Перейти к содержанию

Курилка


Микеланджело

Рекомендуемые сообщения

Так, не отвлекаемся от серьёзного разговора: принцип действия атомного реактивного двигателя. А девушки - потом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бурый - я не отстану! Вот прикинь, как далеко можно лететь на атомном космическом корабле! Могу предположить, что там есть твёрдое вещество, которое под действие тепла от реактора будет испаряться, превращаясь в раскалённый газ, который и будет создавать реактивную тягу. Это так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бурый - я не отстану! Вот прикинь, как далеко можно лететь на атомном космическом корабле! Могу предположить, что там есть твёрдое вещество, которое под действие тепла от реактора будет испаряться, превращаясь в раскалённый газ, который и будет создавать реактивную тягу. Это так?

Ох уж эти на гугле забаненые....

Ядерный ракетный двигатель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это всё понятно, хотелось бы обсудить перспективы их применения с нашим главным учёным. Но он видимо уже уснул, чем и я наверное сейчас займусь, посколько уже наелся котлетами из щуки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец ты это понял.

Кстати, чтобы в Науке не флудячить: какой принцип действия атомных реактивных двигателей? Не раз слышал о таких, но не пойму принцип действия: обычно топливо сгорает - газы от его сгорания образуют реактивную тягу. А в атомном-то что тягу образует?

Поток частиц - в фотонном анннигиляционном приводе фотоны, в ядерном реактивном - нагрев рабочего тела (водород, аммиак, гидразин, вода), в ядерном импульсном - поток газообразных продуктов распада ядерных зарядов, плазма, которая ударяет в толкающую платформу, в термоядерном - распад изотопов водорода. Как то так. Есть еще электрические ЭРД, но там принцип как в обычных ЖРД. ЭРД разработан нашими советскими конструкторами в 1929-1933 и походу является одним из самых перспективных двигателей. В нем в качестве рабочего тела выступает водород.

Я вчера щучку на 2.500 выловил на спин, где не скажу. Потренировался в национальных кухнях: сделал гефилте-фиш (еврейская жрачка такая из щуки) и "белорусские котлеты" (почти то же самое, только проще). На мой вкус - оба способа идеальны для щуки.

А я тоже знаю, где щуки шквал :)

 

Бурый - я не отстану! Вот прикинь, как далеко можно лететь на атомном космическом корабле! Могу предположить, что там есть твёрдое вещество, которое под действие тепла от реактора будет испаряться, превращаясь в раскалённый газ, который и будет создавать реактивную тягу. Это так?

Ага. Но спешу огорчить - при всей экономии топлива ЯРД имеет два существенных недостатка - во-первых энергетическая установка выделяет сильное ионизирующее излучение, во-вторых ЯРД ограничен температурой делящегося вещества, имеет большую массу, но низкую удельную тягу. Перспективнее импульсный ЯРД и ТЯРД. ТЯРД еще перспективнее, корабль с таким двигателем может стартовать с поверхности планеты, а остальные ЯРДЫ - нет, им нужны ускорители.

 

Реально, а куда Таиска-Василиска делась? С ней не так скучно на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где наши дамы?

руки отсохли? или в реале дефки уже не дают? Приходится калеченому в инетах отрываться? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но спешу огорчить - при всей экономии топлива ЯРД имеет два существенных недостатка - во-первых энергетическая установка выделяет сильное ионизирующее излучение, во-вторых ЯРД ограничен температурой делящегося вещества, имеет большую массу, но низкую удельную тягу

Ясен ху... перецъ, с Земли такие штуки отправлять нельзя: и масса огромная, а если наебн... упадёт при старте - вообще пепец. Наверное - в перспективе корабли с ядерными двигателями будут стартовать от орбитальных станций, где и будут приводиться в рабочее состояние.

Конечно не идеал - ну а какая им альтернатива? С технологиями обозримого будущего? Вообще, если сравнить, как всё это развивалось в самом начеле и с тем что сейчас - сейчас темпы явно не те. Неужели сказывается отсутствие Королёва и фон Брауна? Или это следствие общего снижения развития науки?

ТЯРД еще перспективнее

Термоядерный? А какой материал сможет выдержать температуру плазмы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ядреные ракетчики,мля... Скажите спасибо Советам,что Гагарина на околоземную орбиту запустили... теперь бы хрен такое возможно было бы... дураков сейчас нет ни на бабло,ни на смертельный риск.

А так-то всем здрасть :) ! Хотя... сегодня паходу все отдыхают... завтра обсудим кто как выхи оприходовал... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ядреные ракетчики,мля... Скажите спасибо Советам,что Гагарина на околоземную орбиту запустили... теперь бы хрен такое возможно было бы... дураков сейчас нет ни на бабло,ни на смертельный риск.

Вот именно. Мужиков в России не осталось, одни купленные пропидо......ры

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вернулась.... 35 км прокатали... маршрут - Старый мост-Трусово-Солянка-АЦКК-соляное озеро.... проколола шину, пришлось обратно на Солянку топать до монтажки.... обратно - Новый мост- набережная Волги- дом....6 часов катались с короткими "перекурами".

фотки вконтакте, ссылку могу в личку дать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девушки - ау!!!

чего раскричался? Тут мы

shamiя бы посмотрела, но не живу я вконтактах :)

 

 

какая сегодня отменная погода.
 завтра обсудим кто как выхи оприходовал...  ;)
Я вчера щучку на 2.500 выловил на спин, где не скажу.

Моя первая(обманом ее взяла :P) . Не взвешивали. вторая была чуть поменьше

1089283_m.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вчера искупался в Волге....пипец вода холодная. :shocking: Пришлось коньяком срочно заливаться и сушится, потому как в рыбацком костюме с лодки свалился :megalol: Народ зачетно поржал...А мне не до смеха было, обидно...был трезв как стеклышко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

осталось только бабала на Sibrandалет найти...

побольше гороха и открытый огонь к заднему соплу - реактивная тяга будет нехилой....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вернулась.... 35 км прокатали... маршрут - Старый мост-Трусово-Солянка-АЦКК-соляное озеро.... проколола шину, пришлось обратно на Солянку топать до монтажки.... обратно - Новый мост- набережная Волги- дом....6 часов катались с короткими "перекурами".

фотки вконтакте, ссылку могу в личку дать)

Где-то мы с тобою должны были пересечься т.к. все это мои вчерашние маршруты... жену там доучиваю рулить.

Всем велосипедистам и им сочувствующим приветище :) !

 

И ЯРД никакой не нужен будет..... :lol:

так этож оно и есть- Ягодичный Ракетный Двигатель :D ЖРД ,кстате, тоже где-то там...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем доброго утра! у меня оно и правда доброе)

по просьбам трудящихся. фото делалось на смарт, так что не обессудьте.

 

VvIpOE1Z33M.jpg

 

bw3dwEHRsXk.jpg

 

tBJ2Y8y3TpU.jpg

 

Ju_kDY7RCP8.jpg

 

8Agf4WWKsZI.jpg

 

кесонный, у меня у левого уха на Трусово фура просвистела, не вы были?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветик всем!

С праздником. Яков Дровопилец на календаре. Мужчины пилят дрова, женщины мужчин. И заодно отмечают день Первой каши. Гости на печь глядят - каши хотят.

 

1ZeOqFcS.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...