Перейти к содержанию

Что это было ?


Pin_Ball

Рекомендуемые сообщения

Минут 20 назад начал немного болеть правый бок. Ну, думаю посижу, щас пройдет. Однако где-то через минуту начали появляться первые признаки нехорошего состояния. Я пошел открыть окно, ну типа свежий воздух, и вот тут у окна мне стало совсем хреново. В глазах все потемнело и я отрубился на короткое время. Очнулся держащимся одной рукой за шпингалет, в глазах опять все темно, но немного видны окружающие предметы. Как-то я все же открыл окно и свалился на пол. Потом стало полегче, однако я вспотел и в ушах появился сильный шум как будто сыплющегося песка и начала болеть голова и пара зубов. Через 10 минут состояние стало как ни в чем не бывало. Но если такая фигня повторится я могу и до телефона не доползти.

Ничего не употребляю, не курю, не пью совсем.

 

Кто знает что это может быть, или хотя бы к какому врачу обратиться ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к патологоанатому...

хм.. я раньше думал это те кто мертвых вскрывает. может лучше к хирургу ? или это какая-то узкая специализация ? что хоть со мной было ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я раньше думал это те кто мертвых вскрывает

врач сказал в морг, значит в морг!.:D.. без обид :)... а х.з. что там у тебя было...ставить диагноз по телефону и интернету - абсолютно неблагодарное дело... по поводу врача - первый поход обычно к терапевту...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А голова не начала кружиться перед тем как пошёл к окну? У меня было немного похожее. Лежал я лежал на кровати, тут резко встал и пошёл в другую комнату, у меня закружилась голова, я попытался удержаться, но свалился на пол, отрубился и буквально сек через 3 очнулся и встал немного потерянным, но всё пришло в норму. Это, как мне говорили, от того, что резко встаёшь и кислород не успевает поступать "вверх"....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от того, что резко встаёшь и кислород не успевает поступать "вверх"....

называется ортостатический коллапс, т.е. резкое падение давления и потеря сознания при резком смене положения тела (лёжа - резко встал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А голова не начала кружиться перед тем как пошёл к окну? У меня было немного похожее. Лежал я лежал на кровати, тут резко встал и пошёл в другую комнату, у меня закружилась голова, я попытался удержаться, но свалился на пол, отрубился и буквально сек через 3 очнулся и встал немного потерянным, но всё пришло в норму. Это, как мне говорили, от того, что резко встаёшь и кислород не успевает поступать "вверх"....

Да там не то чтобы голова, как будто все чувства притупляются и вобщем все как-то вместе, да и я сидел на стуле. Единственное что, я думаю, это когда у меня стал болеть бок я испугался что у меня аппендицит. А у меня бывает иногда такая фигня - как бы выразиться.. ну типа если я пугаюсь что у меня что-то со здоровьем, я могу отключиться. Уже несколько раз такое было, незнаю с чем это связано, но симптомы 1 в 1.

врач сказал в морг, значит в морг!.:D.. без обид :)... а х.з. что там у тебя было...ставить диагноз по телефону и интернету - абсолютно неблагодарное дело... по поводу врача - первый поход обычно к терапевту...

точно! как раз мне надо к терапевту за справкой от физры, завтра зайду если он работает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pin_Ball

А у меня бывает иногда такая фигня - как бы выразиться.. ну типа если я пугаюсь что у меня что-то со здоровьем, я могу отключиться.

навеяло)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

называется ортостатический коллапс, т.е. резкое падение давления и потеря сознания при резком смене положения тела (лёжа - резко встал)

Ну вот видимо у меня однажды такая фигня и была.. Одыхал днём проснулся, пошёл в туалет, когда проходил дверной проём то взялся обоими руками за верхний косяк и потянулся (раньше у меня такая привычка была) очнулся "в непонятках" около пылесоса в лёгких судорожных подёргиваниях :)

 

А ещё раньше мы частенько "усыпляться" любили :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да забей, единичный глюк в системе произошел, помню в 16 лет в вагоне метро просто так, ни с того ни с сего отключился и через минуту включился вися у кого то на руках :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pin_Ball

Самое простое объяснение - это нехватка крови для мозга при резкой вертикализации тела. Если, что называется, "копать глубже" , то Ваши периферические сосуды должны были сузиться, чтобы давление крови повысилось, и она (эта кровь в сосудах) смогла подняться на высоту головы.

У Вас, почему-то, это произошло не совсем качественно.

Возможно - из-за рассогласования работы мозга и системы регуляции сосудистого тонуса (вегето-сосудистая дистония) .

Возможно - из-за банальной детренированности (слабых мышц, потому что слабая скелетная мускулатура влечёт за собой слабость гладкой мускулатуры стенок сосудов) .

Возможно, из-за эндокринных проблем: пониженное содержание или тиреотропного гормона, или тироксина, или адренокортикотропного гормона, или кортизола, или парат-гормона (гормона паращитовидных желёз) (в последнем - сомневаюсь, не особо хорошо помню этот момент) ) (имеется ввиду как пониженное содержание чего-то одного-двух из перечисленного, так и пониженное сожержание всех четырёх/пяти) .

Наконец (хотя, может, и не наконец, и, может, я чего-то упустил) - сейчас - жарко, часты случаи обезвоживания и потери нужных солей (ионы калия, натрия и т.д. ) , поэтому кровь меняет свои свойства (осмотическое давление, вязкость) , из-за чего проницаемость сосудов - изменяется, жидкость (вода) уходит из крови - в ткани, и возникает та же нехватка жидкости внутри сосудов (то же самое несоответствие большого объема сосудистого русла - малому (уменьшенному по разным таким причинам) объему циркулирующей крови) .

Я уже писал здесь: в жару нужно пить подсолёную воду. Или минеральную - с большим количеством солей (например, "Славяновская", если не подделка) .

 

В общем, нужно исследовать.

Прежде всего - "ловить" повторение такой ситуации, и чтобы кто-то измерил Вам в момент Вашей отключки пульс и артериальное давление (пульс - желательно оценить не только частоту, но и другие характеристики: наполненность, мощность пульсового толчка, наличие аритмии) .

 

Как-то так, наверное.

 

Не судите строго, господа. Я - не спец в этой сфере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

межреберная невралгия + давление , причина жара , проходит быстро если выпить сразу чтонибудь холодное безалкогольное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы прогулялась до невропатолога в первую очередь, кардиолога, эндокринолога. Сделала кучу анализов и тестов (вообще-то так и поступила). А вообще с такими "хренегознает" темами народу полно. Есть у нас в России форум, где обитает куча народу с массой необъяснимых веселых симптомов. Суть в чем тут? Башка. Но прежде чем считать, что случилась паническая атака, что проблемы в голове, надо исключить патологии соматические (соматические - грубо говоря, болезни физиологические). Эт я как жившая в прошлом с ярлычком "вегето-сосудистая дистония" говорю. Врачи только и делали, что отмазывались этим диагнозом. Я пошла по больницам, дабы исключить диагноз или подтвердить. У меня пока не подтвердился, проблемы нарисовались физиологического характера. А вот на фоне этих многолетних проблем походу появились и психологические, психические (фобии).

 

Нашла, кстати, хороший фильм на тему панических атак. Однако сначала нужно исключить многое по части физиологической.

 

http://p0grebizhskaya.livejournal.com/425740.html?mode=reply

 

Вот упомянутый форум http://forum.antivsd.ru/index.php

 

Вот мой план обследований.

гормоны щитовидки, надпочечников, сахар.

ЭКГ, УЗИ сердца, холтер (суточное ЭКГ).

Доплер сосудов шеи и головы.

Снимок позвоночника (еще не сделала).

МРТ головы (еще не сделала).

 

У меня было несколько иначе и продолжительно (до недели). Сознание не теряла, но практически. Потому и план у меня свой. Набор ВСДшника у меня разнообразный в жизни. Были и боязнь глотать (не могла есть пару месяцев, ела с большим трудом), и задыхалась месяцами, и помутнение сознания на неделю. Всяко разно. ПА разнообразные случались. Походу все это стало результатом физиологических проблем еще с молодости. Колеса пью, жить стало гораздо легче и приятней :) Все эти необяснимые приступы надо исследовать, дабы не стать матерым ВСДшником в будущем :)

 

Если пройтись по форуму (ссылка выше), можно заметить, что случай частый, с вариациями. У одних это просто психика (так называемая ВСД - вегетососудистая дистония), у других соматические проблемы (сердце, сосуды, эндокринология). У кого чистая ВСД, трудно приходится. У кого соматика ("болезни тела") - после лечения все в норму приходит (если лечение возможно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю, что когда все соматические проблемы обнаружены, лечение больше не помогает, проявления становятся разнообразней, тогда уже убеждаются что это ВСД и идут к психиатру и психотерапевту. Возможно, что и меня это ждет :)

 

ПС

 

теперь, надеюсь, разнообразные тролли не будут докапываться, типа что я не врач и советы раздаю. С этим диагнозом ВСД я скоро четыре года как по больницам хожу с разной частотой, в скорую регулярно попадаю, кучу всего перечитала по медицине и до сих пор полный спектр исследований не сделала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nelly

гормоны щитовидки, надпочечников
Норма?

Я Вас - видел (на встречах Форума), поэтому и спрашиваю: неужели с надпочечниками - норма? Почитайте про болезнь Иценко-Кушинга и прочие "кушингоиды" (подобные состояния) . Хотя, Вы, наверное, читали... Не похоже?

Пусть муж Ваш почитает и сопоставит. А то сам себя человек иногда искажённо видит, со стороны, как бы, виднее, Да и не субъективно уже.

 

Нормы лаборатории, в которой Вы делали исследования, надеюсь, не от нуля - до каких-то цифр? А то в нашей стране бывает и такое... Типа, выявят, что у Вас какой-то гормон - ноль (или близко к нулю), и напишут, что это - норма такая.

Снимок позвоночника (еще не сделала).
Смысл?
МРТ головы
Мозга, если точнее. И пристально смотреть на гипофиз, наверное.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну типа если я пугаюсь что у меня что-то со здоровьем, я могу отключиться. Уже несколько раз такое было, незнаю с чем это связано, но симптомы 1 в 1.

 

Если такие же симптомы

тогда ищи ответ на вопрос у них )))))))))))))))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Niels

Хз. Было дело, я когда с наркоты слезла, быстро стала поправляться. Хотя особо не ела. Было мне тогда 24 года. То есть 6 лет назад. Поправилась на размера два за месяца 4. Мои тетки по папиной линии уже в 23 были размера так 58( емае, деревенские хохлуши из Чернигова, да там все были коровы). То есть я полагаю, что у меня генетическая склонность к полноте. Когда я пашу физически очень интенсивно, тогда худею. Я еще со школы моментом поправляюсь и с 9 класса периодически сидела на диетах. Только образ жизни держал меня в рамках 46-48. Даже когда жестко травилась, я не худела меньше, чем 46 размер. В норме у меня 48-50. Меньше уже трудно похудеть да и морда совсем стремная становится. Потому я свою полноту не могу однозначно отнести к гормональным нарушениям. Конечно, я буду еще делать анализы. Планирую в ноябре. Кортизол - в сентябре.

 

Последний раз я худела в те самые 24 года. Ну, может 25 лет - считать лень. Короче, чтобы сбросить эти 2 размера, я вообще не жрала (ну почти) и ежедневно тренировалась по 2 часа. Месяц. Тогда и похудела. Потом уехала в питер и за полмесяца поправилась на размер.

 

Короче, по папиной линии все были здоровые как физически, так и по весу, с крепким железным здоровьем деревенские хохлы-долгожители. Они, мля, никогда не болели и умирали в 80-90, всю жизнь, веками. ворочали горны в кузне, говно из-под свиней и стоги сена. А по маминой линии - сибирские интеллигентные хлюпики. Вот и намешалось: склонность к полноте, крупные кости скелета и траблы по маминой линии.

 

Читала я про синдром и болезнь Кушинга. Частично похоже. С эндокринологом этот вопрос обсуждали. Она тщательно меня смотрела. Ну смотри, был кортизол в 4 раза выше нормы, а стал после отмены препаратов средним нормальным значением... АКТГ тоже в норме. Да. эндокринолог сказала, чтобы я сделала контрольные анализы, расширила спектр анализов. Но она сомневается, что это синдром Кушинга. Максимум, она подозревает скрытый диабет. Глюкозу в порошке я купила, надо сгонять на анализ (кривая, анализ в три этапа вроде). Я прост ща гриппом болею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, обычная лень и пищевая распущенность. С сидячим образом жизни надо мне потреблять ну максимум 1500 ккал, чтобы худеть (скорее, чтобы не полнеть). Я жру все 2000 и больше. Двигаюсь я очень мало, сутками за компом. Какая тут стройность будет (а также здоровый позвоночник)?

 

Кстати, раз уж я завела речь о ген предрасположенности. Вопрос, Нильс, по существу: саркоидоз передается генетически? Мама болела до моего рождения (или сразу после, не помню)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...