Перейти к содержанию

Курилка


Микеланджело

Рекомендуемые сообщения

Смотри, что бы в монастырь не потянуло, а то в средние века его употребляли для понижения влечения монахи. Хотя... ничего страшного, "Религию" модерировать будешь, нас на путь истинный наставлять.

ога-ога... я когда еду просто мимо церкви какой и то начинаю дымицо со стороны церкви... так и ежжу обугленный... понастроили тут :devil: ...

 

Нате Вам в поднятие настроения :D

я вот посмотрел и вотки на столе не заметил... видать чабрец заварили... или просто курнули. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бурилко картонный и его красный друк :D .

 

 

болею как конь тыбыдынский... даже через моник боюсь кого заразить... Дефченки,видать,закуски готовят уже к НГ... из консервов,которые к концу света покупали ;) .

а ты остряк))язва с тебя так и сыплет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нате Вам в поднятие настроения :D

Молодцы бульбаши :thumbup:

 

я вот посмотрел и вотки на столе не заметил... видать чабрец заварили... или просто курнули. :D

А они и не скрывают -курили!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ты остряк))язва с тебя так и сыплет))

Чо эта :blink: ? Как язва сыпать может? Песок,не скрою,не только у ПО(Натали,привет :P !) есть... но язву я никому ни отсыпать ни нарезать не дам... чем я защищаться-то останусь ;) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Песок,не скрою,не только у ПО есть..

Бляха муха! Где смайл "Подавилась чаем"?

Это наезд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бляха муха! Где смайл "Подавилась чаем"?

Это наезд?

Не,эта любофь :D !

 

чо случилось у тебя? Серьезное что-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ладно... если обидел,то не со зла конечно... я,между прочим,тут сегодня весь вечер от простуды падыхаю... :( вот :rolleyes:

Всем пока :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и нажралась я, и хорошо мне, и предчувствую я похмелье, и говорит мне стол на кухне с бутылкой пива - не парься!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и нажралась я, и хорошо мне, и предчувствую я похмелье, и говорит мне стол на кухне с бутылкой пива - не парься!

Разговаривать с кухонной мебелью-это нормально для девушки. Мужик обычно с телевизором разговаривает.

Так,что ,Нелли и в самом деле-не парься :) ,но я тебе сегодня сочувствую... ;) похмелье,сцуко, расплата за хорошее. Впрочем,за хорошее всегда надо платить.

Привет курилке :) ! Вылезайте уже из своих берлог,хватит дуцо и хмурицо,пора год заканчивать... сегодня последний понедельник в этом году-грех не отметить :D !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня последний понедельник в этом году-грех не отметить :D !

Андрюша, а что 31 декабря в этом году отменили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро! :)

Присоединяюсь к призыву Андрюшки и предлагаю немедленно начать отмечать понедельник! И плевать. последний/ не последний! :lol:

(обязательно щелкните по фотке!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уж не знаю, чем так насолил новостной ресурс Пункт А нашему админу, они довольно объективны и в политпроституции замечены не были, но факт остается фактом: ссылка на него подвергается автозамене. Поэтому скопирую их, становящийся традиционным, Словарик неологизмов 2012. Весьма забавный, своеобразные Итоги уходящего года. :)

Активная жизненная позиция – психиатрический диагноз, который поставили судебные эксперты участницам группы PussyRiot (см. одноименную статью): ... «смешанное расстройство личности в виде активной жизненной позиции, стремления к самореализации» ...

 

«Американка» – астраханское кино года взамен прошлогоднего киношедевра «Орда» (см. Орда). Декорации тоже построили, но туристического аттракциона из них явно не выйдет. Хотя прикольные киоски «Соки-воды» и телефонные будки вполне смотрелись бы.

 

Амнезия – внезапный недуг поразивший Антона Ильина, зятя Сергея Боженова, во время беседы с сотрудниками правоохранительных органов, когда они задержали его авто глубоко ночью 17 января на пути из Астрахани в Волгоград. Г-н Ильин не сумел вспомнить, как в его машине оказалась Наталья Колачевская (находившаяся в розыске) и вообще как он с ней познакомился. См. Дело Колачевских

 

Апокалипсис – весь год мы ждали, когда планета Нибиру врежется в Землю, но так и не дождались. Облом года. Народ майя признан мировой общественностью треплом года. А ведь морда на календаре сразу показывала всем язык.

 

Астраханский Путин – снегоуборочный гений, отправивший, по слухам, астраханскую снегоуборочную технику в разгар снегопадов чистить волгоградские улицы. В итоге после того, как его попросили из астраханской мэрии за то, что он плохо чистил дороги от снега, он стал дорожным министром в Волгоградской области. И причем здесь афоризм, что «вовремя пре... предусмотреть, значит предвидеть»?... А виноват во всем Воландеморт.

 

Ашулук – полигон в Харабалинском районе, где нашли свой последний приют десятки тысяч тонн боеприпасов. Прославился на всю страну неоднократными инцидентами с гибелью солдат и адскими условиями труда оных. Причина астраханских землетрясений (см. Землетрясения), хотя военные всячески это отрицают и говорят, что «вам показалось». Как выяснилось впоследствии, все это было затеяно, чтобы спилить денег на госпрограмме утилизации негодных боеприпасов и не делиться с промышленностью (которая бы это сделала профессионально и добыла бы попутно энное количество металлолома, в т.ч. драгоценного).

 

Балаклава – шапка года. Модно, провокационно, оппозиционно, весело. С некоторых пор запрещена к ношению на массовых политических акциях.

 

Баннеры Шеина – Он их вешал, а они их снимали. Предмет политической спецолимпиады в январе-феврале 2012 года. Один из баннеров похитители даже умудрились спилить болгарками и выкинуть в степь за несколько км от первоначального местонахождения. Что интересно, похитители были задержаны полицией.

 

Белая лента – мегасимвол болотных оппозиционеров. Форсированно раскручивался всю зиму вплоть до президентских выборов в марте. Но в итоге кампания окуклилась, когда авторы мема попытались трансформировать «Белую ленту» в «Белое Кольцо» (чтобы по «взять Кремль в окружение»). Ушлые анти-пиарщики резко вспомнили латынь: «Белое Кольцо» = «Albus Anus». А полисмены оперативно посчитали оппозиционеров, выстроившихся цепочкой на Садовом, и показали всей стране, что протестующих всего-то около 10-12 тысяч.

 

Боинг в Венецию – памятный вояж астраханского экс-мэра на день рождения в Италию. Вместе с семьей и коллегами по новому месту работы. Поначалу пытались отовраться, что полетели в Италию «по важному делу». Когда не получилось, стали говорить, что «летали на свои деньги». Пиар-фейл. А виноват во всем Воландеморт.

 

Борис Годунов в Кремле – первая большая мегапостановка астраханского Музтеатра под открытым небом в исторических декорациях. Раньше в Артиллерийском дворе тоже пели, но отрывки и мало (в жару в кафтане много не напоешь). Теперь спели все и полностью, плюс с крутыми декорациями. Лютый win.

 

Братская могила – внезапный постамент для митинга. Политическая импровизация года. А куда деваться, если полиция оцепила любимую Кировку под смешным предлогом уборки после утреннего про-властного митинга. Б.м. стала прикольным поводом потроллить голодающих. Сначала на этот поприще отличились церковники, а потом и «ЕР», которая устроила на месте митинга демонстративный субботник, чтобы «прибраться за этими».

 

Веб-камера – мега-идея ВВП обеспечить себе «самые честные и самые прозрачные в мире» выборы. Поначалу вызвала смех общественности. Когда начали устанавливать, все немного посерьезнели. Но потом снова стало смешно: особенно когда выяснилось, что в прямом эфире можно наблюдать, что происходит на участках в предвыборную ночь: по камерами граждане спали, ели, валялись на диване, щелкали семки, дрыгались на школьных дискотеках, рассекали в нижнем белье и так далее. Впрочем, далее все стало очень серьезно – см. Видеосалон им. Чурова.

 

Взрыв в девятиэтажке – главная трагедия зимы, унесшая жизни нескольких астраханцев. Так как взрыв случился за несколько дней до выборов, событие моментально стало политическим: в Астрахань моментально понаехали первые лица, а местные чиновники моментально же изыскали возможности переселить жителей дома в новые квартиры (чего с жителями общежития на Татищева не случилось до сих пор). Также пообещали снести развалины до конца года (смотреть самостоятельно). Также трагедия запомнилась небывалым размахом интернет-эксгибицонизма в духе «в том доме семь лет назад жила троюродная бабушка знакомой моей одноклассницы, правда она успела умереть от инсульта». Впрочем, «Московский Комсомолец» и вовсе отжег чудо-заголовком «А у нас в квартире газ!». Кстати, виновных в трагедии до сих пор не нашли: толи самоубийца с газовыми конфорками, толи «Газсервис» с некачественным обслуживанием. СКР до сих пор проводит экспертизы, боссы «Газсервиса», побывавшие в СИЗО, выпущены под подписку о невыезде.

 

Видеосалон им. Чурова – затяжное шоу с просмотром видео с астраханских веб-камер, установленных на избирательных участках. На первом этапе выяснилось, что осуществить контроль не так-то и просто: в прямом эфире смотреть было можно, а вот получить записи на руки – шиш. Только по полчаса качать с сервера, да и то не всегда. Когда спустя месяц записи с 400 камер все-таки попали к оппозиционерам, встала другая проблема – как это все просмотреть. В итоге голодающие (см. Голодовка) сутками насиловали нетбуки, отсматривая сотни часов видео и внося зафиксированные нарушения в табличку. Сам Олег Шеин в течение нескольких недель выкладывал видео в ЖЖ, чем ввел в ступор немало френдов. Попытка Владимира Чурова вместе с голодным Олегом Васильевичем «посмотреть все видео подряд за одну ночь в ЦИКе» вызвала закономерный смех и закончилась закономерным фейлом. Потом этот же видеоархив просмотрел суд (см. Суд по выборам)

 

Волгабус – рыжее спасение от маршруток (по версии мэрии). Обладает кошерными волгоградскими номерами, билетиками с волгоградским ИНН и неработающим вайфаем. По задумке должно спасти астраханскую систему общественного транспорта от окончательной феодальной раздробленности. На практике спровоцировало бунт маршрутчиков и искрометные разборки М. Столярова и О. Шеина на площади перед стадионом, которые чудом не переросли в побоище. Впрочем, ездят до сих пор и прекращаться не планируют.

 

Волгарь без Газпрома – приставка «Газпром» отвалилась от названия астраханской футбольной команды в начале года: потому что за бренд надо платить. Впрочем, газовики остались главными спонсорами команды.

 

Волгоград – оккупационная зона под пятой боевой зондер-команды астраханских электоральных менеджеров. В астраханском интернете чаще всего упоминается в сочетании с фразой «а волгоградцев жалко». Место паломничества снегоуборочной техники и талантливых менеджеров (см. Астраханский Путин).

 

Володарский молокозавод – эксперимент по распиливанию коровы на двести с лишним миллионов деревянных кусочков. Фейл.

 

«Володя? Как там тебя?» – стихийный троллинг местным Леонидом Огулем понаехавшего Алексея Навального. Астраханский врач-депутат не смог вспомнить, как зовут одиозного оппозиционера. Отчего тот пришел в неописуемую реакцию, открыл в Астрахани небольшой кирпичный заводик и выдал очередную порцию афоризмов про «ПЖиВ». Впрочем, потом на передаче «Госдеп-2» помирились. (см. Сок «Алиса»)

 

Вонь в АЦКК – массовая игра в «Занимательную Химию», в которой (помимо своей воли) приняли участие жители северной части астраханского Правобережья. В июне в районе бывшего целлюлозного комбината обнаружилась лужа/озерцо, которое горело и издавало амбрэ. Жители вереницей потянулись в поликлиники и аптеки лечиться от приступов астмы и удушья. Кто-то тихо процитировал из Патрика Зюскинда: "Париж вонял...". В итоге доблестные силы МЧС разваловали какую-то дамбу и вся жуть утекла в неизвестном направлении и вонять перестала. Что это было, до сих пор не разобрались. Если на будущий год на АЦКК пойдут войной тушканчики-мутанты, можно не удивляться.

 

Голодовка – способ весело провести 40 дней на матрасе, с нетбуком и друзьями под неистребимый «запах смерти и ацетона». Можно принимать гостей из других городов, гулять по окрестностям (чревато штрафами over 9000 рублей за «несанкционированные шествия» на работу). Сопровождается массовыми гуляниями и party. См. Видеосалон им. Чурова, Суд по выборам, Матрас протеста, Кормить с ложки, 40 лет.

 

Горящий человек – совсем даже не фестиваль в американской Аризоне, а оригинальный способ одного астраханского бомжа освободить себе место, занятое другим бомжом. Пришел, огрел по голове, оттащил в камыши, поджег, 105 УК РФ.

 

Госпитали – жертвы военно-медицинской реформы «по Сердюкову» (см. Сердюковгейт). Попытка сэкономить на лечении военных, спихнув их гражданским медикам. Вызвала тонны ненависти у военных медиков и вовремя была пресечена заменой министра С. на няшного Ш. Тот почти мгновенно откатил реформу назад. Медики рукоплещут.

 

Дебаты – ненужная предвыборная болтовня, в которой Путин участвовать принципиально отказывается. А мы так ждали в начале года. Но достойных собеседников так и не нашлось. В итоге ВВП снова вышел с монологом – но уже в конце года.

 

Дело Колачевских – феерический «прощальный привет» от астраханских ФСБшников ушедшему на повышение СБ. Дело завертелось вокруг лакомого участка в Юго-Востоке-3 кадастровой стоимостью в полмиллиарда, который умные товарищи решили приватизировать за 15 млн рублей под тем предлогом, что там «уже построены детские развлекательные домики» (а значит приоритетное право выкупа). Когда выяснилось, что никаких домиков на участке нету, приватизаторы начали говорить, что «их уже снесли». Впрочем, экспертиза показала отсутствие всяких следов строительной деятельности. Уголовное дело ударило рикошетом по зиц-председателю предприятия – врачу скорой помощи Н. Колачевской – дочери друга семьи экс-мэра А. Колачевского. Апофеозом дела стало задержание Н. Колачевской при попытке срочно уехать в Волгоград (см. Амнезия). После этого Н. Колачевская была водворена в СИЗО (см. Самосожжение) и вышла оттуда только в июне, когда всю вину на себя взял ее отец-депутат. Из-за особого статуса нового фигуранта дело было передано из ФСБ в СКР, где благополучно и кропотливо расследуется по сию пору. А виноват во всем Воландеморт.

 

Деревья в Кремле – политико-архитектурный скандал лета. Чтобы пристроить наш Кремль под крыло ЮНЕСКО федеральный минкульт решил сделать из него конфетку – с электричеством и трубами. А для этого понадобилось Кремль перекопать (см. Морг в Кремле). В итоге, чтобы не обводить трубы вокруг каждого тополя, архитекторы распорядились спилить все, что мешало. И пообещали посадить обратно еще больше. Учитывая, что такие обещания астраханцы уже слышали много раз (с известным уплотнительным результатом), астраханцы не поверили. Оппозиция поспешила демонстративно махать плакатами и посадила самовольно пару дубочков (с известным результатом – см. Похороны ГТРК «Лотос»).

 

Дуб Петра I – толстый огрызок растения по адресу ул. Герасименко, 6. Внезапно признан памятником. Впрочем, всем как всегда.

 

Ербол Бекенов – полицейский, погибший при попытке задержать преступника. Главная криминальная трагедия этого лета. Убийца так и не был задержан (см. Курмагомедов Арсен), зато были пойманы его сообщники.

 

 

Землетрясение – астраханский тектонический феномен, который ну никак совершенно не связан с утилизацией боеприпасов на полигоне Ашулук. Качающиеся люстры и падающие со стульев тещи являются случайной массовой галлюцинацией и никак не связаны с тем, что военные «чтобы два раза не бегать» взрывают боеприпасы большой кучей и сразу (а не по частям, как положено).

 

Зомби – парад студенческих инициатив по измазыванию себя гуашью и зеленкой. Имел место в разгар лета.

 

Зубы Единой России – критерий «быдланства» сторонников Путина, антоним "айпадоносности", "креативноклассности" и "рассерженногорожанства". Мем родился во время митинга в поддержку Путина на Поклонной горе, где должно было собраться (но не собралось) порядка 200 тысяч человек. Оппозиционные комментаторы начали описывать контингент этого митинга, как «тупое быдло с плохими зубами, плохим запахом, бухие, одетая черти во что лимита непонятно какой национальности, то есть современный пролетариат и люмпенпролетариат нашей отчизны». Особый упор почему-то был сделан на плохие зубы.

 

Пока все. Продолжение следует...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрюша, а что 31 декабря в этом году отменили?

31 декабря это 31-е! Это праздег и все такое :rolleyes: ... Яп весь год из таких панидельников жил :shuffle:

ПО,Наташ,копипост чумавой,ржал. Понравилось очень -"нямошный Ш" :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро! :)

Присоединяюсь к призыву Андрюшки и предлагаю немедленно начать отмечать понедельник! И плевать. последний/ не последний! :lol:

(обязательно щелкните по фотке!)

За день взятия Измаила!

 

Яп весь год из таких панидельников жил shuffle.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 декабря это 31-е! Это праздег и все такое :rolleyes: ... Яп весь год из таких панидельников жил :shuffle:

ПО,Наташ,копипост чумавой,ржал. Понравилось очень -"нямошный Ш" :D

Сама ржала. У них прикольно получается!

Если интересно, то словарик 2011:

http://www.punkt*a.info/view_page/view/14834

http://www.punkt*a.info/view_page/view/14842

Вместо * поставить дефис, ссыль заработает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то тихо тут сегодня((( замерзли все что ли?

 

привет. поглядываю, но писать особо не хочется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот думаю чем заняться всю работц вроде как сделал в кабинете колотун собачий) отопление не тянеит обогреватель тоже к вечеру вроде как еще похолодание обещают) в общем скучно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот думаю чем заняться всю работц вроде как сделал в кабинете колотун собачий) отопление не тянеит обогреватель тоже к вечеру вроде как еще похолодание обещают) в общем скучно)

скопируй и отправь на мыло это сообщение своему начальнику... он тебя развеселит так,что и работа найдется и жарко станет... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скопируй и отправь на мыло это сообщение своему начальнику... он тебя развеселит так,что и работа найдется и жарко станет... :D

неа начальника беспокоить нельзя) работы не прибавиться откуда ей взяться если ее нет? так что сидим и ждем окончания рабочего дня)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот думаю чем заняться всю работц вроде как сделал в кабинете колотун собачий) отопление не тянеит обогреватель тоже к вечеру вроде как еще похолодание обещают) в общем скучно)

Предлагаю сразиться в шахматишки!

Я знаю, как ходят фигуры! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...