Перейти к содержанию

Народ какой он есть.


_Antonio

Рекомендуемые сообщения

Как часто Вы, дорогие умники и умницы, замечаете за людьми проявление их бестолковости, отсутствие индивидуальности, очевидную тупость, одним словом?

Причём для них это нормальное явление быть массой, а точнее жижой.

 

(Просто в очередной раз достала "народная тупость", поэтому злость)

 

Простейший до элементарного пример:

Маршрутка, передаю 10 рублей...

-Передайте, пожалуйста.

(а в ответ):

-Один???

 

(Так и хочется в глаза: НЕТ!!! ЗА ВСЕХ!!! Хотя обычно в таких случаях чаще говорю совершенно искренне: Два билета, шесть рублей сдачи.)

 

Ещё...

Снова там же... Заходит женщина, осматривает маршрутку (мест нет), поворачивается к водителю, вокруг, и спрашивает: - Мест нет??? Нет мест???

Я (про себя думаю): -Подарок судьбы, Господи.

И ей совершенно честно:

-Женщина, вот сзади четыре места, и впереди ещё два есть.

 

Пишите свои истории народной тупости. Буду рад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 172
  • Created
  • Последний ответ

Нет, это не народная тупость. Сморозить что-нибудь (от неожиданности, например), это с каждым случается время от времени. А вот то что некоторые часами смотрят бразильские сериалы или какой-нибудь дом-2 или другую жевачку для мозга, а потом еще и между собой горячо обсуждают - вот ярчайший пример тупости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

_Antonio

Даже не тупость а тормознутость какая-то.

 

Встать в узком для прохода месте и чего-то там шерудить в сумках, мешая всем проходить.

 

Сесть в маршрутку, и только после этого долго искать деньги за проезд (стоя на остановке, наверное, чел надеялся, что поедет на чем-то другом?). Это особенно бросается в глаза после других городов, где движение на улицах столь интенсивное, что водитель не тронется с места, пока все не заплатят. Поэтому все платят сразу. Кстати, наши спокойное движение на наших улицах многие считают жутко интенсивным...

 

Кстати, раздражает слышать требование к водителю маршрутки: "Возьмите деньги", - звучащее, не взирая на ситуацию на дороге.

 

Открыть одну узкую дверь на входе и закрыть все остальные, в том числе широкие - тоже астраханская тупая черта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еду в маршрутке. Мест нет. Водитель спрашивает: -Кто выходит на остановке?

Ему: - Нет, никто.

Остановка, он тормозит, в маршрутку набивается еще несколько человек, после чего водитель вопит: - Неужели не видно, что мест нет?! Вышли все!

нафига останавливался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЦУМ, покупаю какую-то газету, мелочи нет. Даю сотню.

-Девушка, сдачи нет, идите меняйте! - сказано с таким видом, как будто я ее прилюбдно оскорбила и мало того, такое ощущение, что она мне одолжение делает.

Вот это бесит, причем дико. Посылаю ее нах, разворачиваюсь, ухожу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маршрутка, передаю 10 рублей...

-Передайте, пожалуйста.

(а в ответ):

-Один???

да бывало такое...

тока меня ещё и водитель спрашивал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нах вы в маршрутках с тупым быдлом ездите?

Если такие умные и продвинутые ловите мотор и с интелегентными шоферами коротая путь в беседе о Шопенгауре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AhilleS, чего?

 

1. Езда в общественном транспорте способствует возникновению транса, каждый находится в своих мыслях, поэтому и случается неадекватная реакция.

2. Заводящие разговоры о низости остальных вызывают моё искреннее сочувствие. Снобизм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да маршрутка вообще кадр!

Мне нравятся только маршрут 33.Все...2 года на нем поездила в два конца,и ни разу никаких проблем.

Один раз у водителя не было сдачи с стольника,он мне сказал"забудь" :)

 

Но бльше всего..меня раздражаут ...некоторые ,которые НУ НЕ ПОНИМАЮТ,ЧТО КОГДА Я СТАВЛЮ Н/А В АСЬКЕ И К ТОМУ ЖЕ ПИШУ ПРИЧИНУ,ЧТО ЗНАЧИТ ТАК НАДО!!И МЕНЯ РЕАЛЬНО НЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Нет,этого трудно понять.Приходишь,и читаешь "зая,ты на меня обиделась?почему не отвечаешь?" или "котя,ты где??алло!!! через 30 минут:"Котя,может все таки ответишь?"...и всякие смайлы сопливые...емааааа...... :angry:

а когда приходишь,ставишь что "online" начинают спрашивать,"а ты что вправду отходила?",НЕТ МЛЯ!!!! :angry: пипец...гении нах

 

Volgar

А вот таксисты..я:"Здравствуйте,до Пл.Ленина довезете?"

он:"Да,конечно."

я:Сколько?

он:"ну сколько дашь(глаза обглядывающие твою грудь)

я: хлопаю дверь и говорю "я с вами не играю,не можите сказать цену,тогда Пока"

он:"девушка,девушка,садитесь 30.

Мля,всегда за 30 доезжаю))))...

Эленг_пл.Ленина 30р

Б.Алексеева_плЛенина 30р :lol:

 

Бармен в Виктори Пэлэс.

Рожа Два на Два,уши как у Чебура,а ума,как у Гены!(это я поняла потом)

я:"здравствуйте,у вас не найдется тряпочки ,стол вытиреть"(это еще я спрашиваю,а не он меня..сервес)

Он:"Чего"(хамло мля...)

Я:"трапка нужна"

Он:смотрит тупыми..тупыми глазами

я:"трапочка,знаешь такая матерчетая...стол вытиреть"

Он:"Тряпка?"

Я:"Надо же..."

Он мне так тряпку и не дал...а прибежал другой парнишка..и быстро обслужил.А тот по ходу дело так и не врубился.Да и вроде...из нас двоих,я была пьяна))а не он!

 

 

Девушка в ларьке

я:Дайте пачку Вога Ментол(и даю 50р)

она:"Одну?"

я:"десять"..%банутая...

 

:angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один раз у водителя не было сдачи с стольника,он мне сказал"забудь"

eclipse

Забудь про сдачи? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

_Antonio

Антош,зай,не стоит обращать на это внимания.меня тоже злит,когда мне на ноги наступают,курят в лицо или откровенно тупят,но люди ведь несовершенны и не все стремятся к этому совершенству.пора быть снисходительнее.

 

2 олл:

рассуждая о глупости "толпы", четко ли вы понимаете свои от нее отличия?)

 

меня вот ничего не бесит,но мне непонятно, почему, когда я говорю людям "спасибо" или "здравствуйте" в магазинах, в маршрутках, в столовой, в кафе, на меня странно смотрят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Volgar

Не угадал,вы первые кто их видите.

И они меня не окружают,они мне иногда попадаются.Сравнили таксиста и бармена,с моим окружением :lol:

И вы тоже...тупнЮ написали)

jnc

ДжУнс,...жизнь довела :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нельзя всех подводить под одну черту. может этот человек был занят другими мыслями, поправь его, если что-то не так... будьте снисходительны к людям. кто из вас не оказывался в глупых ситуациях?

 

P.S. хотя иногда самому бывает стыдно за других людей, как будто сам облажался) яркий пример - ведущий на телевидении, который произносит неверно слово или запинается B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Eliza

но люди ведь несовершенны и не все стремятся к этому совершенству

... и вот таким макаром общество деградирует.

 

Глупость вообще - ИМХО самое ужасное, что может быть в человеке.

Стою в очереди заплатить за мобильник. Надо заполнить заявку. Передо мной какой-то студент (судя по облику и возрасту) с тубусом смотрит на чистый бланк и спрашивает продавца:

- Че здесь заполнять?

Продавец показывает на образец заполненной заявки, прикрепленный на столе:

- Вот, по образцу.

Студент начинает заполнять, и я вижу что он просто переписывает то, что на образце написано - Иванов И.И. номер 917 XXX-XX-XX - прям так и пишет, и потом еще пытается по диагонали написать ОБРАЗЕЦ, но видимо, слова не разберет (неразборчиво написано) и продавцу:

- А вот это тоже писать? - Об... - Об...

Продавец с каменным лицом:

- ОБРАЗЕЦ!

Вот че, у него совсем мозгов нет?

Хочу подчеркнуть, что он не прикалывался, не пьяный был.

С одной стороны это смешно, но с другой - как такой человек вообще высшее образование получает?

И таких примеров дофига. Улыбает тож иногда подходят к продавцу и начинают орать - куда у меня деньги делись со счета? как будто это он лично их от туда снял. Тот вежливо интересуется - "А какой у вас тариф?" Ответ - "А я не знаю" А на каком основании ты тогда, спрашивается, сделал вывод что у тебя че-то неправильно сняли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во всем виноваты не правильные пчелы,которые делают не правильный мед :lol:

 

меня тоже злит когда люди часто врубают тупого слишком уж часто, когда переспрашивают очевидные вещи, самая кладезь тупостей это конечно маршрутки наши магазины, не люблю когда человек работающий в магазине цифровых товаров незнает эллементарных вещей

 

Я- девушка, а у вас есть мемористик карты?

девушка- ????(смотрит большими и грустными глазами,в которых тупость)

Я- понятно (направляюсь и выхожу из магазина)

 

у меня сразу желание в такой магазин заходить пропадает еще раз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напрягает абсолютная безграмотность и незнание своего дела продавцов-консультантов в некоторых маркетах города. Особенно этим славятся "Гродки" и "Даиры"

 

Из последнего:

Подхожу к полке с алкоголем в универсаме "Городок", что на ул. С.Перовской. Вижу две абсолютно одинаковые бутылки 7-летнего рома Havana Club, но с разницей в цене чуть ли не в 200 руб.!!! Единственное отличие - на ценнике первой бутылки написано Havana Club, а на ценнике второй "Гавана Клуб."( кто-то как назло поставил точку в конце названия, кстати, написанного неправильно). Спрашиваю довольно милую девушку: "А чем отличаются эти две бутылки?" Она: "Ой, сейчас скажу"... Пауза несколько секунд. А-а-а, вспомнила - восклицает девушка! Тот, который "Гавана КЛУБ."- это с КЛУБничным вкусом...Мне хотелось ей аплодировать... :)

 

А вообще - я уже привык. Научился просто улыбаться в таких случаях. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.




×
×
  • Создать...