Перейти к содержанию

Нужна помощь-совет


BesBash

Рекомендуемые сообщения

Сидели ломали голову. Решили, купим почти за 3 миллиона рублей квартиру в Спб и будем пробовать развиваться финансово в культурной столице России.

 

Есть кто уже в Спб или пробовал переехать туда, посоветуйте как быть, квартира будет, сейчас среднее техническое образование, в 13 году будет высшее, техническое так же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может это и правильно. В Питер проще чем за границу.

 

А советы тут могут дать многие, кто в Москву уезжал (какая разница, в Питер или Москву), технология переезда такая же. Собственно говоря, даже не совсем вопрос понятен.

посоветуйте как быть

В Питер визу получать не нужно, все просто. Купить билет и уехать. Приехав найти квартиру, купить ее и начать искать работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не в качестве рекламы, но как вариант для учебы -Нидерланды. Если с английским нет проблем, и естЬ подтвержденный ТОЕФЛ , а также некое количество Евро, то Голлашкино - правилЬное место для "ползучей иммиграции" типа учеба-работа- далее.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

типа учеба-работа- далее.

Есть два нюанса:

1. Учеба в Голландии стоит дороже, чем в некоторых других странах. И как показывает практика, в тех странах где не самое дешевое обучение, русские обычно поступают в самые дешевые ВУЗы, и после обнаруживают, что образование то не особенно котируется. Они даже не всегда в той же Европе в другой стране могут в магистратуру поступить. У нас уже такие много раз встречались. Особенно часто такие русские из Швейцарии пишут, что то вроде того, что вот поступил, закончил два года, закончились деньги, хочу уехать учиться в стране подешевле. А им отвечаешь, что ребята, в стране подешевле Ваш ВУЗ не котируется, Вы сюда не можете поступить, надо был, пару лет назад при поступлении в ВУЗ Швейцарии выбирать ВУЗ получше и в полтора раза дороже.

2. Студенческая виза позволяет работать в Голландии всего 10 часов в неделю, что редко достаточно для самоокупаемости расходов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BesBash

Решили, купим почти за 3 миллиона рублей квартиру в Спб
А такое - возможно?

Если моя квартира в Астрахани, говорят, стоит 8 - 12 млн. ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что у Вас за квартира такая в Астрахани. У меня на Татищева не плохая квартирка со 100 метрами площади и евро ремонтом. Но, я думаю она сейчас вряд ли дороже 4 миллионов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BesBash А такое - возможно?

Если моя квартира в Астрахани, говорят, стоит 8 - 12 млн. ?

Раз пишу значит возможно, но то что написали Вы, мало вероятно, про стоимость квартиры в 12 млн рублей . . .

 

В Питере однокомнатная квартира в обычных 9-15 этажках, стоят 2.5-3 миллиона рублей.

 

В Элитном доме - 2-ух этажная, 200 квадратов каждый этаж, с современным евро ремонтом, то возможно на 12 ее оценили бы, но не продали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lucius Cornelius

Что у Вас за квартира такая в Астрахани. У меня на Татищева не плохая квартирка со 100 метрами площади и евро ремонтом. Но, я думаю она сейчас вряд ли дороже 4 миллионов.
Да ну, неужели 4 всего?

 

Я - не продавал и не продаю. И, безусловно, никакой не спец в этой области...

Но.

У меня в подъезде соседнюю квартиру купили - за 8 млн. рублей, трёхкомнатную.

А у меня - четырёхкомнатная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Niels

Ну вроде как 4. До кризиса в нашем доме аналогичные квартиры продавали за 5 - 6 миллионов, но говорят, сейчас сильно цены на дорогие квартиры упали. И очень тяжело продавать. Я в этом году столкнулся с продажей машины, так замучился ее продавать. Думаю, что с квартирами будет аналогично, как машины быстро покупают только самые дешевые, так и квартиры. Сдается мне, что продать недвижимость дороже 1,5 миллионов ой как сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BesBash Если заграницей есть друзья/родственники,попроси чтобы приглашение выслали..Посмотришь что и как там на разведку ;) Знакомые так ездили,вообщем понравилось им..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BesBash Если заграницей есть друзья/родственники,попроси чтобы приглашение выслали..Посмотришь что и как там на разведку ;) Знакомые так ездили,вообщем понравилось им..

Благодарю, вот сейчас об этом тоже подумали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BesBash При твоем бюджете в Москве можешь коммуналку однокомнатную купить :) Но в Москву не советую..

Не люблю Москву, там друг живет, могли бы у него жить по первой, потом квартиру бы осилили, но не смогу там, с ее интенсивностью, людьми и традициями =) Отдельное государство блин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BesBash Если заграницей есть друзья/родственники,попроси чтобы приглашение выслали..Посмотришь что и как там на разведку ;) Знакомые так ездили,вообщем понравилось им..

И что эта разведка даст? После этого приглашения никак не легализуешься. А ехать по турпутевке обычно дешевле чем по гостевым визам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что эта разведка даст?
Общее представление о стране, так называемой ее "кухней".По турпутевке визу сложнее получить,чем по приглашению.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По турпутевке визу сложнее получить,чем по приглашению.

Это предрассудки. Есть просто страны в которые визу сложнее получить, приглашение в данном случае проблему не решает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 months later...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...