильными считаются исключительно белые или желтые противотуманки, оранжевые и желтые поворотники, белые фары, подсветка номера и «задний ход», а прочие светящиеся на поверхности машины объекты должны быть только красного цвета. Иными словами, или если на капоте красуются синие «писалки», машина не должна ездить по дорогам. Кроме того «неправильными» оказываются многие автомобили, попавшие на российские дороги с североамериканского рынка, минуя официальные каналы, то есть с оригинальной светотехникой.

 

Как объясняют в Главном управлении ГАИ России, снимать номера за красные поворотники пока не будут.

 

Запрет на езду с неправильной светотехникой не предусмотрен в Кодексе об административных правонарушениях  в (КоАП). Но пройти техосмотр, во всяком случае честно, такая машина не сможет. «У нас, к сожалению, случается, что норма закона есть, а меры ее обеспечения отсутствуют, – сетует начальник отдела административной практики и дознания ГАИ России Владимир Кузин. – Изменения в ГОСТах и ПДД очень правильные и направлены в первую очередь на борьбу с продукцией отечественного тюнинга – «десятками», у которых вообще непонятно каким цветом что светится в фонарях. Американские машины с штатно установленными красными поворотниками не соответствуют нормам ЕЕК ООН, теперь не соответствуют и российским ГОСТам. Пока единственная мера против них – отказ в выдаче талона ТО». По словам Кузина, российские стандарты и раньше не согласовывались с американскими, но прямого запрета на них не было.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все правильно ребята! Нужно наводить порядок, а то каждый себе по навешает противотуманок синих , или габариты голубые! Скорее бы взялись за мерзкие трещетки , аля прямоточные трещалки - сколько шумум от них , хотя в тех.требовании все прописано, куда смотрят ГИБДД.

Я считаю что это только начало , уже скоро и доберуться до праворуких!

Насчет японских , авто ,то вот ЯПОНЦЫ СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ КИТАЙСКОГО РЫНКА выпускает свои машинки с левым рулем , и все КРАУНЫ и МАРКИ еще раз повторюсь с левым рулем у них! Так что , при заперете правого руля, начнеться ре.Импорт из Китая Б/У японской или , рем комплекта для доведения авто под наши нормы! В любом случае умельцы , что - то придумают :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все правильно ребята! Нужно наводить порядок, а то каждый себе по навешает противотуманок синих , или габариты голубые! Скорее бы взялись за мерзкие трещетки , аля прямоточные трещалки - сколько шумум от них , хотя в тех.требовании все прописано, куда смотрят ГИБДД.

Я считаю что это только начало , уже скоро и доберуться до праворуких!

Насчет японских , авто ,то вот ЯПОНЦЫ СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ КИТАЙСКОГО РЫНКА выпускает свои машинки с левым рулем , и все КРАУНЫ и МАРКИ еще раз повторюсь с левым рулем у них! Так что , при заперете правого руля,  начнеться ре.Импорт из Китая Б/У японской или , рем комплекта для доведения авто под наши нормы! В любом случае умельцы , что - то придумают  :blink:

226362[/snapback]

синие габариты и остальные не стандартные приборы только для детишек B) ибо они восстаргаются при видя их!

На счет трещалок и пукалок....это стиль жизни...ну нужно ему попердеть чтож теперь поделаешь. нет закона и нет проблем.

Все остальные проблемы с правым рулем считаю простым недочетом грязного правительственного вмешательства...ибо всем нужны деньги, и не только в москве.

Заявляю оффициально----я за за переоборудование передних фар на европейский стандарт...но не за запрещение данных авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прямоточные глушаки бывают не с пердящим , а с гудящим звуком, он не так по ушам даёт. и придаёт авто свой стиль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fedor Gromov

если у тебя левый руль, это не значит, что у всех такой. что бы ты делал, если бы у тебя была машинка баксов за 10К и с правым рулем, если бы его отменили...???? переоборудование стоит порядка 5-6К зеленых. и если мне удобно за правым рулем ездить, я буду ездить за правым.

 

 

tHunder

чет я не понял? поворотники должны быть желтыми?? или еще и стоп-сигналы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fedor Gromov

рем комплекта для доведения авто под наши нормы! В любом случае умельцы , что - то придумают

Уже придумали, особенно дорогие иномарки переоборудывают с правого на левый руль по желанию владельца. Но, во первых для простых Маркушников и Краунов это не вариант, т.к. стоимость переделки может сравнятся со стоимостью машины, потом все рычаги управления приборами все равно заточены под правый руль(та же коробка передач, поворотники.) В третьих это проблемы с регистрацией такой машины, в документах руль правый, а у вас стоит левый, любой мент придерется . Да и переделка не совсем легальна, никто ведь не даст гарантий, что переделанная машинка осталось такой же надежный как до нее.

Насколько я знаю в Казахстане то ли запретили, то ли в серьез собирались запретить праворукие авто, или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на отмену правительство не пойдет, так как будет бунт

на переоборудование тоже...так как от государства халявы никогда не дождесся.

поэтому могут запретить только ввоз правых автомобилей. все которые уже есдят, будут сдесь умирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если по теме, то правительство приняло несколько необдуманное решение

так как например у американцев, нет возможности заменить задние фонари в соотв с новым законодательством. их просто в природе не существует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tHunder

Что то все это не понятно с цветами задних фар и поворотников, мне очень интересно что на практике получится а не по бумаге,,, Например останавливает меня мент и говорит что мол поворотники у меня нестандартые и цвет не тот и все такое, а дальше что? веть тех талон осмотра я получил, весит себе преспакойненько в угле ветрового стекла (и не важно как полученный, все в нем в порядке с печатями и росписями). Вот тут я ему например говорю что бы он ему (поворотник) только кажется красным, а на самом деле он желтый потому как тех осмотр пройден и все по закону значит, мент ведь не техник что-бы определять там яркость моих фар или цвет поворотников, и что он мент тут дальше будет делать?

По анологии мент тормазит и просит "пукнуть" в трубочку на тест-алкоголь, и я посылаю его нах патаму как он не врач што-бы определять пьян я или нет это могут делать только в наркодиспансере дипломированные врачи,,,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если ты сталкнешся с гайцем который тока из учебки вышел, может ты его своим говором убедишь..., но если старый дядя мент попадется, но незнай чем может это все закончиться, потому как и в наркодиспансере он сможет договориться на счет тебя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

delta666

насчет наркологии я быстрее договорюсь, здесь повезло,,,

 

 

king30rus

а вот насчот таво что мент придератся сможет на месте так ето я думаю только до аптечки, огнетушителя и всяких мелочей, штобы этого не было нужно что-бы все это было, так как например если аптечки худо бедно у всех есть то вот огнетушителей либо вообще нет либо это подарок дедушки который еще в 45-м двух немцев им приколбасил (то есть на них прошли все сроки эксплуатации),,,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...