Перейти к содержанию

Записки путешественника


Рекомендуемые сообщения

Стрелец

В Египте подводный мир намного лучше чем на Балканах. Вода в обоих морях прозрачная. Но рыбы в Красном море раз в пятьсот больше.

 

Про Хорватию смогу рассказать 9 сентября. Мы там с родственниками встречаемся. Но, с учетом того, что мне до Дубровника ехать около часа, скорей всего там море мало чем отличается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 280
  • Created
  • Последний ответ
У меня во дворе второй месяц стоит надувной бассейн, мебель на террасе и вот уже несколько дней велосипед

у моей тёщи во дворе всё то же самое стоит с мая месяца, + садовый инвентарь, шланги, лейки и прочая хренотень, что бы не быть голословным адрес 2я Астрахань, пер.4й Углегорский...в Астрахани НЕТ ВОРОВ!!! :)

Мы там с родственниками встречаемся

в Черногорию они невьездные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ROCK

Ну значит и в Астрахани воров нет. Тока еще маленькая деталь, у меня нет огромадного забора, собственно говоря никакого нет.

 

Они хотят в Хорватию. А мы там как бы тоже еще не были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но рыбы в Красном море раз в пятьсот больше

У меня в аквариуме плотность рыбы на кубометр воды ещё больше, меня больше рыбалка интересует, а в Шарк-эль-Шейхе не люди ловят рыбу, а - наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пан Анджей Кмициц

Там есть даже экскурсия "Рыбалка". Лови. При чем столько как там ты нигде рыбы не поймаешь.

Там в воду хлеб бросишь, так сотни сплывуться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там в воду хлеб бросишь, так сотни сплывуться.

а если бросить в воду туриста - акулы сплывутся?

собственно говоря никакого нет.

а вот это зря... поставь. Надо же нести цивилизацию диким народам Адриатики, научи их строить заборы! Я потом приеду - научу бросать мусор мимо урны, так глядишь и приобщим аборигенов к культуре :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в аквариуме плотность рыбы на кубометр воды ещё больше, меня больше рыбалка интересует, а в Шарк-эль-Шейхе не люди ловят рыбу, а - наоборот.

в Египте попадались предложения на "русскую рыбалку" - как то все не не удосужился узнать в чем же отличия от обыкновенной... шутили - с динамитом наверное...)))

хотя скорее всего - рыбе наживку - рыбаку стопарь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я потом приеду - научу бросать мусор мимо урны, так глядишь и приобщим аборигенов к культуре

Они и так умеют. Тут чисто потому, что убирают а не потому, что не сорят. В городе кстати урны только в парках и пляже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ROCK

Ну я не гуглю, я просто подхожу к морю и смотрю. Если я за два месяца ни одной медузы не видел можно написать, что их нет?

 

 

 

 

Просто потому что в море нет гугла!

 

 

Google - скоро и в Адриатике! )))

 

 

 

 

А интЫрнЭт в Адриатике есть? Наверно, неторопливый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они и так умеют

братья-славяне! Хорошо, необходимость моего экстренного приезда отменяется..осталось научить строить заборы, можно ещё питбулей выпускать гулять без поводки и намордника :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При чем столько как там ты нигде рыбы не поймаешь

Не надо говорить ерунду: больше рыбы, чем в низовьях Волги можно поймать только в малонаселённых местах типа Якутии или Амазонии, или на океанской рыбалке на марлинов, акул и тому подобное. Мой рекорд на заливе Ахтубы - 10 щук за 20 минут, мог и больше, вовремя остановился (грехи молодости...). На Раскатах ещё лучше. Недавно знакомые приехали из Якутии - так по 10 тайменей до 20 кг каждый с одной ямы! Почти всех отпустили - на "вертушке" много не увезти. Вот куда ездить надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пан Анджей Кмициц

Я исхожу из того, что чем больше рыбы тем больше можно поймать. Это не так? На красном море, достаточно бросить в вожу немного прикорма и их будут сотни, в буквальном смысле. На раскатах волги так же?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На красном море, достаточно бросить в вожу немного прикорма и их будут сотни, в буквальном смысле

1. масса 1 рыбы?

2. все рыбы съедобные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На красном море, достаточно бросить в вожу немного прикорма и их будут сотни

На Волге на прикормку лещ и густера собираются в таком количестве, что поклёвка следует сразу после опускания насадки на дно. На Раскатах щука при правильном выборе места то же берёт одна за другой. Даже те, кто первый раз на рыбалке, умудряются заполнять садки и уходят, потому что больше просто не нужно. Поймать рыбу трофейного размера - это сложно везде (кроме ненаселённых мест Сибири или Канады и типа того). Несметные стаи жереха нетрудно найти, но он умный, и мало кто может ловить его, да и после поимки нескольких штук он пугается и уходит.

чем больше рыбы тем больше можно поймать. Это не так?

сколько народу пытаются прочёсывать жереховые "котлы", а многие ли ловят? В основном только облизываются. А есть в России места, где в сезон концентрация рыбы ещё больше - например, на Кольском при ходе горбуши. В Дельте огромная кормовая база и хорошие (пока ещё) условия для нереста, потому и огромная плотность рыбы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я откуда знаю. Наверное, съедобная.

ключевое слово - НАВЕРНОЕ... в море, особенно на рифах нет съедобных рыб.... красивых много, разноцветные, радужные, мохнатые и с шипами..все эти признаки вообще то указывают именно на несъедобность особи :)...смысл ловить то, что нельзя есть? В реке несъедобных рыб нет по определению... так что на Красном море не рыбалка, там палево..:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ROCK

Слушай, я конечно не биолог, но, что то меня терзают смутные сомнения, что большая часть рыбы плавает не съедобная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начинаю думать, что русские не самая ленивая нация. Хотя, вроде только у нас даже в сказках Иван на печи лежит. Местное население вообще заторможенное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они были настолько ленивыми славянами, что пока основной отряд славян 3000 лет назад возвращался к нам, на Русь после экскурсии по Европе, самые ленивые остались там и образовали Черногорию :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самые ленивые остались там и образовали Черногорию

немного не так.... как справедливо заметил в одной из тем г-н Админ - первое упоминание о СЛАВЯНАХ найдено на территории восточной Европы, а именно в Чехии, так что до нынешней России дошли как раз самый шустрые славяне, те, кому не лень было переть в тьмутаракань :), а самые ленивые или вообще не снимались со своего места, либо, как ты справедливо написал осели на территории бывшей Югославии.. :) так что процесс миграции шёл не с востока на запад и обратно, а с запада на восток... теперь походу идёт обратно :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у моей тёщи во дворе всё то же самое стоит с мая месяца, + садовый инвентарь, шланги, лейки и прочая хренотень, что бы не быть голословным адрес 2я Астрахань, пер.4й Углегорский...в Астрахани НЕТ ВОРОВ!!! :)

А у нас на даче бочку сперли, такую, в которых раньше квас продавали, и никто из соседей живущих там ничего не видел :ph34r:

и две трубы поливные, по 8 метров каждая

Приволжский район - место чудес

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lucius Cornelius

Начинаю думать, что русские не самая ленивая нация...

Местное население вообще заторможенное.

Нет.

Русские - ленивые (хотя, смотря с кем сравнивать). Но - не заторможенные.

Вот литовцы, например, и эстонцы - не ленивые, но - слегка заторможенные. Фины - тоже. Грузины, абхазы, аджарцы - ленивые, но - не заторможенные.

А вот армян скольких знаю - все не ленивые и не заторможенные.

 

Вообще, наверное, это исторически сложилось, из-за особенностей природы и климата. Там, где можно расслабиться - расслабились и ленятся (на юге) , но - не тормозят. А на севере - лениться, как бы, нельзя совсем.

 

А может, процент "тормозов" в каждой нации примерно одинаков?

 

С другой стороны, "тормоза" - это, когда речь идёт о низких способностях к образованию. Ленность - это когда со способностями всё нормально, а вот с самим образованием - проблемы. Или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем - ничего интересного в Черногории нет. А русские - не ленивые, просто очень экономно расходуют силы. Климат способствует тому. Какой ещё народ стал бы осваивать просторы Сибири и Севера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.




×
×
  • Создать...