Перейти к содержанию

Сами строим дом !


Рекомендуемые сообщения

 

 

Можно дополнение? А что это за дверь за 20К?

За 20К, когда это было, псомтрите тему на ФХ, там человек об этом так и пишет, напишите ему ЛС, может что выгадаете, а так из альтернатив,тем более, что двери с терморазрывом подешевели и есть такие 

http://www.teplodver.com/ 26.700

http://dveron.ru/magazin/product/dver-metallicheskaya-argus-teplo 24.900

 

Но только не нужно питать особых иллюзией по поводу одной двери без тамбура, у меня только первую зиму будет дверь встречать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За 20К, когда это было, псомтрите тему на ФХ, там человек об этом так и пишет, напишите ему ЛС, может что выгадаете, а так из альтернатив,тем более, что двери с терморазрывом подешевели и есть такие 

http://www.teplodver.com/ 26.700

http://dveron.ru/magazin/product/dver-metallicheskaya-argus-teplo 24.900

 

Но только не нужно питать особых иллюзией по поводу одной двери без тамбура, у меня только первую зиму будет дверь встречать.

Спасибо.  Входной пристрой по любому будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если уж на то пошло, то ЭППС не используют на фасадах. Только цоколь и все. И там его нужно "чесать" для улучшения адгезии, иначе будет так (название видео не верное, там ЭППС):

или так

 

@Dancill, окажи услугу @egoistastr, с фасадом? :)

 

 пенопластом чтоль обклеить?((((

а на что если что его лепить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@egoistastr

потрать 15 минут на чтение Церезитовской "Инструкции по монтажу" о применении системы

http://ceresit2.tmweb.ru/upload/iblock/c73/c731854e7d2c7431ee978a0e8fed60fc.pdf

 

Если не качается тут бери файло:

http://www.ceresit.ru/ru/practices//thermal-insulation/tekhnicheskie-uzly.html

 

А так вот:

post-38398-0-99964100-1446547608_thumb.png

 

У разных производителей есть свои системы, или как минимум клей на пенопласта.

Есть у Кнауф, Болалраса,почти у всех... еще есть немецкая (?) в ВысотаРемстрой под заказ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 пенопластом чтоль обклеить?((((

а на что если что его лепить?

 

Продувает его, если только не 35 использовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@merlin666, типа 25й продувается? Он ПСБС-М25Ф(17г/л)?

 

Где вообще берут его на фасады, в Теплом Доме?

 

В том то и дело ,что у нас "Ф" то и нет (на прошлый год информация), были только "У"- повышенной плотности  :) 15 продувается ртом легко, 25 - потруднее, но при нашем ветре -  легко, 35 - не продувается. Лично проверял, у Флагмана (теперь ООО Пенопласт)  и в Тёплом доме. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если не оштукатурить-может и продует.Хотя тут я скептически скорее настроен)не будет же ветер под давлением как ртом продувать пенопласт?)Да и к тому же за утеплителем сразу стена-там негде ветру разгуляться.Мы вот смонтировали стенку,армировали,прошлись черновым слоем-затем набрызгом первый слой шубы-а потом и второй)прикольно получилось,красиво)по стенке стучишь-стена поёт))))не пустой звук.как у некоторых,а такой,приятный,как будто и нет там пенопласта))post-36198-0-11233900-1446567101_thumb.jpgСначала специалист делает замес)))post-36198-0-62158400-1446567132_thumb.jpgпотом с помощью сетки и смеси пенопласт армируется,post-36198-0-61088600-1446567171_thumb.jpgpost-36198-0-02827500-1446567174_thumb.jpgПотом компрессором наносится шуба и вот как выглядит

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гуру раздела, подскажите, мечусь между покупкой квартиры 70квм или постройкой дома, первая обойдется примерно в 2.5+-млн, есть ли вариант купить участок + построить дом за такую сумму,  дом 2 этажа или 1 + мансарда в районе 120квм. 

Примерно такой, можно без всяких излишек и выступов, материал кбб/газобетон/пеноблок - внешняя отделка штукатурка/ракушечник 

post-17709-0-65599700-1446575883_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гуру раздела, подскажите, мечусь между покупкой квартиры 70квм или постройкой дома, первая обойдется примерно в 2.5+-млн, есть ли вариант купить участок + построить дом за такую сумму, дом 2 этажа или 1 + мансарда в районе 120квм.

Примерно такой, можно без всяких излишек и выступов, материал кбб/газобетон/пеноблок - внешняя отделка штукатурка/ракушечник

Маловат бюджет,участок со всеми комуникациями только от семисот...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маловат бюджет,участок со всеми комуникациями только от семисот...

Впринципи в том месте где смотрю, участок с коммуникациями непосредственно на нем - 450к, по большему интерисует стоимость постройки дома, стоит ли рассматривать эту затею или все же переключиться на поиск квартиры. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2.5+-млн, есть ли вариант купить участок + построить дом за такую сумму,  дом 2 этажа или 1 + мансарда в районе 120квм

Участок 450К, осталось 2 млн на дом. Сегодня рабочие сказали, по памяти, каркасник (НЕ СИП!) с отделкой под обои, 14К/м2 = 1,680 млн... еще останется на обои... Лучше всего обзвонить конторы, сходить поговорить, посмотреть дома, все таки не тапки покупаете, что бы получить однозначный ответ для себя лично.

 

Переберите с десяток контор, дальше делайте выводы.

 

@Dancill, запили себе отдельную тему про дом, там бы выкладывал, а то тут как "братская могила"... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело ,что у нас "Ф" то и нет (на прошлый год информация), были только "У"- повышенной плотности

 

Да, действительно нету, Теплый дом, на одной странице пишет что ПСБС-25Ф делают, а в ценах, совсем другое:

post-38398-0-00173900-1446587673_thumb.png

 

@Dancill, зацени, фигуры... все что хочешь делают, обрати внимание на стыки на углах. По ссылкам, там целый клондайк таких фото.

 

0_5dd23_d3d3c574_XL.jpg

Система утепления фасадов Церезит, утепление пенополистиролом, декоративные элементы из пенополистирола

 

0_5dd1d_d553ebdd_XL.jpg
Система утепления фасадов Церезит, утепление пенополистиролом, декоративные элементы из пенополистирола
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если не оштукатурить-может и продует.Хотя тут я скептически скорее настроен)не будет же ветер под давлением как ртом продувать пенопласт?)Да и к тому же за утеплителем сразу стена-там негде ветру разгуляться.Мы вот смонтировали стенку,армировали,прошлись черновым слоем-затем набрызгом первый слой шубы-а потом и второй)прикольно получилось,красиво)по стенке стучишь-стена поёт))))не пустой звук.как у некоторых,а такой,приятный,как будто и нет там пенопласта))attachicon.gifIMG_20151029_122310.jpgСначала специалист делает замес)))attachicon.gifIMG_20151025_152407.jpgпотом с помощью сетки и смеси пенопласт армируется,attachicon.gifIMG_20151103_102507.jpgattachicon.gifIMG_20151103_102513.jpgПотом компрессором наносится шуба и вот как выглядит

 

в том то и дело, что я по опыту рассказываю, а не теорию. Я свой цех в первый год заселения решил как ты - утеплить снаружи, в ноябре как щас помню, я его обклеил пенопластом с креплением грибками (пенопласт был 15, кое где - 25), швы запенил и сидел внутри думая, что всё отлично.  Отлично не было :) Зимой из неотштукатуренной стены дул ветер (внутри тоже не было штукатурки) :) На следующий год я отштукатурил изнутри цех - стало получше, но пока я утеплитель не закрыл Изоспаном - так из стен и косяков дуло.

Впринципи в том месте где смотрю, участок с коммуникациями непосредственно на нем - 450к, по большему интерисует стоимость постройки дома, стоит ли рассматривать эту затею или все же переключиться на поиск квартиры. 

 

Если дом будет одноэтажный - то уложиться можно в 2 миллиона, если с калькулятором дружить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

merlin666

А если вкратце объяснить? ) 

Вкратце, объездил несколько новостроек (Ркс,ВКРК,Строитель-А....) стоимость квадратуры в строящемся 36к за квадрат. Предложили участок в удобном для меня месте за 450к с подведенными коммуникациями слив,вода,газ,свет,столб, забор. Судя по авито цены на постройку домов под ключ от 8 до 12 тысяч ( у частников) - как я понимаю в это входит постройка коробки, окна, крыша, лестница, проводка, заведение коммуникаций в дом. Может я что то не догоняю? Получается стоимость 1млн-1.2 + 450к участок = 1.65к 

Belmando

Получается треть домов на авито продают себе в убыток? ) там куча предложений от 100 до 150квм за 2.5млн уже построенный с коммуникациями.

 

 

Что примерно хочу получить, нашел в типовом проекте, конечно с некоторыми изменениями -  заменить с/у на 2м на гардеробную, квадратуру тоже возможно менять от 80 до 100квм 

№ Наименование Площадь м2 1 Тамбур 3.41 2 Прихожая 2.57 3 Санузел 3.02 4 Спальня 9.00 5 Комната 23.92 6 Кладовая 0.90 общая площадь этажа

42.82

 

№ Наименование Площадь м2 1 Комната 15.9 2 Комната 15.6 3 Гардеробная 2.8 4 Коридор 2.12 5 Лестница 3.2 общая площадь этажа 39.62

post-17709-0-17063600-1446623425_thumb.jpg

post-17709-0-82662600-1446623430_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается треть домов на авито продают себе в убыток? ) там куча предложений от 100 до 150квм за 2.5млн уже построенный с коммуникациями.

Не знаю, что там за дома и как сейчас с ценами, но я покупал два дома на участке оба, 1917 года... По факту большую половину того, что висит на Авито, нужно сносить, тк что-то глобально переделывать в старом доме = выгоднее новый построить....

 

@merlin666, слушай, вообще пишут про ПСБС, а продают ППС, в чем разница, вчера пытался найти, но не нашел. Это не тот ли пенопласт (ППС), который можно в гаражах делать? С кучей формальдегида стирола или чего там?

Изменено пользователем Belmando
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Belmando, Спасибо)))@Allworka, лучше строить  дом,однозначно.Но не помешало бы подумать и посчитать.Среди нас в этой теме,каждый первый о чём-то да жалеет,что-то хотел бы переделать.Я бы,например не заказывал миллион доставок,и сэкономил бы порядочно.У каждого свои ошибки и все мы ещё учимся)))Не бойся их совершать.Но,повторюсь,десять раз подумай))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Dancill

Да конечно, обращусь к осведомленным, да и бригаду проверенную нанял бы, а не с "улицы" + проект-смету бы заказал. Тут вопрос в том, что стоит ли с этим связываться со столь скромным бюджетом. Что хотелось бы - участок 4-6 соток, дом "уже" не более 100квм (как на плане), обязательно 2й этаж (мансардный),  по матереалу газобетон/пенобетон/кбб - без разницы, что дешевле - соменваюсь чо какая то существенная разница в теплопроводимости ( к примеру за отопление в квартире 2+к в месяц). Огромные хоромы мне не нужны, я всю жизнь прожил в квартирах. Если реально оглашенные суммы в 10к за квм под ключ достаточно + 500к на непредвиденные расходы, то думаю уложусь 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятны твои сомнения.Расскажу,как это было у меня.На руках 300 штук,предлагают участок за 500,Занимаю,покупаю участок.Рассчитываюсь с долгом,зарабатываю ещё.На руках 700 штук-я нахожу бербеков для заливки фундамента-сам ни в зуб ногой как и что делать-в процессе читаю,общаюсь,узнаю.Покупаю кирпич,лес,провожу воду и свет на участок.Приезжает брат и говорит,что 7х11 маловато,надо делать больше,-я заставляю бербеков рыть дальше,получается 9,5 на 11.Когда стены возведены-у меня кончаются деньги(так как планировал меньшую площадь).Совсем кончаются.Лезу в кредитную карту-так как перед зимой всё это дело надо накрыть крышей.Зимует эта богодельня. По весне продаю тачку,чтоб поставить окошки.Приходит кризис,заработка как такового нет,ковыряюсь вот с внешней отделкой уже сам,чтоб не платить работягам.К тому же лучше чем сам не сделаешь.Да и ругать кроме себя будет некого)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dancill

Да конечно, обращусь к осведомленным, да и бригаду проверенную нанял бы, а не с "улицы" + проект-смету бы заказал. Тут вопрос в том, что стоит ли с этим связываться со столь скромным бюджетом. Что хотелось бы - участок 4-6 соток, дом "уже" не более 100квм (как на плане), обязательно 2й этаж (мансардный), по матереалу газобетон/пенобетон/кбб - без разницы, что дешевле - соменваюсь чо какая то существенная разница в теплопроводимости ( к примеру за отопление в квартире 2+к в месяц). Огромные хоромы мне не нужны, я всю жизнь прожил в квартирах. Если реально оглашенные суммы в 10к за квм под ключ достаточно + 500к на непредвиденные расходы, то думаю уложусь

У меня друг в 13 году построил дом (без отделки) уложился в 800 тысяч - цокольный этаж высотой около 1,5 метров, фундамент монолитная плита (из за подмочки), дом два этажа по 100 кв.м. (в полный кирпич) и крыша накрытая, участок кажится за 500 взял в районе ул. Дзержинского. Второй этаж законсервировал пока - за это время почти отделал 1 этаж сколько в отделку влржил не знаю. В итоге - продал однушку в районе 3 юговостока, месяц пожил с семьей у родителей отделал на первое время зал, санузел, заехал и потихоньку начал заниматься отделкой за несколько месяцев отделал детскую, кухню, сделал в осень отопление, подключил газ и провел воду в дом - и установил там мебель. Так что по моим прикидкам за 2 ляма можно построиться (я сейчас считал сколько мне надо чтоб поставить первый этаж при условии что все сам буду делать - это нужно мне около 350 делать собираюсь из пенобетона, так как кбб не воспринимаю как материал для капитального строительства), ну а так на вкус и цвет у всех свои фломастеры можно вбухать и 5 лямов и не хватит что бы построится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

merlin666

А если вкратце объяснить? ) 

Вкратце, объездил несколько новостроек (Ркс,ВКРК,Строитель-А....) стоимость квадратуры в строящемся 36к за квадрат. Предложили участок в удобном для меня месте за 450к с подведенными коммуникациями слив,вода,газ,свет,столб, забор. Судя по авито цены на постройку домов под ключ от 8 до 12 тысяч ( у частников) - как я понимаю в это входит постройка коробки, окна, крыша, лестница, проводка, заведение коммуникаций в дом. Может я что то не догоняю? Получается стоимость 1млн-1.2 + 450к участок = 1.65к 

Belmando

Получается треть домов на авито продают себе в убыток? ) там куча предложений от 100 до 150квм за 2.5млн уже построенный с коммуникациями.

 

 

Что примерно хочу получить, нашел в типовом проекте, конечно с некоторыми изменениями -  заменить с/у на 2м на гардеробную, квадратуру тоже возможно менять от 80 до 100квм 

№ Наименование Площадь м2 1 Тамбур 3.41 2 Прихожая 2.57 3 Санузел 3.02 4 Спальня 9.00 5 Комната 23.92 6 Кладовая 0.90 общая площадь этажа

42.82

 

№ Наименование Площадь м2 1 Комната 15.9 2 Комната 15.6 3 Гардеробная 2.8 4 Коридор 2.12 5 Лестница 3.2 общая площадь этажа 39.62

 

Первое - если участок позволяет - строй одноэтажный дом :) Мой тебе совет.

Второе - СРЯДНЯЯ стоимость строительства коробки из КББ - 10 тыр /квадратный метр. В эту цену НЕ входит наружняя и внутренняя отделка, максимум - штукатурка ЦПС внутри и снаружи. За эти деньги получаешь фундамент+цоколь+стены+сейсмопояс+крыша+дверь+окна+штукатурка черновая снаружи и внутри. 

Это цена если ВООБЩЕ ничего сам делать не будешь, и окна близки к стандарту. Увеличить цену - всегда пожалуйста - гигантские окна, арочные окна, начало постройки в строительный сезон (все бригады забиты и дерут деньги+повышенная стоимость всех материалов), наружняя и внутренняя отделка сусальным золотом :)

 

Объяснять долго :) Способов сэкономить - море, но обычно там где экономия денег - перерасход времени.

И еще раз повторюсь - самая большая экономия (и удобство в принципе) - одноэтажный дом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто мысли вслух: 

 

@Allworka всю жизнь прожил в квартирах и не знает зачем ему нужен дом, и нужен ли.

И до конца с этим не определился.

Берёт заведомо маленький дом.

Берёт там, где подвернулся участок, а не там, где очень хочется.

Думает о доме, при этом теряя преимущества квартир: парки, хорошие школы, вузы, аптеки, больницы, кружки, детсадики, сервисы, соседи, в конце концов. Соседей возле квартиры можно поменять, сменив квартиру, с собственным построенным домом такой номер не пройдет. Остального перечисленного вообще рядом никогда не будет.

Дом всегда дороже обходится, чем квартира. В целом, и по теплу, отопление с теплоотдачей во все шесть сторон, и по износу, и, главное, по выходу на продажу. В среднем.

Чем меньше дом, тем дороже квадратный метр. Дома. Такого у квартир особо нет.

Ликвидность более дорогих домов по сравнению с квартирами в новых условиях.

Все инженерные системы требуют инженерных знаний и личного участия в каждом см, иначе это придётся переделывать обязательно.

Расчетные цифы это хорошо, но, в реальности смета увеличится от 30 до 50%. И это сейчас, когда денег у строящегося, в общем, нет.

Я бы тоже 10 раз подумал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Allworka,

Низкая стоимость участка говорит о том что еще будешь вкидывать деньги(завоз грунта,разрешение на подключение коммуникаций и т.д.).На авито все пишут с коммуникациями,а ты спроси про ТУ есть ли ? или еще лучше лицевой счет.А вообще 1 этаж дешевле-если позволяет участок .Но участок поболее дороже стоит.Так что почти то на то и выходит.Мансарду как этаж вообще не воспринимаю.Либо 2 этажа полноценных либо 1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто мысли вслух: 

 

@Allworka всю жизнь прожил в квартирах и не знает зачем ему нужен дом, и нужен ли.

И до конца с этим не определился.

Берёт заведомо маленький дом.

Берёт там, где подвернулся участок, а не там, где очень хочется.

Думает о доме, при этом теряя преимущества квартир: парки, хорошие школы, вузы, аптеки, больницы, кружки, детсадики, сервисы, соседи, в конце концов. Соседей возле квартиры можно поменять, сменив квартиру, с собственным построенным домом такой номер не пройдет. Остального перечисленного вообще рядом никогда не будет.

Дом всегда дороже обходится, чем квартира. В целом, и по теплу, отопление с теплоотдачей во все шесть сторон, и по износу, и, главное, по выходу на продажу. В среднем.

Чем меньше дом, тем дороже квадратный метр. Дома. Такого у квартир особо нет.

Ликвидность более дорогих домов по сравнению с квартирами в новых условиях.

Все инженерные системы требуют инженерных знаний и личного участия в каждом см, иначе это придётся переделывать обязательно.

Расчетные цифы это хорошо, но, в реальности смета увеличится от 30 до 50%. И это сейчас, когда денег у строящегося, в общем, нет.

Я бы тоже 10 раз подумал.

Подумать это правильно-нужно обязательносам всю жизнь прожил в квартирах,пока строился хотелось все нахрен бросить и жить как раньше в квартире.Сейчас не капли не жалею.Последнее время проживания в квартире уже напрягало-надоели соседи и поиск места для парковки.На сегодняшний день стоимость м2 с участком значительно ниже чем продают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...