Перейти к содержанию

про то как в Таиланде


Realiv

Рекомендуемые сообщения

http://www.theatlantic.com/infocus/2011/10...hailand/100168/

 

затоплено пол страны

самое нехорошее - то что дождить продолжает, прогнозы погоды не утешительны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вообще то, сезон дождей. Через пару недель будет отличная погода.

 

ну... дощщик дощщику рознь, хотя и при всем этм тайцы не перестают улыбатся... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там в сезон дождей всегда так льет. У нас тоже в январе заливать будет.

... ну, если на твой "профессиональный" взгляд ТАМ ничего страшного и нет, то желаю тебе (по доброму ) также "поплавать" B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну... дощщик дощщику рознь, хотя и при всем этм тайцы не перестают улыбатся...

Это точно, они вообще позитивные ребята. А уже к высокому сезону там все будет убрано :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Realiv

Я же кажется понятно выше объяснил, что в Таиланде так каждый год. Удивляться этому и желать в этом поплавать, это тоже самое, что желать живущем в Сибири зимой померзнуть, а живущем в Астрахани летом изжариться.

Consultant

Позитивны граждане большинства стран по видимому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТАК? Студ... ты хоть иногда думай...

 

ну да.. я как то помягче хотел ему на это указать )))

чел там не был ни разу - но все знает и учит не удивляться особенностям тайского климата. :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа.

Сезон дождей - это сезон дождей...

В общем, это, когда дождь идёт каждый день в одно и то же время (а в некоторых местностях - два раза в день: утром и вечером) - на протяжении всего времени года (которое и называется "сезон дождей" ) .

Географию в школе - учили? Про экваториальный пояс, субэкваториальный пояс, тропический пояс, субтропический пояс - знаете? Или нет?

Или современная наша российская школа до изучения таких банальных вещей - не опускается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

факер

Realiv

Купите книжку по географии, климату и погоде.

 

Грамотеи блин, если завтра появиться статья, что летом в Астрахани +40 и люди бояться днем выходить из дома, тоже смаковать будете и жалеть бедных Астраханцев, как они в такой жаре живут, каждый год +40?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lucius Cornelius

не хочу обзываться)))), но... ты так и не вник в "тему"...Да я прекрасно знаю что там особые климатические условия и что дожжик там - обычное дело и что в определенные времена года дожжит ) больше, но... В данный момент там дожжит ТАК как не дожжило примерно уже ЛЕТ 50! полстраны затоплено - сам Бангкок уже затапливает - идет эвакуация некоторых его районов. Остановлены многие производства, в том числе электроники. Скажаешь какая там электроника? - полным полно жестких дисков там производятся... в магазинах - 2 вида риса - дорогой и тот который есть противно.. и такая погода по прогнозам продлиться еще несколько недель... Не смотря на все происходящее - тайцы не просят помощи а своими силами строят, укрепляют дамбы. Уже и заключенных привлекли к спасению страны. Туристические районы эти дожжики не затронули - поэтому ажиотажа в новостях особого и нет.

 

Создал эту тему - так как страна мне не безразлична - был не раз в Тае и планирую побывать еще...Думаю что и еще есть на этом форуме человеки, которым эта страна нравится и что в ней происходит - им не безразлично.

скажи - ты фотки по ссылке хоть видел? )))

лучше - ответь что-нить общественности на обвинения студентура в одурачивании клиентов с работой за рубежом и поставках астраханских девченок в забугорные бордели ;)

кто знает - может быть ты и не такой простой парень - может сбежал от право"судия" за рубеж, как Чичваркин B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Realiv

Отвечать на что то и про что можно человеку с реальной фамилией и именем, а не вымышленным персонажам, которые даже бояться свое имя назвать. Надеюсь ответил достаточно подробно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Realiv

Отвечать на что то и про что можно человеку с реальной фамилией и именем, а не вымышленным персонажам, которые даже бояться свое имя назвать. Надеюсь ответил достаточно подробно.

 

а ты по паспортам Lucius Cornelius уже? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вообще то, сезон дождей. Через пару недель будет отличная погода.

Правительство Таиланда выразило серьезные опасения в связи с ситуацией в многомиллионной столице. Уровень воды в реке Чао Прая, по данным губернатора Бангкока, вечером 25 октября достиг 2,4 метра над уровнем моря — что выше наибольшего показателя за все время наблюдений. 26 октября подъем воды продолжается.

http://news.rambler.ru/11552686/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...
  • 2 weeks later...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...