Перейти к содержанию

Портретная фотография


Universe.of.love

Рекомендуемые сообщения

Тут, дейтсвительно,детализация на ФФ лучше. Хотя, можно парировать тем, что с кропом диафгагма 11, а с фф 10 (кстати, зачем такая большая?), а у кропа дифракция с закрытием дырки лезет немного раньше. Да и снимки, наверное, в разное время делались, постановка света не полностью идентична. На фотоклубе подобных сравнений немало. И везде по разному...

Хотя, может, я придираюсь...

Да какую только не ставил. С ростовых портретов задолбался получать реджекты на стоках за аутфокус на кропе. Крупный и средний план ещё туда-сюда...

Говорю же, чистоты эксперимента нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 879
  • Created
  • Последний ответ

Можно я встряну?

http://fujifilmru.livejournal.com/17230.html

В некоторых случаях видно сразу, как например в четвертом. А кое где весьма затруднительно определить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 А кое где весьма затруднительно определить...

Да нет ни какого смысла в этих определениях.

Просто фф, по сравнению с кропом предоставляет "коридор" по-ширше, вот и всё.

Один пример: на фф спокойно ставишь ISO 1000 -800 , задираешь пыху в потолок и снимаешь свадьбу в здоровенном зале без всяких провалов задних планов и шумов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Один пример: на фф спокойно ставишь ISO 1000 -800 , задираешь пыху в потолок и снимаешь свадьбу в здоровенном зале без всяких провалов задних планов и шумов

Да, с этим не поспоришь :bang:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно бестолковый спор, козе понятно, что фф лучше, а средний формат еще лучше. Но имеем, что имеем. Я ФФ финансово не потяну и для моих задач кроп вполне подходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@steamroller

Кстати, посмотрел экзиф твоих фото, каким образом делается экспокоррекция в ручном режиме?

1.33 eV
ручной
Это как?
Или я чета недопонимаю?

Действительно бестолковый спор, козе понятно, что фф лучше, а средний формат еще лучше. Но имеем, что имеем. Я ФФ финансово не потяну и для моих задач кроп вполне подходит.

Да и для моих тоже. Умом то понимаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@steamroller

Кстати, посмотрел экзиф твоих фото, каким образом делается экспокоррекция в ручном режиме?

1.33 eV
ручной

А, это у меня стояло на д200 в настройке камеры + 1,33 не помню зачем выставлял. экзиф её показывает, но для студии это значения не имеет. Потом на улице чето снимал, глянул на экран:чё фсё пересвечено? :dribble::megalol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я подумал, что мануальным фиксом снимал, и по глистограмме экспозицию выставлял используя ЕV, ну нужна была такая пара A/S.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще спрошу, пока все тут. На полтосе у меня имеется приличный бф, примерно 1-1,5 ГРИП. Если все это хозяйство сдать на юстировку, не собьется ли фокус у кита?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем тут кит, ты же полтинник сдашь. Но еще вариант, что бф не в объективе, а в камере, а на ките ты этого не видишь в силу тёмности оного. Попробуй другой светлый объектив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем тут кит, ты же полтинник сдашь. Но еще вариант, что бф не в объективе, а в камере, а на ките ты этого не видишь в силу тёмности оного. Попробуй другой светлый объектив.

Дык о том и речь. Нету второго). Но в сервисе же определят где проблема- в туше или стекле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде тайм сервис на Н. Островского. Я туда часы носил батарейку менять, оказывается сапог тоже там...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде да. Рената какая-то.

А, ну значит те самые сволочи. Их батарейка, якобы санио, а на деле нонеймный хлам отработала 3 месяца...

Представляю как эти уроды юстируют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде официальный сервис Tissot. 

На все руки от скуки. Может мы про разных говорим, но не может стоить замена батарейки по гарантии 500 р. Когда начал наезжать- скинули до 250, но в отместку поставили юзаный нонейм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Имхо если бы мяч и руки были бы смазаны, то 

Исо авто 1250. Мой кассильес

А зачем ты такие высокие исо ставишь? Света ведь достаточно было, очень короткую выдержку хотелось? Имхо если бы мяч и руки были бы смазаны, то появилось бы "движение" в кадре. 1/125 в самый раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экспериментировал). Есть с разной выдержкой, тут хотелось "заморозить".

Воробьи вот и на 1\200 смазаны

 
0_1289f7_67967eca_L.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Воробьи вот и на 1\200 смазаны

Ты их телевиком снимал ведь? А там есть правило, чтобы не было шевеленки выдержка не должна быть длиннее 1/эфр. Допустим на 75-300, на 300мм на кропе, выдержка не длиннее 1/500. Из за этого телевикам нужны высокие рабочие исо, дырку ведь тоже приходится зажимать до 9. У меня был 100-400, я когда его ставил, исо ставил 640, днем естественно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты их телевиком снимал ведь? А там есть правило, чтобы не было шевеленки выдержка не должна быть длиннее 1/эфр. Допустим на 75-300, на 300мм на кропе, выдержка не длиннее 1/500. Из за этого телевикам нужны высокие рабочие исо, дырку ведь тоже приходится зажимать до 9. У меня был 100-400, я когда его ставил, исо ставил 640, днем естественно.

Ну так они смазаны не из- за дрожания моих рук, а из-за того, что сами (воробьи) двигались. Смазаты лапки и крыло.  А так у меня вроде получается без шевеленки с выдержкой 1/фр, без пересчета на кроп. На 1/125 на 135 мм. Без стаба, естественно.

А 100-400 тяжеловат, наверное. Это тоже фактор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.




×
×
  • Создать...