Перейти к содержанию

Какую тур.фирму выбрать. Хочу в Европу.


Zebra

Рекомендуемые сообщения

Может быть у кого - нибудь есть опыт поездок в автобусные туры по Европе.

Поделитесь . Через какие фирмы ездили, на чем лучше добраться до Европы : потратится на Авиа трансфер до Европы ...или на втобусе тоже подет?

Заранее благодарю..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zebra

Автобус или авиа - это смотря что хочется получить от поездки.

217913[/snapback]

 

Можно раскрыть пошире вашу мысль..Что получаешь на автобусе...а что Авиа..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, отзывы почитайте, что ли.

Автобус - это предельно несвободное путешествие, гид с туристами напоминает заботливую утку с утятами. Для тех, кто не способен найти себе жилье и накормить себя (найти себе еду). Плюс высокий риск обманов со стороны гида, прелести отдыха с малознакомыми людьми (когда большинством голосов решают, куда сходить/съездить на экскурсию - ну, это "прелести" несвободы, то есть).

Авиа - тоже можно организовать через анус (он же всепоглощающий...) Но вероятность испортить отдых несопоставимо меньше.

 

Тут многое зависит от Вас: я ж Вас не знаю, соответственно, не знаю, что Вам ближе: в чужой стране положиться во всём на организаторов, или самому быть организатором.

По мне если судить, то турфирма в Европу нужна только для того, чтобы визу получить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Niels Огромное Вам спасибо.

Зная себя, предпочту отдаться в руки гиду-организатору-заботливой утке:)), т.е. стать утенком. Постольку, как оказаться в чужой стране одной, со словариком английского в руке, да еще с полным географическим кретинизмом :))) . Я лучше в автобус. надуюсь, что попутчики мне попадутся милые и отзывчивые. А в том, что я буду визжать от каждой страны (с хорошей стороны) я не сомневаюсь :)))

Все! завтра пойду просить отпуск у шефа и грезить рождественскими праздниками в Европе:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zebra

Тогда Ваш вопрос (какую тур. фирму выбрать? ) остаётся открытым.

 

Приготовьтесь к некомфортному пересечению белорусско-польской границы, попыткам гида поселить Вас в отель с категорией ниже, чем оплачено, обменять Вам "по доброте душевной" валюту по драконовскому курсу (кстати, возьмите евро, если нет международной пластиковой карты, но никак не доллары), отвезти Вашу группу на какой-нибудь парфюмерный заводик (и поиметь свой процент с Ваших покупок) вместо экскурсии, например, по Парижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Вообще, тема старая и Zebra наверное уже не нужны советы. но все же отвечу.

По мне, поездка на автобусе в Европу - скука смертная, неудобство и вообще не путешествие это. Если хочется сэкономить деньги, то можно доехать на автобусе до какой-нибудь страны в Европе, а там пуститься "в свободное плавание", но брать турпутевку на автобусе, который объезжает за 1-2 недели 3-5 стран - это не путешествие. Это зевание около архитектурных памятников, скучные хождения по городу, в автобусе едет очень разная публика, разных возрастов. Это тоже минус, т.к. не знаешь кто будет твоим соседом - трехлетний ребенок или любопытный сторичек. Ехать компанией в автобусе - это вообще глупость. Лучше уж тогда на поезде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ilasia

А ты путешествовала на поездах Россия - Европа?.. Это же кошмар какой-то...

Только самолет и "свободное плавание" затем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Путешествовала. Однажды ехала поездом с Москвы в Чехию. неплохо. поезд чистенький. Мы ехали большой компанией. В поезде оч весело. Пока доехали до Чехии, потусили хорошо))

А что тебе не нравится в путешествии на поезде Россия-Европа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я езжу всегда в теже страны где был уже. и только в теже отели. Очень прикольно, в отеле меня уже помнят и уважают, делают скидки там на всякую хрень, во многих даже знаком с диреткорами косвенно. Они любят постояльцев польбому!. это плюс

Первый раз когда вырвался забугор пользовался услугами Гидов. ужас а не гиды как показала практика. Теперь только сам... благо почти все там уже знаю....

правда уже несколько лет никуда нелетал уже. Собираюсь вот вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SashOK

А ты в какие страны ездил?

ужас а не гиды как показала практика. Теперь только сам..

я тоже люблю все сама разведывать, даже если не знаю городи или страну. Так намного интереснее, чем ощущать себя "бараном в стаде", которые ходят за гидом. А когда самомтоятельно путешествуешь, остаешься под большим впечатлением, так как пока найдешь то, что ищешь, уже успеешь пообщаться с местным населением, осмотреть гораздо больше мест, побывать во многих уголках города, куда бы гид уж точно не завел. А иногда даже посчастливиться отдохнуть с местными))Только осторожнее это нужно делать)) Не всегда люди добрые))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SashOK

А ты в какие страны ездил?

 

я тоже люблю все сама разведывать, даже если не знаю городи или страну. Так намного интереснее, чем ощущать себя "бараном в стаде", которые ходят за гидом. А когда самомтоятельно путешествуешь, остаешься под большим впечатлением, так как пока найдешь то, что ищешь, уже успеешь пообщаться с местным населением, осмотреть гораздо больше мест, побывать во многих уголках города, куда бы гид уж точно не завел. А иногда даже посчастливиться отдохнуть с местными))Только осторожнее это нужно делать)) Не всегда люди добрые))

236474[/snapback]

очень люблю ОАЭ был во всех эмиратах несколко раз. супер.

кипр и прочие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ilasia

Я тоже ездила по тому же маршруту. Чем этот поезд может понравиться?.. Душегубка, а не купе - тесное, маленькое, бр-р-р... Именно этим и не нравится. А еще обидно терять столько времени на дорогу, когда можно потратить его на "освоение страны" и на отдых.

Самолет быстрее и удобнее - несколько часов, и ты на месте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yulia

Я и не спорю, что самомлет - не удобно. Очень даже удобно и я сама ездила в европу на поезде лишь один раз, все остальное время летала на самолете. Но поездка в поезде мне так же очень понравилась. Купе действительно маленькое, но нам места хватало. Зато купе чистое и приятное. И вообще, по-моему, главное, когда едешь отдыхать - это быть расслабленным и спокойным, радоваться всему новому и не жаловаться. За то время, пока мы ехали до Чехии, мы здорово отдохнули.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
  • 1 month later...

хорошая фирма TEZTUR, нераз летал через нее,фирма на хорошем европейском уровне :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 months later...
Может быть у кого - нибудь есть опыт поездок в автобусные туры по Европе.

Поделитесь . Через какие фирмы ездили, на чем лучше добраться до Европы : потратится на Авиа трансфер до Европы ...или на втобусе тоже подет?

Заранее благодарю..

217757[/snapback]

 

Выберете ту фирму которая Вам больше нравится. Точнее, где более понравятся менеджеры. Какой то другой разницы помоему нет, у всех примерно одинаковые туры и цены в общем то тоже.

 

 

Добавлено ([mergetime]1165445808[/mergetime]):

Zebra

Автобус или авиа - это смотря что хочется получить от поездки.

217913[/snapback]

 

Разумеется авиа. Везде надо летать самолетом. Мы живем в 21 веке. Кроме того перспектва трястись сперва на поезде, а потом еще и на автобусе малопривлекательная. Я даже в Москву на самолете летаю. В конце концов это ненамного дороже, а нервы и время экономит.

 

Ну а для экономных, запомните мои слова - один раз съездите по дешевому тарифу - сперва на поезде до Европы а потом на автобусе по ней и никогда больше в такой тур не захотите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
Может быть у кого - нибудь есть опыт поездок в автобусные туры по Европе.

Поделитесь . Через какие фирмы ездили, на чем лучше добраться до Европы : потратится на Авиа трансфер до Европы ...или на втобусе тоже подет?

Заранее благодарю..

217757[/snapback]

 

Много фирм дешевых. Смотря в какую страну хотите. В Скандинавию наиболее дешевые туры в Невских сезонах (питерская фирма).

 

В Болгарию дешевые туры в капитал туре (московская фирма).

 

У Всех этих фирм есть представитель в Астрахани.

Вообще перечень через кого лучше поехать можно продолжить, но все зависит от того куда Вы хотите попасть. У разных туроператоров разные преимущества, у одних одно направление дешевле а у других другое. Т.е. выбор фирмы зависит от направления отпуска.

 

Что касается наших Астраханских фирм, то выберайте ту, которая не делает дополнительных наценок и оформляет по ценам туроператоров, ни к чему переплачивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...