Перейти к содержанию

помощь в подборе отелей, билетов и тд


chap

заплатили бы деньги за помощь в составлении тура...??  

12 проголосовавших

  1. 1. ??? ????? ???? ??? ??? ?????? ??????? ??? ???-????? ? ????????? ??????????

    • ??????? ??
      4
    • ???
      8


Рекомендуемые сообщения

Стали бы платить деньги тур фирме которая подберет для вас авиабилеты, отель, найдет информацию про страну, расскажет про экскурсии и т.д.

При учете того что билеты и отели найдет реально дешего, по хорошим ценам...

Аналогичный тур выйдет дороже если брать пакетом...

 

Денег возьмет скажем тысячи 2-3 рублей за это

 

???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стали бы платить деньги тур фирме которая подберет для вас авиабилеты, отель, найдет информацию про страну, расскажет про экскурсии и т.д.

При учете того что билеты и отели найдет реально дешего, по хорошим ценам...

Аналогичный тур выйдет дороже если брать пакетом...

 

Денег возьмет скажем тысячи 2-3 рублей за это

 

???

Похоже на...

Вызову вам такси, недорого.

кто то осознал что интернет существует не только для того что бы сидеть в однокласниках, и решил на этом крупно заработать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты считаешь 2-3 т.р. это крупно???

 

Я этим не занимаюсь, но думаю об этом, классическую тур фирму открывать не хочу

 

И кстати, если обратить внимание, продажа авиабилетов не онлайн коммисия - 10%...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как бы сам выбираю все что вы описали выше сам.

и думаю, что большинство аудитории тутошней смогут тоже...

я думаю что большинстов "туристов" имея лишнии средства на поездку чуть переплатят но возложат все вопросы по размещению и перемещениям на "профессионалов" - то бишь тур операторов.

 

путешествовать самостоятельно - это другой формат отдыха для других людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО нет. Я всегда для себя сам выберу то чо будет оптимальнее, удобнее, дешевле и т.д.

Прежде чем купить какой-то тур продукт я про отель, страну, все "+" и "-" знаю больше чем сам продавец. И даже если мне менеджер начинает советовать что то, полагаюсь на свой кропотливый анализ и изучение того что планирую покупать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю что большинстов "туристов" имея лишнии средства на поездку чуть переплатят но возложат все вопросы по размещению и перемещениям на "профессионалов" - то бишь тур операторов.

 

Ну как чуть, чуть, тут все от страны зависит... Где-то разница в 2 раза... Конечно это касается больше экзотических стран, не Турции с Египтом... хотя турция и Египет опять же только стандарт )))

 

Тем не менее не факт что люди выбирут самостоятельное путешествие даже в 2 раза дешевле пакета...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как чуть, чуть, тут все от страны зависит... Где-то разница в 2 раза... Конечно это касается больше экзотических стран, не Турции с Египтом... хотя турция и Египет опять же только стандарт )))

 

Тем не менее не факт что люди выбирут самостоятельное путешествие даже в 2 раза дешевле пакета...

 

Такие сервисы (подбор билета/отеля) очень востребованы. Основная проблема, получить с клиента деньги, пока билет/отель не проданы или резко не подскочили в цене. Про консультации о стране ничего не скажу, думаю не взлетит. А вот посоветовать хорошие экскурсии, места для посещения - тоже очень важно, не думаю правда, что кто-то будет платить за это отдельные деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Естественно брать деньги только комплексом, за консультации отдельно не брать...

 

Заработать н этом денег особо думаю не получиться, точнее не думаю что вообще получиться, главное не вкладывать постоянно в это деньги)) чтобы минуса вообщем не было... А "0" уже хорошо, ибо скорее хобби

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хобби? Тебе нужно будет снять офис, вести какую то рекламу, которая в Астрахани ни фига не работает, платить налоги и т.д. У тебя расходов будет в месяц на 50-60 тысяч. Сколько тебе нужно клиентов, что бы хотя бы окупиться? При этом, выбор стран по которым будешь работать будет ограничен теми которые у туроператоров дороже, а самые популярные направления у них дешевле, чем формировать тур самому. При этом еще будешь конкурировать с местными иностранными агентствами. Например, я по Черногории получу комиссию с хозяина недвижимости и сформирую такой же тур без наценок, и трансфер сделаю дешевле чем на такси из аэропорта пилить и еще тут же экскурсии предложу.

 

У тебя утопическая идея. Если хочешь заниматься туризмом, то надо открывать полноценное туристическое агентство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ту же Черногорию можно отправлять при помощи таких как ты, такие как ты есть в каждой стране, при этом иметь процент с таких как ты или с непосредственно клиента.

 

Полноценное тур агенство с продажей готовых туров мне просто не очень интерессно, если только такого плана как чип трип... Ведь часто можно предложить и дешевле чем готовый тур даже по популярным направлениям!!

 

Тут наример люди искали как за 30к на двоих отдохнуть на новый год, а у меня есть предложения!! Правда не лыжи, просто я не любитель лыж и не задовался этим вопросом, хотя в какую нибудь славакию наверняка можно придумать... Единственное виза скушает денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, что ездят турагенствами - будут ездить ими. А те, что читают отзывы в интернете и бронируют сами - будут дальше делать так же. Идея обречена на провал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дык если для тебя это копейки-подари мне 3 т.р.

 

Тема была похоже на

"ищу малоимущих которые умирают с голоду и хочу им дать 3т.р.".???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ту же Черногорию можно отправлять при помощи таких как ты, такие как ты есть в каждой стране, при этом иметь процент с таких как ты или с непосредственно клиента.

 

Полноценное тур агенство с продажей готовых туров мне просто не очень интерессно, если только такого плана как чип трип... Ведь часто можно предложить и дешевле чем готовый тур даже по популярным направлениям!!

Тогда это уже по сути обычная турфирма. Можешь взять тур у меня и получить 10% комиссии, можешь взять тур у туроператора и получить 10% комиссии. В чем разница? Просто одни туры дешевле у туроператоров, например, Египет, а другие туры дешевле у агентств, находящихся в той или иной стране, например, в Черногории.

 

Если оказывать услуги то комплексно. В Астрахани специализированный бизнес не пойдет, не тот поток клиентов. Нужно заниматься всем, от отправки на лотосные поля и до отправки на учебу в Англии. Или вообще не заниматься. Где возможно, нужно заниматься работой напрямую с иностранными фирмами, но, это не всегда выгодно, по ряду направлений туры дешевле всего покупать у российских туроператоров, они и билеты и отели берут таким оптом, что в некоторых странах иностранные фирмы, занимающиеся приемом туристов, с ними по цене не сравняться.

 

Особенно это актуально для молодой турфирмы, старые живут на старых клиентов, так как людям свойственно постоянство и они обычно обращаются в одну и туже фирму. А тебе надо клиентов наработать, это минимум год займет. Если честно, таких турфирм как ты хочешь открыть в последние лет 10 практически не открывается, те немногие, которые открыли турфирмы в последние лет 10 - 15 и при этом еще не разорились, раньше работали в какой то крупной турфирме и свистнули там при уходе базу с клиентами, после чего начали переманивать тех клиентов, которые уже знают конкретного менеджера в свою новую фирму. На пустом месте открыться очень сложно, я уже писал, эффект от рекламы в Астрахани раз в десять ниже расходов на ее проведение. Т.е. по сути наработка базы с рекламы получается себе в убыток. Единственный выход в этой ситуации для молодого агентства, рекламу в СМИ не давать, а взять в аренду помещение в проходном месте с отдельным выходом на улицу и огромным баннером над входом в офис. Т.е., что бы по сути сам офис являлся рекламой. Если сможешь выжить в первый год, то на второй уже будешь, что то зарабатывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

как правильно заметили, те, кто подбирает маршрут сами, будут этим и дальше заниматься. те, кто ездят предложениями от туркомпаний, так и будут ими ездить. склоняющиеся к чему-то между очень быстро откроют для себя тот же booking.com или homelidays.co.uk

какая-то невнятная сегментация и ориенитация, по-моему...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

chap

Стали бы платить деньги тур фирме которая подберет для вас авиабилеты, отель, найдет информацию про страну, расскажет про экскурсии и т.д.
В нашей стране присутствуют только "крайности" : либо чел организует практически всё - сам (таких - меньшинство) , либо - полностью полагается на тур. фирму.

У Вас, я так понимаю, какой-то промежуточный вариант.

Я вот, когда ездил, то поездку (посещаемые города) планировал сам, как хотел. Авиабилеты - сам покупал. А вот проживание в гостиницах - через тур. фирму брал (оказалось у турагентства существенно дешевле, чем цены на те же самые отели с теми же самыми датами заезда и выезда, если брать в инете) Страны были - непопулярные среди россиян (Сирия и Иордания) .

 

Потом, Ваша (предполагаемая Вами) ниша - это не "топовые" , не популярные страны (не Египет, не Турция, не Таиланд/Малайзия/Индонезия) , а, вот, например, Шри-Ланка, Вьетнам/Камбоджа, Куба/Мексика и вообще Латинская Америка, Африканское сафари, Мадагаскар. Наверное, да? Если "Да", то в Астрахани спрос на такое - низкий, запредельно низкий. Самостоятельно мыслящих (и поступающих сообразно таким мыслям) людей у нас - очень мало. В основном все рассуждают, типа "куда - все, туда - и я" .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Астрахани вообще мало на что есть спрос. Люди понимают Турцию, Египет (и то мало), в основном лотосовые поля и черное море.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...