Перейти к содержанию

Сами строим дом !


Рекомендуемые сообщения

Есть и плюс в квартирах для детей: куча такой же малышни вокруг во дворах, появится куча друзей. В доме за забором такого не появится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dancill

У меня бюджет обозначен, выше него не прыгнуть.

duke

Спасибо за цифры

merlin666

Я эту тему с самого начала читаю если честно, и несколько раз уже подумывал квартира + дача или дом... тот расклад что расписали за 10к - все устраивает, т.к. даже при стоимости участка в 700 тысяч  на дом + забор останется 1.8кк, что впринципи укладывается в бюджет дома в те же 120кв ( с запасом). Одноэтажный вообще не рассматриваю. Но главное понял, что за стоимость 12к за м2 в бюджет все умещается.

2015

Мне хочется по Началовскому шоссе в р-не Русь и далее, т.к. предполагаемую кваритру рассматривал в р-не Куликовой 80/Маркина , ехать по нововосточной по времени аналогично проезду по шоссе (до пробки на С.Перовской). Маленький - для меня квартира в 42 квм ну вообще никак не маленькая... Ну и на крайний случай моя квартира все равно остается и никуда не девается. Что касается инфраструктуры - есть же автомобиль. Тут по большей части играют другие критерии - большая квадратура за аналогичную стоимость, никаких проблем с парковкой, шашлыки и бассейн прямо во дворе (мотаюсь 2 раза в неделю за 30км ради этого), ну и поближе к рыбалке. Про "дороже обходится", ну как так - разве кто то в доме платит по 6к ежемесячно (в зим период), единственный огромный минус - наличие интернета. Ну вот и думаю... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про детей. Друзей они находят и в домах, но в доме спокойней относишься к их отсутствию. Потому что соседи друг друга знают, приглядывают, транспорта меньше. И .... Чем заниматься пацану в квартире? Мыть посуду -пылесосить? Компьютер -телевизор? В доме если малой, с друзьями во дворе, постарше, по всем дворам, уже большой, в хозяйстве полно дел. Тот же велосипед, мопед, машина отца. Квартира для робота, работа-сон-работа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интернет - фигня. Есть квартира, всё, что нужно накачаешь там. А остальное по свистку, хоть в степи. Да и технологии через пару лет разницу сравняют. Это уже ясно.

Вообще, неясен состав семьи. Людям жить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть и плюс в квартирах для детей: куча такой же малышни вокруг во дворах, появится куча друзей. В доме за забором такого не появится. 

Какой плюс то в квартире???Самому не смешно? Пришел - залез в комп и ни куда не выходит, в итоге ограниченный и замкнутый ребенок. Я сам сельский, племяннику сейчас 12 лет - чего то дома за забором каждый день человек по 12 собирается, и оказывается это ни фига не друзья, а кто же тогда??? А вот в городе у всех знакомых как раз ситуация что к ребенку ни кто не приходит и его родители ни куда не выпускают - все боятся (сколько не наблюдаю - во дворе от силы детей человек 6 ходит в хорошую погоду, и вечером мокрощелки с опе*дылышами (лет по 16 всем от силы) пиво сосут на лавках!!!)!!! Так что все написанное тобой - бред полнейший!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто недавно получал ТУ на воду, сколько с взяли за технологическое подключение??? мне 56т.р. насчитали на 1.8м3/сут. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто мысли вслух: 

 

Берёт там, где подвернулся участок, а не там, где очень хочется.

Думает о доме, при этом теряя преимущества квартир: парки, хорошие школы, вузы, аптеки, больницы, кружки, детсадики, сервисы, соседи, в конце концов. Соседей возле квартиры можно поменять, сменив квартиру, с собственным построенным домом такой номер не пройдет. Остального перечисленного вообще рядом никогда не будет.

 

 

Моё ИМХО по вышесказанному:

 

Парки?  в Астрахани? :) я лучше в садовом товариществе погуляю :) Я сейчас живу в квартире на Звездной (2-й Юго-восток), мне до парку куда идти? В куцый парк Планета?   Если в другое место - один фик на автомобиле с семьёй (карлуша тот же). В частном доме парк у тебя во дворе - сажай деревья и делай газон с беседкой и качелями.

 

Хорошие школы - аналогично, хорошие школы у нас где? ШОД (хотя я её не считаю хорошей) на Безжонова - в окружении частных домов, 2 гимназия? 1 лицей? Во все "хорошие" школы один фик возят  детей на автомобилях. И к счастью мы не Москва - по 2-3 часа не надо по городу ехать.

 

ВУЗЫ - аналогично, Татищева - там новостройки хоть и есть ,но почему то не по 40 тыщ за квадрат.

 

Кружки теперь есть практически в любой районе города, и опять же - пешком никто в них не ходит, потому что вечером на наших маршрутонах хрен уедешь, сейчас я в такой ситуации нахожусь, ребенка вожу на автомобиле.

 

Сервисы - аналогично(у меня в радиусе 15 минут ходьбы есть 6 сервисов автомобильных, на выбор от Ара, до нормальных). 

 

Соседи - это важно, но в частном доме строишь глухой забор на 3 метра высотой и всё, минимум вреда, и это один - ну максимум три соседа, а не как у меня сейчас  - в соседнем подъезде на три этажа ниже  делают ремонт, а перфоратором как будто у меня над головой долбят, и так уже два года - по очереди все делают ремонты. 

 

Но в том, ты прав, что к выбору участка нужно подходить ответственно, коммуникации!, остановки общественного транспорта! (не сильно важно если два автомобиля в семье, водят оба, и есть круглогодичный ХОРОШИЙ проезд до участка), мой участок расположен  в селе, но на границе с городом, соответственно сельские тарифы на электроэнергию, и сельская (по факту городская) вода, до ближайшего магазина - 5 минут пешком, до Магнита с Покупочкой - 10 минут пешком (как и сейчас я хожу живя в городе), аптека там-же, еще чуть дальше - 15 минут пешком - второй магнит и куча разных мелких магазинчиков с нормальным базарчиком. Школа также в 15 минутах ходьбы (я также ходил в 33 школу в своё время). Детсад вот только не знаю где...

 

 

Так что выбирать нужно! Со всех сторон - что будет вдруг, если сломается автомобиль? Если есть второй - хорошо, если нет - сможете ли вы добраться до участка на общественном транспорте? Можно ли до участка пройти нормально или придётся ноги ломать по ухабам в темноте с фонариком? 

 

Не сумасшедшие ли соседи (да, бывает и такое, особенно в старом фонде), обязательно пообщаться с соседями будущими и по улице.

 

Коммуникации - "по границе" это значит их нет, наличие техусловий с невышедшим сроком - вот единственный документ, подтверждающий наличие коммуникаций на участке или поблизости, опять же - читать ВСЕ документы что есть, узнавать не в залоге ли участок, брать актуальную кадастровую выписку и кадастровый паспорт, проверять вынос границ участка реальным (приглашать, можно леваком, кадастровых инженеров).

кто недавно получал ТУ на воду, сколько с взяли за технологическое подключение??? мне 56т.р. насчитали на 1.8м3/сут. 

 

А зачем тебе 1.8 куба в сутки, извини конечно за вопрос :) 

Обычно берут по минималке - 0.5 куба, а потреблять больше тебе никто не запрещает. 

У меня в семье из 4-х человек, двое из которых по часу каждый день в душе проводят - и то выходит по кубу в сутки (горячая+холодная).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

У меня в семье из 4-х человек, двое из которых по часу каждый день в душе проводят - и то выходит по кубу в сутки (горячая+холодная).

да вас легче приучить к водоплавающему образу жизни ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Не сумасшедшие ли соседи (да, бывает и такое, особенно в старом фонде), обязательно пообщаться с соседями будущими

С соседей вообще надо начинать. Соседи это 50% проблем, если они дурные, и 0%, если держат себя в руках ).

 

 

Уехал бы в крым строится ? ))

Хороший вариант, но, у вас только 30% от стартовой требуемой суммы и там проблема с качеством воды - жёсткая, у местных камни в почках это норма. Остальное менее существенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

квартира это бетонная тюрьма, люди в ней как куры на птицефабрике

сам вырос в квартире, но когда переехал в свой дом отвык от многого чего раньше по юности не замечал, Когда нахожусь в квартире у родителей то слышу как соседи с лева моют посуду, сверху постоянно тяфкает собака и дети катают гантели по полу, снизу постоянно бухает и веселится молодежь и курят прямо в квартире и сколько не муруй щели все равно запах просачивается. В подъезде постоянно воняет кошачим гавном тк соседка на этаж выше устроила у себя питомник для бездомных животных. На 5 этаже тоже веселая семейка каждую неделю по ночам баба бегает по всем этажам с криками помогите милиция и долбит в каждую дверь, а утром как нивчем не бывало выходит с мужем на работу. Еще одни соседи на 5 этаже тупо наркоманы. Несколько лет назад у соседей с права был суицид, молодая женщина повесилась. 

 

Правда весело, особенно детям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

    Спорить бессмысленно. Каждый вариант имеет негативные варианты развития событий. И свои причины.

 

      Если спросить где чаще продолжают жить дети после ухода родителей, в родительском доме или в родительской квартире, ответ будет очевиден. И он, как и в случае с нехорошими соседями ещё ни о чём обязательном не говорит.

 

    Но есть и более важные вещи, чем место под шашлычок. Что касается образования, то кому-то и где-то и букваря достаточно. Для остального есть калькулятор и интернет.

А кто-то понимает, что его дети будут иметь образование и культурный уровень не выше сверстников в той местности, где их дом. Потому что "больше не надо". И среда будет определять всю их жизнь. А вот это уже, возможно, катастрофа. Для кого-то. А для кого-то в самый раз.

 

 Мне нравятся оба варианта. Но только в дополнении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мама на участке вздумала в зиму теплицу устроить)

беглый осмотр интернета в моем мозгу не дал прояснения.

делать самому или купить готовую? где лучше и дешевле? 

глянул у всехинструментах нет в наличиях(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заедь в Эксклюзив на Эллинге, посмотри и приценись.

 

 завтра на обед запланировал как раз)

мне тут не далеко идти.

кстати у них сайт очень веселый!

главная открывается, а если пытаешься ткнуть куда то, попадаешь на сайт продажи виагры заграничной))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько надежны котлы Vaillant и Roda, кто знает? И если накроется, как долго ждать запчастей? И, соответственно, что лучше поставить на отопление, 2 котла в параллель или один мощный (для площади несколько сот метров)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А зачем тебе 1.8 куба в сутки, извини конечно за вопрос :)

 

 

 

Посчитал баланс по СНиП: 4 чел + полив. Кто ж знал что у водоканала такая такса за 1м3. Теперь придётся ТУ переделывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят,прохудился счётчик на воду,в строящемся доме.Опломбированный,,Все дела,но течёт зараза.Я его снял,походу менять надо.как это с контролирующими организациями утрясти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...