Перейти к содержанию

Сами строим дом !


Рекомендуемые сообщения

Я им ничего про металл рассказывать не буду, у них температура летом не под 50-60 градусов на солнце.  Хочется гибкую - используйте, но эпитеты "сраная" оставьте пожалуйста при себе, не красит это человека. У каждого материала есть своё место, и каждый человек в той или иной степени подвержен воздействию рекламы, вам вот нравится гибкая черепица, при суммарной стоимости покрытия раза в три выше чем у профлиста/металлочерепицы, дык пользуйтесь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я им ничего про металл рассказывать не буду, у них температура летом не под 50-60 градусов на солнце.  Хочется гибкую - используйте, но эпитеты "сраная" оставьте пожалуйста при себе, не красит это человека. У каждого материала есть своё место, и каждый человек в той или иной степени подвержен воздействию рекламы, вам вот нравится гибкая черепица, при суммарной стоимости покрытия раза в три выше чем у профлиста/металлочерепицы, дык пользуйтесь. 

я просто высказал свое, и не только свое, мнение... слово "сраная" отнесено к металлочерепице от МеталПрофиль или лицецкая, которую гнут в краснодаре...потому как такой она и является и это не для кого не секрет...

 

к хорошей черепице отношусь положительно, только стоит хорошая не 250 руб/квадрат...от 400, но и через 10 лет она будет радовать...

 

а про температуру ошибаешься, америка - новый орлеан - пекло, доминикана, куба, да почти вся южная америка - пекло хуже нашего, на себе проверено...просто и мягкая кровля бывает от эконом класса до премиум...сам пол года шинглас бил по коттеджам и гостиницам... 

 

Этож крыша и делать её надо минимум лет на 30... а не бить себя по лбу за то, что треть выцвела, обвиняя во все СОЛНЦЕ

 

а самое интересное, когда профнастилом крышу кроют...вот поэтому НАС не победить, покуда мы такие  :huh1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а самое интересное, когда профнастилом крышу кроют...вот поэтому НАС не победить, покуда мы такие  :huh1:

А чем профнастил отличается от черепицы кроме рисунка?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что будет с этой сраной металлочерепицей через пять лет:? потом всю кровлю перекрывать, на начальном этапе немного засраться и накрыть ондувиллой или мягкой кровлей к примеру...

 Плюсую. По этому же принципу покрыл ондувилой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюсую. По этому же принципу покрыл ондувилой.

Вальму с хитростями просто выгоднее крыть ондувиллой или шингласом, от МЧ там камаз отходов. Да и ондувилла хоть и бумага, зато толстая и просто так из креплений не вырывается, кроме того крепление гвоздями с зазубринами позволяет избежать переодических подтягиваний. Ну и не ржавеет.

Ну и если думать на будущее, проще заменить три кусочка ондувиллы по 0,3 метра, чем три 4-6 метровых полоски МЧ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Композитная МЧ вас всех примирит.)))) Не потянул я её в 2012 г., взял импортную МЧ.  Ставить в пример европу и америку некорректно, у нас на Руси есть свои строительные традиции, и они предусматривают именно  металл на кровле (фальцевая кровля и сейчас не всем по карману). Да и не авторитет они для нас ни разу, хотя многие ставят их в пример на бытовом и государственном уровнях.

 

А если уж так хочется ориентироваться на них, то надо иметь ввиду, что ондувилла, ондулин  и бюджетная ГЧ удел преимущественно хозпостроект в этих странах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Композитная МЧ вас всех примирит.)))) Не потянул я её в 2012 г., взял импортную МЧ.  Ставить в пример европу и америку некорректно, у нас на Руси есть свои строительные традиции, и они предусматривают именно  металл на кровле (фальцевая кровля и сейчас не всем по карману). Да и не авторитет они для нас ни разу, хотя многие ставят их в пример на бытовом и государственном уровнях.

 

А если уж так хочется ориентироваться на них, то надо иметь ввиду, что ондувилла, ондулин  и бюджетная ГЧ удел преимущественно хозпостроект в этих странах.

ничего подобного, еще раз повторю...сам бил шинглас в штатах, вся америка и канада в мягкой кровле, не считая билдингов конечно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что у нас полисадниками по закону в АО? Почитал инет, все по разному, где не трогают, где приходят и заставляют убирать существующие по ХЗ сколько лет...

 

Оффтопом:

 

 

сам бил шинглас в штатах

А что теперь в Астре бьешь? Там наверно лучше было бы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

А что теперь в Астре бьешь? Там наверно лучше было бы...

работал там на американскую фирму в 2006 году пять месяцев по студенческой программе, 2 недели обучения и вперед...многому там научился...

когда рассказывал про НАШЕ строительство, америкосы смело говорили, что поэтому Вас и никогда не победить)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ничего подобного, еще раз повторю...сам бил шинглас в штатах, вся америка и канада в мягкой кровле, не считая билдингов конечно

 

Хорошо, но почему ты это ставишь в пример как безоговорочный аргумент в теме "ГЧ лучше МЧ"? Кто сказал, что они здесь сделали более правильный выбор? Может на определенном этапе они просто не могли себе повсеместно позволить стальную кровлю, а потом привыкли? )) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, но почему ты это ставишь в пример как безоговорочный аргумент в теме "ГЧ лучше МЧ"? Кто сказал, что они здесь сделали более правильный выбор? Может на определенном этапе они просто не могли себе повсеместно позволить стальную кровлю, а потом привыкли? )) 

именно поэтому)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят, если есть какая ни будь шабашечка по оформлению недвижки, пишите в личку.

оформление любой сложности вплоть до суда. так же есть коны по межеванию, тех планам, ускорениям и т.д.

 

п.с. ищу установщика сплит системы 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, где можно ёмкость под воду пластиковую купить, литров на 500 - 1 000.

Мне в позапрошлом году залупили за куб емкости 12000 в магазе, а так на БИ в сторону цирка в магазах сантехники стоят они в продаже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне в позапрошлом году залупили за куб емкости 12000 в магазе, а так на БИ в сторону цирка в магазах сантехники стоят они в продаже.

Понял, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как делать закладки под сплит-системы до штукатурки, если сплиты в разных углах дома и чтобы внешние блоки повесить на глухой стене, то можно ли трубы тянуть по чердаку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, где можно ёмкость под воду пластиковую купить, литров на 500 - 1 000.

На Ширяева, где все для автомоек, еврокуб стоит, вроде дешевле 10000, точно не помню почем, почему то отложилось 6500. Ну ты позвони, уточни.

 

Магазин товаров для клининга и автомоек
Сферы деятельности:

Клининговое оборудование / инвентарь, Оборудование для автомоек, Бытовая химия, Системы безопасности и охраны, Пластиковая тара

Ширяева, 2а
 
Оплата Наличный расчет, Оплата через банк, Visa, MasterCard, Maestro Card
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как делать закладки под сплит-системы до штукатурки, если сплиты в разных углах дома и чтобы внешние блоки повесить на глухой стене, то можно ли трубы тянуть по чердаку?

 

Можно, но максимальная длина трассы зависит от конкретной модели кондиционера. И по моему в любом случае для бытовых кондеев она не может  быть больше 15 метров. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо всем...

 

вот связался с электрикой и назрел вопрос - провод брать только ГОСТ, у которого реально жила 2,5 кв... ТУ еле доходит до 2 кв.  Сижу смотрю сайт этм, кто какой фирмы кабель посоветует 3*2,5 и 2*1,5?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо всем...

 

вот связался с электрикой и назрел вопрос - провод брать только ГОСТ, у которого реально жила 2,5 кв... ТУ еле доходит до 2 кв.  Сижу смотрю сайт этм, кто какой фирмы кабель посоветует 3*2,5 и 2*1,5?

Кольцо 3х2,5 сразу по этажу кидай, лишние несколько метров провода, но мощность в 2 раза больше. +Дублирвание заземления.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D1%86%D0%B5%D0%B2%D0%B0%D1%8F_%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D0%BA%D0%B0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо всем...

 

вот связался с электрикой и назрел вопрос - провод брать только ГОСТ, у которого реально жила 2,5 кв... ТУ еле доходит до 2 кв.  Сижу смотрю сайт этм, кто какой фирмы кабель посоветует 3*2,5 и 2*1,5?

Я в ЭТМ брал ВВГнг (А)-LS 3 х 2,5 на розеточные группы и такой же, только 3 х 1,5 на освещение.

Брал не ГОСТовские, а изготовленные по ТУ, производитель "Далет" или "ЮВЭЛТ". Точно не помню  и посмотреть сейчас не могу, т.к. не в Астре.

Диаметр у первых был 1,7 мм (что по площади составляет 2,3 квадрата), у вторых 1,3 (1,32 квадрата).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в ЭТМ брал ВВГнг (А)-LS 3 х 2,5 на розеточные группы и такой же, только 3 х 1,5 на освещение.

Брал не ГОСТовские, а изготовленные по ТУ, производитель "Далет" или "ЮВЭЛТ". Точно не помню  и посмотреть сейчас не могу, т.к. не в Астре.

Диаметр у первых был 1,7 мм (что по площади составляет 2,3 квадрата), у вторых 1,3 (1,32 квадрата).

 

вот вам и ТУшные провода)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...